Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Internacional

Maria Castro

2848

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/06/2022 18:00 V Liga Masters DHIKA Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Esgueira Fidelidade 59 - 47 Operador 24"
17/06/2022 20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Multiusos de Gondomar2 Maia Basket vs FC Porto 45 - 41 Operador 24"
17/06/2022 22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Multiusos de Gondomar2 Club 5Basket vs FC Gaia 44 - 42 Cronometrista
16/06/2022 11:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Multiusos Rota dos Móveis USC Paredes vs CP Natação/Imopartner B 4 - 66 Operador 24"
12/06/2022 09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope CAA Salesianos vs CLIP Teams 68 - 75 Marcador
11/06/2022 22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) SC Vasco da Gama vs UAA Aroso 68 - 47 Marcador
TOTAIS

jogos

2848
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Oficial Mesa Internacional 160
2020/2021 AB Porto Oficial Mesa Internacional 103
2019/2020 AB Porto Oficial Mesa Internacional 105
2018/2019 AB Porto Oficial Mesa Federação 165
2017/2018 AB Porto Oficial Mesa Federação 136
2016/2017 AB Porto Oficial Mesa Nacional 171
2015/2016 AB Porto Oficial Mesa Nacional 190
2014/2015 AB Porto Oficial Mesa Nacional 197
2013/2014 AB Porto Oficial Mesa Nacional 238
2012/2013 AB Porto Oficial Mesa Nacional 181
2011/2012 AB Porto Oficial Mesa Nacional 196
2010/2011 AB Porto Oficial Mesa Nacional 208
2009/2010 AB Porto Oficial Mesa Nacional 164
2008/2009 AB Porto Oficial Mesa Nacional 160
2007/2008 AB Porto Oficial Mesa Regional 160
2006/2007 AB Porto Oficial Mesa Regional 154
2005/2006 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 123
2004/2005 AB Porto Oficial Mesa Estagiário 35

