AB Santarém
Árbitro Federação
Eduardo Fragoso
280
JOGOS
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
25/04/2024 | 16:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas | UDR Zona Alta vs Portimonense SC | 0 - 0 | Árbitro Principal |
21/04/2024 | 14:30 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento | CRCG vs Montijo Basket | 48 - 74 | Árbitro Principal |
21/04/2024 | 16:30 | RIBAS Júnior Masculinos | Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento | CRCG vs Chamusca BC | 56 - 68 | Árbitro Principal |
20/04/2024 | 14:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Fisica de Torres Vedras | Física Torres Vedras vs CBC - Coração do Ribatejo | 68 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/04/2024 | 18:00 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Nave Desportiva Municipal de Santarém | Santarém BC vs GDESSA | 53 - 49 | Árbitro Principal |
14/04/2024 | 11:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Nave Desportiva Municipal de Santarém | Santarém BC vs Seixal Clube 1925 "A" | 85 - 75 | Árbitro Principal |
TOTAIS
jogos
280
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Santarém | Árbitro Federação | 62 |
2022/2023 | AB Santarém | Árbitro Associação | 99 |
2021/2022 | AB Santarém | Árbitro Associação | 77 |
2020/2021 | AB Santarém | Árbitro Associação | 18 |
2019/2020 | AB Santarém | Árbitro Associação | 24 |
Nome completo
Eduardo Silva FragosoFiliado
16628Data de Nascimento
31/03/2001Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro FederaçãoCAD
AB SantarémDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
25/04/2024 | 16:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Palácio dos Desportos Helena Sentieiro - Torres Novas | UDR Zona Alta vs Portimonense SC | 0 - 0 | Árbitro Principal |
21/04/2024 | 14:30 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento | CRCG vs Montijo Basket | 48 - 74 | Árbitro Principal |
21/04/2024 | 16:30 | RIBAS Júnior Masculinos | Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento | CRCG vs Chamusca BC | 56 - 68 | Árbitro Principal |
20/04/2024 | 14:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Fisica de Torres Vedras | Física Torres Vedras vs CBC - Coração do Ribatejo | 68 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/04/2024 | 18:00 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Nave Desportiva Municipal de Santarém | Santarém BC vs GDESSA | 53 - 49 | Árbitro Principal |
14/04/2024 | 11:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Nave Desportiva Municipal de Santarém | Santarém BC vs Seixal Clube 1925 "A" | 85 - 75 | Árbitro Principal |
14/04/2024 | 15:00 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Polidesportivo Rio Maior | Rio Maior Basket vs Seixal Clube 1925 | 66 - 60 | Árbitro Principal |
13/04/2024 | 14:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | CBC - Coração do Ribatejo vs SC Farense | 55 - 70 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/04/2024 | 20:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Nave Desportiva Municipal de Santarém | Santarém BC vs Chamusca BC | 50 - 66 | Árbitro Principal |
24/03/2024 | 11:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Desportivo Municipal do Entroncamento | UDR Zona Alta vs Belenenses | 64 - 44 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 16:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz | Carnide Clube vs Maia Basket Clube | 61 - 66 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 14:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs S.C. Coimbrões/ CargoBase | 60 - 59 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 14:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs Queluz | 71 - 54 | Árbitro Principal |
10/03/2024 | 18:30 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Nave Desportiva Municipal de Santarém | Santarém BC vs SIMECQ | 36 - 77 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 17:00 | RIBAS Júnior Masculinos | Nave Desportiva Municipal de Santarém | Santarém BC vs CNAbrantes | 41 - 55 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 15:00 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Nave Desportiva Municipal de Santarém | Santarém BC vs Paço de Arcos Clube | 47 - 52 | Árbitro Principal |
08/03/2024 | 21:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Henrique Miranda | QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs Scalipus CS | 62 - 82 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/03/2024 | 16:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA IPCB vs Belenenses | 99 - 91 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 15:00 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Polidesportivo Rio Maior | Rio Maior Basket vs Os Pimpões | 79 - 66 | Árbitro Principal |
25/02/2024 | 14:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs FC Barreirense | 47 - 67 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 15:00 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Municipal Santarém | Santarém BC vs GDESSA "A" | 56 - 36 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 17:30 | LIGA BASKET PARA TODOS | Pavilhão Municipal Santarém | Santarém BC vs CDTN-OAB | 60 - 69 | Árbitro Principal |
23/02/2024 | 21:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs Sporting CP | 38 - 48 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 11:00 | BIG TWELVE Feminino | Polidesportivo Rio Maior | BC Tomar vs Rio Maior Basket | 20 - 55 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 15:00 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Polidesportivo Rio Maior | Rio Maior Basket vs Odisseia Basket | 59 - 50 | Árbitro Principal |
17/02/2024 | 09:30 | LIGA BASKET PARA TODOS | Escola S/3 Artur Gonçalves | CDTN-OAB vs CRCG | 82 - 41 | Árbitro Principal |
