AB Porto
Árbitro Estagiário
Gonçalo Madeira
209
JOGOS
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
21/04/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense vs NCR Valongo | Árbitro Auxiliar 1 |
21/04/2024 | 11:30 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | Juventude Pacense vs LAC Basquetebol Clube | Árbitro Auxiliar 1 |
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
20/04/2024 | 17:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F | Escola Secundária de Freamunde | CDC J. Pacense vs GDB Leça | 0 - 0 | Árbitro Principal |
20/04/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M | Escola Secundária de Freamunde | CDC J. Pacense vs ADCE Diogo Cão A | 0 - 0 | Árbitro Principal |
14/04/2024 | 09:45 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC B vs Club 5Basket B | 78 - 40 | Árbitro Principal |
14/04/2024 | 20:35 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Multiusos Rota dos Móveis | Paredes Basket vs Estrelas Brigantinas | 43 - 79 | Árbitro Principal |
14/04/2024 | 11:45 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia Basket/Fisimaia vs CLIP Teams | 44 - 83 | Árbitro Principal |
13/04/2024 | 17:00 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Polidesportivo do Complexo Desportivo de Lousada | LAC Basquetebol Clube vs CTM Vila Pouca de Aguiar | 42 - 29 | Árbitro Auxiliar 1 |
TOTAIS
jogos
209
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Porto | Árbitro Estagiário | 72 |
2022/2023 | AB Porto | Árbitro Estagiário | 116 |
2021/2022 | AB Porto | Árbitro Estagiário | 21 |
Nome completo
Gonçalo João Soares MadeiraFiliado
17256Data de Nascimento
02/01/2003Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro EstagiárioCAD
AB PortoDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
20/04/2024 | 17:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F | Escola Secundária de Freamunde | CDC J. Pacense vs GDB Leça | 0 - 0 | Árbitro Principal |
20/04/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M | Escola Secundária de Freamunde | CDC J. Pacense vs ADCE Diogo Cão A | 0 - 0 | Árbitro Principal |
14/04/2024 | 09:45 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC B vs Club 5Basket B | 78 - 40 | Árbitro Principal |
14/04/2024 | 20:35 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Multiusos Rota dos Móveis | Paredes Basket vs Estrelas Brigantinas | 43 - 79 | Árbitro Principal |
14/04/2024 | 11:45 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia Basket/Fisimaia vs CLIP Teams | 44 - 83 | Árbitro Principal |
13/04/2024 | 17:00 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Polidesportivo do Complexo Desportivo de Lousada | LAC Basquetebol Clube vs CTM Vila Pouca de Aguiar | 42 - 29 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/03/2024 | 21:30 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP vs Estrelas Brigantinas | 80 - 60 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/03/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 vs FidesGondobasket B | 87 - 34 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 21:30 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Pavilhão da Bela | NCR Valongo vs Juvemaia-ACDC | 43 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/03/2024 | 16:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket A vs Powertogether | 68 - 50 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 14:30 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket A vs Ginásio Figueirense | 71 - 80 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs GD Bolacesto | 61 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/03/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs CDC J. Pacense | 25 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 15:00 | Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC A vs Monção BC | 106 - 29 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/03/2024 | 20:45 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Esc. Sec. Marco de Canaveses | Zora Basket vs Paredes Basket | 50 - 40 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 A vs CDC J. Pacense B | 69 - 28 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 C vs CLIP Teams | 26 - 94 | Árbitro Principal |
23/02/2024 | 21:45 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs Vitória SC | 69 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/02/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia ACDC vs CBP 2012 A | 47 - 72 | Árbitro Principal |
17/02/2024 | 11:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Multiusos Rota dos Móveis | Paredes Basket vs Juvemaia ACDC | 50 - 46 | Árbitro Principal |
17/02/2024 | 18:45 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense B vs UAA Aroso B | 26 - 88 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/02/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Escola Secundária de Freamunde | CDC J. Pacense vs Zora Basket | 101 - 52 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 10:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal de Lousada | Lac Basquetebol Clube vs SC Vasco da Gama B | 55 - 85 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 11:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Mun. Guifões (L2) | Académico C /Ribadouro vs Guifões SC C | 54 - 59 | Árbitro Principal |
21/01/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos | SC Coimbrões vs CLIP Teams | 68 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP vs Paredes Basket | 76 - 37 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/01/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense A vs FidesGondobasket A | 50 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/01/2024 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense B vs Maia BC C | 33 - 41 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia ACDC vs ACR VIgorosa | 52 - 20 | Árbitro Principal |
