Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Associação

Ricardo Varela

138

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16/06/2024 16:00 Oeiras Basketball Internacional Tournament Pavilhão EB1 Joaquim de Barros 1º Grupo 1 vs 1º Grupo 2 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16/06/2024 12:00 Oeiras Basketball Internacional Tournament Pavilhão EB1 Joaquim de Barros 3º Grupo 1 vs 3º Grupo 2 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16/06/2024 14:00 Oeiras Basketball Internacional Tournament Pavilhão EB1 Joaquim de Barros 2º Grupo 1 vs 2º Grupo 2 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
15/06/2024 15:00 Oeiras Basketball Internacional Tournament Escola S.Bruno - Laveiras - Caxias Zona Alta U14 F vs CV Carmen U14 F 0 - 0 Árbitro Principal
15/06/2024 13:00 Oeiras Basketball Internacional Tournament Escola S.Bruno - Laveiras - Caxias ABL U12 F vs Cáceres U14 F 0 - 0 Árbitro Principal
08/06/2024 09:00 Oeiras Basketball Internacional Tournament A definir PAC U16 M B vs Maria Pia U16 M 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

138
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Árbitro Associação 92
2022/2023 AB Lisboa Árbitro Associação 46

Nome completo

Ricardo Miguel Machado Varela

Filiado

17570

Data de Nascimento

09/02/1972

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:00 Oeiras Basketball Internacional Tournament Pavilhão EB1 Joaquim de Barros 1º Grupo 1 vs 1º Grupo 2 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
12:00 Oeiras Basketball Internacional Tournament Pavilhão EB1 Joaquim de Barros 3º Grupo 1 vs 3º Grupo 2 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Oeiras Basketball Internacional Tournament Pavilhão EB1 Joaquim de Barros 2º Grupo 1 vs 2º Grupo 2 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Oeiras Basketball Internacional Tournament Escola S.Bruno - Laveiras - Caxias Zona Alta U14 F vs CV Carmen U14 F 0 - 0 Árbitro Principal
13:00 Oeiras Basketball Internacional Tournament Escola S.Bruno - Laveiras - Caxias ABL U12 F vs Cáceres U14 F 0 - 0 Árbitro Principal
09:00 Oeiras Basketball Internacional Tournament A definir PAC U16 M B vs Maria Pia U16 M 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Oeiras Basketball Internacional Tournament A definir Física U16 M vs PAC U16 M C 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Municipal do Forte da Casa União do Forte/F. CEBI vs Carnide Clube 36 - 59 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Odivelas Basket 61 - 51 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-C vs Clube Nacional de Natação 65 - 52 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP-B vs Estoril B.C. 57 - 56 Árbitro Principal
09:15 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP-B vs Quinta Lombos-B 73 - 43 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP-C vs Salesianos de Lisboa 41 - 39 Árbitro Principal
21:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Estoril B.C. 58 - 82 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs REV Consultants / Lobos 70 - 74 Árbitro Principal
14:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira FIT Factory VP / Lobos-B vs A.C.Moscavide-B 75 - 28 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-C vs Basket de Loures-B 53 - 30 Árbitro Auxiliar 1
18:15 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira ANDRADECAR / Lobos-B vs U.D.Vilafranquense-B 55 - 36 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP-B vs União do Forte 55 - 56 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM-B vs ANDRADECAR / Lobos-B 64 - 36 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Academia do Lumiar 79 - 84 Árbitro Auxiliar 1
17:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs PAC/ISQ 80 - 57 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs ABA 86 - 63 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs União do Forte/F. CEBI 48 - 53 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Taça Distrital Sub 14 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs U.D.Vilafranquense 69 - 29 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket-B vs Clube Basket Queluz 26 - 49 Árbitro Principal
18:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas U.D.Vilafranquense vs Odivelas Basket-B 40 - 33 Árbitro Principal
09:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Queijos SANTIAGO / Lobos vs Clube Basket Queluz 46 - 27 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira FIT Factory VP / Lobos-B vs Estoril B.C.- B 35 - 58 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Basket de Loures-A 65 - 53 Árbitro Principal
11:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs U.D.Vilafranquense 77 - 28 Árbitro Principal
14:15 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-B vs Clube Nacional de Natação 32 - 62 Árbitro Principal
11:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/ISQ vs Roady Malveira / Lobos-A 69 - 42 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs União do Forte/ F. CEBI 44 - 48 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM-B vs Alenquer Basket Clube 31 - 81 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Odivelas Basket 56 - 55 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket-B vs A.C.Moscavide-B 39 - 25 Árbitro Principal
18:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Estoril B.C. 34 - 81 Árbitro Principal
18:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Sporting CP-B 41 - 46 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs C.R.D.Arrudense 89 - 55 Árbitro Auxiliar 1
11:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs CDTN-OAB 83 - 44 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Linces de Mafra 45 - 59 Árbitro Principal
18:30 Taça Distrital Sub 14 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs ANDRADECAR / Lobos-B 68 - 37 Árbitro Principal
10:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras-B vs Carnide Clube-B 70 - 32 Árbitro Auxiliar 1
11:45 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Academia do Lumiar 51 - 67 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP-B vs Queluz 31 - 39 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-C vs Basket de Loures-B 129 - 18 Árbitro Principal
15:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Municipal do Forte da Casa União do Forte/F. CEBI vs SL Benfica B 24 - 75 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Taça Distrital Sub 14 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs SL Benfica-A 40 - 75 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão do Colégio Marista de Carcavelos Marista Carcavelos vs U.D.Vilafranquense-B 20 - 68 Árbitro Principal
15:00 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão do Colégio Marista de Carcavelos Marista Carcavelos-A vs Salesianos Estoril 38 - 64 Árbitro Principal
11:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Maria Pia 63 - 55 Árbitro Principal
20:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses Sub23 vs Estoril Basket ClubeSub23 88 - 51 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs Clube Nacional de Natação 57 - 61 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-B vs Olivais e Moscavide-B 48 - 46 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs C.R.D.Arrudense 40 - 77 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs Estoril B.C. 75 - 31 Árbitro Auxiliar 1
18:15 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira REV Consultants / Lobos vs SIMECQ-A 58 - 41 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs Carnide Clube 62 - 65 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs Sporting CP-B 46 - 50 Árbitro Auxiliar 1
12:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.- B vs Marista Carcavelos 63 - 45 Árbitro Principal
14:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Algés 55 - 50 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs Sporting CP-B 47 - 80 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs SIMECQ 29 - 60 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.-C vs A.C.Moscavide-B 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Sporting CP 28 - 82 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Estoril B.C.- B 50 - 75 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Academia do Lumiar 73 - 67 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão António Feliciano Bastos Olivais e Moscavide-A vs Salesianos Estoril 63 - 48 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão António Feliciano Bastos Olivais e Moscavide vs Odisseia Basket 65 - 53 Árbitro Principal
09:30 Torneio Natal ABL Sub-14 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra PAC/Malagueta vs Setúbal 99 - 36 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Torneio Natal ABL Sub-14 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra U.D.Vilafranquense vs Lisboa 59 - 54 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Natal ABL Sub-16 Femininos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense SL Benfica vs Paço de Arcos Clube 60 - 38 Árbitro Principal
16:30 Torneio Natal ABL Sub-16 Femininos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense Lisboa vs Setúbal 58 - 38 Árbitro Principal
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Sporting Clube Portugal 24 - 91 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Estoril B.C. 64 - 22 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Olivais e Moscavide-A 57 - 66 Árbitro Auxiliar 1
18:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-D vs Algés-C 30 - 65 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Paço de Arcos Clube 69 - 65 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Clube Basket Queluz 56 - 71 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP-B vs Clube Basket Queluz 73 - 40 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP-B vs FIT Factory VP / Lobos-B 87 - 21 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Belenenses vs Quinta Lombos 17 - 90 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Belenenses vs Estoril B.C. 37 - 91 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Queluz 37 - 67 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Olivais e Moscavide-A 106 - 38 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs PAC/E.Cond P. D Arcos-B 31 - 62 Árbitro Auxiliar 1
17:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Algés 39 - 46 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs NBA 91 - 35 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão António Feliciano Bastos Basket de Loures-A vs Salesianos de Lisboa 63 - 54 Árbitro Principal
16:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Olivais e Moscavide-A 96 - 87 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs A.C.Moscavide-A 74 - 63 Árbitro Auxiliar 1
loading icon