AB Lisboa
Árbitro Associação
Ricardo Varela
113
JOGOS
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
30/04/2024 | 21:45 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional de Natação vs União do Forte/F. CEBI | Árbitro Auxiliar 1 |
28/04/2024 | 11:00 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Municipal do Forte da Casa | União do Forte vs U.D.Vilafranquense | Árbitro Principal |
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
27/04/2024 | 16:30 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas | Odivelas Basket-B vs Clube Basket Queluz | 0 - 0 | Árbitro Principal |
27/04/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas | U.D.Vilafranquense vs Odivelas Basket-B | 0 - 0 | Árbitro Principal |
25/04/2024 | 11:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | FIT Factory VP / Lobos-B vs Estoril B.C.- B | 35 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/04/2024 | 09:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | Queijos SANTIAGO / Lobos vs Clube Basket Queluz | 46 - 27 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/04/2024 | 09:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Basket de Loures-A | 65 - 53 | Árbitro Principal |
21/04/2024 | 11:30 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs U.D.Vilafranquense | 77 - 28 | Árbitro Principal |
TOTAIS
jogos
113
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 67 |
2022/2023 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 46 |
Nome completo
Ricardo Miguel Machado VarelaFiliado
17570Data de Nascimento
09/02/1972Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro AssociaçãoCAD
AB LisboaDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
27/04/2024 | 16:30 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas | Odivelas Basket-B vs Clube Basket Queluz | 0 - 0 | Árbitro Principal |
27/04/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas | U.D.Vilafranquense vs Odivelas Basket-B | 0 - 0 | Árbitro Principal |
25/04/2024 | 11:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | FIT Factory VP / Lobos-B vs Estoril B.C.- B | 35 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/04/2024 | 09:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | Queijos SANTIAGO / Lobos vs Clube Basket Queluz | 46 - 27 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/04/2024 | 09:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs Basket de Loures-A | 65 - 53 | Árbitro Principal |
21/04/2024 | 11:30 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Algés vs U.D.Vilafranquense | 77 - 28 | Árbitro Principal |
14/04/2024 | 11:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão Jesus Correia | PAC/ISQ vs Roady Malveira / Lobos-A | 69 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/04/2024 | 14:15 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube-B vs Clube Nacional de Natação | 32 - 62 | Árbitro Principal |
13/04/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM-B vs Alenquer Basket Clube | 31 - 81 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/04/2024 | 20:30 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs União do Forte/ F. CEBI | 44 - 48 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/04/2024 | 20:00 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia | Estoril B.C. vs Odivelas Basket | 56 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
23/03/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja | Odivelas Basket vs Estoril B.C. | 34 - 81 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 20:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja | Odivelas Basket-B vs A.C.Moscavide-B | 39 - 25 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Municipal de Mafra | Linces de Mafra vs Sporting CP-B | 41 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 16:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal de Mafra | Linces de Mafra vs C.R.D.Arrudense | 89 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 11:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Escola Secundária Virgilio Ferreira | SL Benfica vs CDTN-OAB | 83 - 44 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/03/2024 | 16:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Esc.Ruy Belo-M.Abrão | Clube Basket Queluz vs Linces de Mafra | 45 - 59 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 18:30 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Esc.Ruy Belo-M.Abrão | Clube Basket Queluz vs ANDRADECAR / Lobos-B | 68 - 37 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 10:00 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Fisica de Torres Vedras | Física Torres Vedras-B vs Carnide Clube-B | 70 - 32 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/03/2024 | 11:45 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Fisica de Torres Vedras | Física Torres Vedras vs Academia do Lumiar | 51 - 67 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/03/2024 | 17:30 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal | Sporting CP-B vs Queluz | 31 - 39 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 14:15 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz-C vs Basket de Loures-B | 129 - 18 | Árbitro Principal |
25/02/2024 | 15:00 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Municipal do Forte da Casa | União do Forte/F. CEBI vs SL Benfica B | 24 - 75 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/02/2024 | 17:00 | Taça Distrital Sub 14 Femininos | Municipal do Forte da Casa | União do Forte vs SL Benfica-A | 40 - 75 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/02/2024 | 17:00 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão do Colégio Marista de Carcavelos | Marista Carcavelos vs U.D.Vilafranquense-B | 20 - 68 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 15:00 | Taça Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão do Colégio Marista de Carcavelos | Marista Carcavelos-A vs Salesianos Estoril | 38 - 64 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 11:30 | Taça Distrital Sub 16 Masculinos | Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. | Salesianos de Lisboa vs Maria Pia | 63 - 55 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 20:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Acácio Rosa | Belenenses Sub23 vs Estoril Basket ClubeSub23 | 88 - 51 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/02/2024 | 14:15 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ-A vs Clube Nacional de Natação | 57 - 61 | Árbitro Principal |
