Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Associação

Armando Ramos

132

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
21/04/2024 11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Sport Algés Dafundo Sub22 Árbitro Auxiliar 1
21/04/2024 09:15 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-D vs Belenenses-B Árbitro Auxiliar 1
20/04/2024 16:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-C vs Algés-B Árbitro Principal
20/04/2024 14:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs Física Torres Vedras-B Árbitro Principal
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19/04/2024 21:00 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Olivais e Moscavide-B 0 - 0 Árbitro Principal
14/04/2024 11:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs bilstein group / Lobos 54 - 61 Árbitro Auxiliar 1
14/04/2024 09:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket-C vs Olivais e Moscavide-B 57 - 29 Árbitro Principal
13/04/2024 14:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Clube Basket Queluz 43 - 65 Árbitro Auxiliar 1
13/04/2024 18:30 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Belenenses vs GDEMAM 51 - 30 Árbitro Auxiliar 1
28/03/2024 20:15 XIRABASKET SUB 18M Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Lisboa vs Queluz 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

132
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Árbitro Associação 73
2022/2023 AB Lisboa Árbitro Associação 57
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Estagiário 2

Nome completo

Armando Gomes Ramos

Filiado

17456

Data de Nascimento

19/11/1999

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:00 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Olivais e Moscavide-B 0 - 0 Árbitro Principal
11:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs bilstein group / Lobos 54 - 61 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket-C vs Olivais e Moscavide-B 57 - 29 Árbitro Principal
14:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Clube Basket Queluz 43 - 65 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Belenenses vs GDEMAM 51 - 30 Árbitro Auxiliar 1
20:15 XIRABASKET SUB 18M Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Lisboa vs Queluz 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
18:15 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-A vs Sporting CP 44 - 104 Árbitro Auxiliar 1
16:15 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira Ofifrin / Lobos vs Os Pimpões 59 - 62 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs Física Torres Vedras 61 - 66 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs Queluz-C 54 - 31 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Belenenses-B 62 - 68 Árbitro Principal
14:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz-B vs Belenenses-B 57 - 41 Árbitro Principal
11:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs CDTN-OAB 83 - 44 Árbitro Principal
17:00 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs PAC/ISQ 50 - 97 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide Estoril B.C. vs UDR Zona Alta 58 - 50 Árbitro Auxiliar 1
20:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Sub22 vs Sporting Clube Portugal 49 - 75 Árbitro Auxiliar 1
20:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Quinta Lombos 23 - 52 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira ANDRADECAR / Lobos-B vs Algés 20 - 84 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-B vs SL Benfica B 77 - 26 Árbitro Auxiliar 1
11:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-A vs Os Pimpões 78 - 36 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos-B vs Estoril B.C.-B 100 - 27 Árbitro Principal
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs FC Barreirense "A" 46 - 45 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Sporting CP 44 - 87 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs União do Forte/F. CEBI 64 - 41 Árbitro Principal
17:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão António Feliciano Bastos Basket de Loures-B vs Queluz-B 24 - 95 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Basket de Loures-A 63 - 30 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira REV Consultants / Lobos vs Odivelas Basket 73 - 71 Árbitro Auxiliar 1
11:15 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Belenenses 46 - 74 Árbitro Auxiliar 1
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Academia Lumiar 54 - 62 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Sport Algés Dafundo Sub22 34 - 55 Árbitro Auxiliar 1
14:30 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs CB Tavira 88 - 34 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira PAC/ISQ vs SL Benfica 65 - 67 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs BAC 58 - 67 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs SIMECQ 51 - 67 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão António Feliciano Bastos Algés vs Carnide Clube 58 - 54 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão António Feliciano Bastos Odisseia Basket vs Olivais e Moscavide-A 87 - 32 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Odivelas Basket 38 - 83 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Sporting CP-B 39 - 35 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Odisseia Basket 81 - 45 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Paço de Arcos Clube-B 97 - 69 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Real Clube Vale de Cavala 36 - 59 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN SIMECQ vs Sporting CP 75 - 61 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Algés vs Odisseia Basket 54 - 62 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM-A vs Odivelas Basket 51 - 36 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM-B vs Física Torres Vedras-B 0 - 0 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM-A vs Odivelas Basket 51 - 36 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Quinta Lombos 47 - 55 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-B vs Queluz-D 54 - 56 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Scalipus CS 72 - 89 Árbitro Auxiliar 1
11:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP Sub23 vs Odivelas Basket 99 - 37 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Queijos SANTIAGO / Lobos vs Estoril B.C. 70 - 47 Árbitro Auxiliar 1
18:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira FIT Factory VP / Lobos-B vs Paço de Arcos Clube-C 36 - 56 Árbitro Auxiliar 1
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs A.C.Moscavide 60 - 66 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Torneio de Natal 2023 / Sport Algés e Dafundo Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés Sub18 vs Carnide Clube Sub22 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio de Natal 2023 / Sport Algés e Dafundo Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Sporting CP Sub15 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
10:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Belenenses 72 - 44 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Carnide Clube 81 - 36 Árbitro Auxiliar 1
11:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs REMAX Évora André Resende 75 - 79 Árbitro Auxiliar 1
18:45 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-B vs Estoril B.C.- B 52 - 29 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Carnide Clube 92 - 45 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Maria Pia 104 - 40 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Belenenses 76 - 52 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Linces de Mafra 70 - 87 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Quinta Lombos 5 - 135 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz-B vs Estoril B.C.- B 56 - 64 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs Salesianos Estoril 73 - 52 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Clube Basket Queluz 43 - 66 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Linces de Mafra 48 - 44 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/ISQ vs Odisseia Basket 86 - 37 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Malagueta vs Odivelas Basket 108 - 43 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Belenenses 58 - 51 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Física Torres Vedras 48 - 53 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Linces de Mafra 18 - 88 Árbitro Auxiliar 1
loading icon