Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Associação

Luís Marinho

1570

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16/06/2022 21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Belenenses 55 - 42 Árbitro Principal
04/06/2022 14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub16M A vs Sporting CP-B 57 - 62 Árbitro Principal
03/06/2022 21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos bilstein group / Lobos vs Montijo Basket Associação 52 - 74 Árbitro Principal
27/05/2022 20:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Alenquer Basket Clube 66 - 43 Árbitro Principal
22/05/2022 09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube - B vs Salesianos de Lisboa 58 - 53 Árbitro Principal
22/05/2022 11:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Carnide Clube-B 20 - 0 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1570
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Associação 83
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Associação 34
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Associação 54
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Associação 93
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Regional 120
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Regional 121
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Regional 127
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Regional 111
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Regional 98
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Regional 91
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Regional 88
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Regional 110
2009/2010 AB Lisboa Árbitro Regional 117
2008/2009 AB Lisboa Árbitro Regional 109
2007/2008 AB Lisboa Árbitro Regional 99
2006/2007 AB Lisboa Árbitro Regional 69
2005/2006 AB Lisboa Árbitro Estagiário 46

Nome completo

Luís Manuel Valentim Marinho

Filiado

159

Data de Nascimento

22/08/1987

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Belenenses 55 - 42 Árbitro Principal
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub16M A vs Sporting CP-B 57 - 62 Árbitro Principal
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos bilstein group / Lobos vs Montijo Basket Associação 52 - 74 Árbitro Principal
20:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Alenquer Basket Clube 66 - 43 Árbitro Principal
09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube - B vs Salesianos de Lisboa 58 - 53 Árbitro Principal
11:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Carnide Clube-B 20 - 0 Árbitro Principal
20:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Esc.Sec.Amadora 29 - 32 Árbitro Principal
11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Escola Secundária da Ramada Odivelas Basket vs Estoril B.C. 35 - 43 Árbitro Principal
09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Escola Secundária da Ramada Odivelas Basket-B vs Estoril B.C. 56 - 43 Árbitro Principal
14:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Sporting CP 41 - 25 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Scalipus CS 62 - 24 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs SEIXAL / WIN JOY 28 - 115 Árbitro Principal
18:45 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Rio Maior Basket MVP Acad 38 - 69 Árbitro Principal
09:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Carnide Clube-B 20 - 0 Árbitro Principal
11:15 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs SEIXAL / WIN JOY 58 - 32 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Portimonense 41 - 76 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub16M A vs Clube Basket Queluz 91 - 41 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs Paço de Arcos Clube - B 61 - 56 Árbitro Principal
11:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs Odivelas Basket-B 38 - 84 Árbitro Principal
14:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs G.D.R. André Resende 68 - 36 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Ofifrin / Lobos 56 - 50 Árbitro Principal
20:15 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Algés 53 - 82 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Tubarões JúpiterPotencial 54 - 52 Árbitro Principal
20:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs CEBI 40 - 44 Árbitro Principal
18:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Basket Almada Clube 53 - 43 Árbitro Principal
11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Ofifrin / Lobos vs Santarém BC 60 - 39 Árbitro Principal
18:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Sporting CP 34 - 71 Árbitro Principal
16:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Sporting Clube Farense 83 - 72 Árbitro Principal
18:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Odivelas Basket 38 - 49 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs SL Benfica 38 - 72 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM-B vs CDOM 43 - 59 Árbitro Principal
20:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Queluz B 69 - 62 Árbitro Principal
11:45 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Salesianos de Évora 63 - 64 Árbitro Principal
09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses B vs Alenquer Basket Clube 65 - 62 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Salesianos de Évora 117 - 49 Árbitro Principal
11:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Clube Basket Queluz 59 - 63 Árbitro Principal
16:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs União de Leiria 85 - 33 Árbitro Principal
18:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Fit Factory VP/Lobos 71 - 62 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia PAC S23/E C. Paço d Arcos vs Odivelas Basket 38 - 77 Árbitro Auxiliar 1
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica 2,3 Alenquer Alenquer Basket Clube vs Basket de Loures 42 - 69 Árbitro Auxiliar 1
19:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Fayal Sport Club 74 - 77 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão da Escola Mães D´ Água E.S.A. vs Unidos Farmácia Moderna 49 - 65 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs CDOM 66 - 45 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Clube Basket Queluz 20 - 0 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Carnide Clube 83 - 34 Árbitro Principal
20:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs UD Vilafranquense 78 - 52 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs U.D.Vilafranquense A 48 - 47 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs SL Benfica 57 - 38 Árbitro Principal
20:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs União do Forte Zenum 70 - 35 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs E.S.A. 64 - 39 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Estoril BC Sub23 vs PAC S23/E C. Paço d Arcos 69 - 73 Árbitro Auxiliar 1
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Alenquer Basket Clube 95 - 27 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato Distrital - Manuel Campos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs FC Barreirense 50 - 44 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Linces de Mafra 16 - 89 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs Basket de Loures 64 - 37 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz-B vs Queluz B 58 - 59 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Carnide Clube 20 - 79 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal de Miraflores Paço de Arcos Clube vs Quinta Lombos 33 - 84 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Lobos da Malveira-B B vs A.C.Moscavide 108 - 43 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos ALVES Automóveis/Lobos A vs SL Benfica 22 - 108 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Rio Maior Basket MVP Acad 66 - 74 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos bilstein group / Lobos vs GDEMAM 48 - 72 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs SIMECQ 55 - 56 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Ofifrin / Lobos 61 - 33 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Quinta Lombos 79 - 73 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Odivelas Basket 88 - 17 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Odivelas Basket 14 - 91 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs U.D.Vilafranquense A 44 - 52 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-B vs Lobos da Malveira-B 42 - 29 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs CRD Arrudense 89 - 42 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão da Boa-Hora Belenenses-B vs Estoril B.C.-B B 82 - 25 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Paço de Arcos Clube 0 - 0 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Belenenses 23 - 83 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Clube Basket Queluz 46 - 79 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs GDEMAM 47 - 71 Árbitro Auxiliar 1
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs CRD Arrudense 22 - 59 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Clube Basket Queluz 39 - 74 Árbitro Principal
18:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs SEIXAL UNU BAÍA 61 - 54 Árbitro Principal
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Basket de Loures 65 - 26 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Torneio Vicente Costa Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Linces de Mafra 62 - 60 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Torneio Eliseu Beja Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs GDEMAM 22 - 90 Árbitro Principal
17:30 Torneio Vicente Costa Municipal do Forte da Casa União do Forte vs UD Vilafranquense 44 - 68 Árbitro Principal
21:30 Torneio Vicente Costa Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Carnide Clube 61 - 55 Árbitro Auxiliar 1
loading icon