Nome completo

Maria Manuela Paiva de Castro

Filiado

141

Data de Nascimento

26/04/1962

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Internacional

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:00 V Liga Masters DHIKA Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Esgueira Fidelidade 59 - 47 Operador 24"
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Multiusos de Gondomar2 Maia Basket vs FC Porto 45 - 41 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Multiusos de Gondomar2 Club 5Basket vs FC Gaia 44 - 42 Cronometrista
11:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Multiusos Rota dos Móveis USC Paredes vs CP Natação/Imopartner B 4 - 66 Operador 24"
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope CAA Salesianos vs CLIP Teams 68 - 75 Marcador
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) SC Vasco da Gama vs UAA Aroso 68 - 47 Marcador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs SL Benfica 65 - 47 Operador 24"
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs Guifões SC 77 - 58 Operador 24"
17:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Ovarense 63 - 42 Marcador
18:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs GiCA/ Smartthink 46 - 54 Marcador
21:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CDC J. Pacense 54 - 49 Operador 24"
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Sporting CP 74 - 71 Marcador Auxiliar
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs Maia Basket 39 - 29 Operador 24"
17:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs FC Porto 60 - 64 Marcador
15:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Basket Club de Vila Real 70 - 55 Operador 24"
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Guifões SC 73 - 68 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs SL Benfica 67 - 84 Marcador
21:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Basquete de Barcelos 75 - 29 Operador 24"
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Guifões GDB Leça vs CD Póvoa 52 - 63 Operador 24"
17:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs ADCE Diogo Cão 77 - 71 Cronometrista
17:15 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs Imortal Tcars 45 - 69 Operador 24"
15:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs CD Póvoa 75 - 43 Marcador
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Sporting CP 70 - 71 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs FC Gaia 67 - 62 Marcador
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs Juvemaia ACDC Sub23 98 - 44 Operador 24"
11:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós CD Póvoa vs GD Macedence 100 - 29 Operador 24"
18:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CD Tondela 75 - 25 Operador 24"
21:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Olivais FC Sub22 62 - 63 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Académica EFAPEL 103 - 96 Marcador
21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Fides Gondobasket 101 - 31 Cronometrista
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 76 - 83 Operador 24"
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Açores vs Viana do Castelo 50 - 35 Marcador Auxiliar
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Vila Real vs Santarém 20 - 46 Marcador Auxiliar
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Viseu vs Leiria 24 - 36 Marcador Auxiliar
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Coimbra vs Viana do Castelo 47 - 30 Marcador Auxiliar
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Açores vs Castelo Branco 67 - 59 Marcador Auxiliar
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Bragança vs Leiria 23 - 76 Marcador Auxiliar
21:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pav.Desp.Albufeira 2 Algarve vs Santarém 78 - 31 Marcador Auxiliar
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Madeira vs Lisboa 27 - 78 Marcador Auxiliar
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Porto vs Algarve 39 - 36 Marcador Auxiliar
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Algarve vs Aveiro 49 - 60 Marcador Auxiliar
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Braga vs Setúbal 36 - 50 Marcador Auxiliar
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Setúbal vs Coimbra 70 - 49 Marcador Auxiliar
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs Esgueira 86 - 69 Operador 24"
17:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs UD Oliveirense 91 - 64 Operador 24"
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs AD Vagos 76 - 61 Operador 24"
21:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs GD Bolacesto 60 - 45 Marcador
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs GDB Leça 46 - 35 Operador 24"
16:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs CTM Vila Pouca de Aguiar 26 - 50 Operador 24"
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Multiusos Rota dos Móveis USC Paredes vs GDB Leça 18 - 59 Marcador
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs AC Alfenense 70 - 52 Operador 24"
11:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs Boa Viagem Angra Açores 78 - 67 Cronometrista
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Sintra 62 - 50 Marcador
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs USC Paredes 107 - 12 Operador 24"
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs GDAS - Sub 21 57 - 59 Operador 24"
18:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs BC Gaia 67 - 53 Operador 24"
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs Guifões SC 65 - 80 Marcador
17:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Ginásio Figueirense 62 - 69 Operador 24"
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CBP 2012 44 - 78 Operador 24"
11:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 45 - 67 Operador 24"
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs UD Oliveirense 69 - 85 Cronometrista
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs Famalicense AC 57 - 74 Marcador
18:45 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs BC Limiense 41 - 46 Operador 24"
21:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Gafanha A 59 - 52 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Club 5Basket 86 - 77 Marcador
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Ovarense Sub23 65 - 52 Marcador
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola EB 2.3 Viso FC Porto Sub23 vs AFC fitnest-uti 65 - 59 Marcador
18:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs ACDFerragudo Cidade Lagoa 63 - 53 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs GDAS - Sub 21 79 - 60 Operador 24"
20:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Maia Basket 59 - 67 Marcador
20:35 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs FC Porto B 73 - 70 Operador 24"
18:00 Paredes Basket Cup Multiusos Rota dos Móveis Ovarense GAVEX vs FC Porto 68 - 75 Operador 24"
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso VIDROGAIA vs Juventude Pacense 66 - 46 Operador 24"
16:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Sport Clube Maria Fonte 70 - 35 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Brandoense 64 - 41 Operador 24"
21:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Ovarense 75 - 56 Operador 24"
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado TOG vs Juventude Pacense 56 - 59 Cronometrista
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs Maia Basket Sub23 61 - 60 Operador 24"
18:00 V Liga Masters DHIKA Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Clube dos Galitos 59 - 48 Marcador