17/02/2024 | 11:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Escola S/3 Artur Gonçalves | UDR Zona Alta vs NDA Pombal | 63 - 58 | Árbitro Principal |
11/02/2024 | 18:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA IPCB vs Estoril Basket Clube | 76 - 75 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/02/2024 | 09:30 | Torneio de Carnaval Sub14 Masculinos | Pavilhão Alfredo Bento Calado | Setúbal vs Santarém | 54 - 51 | Árbitro Principal |
10/02/2024 | 11:30 | Torneio de Carnaval Sub14 Masculinos | Pavilhão Alfredo Bento Calado | Lisboa vs CNAbrantes | 107 - 41 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 16:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs PAC/Next Level | 69 - 78 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/02/2024 | 14:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | CBC - Coração do Ribatejo vs Clube Basket Queluz | 75 - 77 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/02/2024 | 17:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo | Montijo Basket / ROCWORK vs Física Torres Vedras | 90 - 56 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub18 Masculinos | Nave Desportiva Municipal de Santarém | CNAbrantes vs Santarém BC | 62 - 68 | Árbitro Principal |
28/01/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub18 Masculinos | Nave Desportiva Municipal de Santarém | CRCG vs Rio Maior Basket - B | 77 - 31 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 16:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico Futebol Clube vs Estoril Basket Clube | 72 - 64 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/01/2024 | 16:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs REMAX Évora André Resende | 76 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub14 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo Amiense | CD Amiense vs Chamusca BC | 37 - 48 | Árbitro Principal |
14/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal Santarém | Rio Maior Basket vs Santarém BC | 55 - 82 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/01/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal Santarém | CDTN-OAB vs BC Tomar | 54 - 78 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal Santarém | CDTN-OAB vs Santarém BC | 38 - 70 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal Santarém | BC Tomar vs Rio Maior Basket | 51 - 71 | Árbitro Principal |
12/01/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital Sub16 Masculinos | Nave Desportiva Municipal de Santarém | Santarém BC vs BC Tomar | 81 - 54 | Árbitro Principal |
12/01/2024 | 19:30 | Campeonato Distrital Sub16 Masculinos | Nave Desportiva Municipal de Santarém | Rio Maior Basket vs CDTN-OAB | 83 - 36 | Árbitro Principal |
07/01/2024 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Polidesportivo Rio Maior | Rio Maior MVP Academy vs União de Leiria | 57 - 84 | Operador 24" |
17/12/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub16 Masculinos | Polidesportivo Rio Maior | Rio Maior Basket vs Santarém BC | 85 - 92 | Operador 24" |
03/12/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub16 Masculinos | Polidesportivo Rio Maior | Rio Maior Basket vs CRCG | 115 - 28 | Operador 24" |
02/12/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital Sub18 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo Amiense | CD Amiense vs UDR Zona Alta | 48 - 53 | Operador 24" |
01/12/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub18 Masculinos | Polidesportivo Rio Maior | Rio Maior Basket - B vs CRCG | 38 - 64 | Operador 24" |
01/12/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital Sub18 Masculinos | Polidesportivo Rio Maior | Rio Maior Basket vs BC Tomar | 124 - 55 | Operador 24" |
18/11/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub18 Femininos | Nave Desportiva Municipal de Santarém | Santarém BC vs UDR Zona Alta | 62 - 56 | Operador 24" |
29/10/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital Sub18 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo Amiense | CD Amiense vs Chamusca BC | 55 - 47 | Árbitro Principal |
28/10/2023 | 14:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | CBC - Coração do Ribatejo vs Eléctrico Futebol Clube | 68 - 75 | Árbitro Auxiliar 1 |
22/10/2023 | 16:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA/IPCB Sub23 vs União de Leiria | 67 - 99 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/10/2023 | 18:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA IPCB vs Clube Basket Queluz | 74 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/10/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub18 Masculinos | Polidesportivo Rio Maior | Rio Maior Basket vs Santarém BC | 75 - 53 | Árbitro Principal |
15/10/2023 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Polidesportivo Rio Maior | Rio Maior MVP Academy vs ABA/IPCB Sub23 | 79 - 67 | Árbitro Principal |
14/10/2023 | 14:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | CBC - Coração do Ribatejo vs Estoril Basket Clube | 54 - 81 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/10/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub18 Femininos | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | Chamusca BC vs UDR Zona Alta | 44 - 45 | Árbitro Principal |
08/10/2023 | 16:30 | LXXV Taça de Portugal Masculina | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA IPCB vs Salesianos de Lisboa | 126 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/10/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital Sub18 Masculinos | Polidesportivo Rio Maior | Rio Maior Basket vs Chamusca BC | 73 - 82 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/10/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub18 Masculinos | Polidesportivo Rio Maior | Rio Maior Basket - B vs AVQ Almeirim | 39 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |