Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Associação

Rafael Fontes

227

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
30/05/2024 14:30 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Belenenses Marcador
30/05/2024 16:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés-B vs Olivais e Moscavide-B Marcador
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
26/05/2024 16:00 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.-C vs Atlético Clube Portugal 39 - 33 Cronometrista
26/05/2024 14:00 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Academia do Lumiar 39 - 33 Cronometrista
19/05/2024 14:15 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Paço de Arcos Clube 57 - 43 Marcador
18/05/2024 18:45 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-C vs Odivelas Basket-B 65 - 28 Cronometrista
18/05/2024 16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Malagueta vs ABA 69 - 71 Marcador
18/05/2024 14:15 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Santarém BC 66 - 46 Marcador
TOTAIS

jogos

227
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 76
2022/2023 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 81
2021/2022 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário 70

Nome completo

Rafael Santos Amorim Brito Fontes

Filiado

17039

Data de Nascimento

12/08/2004

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:00 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.-C vs Atlético Clube Portugal 39 - 33 Cronometrista
14:00 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Academia do Lumiar 39 - 33 Cronometrista
14:15 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Paço de Arcos Clube 57 - 43 Marcador
18:45 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-C vs Odivelas Basket-B 65 - 28 Cronometrista
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Malagueta vs ABA 69 - 71 Marcador
14:15 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Santarém BC 66 - 46 Marcador
14:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs GDESSA "A" 77 - 43 Marcador
16:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs Estoril B.C.- B 95 - 53 Marcador
18:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-B vs Olivais e Moscavide-B 56 - 70 Cronometrista
09:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal de Miraflores Belenenses-B vs PAC/Artwear - D 41 - 50 Cronometrista
11:15 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal de Miraflores Belenenses-B vs Olivais e Moscavide 47 - 35 Cronometrista
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Malagueta vs FC Barreirense "A" 48 - 40 Marcador
14:15 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs SIMECQ 74 - 57 Marcador
18:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-C vs Academia do Lumiar-B 44 - 41 Marcador
14:15 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs União do Forte 75 - 52 Marcador
16:15 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés-B vs Salesianos de Lisboa 60 - 55 Marcador
20:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão António Feliciano Bastos Salesianos Estoril-B vs Basket de Loures-B 55 - 37 Marcador
16:00 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Linces de Mafra 78 - 55 Marcador
14:00 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Belenenses 42 - 57 Marcador
14:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Estoril B.C. 60 - 50 Cronometrista
16:30 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs NDA Pombal 61 - 39 Cronometrista
16:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Paço de Arcos Clube 57 - 47 Marcador
14:00 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Esc.Sec.Amadora 95 - 49 Marcador
09:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Basket de Loures-A 65 - 53 Cronometrista
11:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs U.D.Vilafranquense 77 - 28 Cronometrista
16:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-B vs Belenenses-B 44 - 52 Marcador
18:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs União do Forte 83 - 31 Marcador
14:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs GDESSA 97 - 36 Marcador
14:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs ACD Loja Conveniência 69 - 62 Marcador
16:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.-C vs NBA 57 - 54 Marcador
14:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Linces de Mafra 81 - 43 Marcador
09:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-B vs Queijos SANTIAGO / Lobos 32 - 64 Marcador
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Clube Nacional Natação 79 - 43 Marcador
16:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos Estoril vs U.D.Vilafranquense-B 40 - 49 Marcador
14:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos Estoril-B vs União Mira Sintra 107 - 16 Marcador
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ Sub22 vs Clube Nacional Natação 77 - 43 Marcador
16:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Academia do Lumiar 76 - 68 Cronometrista
18:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés-B vs C.R.D.Arrudense 47 - 39 Cronometrista
14:00 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Sporting CP-B 70 - 67 Cronometrista
20:15 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés Dafundo Sub22 vs Paço de Arcos Clube 53 - 60 Marcador
16:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Odisseia Basket 68 - 52 Cronometrista
18:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Queijos SANTIAGO / Lobos 62 - 63 Cronometrista
16:00 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide Estoril B.C. vs Os Pimpões 62 - 58 Cronometrista
20:30 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs UDR Zona Alta 62 - 52 Marcador
09:00 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Algés 55 - 50 Marcador
18:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs bilstein group / Lobos 73 - 36 Marcador
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Malagueta vs Sporting CP 53 - 58 Cronometrista
14:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/ISQ vs Roady Malveira / Lobos-A 67 - 41 Marcador
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Odisseia Basket 50 - 75 Marcador
18:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Sporting CP 28 - 82 Marcador
12:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs SIMECQ-A 81 - 45 Cronometrista
10:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.-B vs Marista Carcavelos-A 44 - 80 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs PAC/Next Level 67 - 50 Marcador
14:00 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Paço de Arcos Clube 0 - 0 Marcador
16:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Sporting CP 36 - 86 Marcador
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs SL Benfica 35 - 65 Marcador
14:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Quinta Lombos 38 - 80 Marcador
18:45 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/E.Cond P. D Arcos-B vs GDEMAM 90 - 39 Marcador
14:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.-B vs Clube Nacional de Natação 45 - 60 Cronometrista
16:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Algés 73 - 52 Cronometrista
20:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs União do Forte 100 - 33 Cronometrista
11:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Salesianos Estoril 69 - 52 Cronometrista
09:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs U.D.Vilafranquense 69 - 25 Cronometrista
20:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Sporting CP 22 - 94 Cronometrista
20:15 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Odisseia Basket 41 - 101 Marcador
21:45 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs U.D.Vilafranquense-B 21 - 75 Marcador
16:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs Clube Basket Queluz 46 - 51 Cronometrista
14:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C.- B vs PAC/E.Cond P. D Arcos-B 25 - 97 Cronometrista
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Sporting CP Sub23 38 - 88 Marcador
21:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Odivelas Basket 81 - 75 Marcador
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Odisseia Basket 75 - 60 Cronometrista
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés-B vs Olivais e Moscavide-B 57 - 38 Cronometrista
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs ACM/NSVN Âncora Prateada 83 - 37 Marcador
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés-B vs Sporting CP-C 42 - 26 Cronometrista
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Carnide Clube-A 22 - 60 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Odivelas Basket 83 - 36 Marcador
loading icon