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs GDB Leça 51 - 46 Operador 24"
18:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Ovarense GAVEX 73 - 69 Marcador Auxiliar
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Juventude Pacense 68 - 51 Operador 24"
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto B vs CDC J. Pacense 73 - 46 Operador 24"
15:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CDJR 76 - 67 Operador 24"
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 63 - 58 Operador 24"
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs CP Natação/Imopartner 41 - 36 Marcador
21:45 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs ADG 54 - 63 Marcador
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs UAA Aroso 36 - 52 Operador 24"
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs CAB Madeira Serr.JoséLuis 60 - 54 Marcador
16:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs GD Bolacesto 46 - 40 Operador 24"
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CDC J. Pacense 54 - 47 Cronometrista
14:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs UAA Aroso B 46 - 57 Marcador
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs CD Póvoa 82 - 55 Cronometrista
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Sub23 vs UAA Aroso 53 - 68 Operador 24"
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs SC Coimbrões 55 - 61 Marcador
18:00 V Liga Masters DHIKA Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs AD Sanjoanense 60 - 56 Operador 24"
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Sporting CP 66 - 59 Marcador
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Maia Basket 40 - 48 Marcador
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CLIP Teams AD 64 - 56 Marcador
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CDJR vs Maia Basket Sub23 89 - 87 Marcador
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Pedrouços 13 Juvemaia-ACDC vs Guifões SC 70 - 62 Operador 24"
14:15 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Pedrouços 13 Juvemaia-ACDC vs Freg. Campo Sobrado TOG 64 - 41 Marcador
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs BC Gaia 67 - 39 Marcador
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Club 5Basket 75 - 64 Operador 24"
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Sub23 vs CLIP Teams 81 - 50 Marcador
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso VIDROGAIA vs Club 5Basket INTENTION 54 - 36 Cronometrista
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SC Braga 69 - 66 Marcador
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Club 5Basket 70 - 47 Operador 24"
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs Sport Clube Maria Fonte 94 - 31 Operador 24"
21:15 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Escola EB 2.3 Irene Lisboa UAA Aroso vs Académico FC 62 - 44 Operador 24"
16:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Lusitânia Expert 77 - 80 Operador 24"
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs Paredes Basket 98 - 21 Marcador
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Gafanha 57 - 73 Operador 24"
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Galitos BARREIRO 0 - 20 Operador 24"
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Guifões SC 50 - 58 Cronometrista
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC B vs UAA Aroso C 66 - 38 Marcador
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs SC Coimbrões 59 - 45 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Club 5Basket 48 - 73 Cronometrista
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Club 5Basket 69 - 41 Operador 24"
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs CD Póvoa 52 - 59 Operador 24"
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC Sub23 vs CAA Salesianos Pad. Rib 49 - 83 Marcador
21:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Portimonense 87 - 80 Operador 24"
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Académico FC 84 - 58 Marcador
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CLIP Teams 56 - 59 Operador 24"
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Sobrado NCR Valongo A vs FidesGondobasket B 61 - 48 Operador 24"
15:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC Sub23 vs Maia Basket Sub23 62 - 88 Cronometrista
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs CLUB 5BASKET SVSILVA 82 - 74 Operador 24"
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Académico FC 51 - 27 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR VIgorosa vs FidesGondobasket B 67 - 58 Cronometrista
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs CP Natação/Imopartner 60 - 66 Operador 24"
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs CLIP Teams AD 32 - 74 Marcador
20:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Sobrado NCR Valongo vs CTM Vila Pouca de Aguiar 92 - 28 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Quinta dos Lombos 35 - 91 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Gafanha 47 - 60 Operador 24"
20:30 FIBA Europe Cup Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Szolnok 76 - 68 Operador 24"
21:45 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Esgueira 60 - 65 Cronometrista
16:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs CD Póvoa 48 - 57 Marcador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs SL Benfica 81 - 71 Marcador Auxiliar
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs NCR Valongo 60 - 69 Operador 24"
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs CD Póvoa 71 - 83 Operador 24"
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs CAA Salesianos 70 - 55 Operador 24"
18:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Sporting CP 68 - 71 Cronometrista
20:30 FIBA Europe Cup Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs CSM CSU Oradea 75 - 63 Operador 24"
17:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs FidesGondobasket B 54 - 36 Operador 24"
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Esgueira AVEIRO OLI 59 - 69 Cronometrista
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs CAA Salesianos 50 - 70 Operador 24"
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs BC Gaia 65 - 49 Operador 24"
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado TOG vs Juvemaia-ACDC 34 - 99 Operador 24"
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs UAA Aroso 44 - 38 Marcador
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Club 5Basket 52 - 49 Operador 24"
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs NCR Valongo B 86 - 23 Operador 24"
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs GD Bolacesto 64 - 60 Operador 24"
16:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Imortal LUZiGÁS 67 - 76 Operador 24"
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão da Escola EB 23 de S. Romão do Coronado ACR VIgorosa vs CDC J. Pacense 35 - 46 Marcador
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Club 5Basket 48 - 66 Operador 24"
18:00 Jogos Apresentação Masculino Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Sampaense Basket 72 - 51 Operador 24"
21:30 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Eurobasket 0 - 0 Marcador
19:00 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Eurobasket 0 - 0 Cronometrista
19:30 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs Eurobasket 0 - 0 Marcador
16:30 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Movistar Estudiantes 62 - 74 Operador 24"
loading icon