12/01/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 vs FidesGondobasket A | 77 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/01/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 A vs AC Alfenense A | 52 - 62 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 "A" vs GD Bolacesto "A" | 66 - 52 | Árbitro Principal |
05/01/2024 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos | GDB Leça vs MBC PlayGround Star Sub22 | 39 - 57 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/12/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | GDB Leça vs CBP 2012 | 46 - 70 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/12/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 A vs CD José Régio | 70 - 45 | Árbitro Principal |
02/12/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama A vs FC Gaia A | 71 - 37 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/12/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Esc. Sec. Marco de Canaveses | Zora Basket vs Juvemaia ACDC | 37 - 75 | Árbitro Principal |
01/12/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs UAA Aroso | 71 - 59 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama vs GD Bolacesto "A" | 63 - 52 | Árbitro Principal |
26/11/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama vs UAA Aroso A | 65 - 41 | Árbitro Principal |
25/11/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense | AC Alfenense A vs GDB Leça A | 66 - 57 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/11/2023 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia-ACDC vs CD Póvoa | 61 - 67 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/11/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs Club 5Basket | 57 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
22/11/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs CAA Salesianos | 60 - 44 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/11/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal de Ermesinde | CP Natação vs FidesGondobasket A | 54 - 48 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/11/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Esc. Sec. Marco de Canaveses | Zora Basket vs Académico B Ribadouro | 34 - 68 | Árbitro Principal |
18/11/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Esc. Sec. Marco de Canaveses | Zora Basket vs CBP 2012 C | 47 - 27 | Árbitro Principal |
17/11/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs SC Coimbrões | 53 - 56 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/11/2023 | 20:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs FidesGondobasket A | 61 - 52 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/11/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense vs CD Póvoa A | 20 - 65 | Árbitro Principal |
04/11/2023 | 20:45 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | Juventude Pacense vs NCR Valongo | 67 - 41 | Árbitro Principal |
03/11/2023 | 21:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Escola EB 2.3 Nicolau Nasoni | Académico/Ribadouro vs Maia BC | 50 - 73 | Árbitro Auxiliar 1 |
29/10/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense A vs GDB Leça A | 45 - 58 | Árbitro Principal |
28/10/2023 | 20:45 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Multiusos Rota dos Móveis | Paredes Basket vs Lac Basquetebol Clube | 26 - 29 | Árbitro Principal |
28/10/2023 | 18:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Multiusos Rota dos Móveis | Paredes Basket vs Mirandela O Cerdoura | 28 - 67 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/10/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 vs CLIP Teams | 47 - 66 | Árbitro Auxiliar 1 |
22/10/2023 | 15:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | Juventude Pacense vs CTM Vila Pouca de Aguiar | 106 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
22/10/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense vs FidesGondobasket A | 50 - 27 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 "A" vs SC Vasco da Gama | 29 - 95 | Árbitro Principal |
21/10/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 vs GD Bolacesto | 23 - 85 | Árbitro Principal |
15/10/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense vs CAA Salesianos | 62 - 19 | Árbitro Principal |
15/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense vs CP Natação | 17 - 80 | Árbitro Principal |
14/10/2023 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Salvador Guedes | GD Bolacesto vs Esc. Mod. SLBenfica OAZ | 47 - 61 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/10/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Pavilhão Municipal Ermesinde | CP Natação vs SC Coimbrões A | 49 - 42 | Árbitro Principal |
13/10/2023 | 21:45 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Futebol Clube Gaia | FC Gaia vs CD José Régio | 77 - 30 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/10/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Multiusos Rota dos Móveis | USCP/Fenabel vs UAA Aroso A | 12 - 69 | Árbitro Principal |
08/10/2023 | 16:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Multiusos Rota dos Móveis | Paredes Basket vs Maia BC | 18 - 102 | Árbitro Principal |
07/10/2023 | 18:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Escola Secundária de Valbom | FidesGondobasket A vs Maia BC A | 17 - 84 | Árbitro Principal |
07/10/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Esc. Sec. Marco de Canaveses | Zora Basket vs UAA Aroso C | 0 - 114 | Árbitro Principal |
06/10/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia ACDC vs CD Póvoa | 28 - 87 | Árbitro Principal |
05/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense vs NCR Valongo | 15 - 61 | Árbitro Principal |
05/10/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | CDC J. Pacense vs Académico A/Ribadouro | 30 - 98 | Árbitro Principal |