03/02/2024 | 16:30 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ-B vs Olivais e Moscavide-B | 48 - 46 | Árbitro Principal |
28/01/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense vs C.R.D.Arrudense | 40 - 77 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense vs Estoril B.C. | 75 - 31 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/01/2024 | 18:15 | Taça Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal da Malveira | REV Consultants / Lobos vs SIMECQ-A | 58 - 41 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/01/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense vs Carnide Clube | 62 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo | U.D.Vilafranquense vs Sporting CP-B | 46 - 50 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 14:00 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia | Estoril B.C. vs Algés | 55 - 50 | Árbitro Principal |
20/01/2024 | 12:00 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia | Estoril B.C.- B vs Marista Carcavelos | 63 - 45 | Árbitro Principal |
19/01/2024 | 21:00 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal da Graça | Maria Pia vs Sporting CP-B | 47 - 80 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/01/2024 | 14:00 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia | Estoril B.C. vs SIMECQ | 29 - 60 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/01/2024 | 16:00 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia | Estoril B.C.-C vs A.C.Moscavide-B | 0 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/01/2024 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas | Odivelas Basket vs Sporting CP | 28 - 82 | Árbitro Principal |
07/01/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Academia do Lumiar | 73 - 67 | Árbitro Principal |
07/01/2024 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Escola Básica Maria Alberta Menéres | GDEMAM vs Estoril B.C.- B | 50 - 75 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 17:00 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pavilhão António Feliciano Bastos | Olivais e Moscavide-A vs Salesianos Estoril | 63 - 48 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão António Feliciano Bastos | Olivais e Moscavide vs Odisseia Basket | 65 - 53 | Árbitro Principal |
29/12/2023 | 11:30 | Torneio Natal ABL Sub-14 Masculinos | Pavilhão Municipal de Mafra | U.D.Vilafranquense vs Lisboa | 59 - 54 | Árbitro Auxiliar 1 |
29/12/2023 | 09:30 | Torneio Natal ABL Sub-14 Masculinos | Pavilhão Municipal de Mafra | PAC/Malagueta vs Setúbal | 99 - 36 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/12/2023 | 14:30 | Torneio Natal ABL Sub-16 Femininos | Pavilhão Polidesportivo do Arrudense | SL Benfica vs Paço de Arcos Clube | 60 - 38 | Árbitro Principal |
28/12/2023 | 16:30 | Torneio Natal ABL Sub-16 Femininos | Pavilhão Polidesportivo do Arrudense | Lisboa vs Setúbal | 58 - 38 | Árbitro Principal |
17/12/2023 | 11:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas | Odivelas Basket vs Sporting Clube Portugal | 24 - 91 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/12/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas | Odivelas Basket vs Estoril B.C. | 64 - 22 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/12/2023 | 18:15 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz-D vs Algés-C | 30 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/12/2023 | 20:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz vs Olivais e Moscavide-A | 57 - 66 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/12/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs Paço de Arcos Clube | 69 - 65 | Árbitro Principal |
08/12/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs Clube Basket Queluz | 56 - 71 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Sporting CP-B vs Clube Basket Queluz | 73 - 40 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/12/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Sporting CP-B vs FIT Factory VP / Lobos-B | 87 - 21 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/12/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Femininos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Belenenses vs Estoril B.C. | 37 - 91 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/12/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Femininos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Belenenses vs Quinta Lombos | 17 - 90 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Academia do Lumiar vs Queluz | 37 - 67 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Escola Sec.Lumiar | Sporting CP vs Olivais e Moscavide-A | 106 - 38 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/11/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos | Pav.Domingos Fernandes - CNN | Clube Nacional de Natação vs PAC/E.Cond P. D Arcos-B | 31 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/11/2023 | 17:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Femininos | Municipal do Forte da Casa | União do Forte vs Algés | 39 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/11/2023 | 20:00 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão dos Salesianos 2 | Salesianos Estoril vs NBA | 91 - 35 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/11/2023 | 17:30 | Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos | Pavilhão António Feliciano Bastos | Basket de Loures-A vs Salesianos de Lisboa | 63 - 54 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 16:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz vs Olivais e Moscavide-A | 96 - 87 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/11/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos | Pavilhão Henrique Miranda | Queluz-B vs A.C.Moscavide-A | 74 - 63 | Árbitro Auxiliar 1 |