Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Associação

João Fonseca

172

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
01/03/2024 21:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional Natação vs Belenenses Marcador
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
24/02/2024 18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs ACD Ferragudo 90 - 86 Operador 24"
24/02/2024 20:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Sub22 vs Seixal/UNU 63 - 73 Operador 24"
21/02/2024 21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Sporting CP 44 - 87 Operador 24"
19/02/2024 21:45 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Montijo Basket / JAJ 78 - 62 Operador 24"
08/02/2024 21:00 Centro Nacional Treino - CAR Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Carnide Clube Sub22 57 - 44 Operador 24"
04/02/2024 15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Gimnodesportivo Escola José Cardoso Pires PNB Loures vs Sport Algés e Dafundo 50 - 69 Marcador
TOTAIS

jogos

172
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 62
2022/2023 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 110

Nome completo

João Viegas da Fonseca

Filiado

17571

Data de Nascimento

10/10/1989

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs ACD Ferragudo 90 - 86 Operador 24"
20:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Sub22 vs Seixal/UNU 63 - 73 Operador 24"
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Sporting CP 44 - 87 Operador 24"
21:45 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Montijo Basket / JAJ 78 - 62 Operador 24"
21:00 Centro Nacional Treino - CAR Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Carnide Clube Sub22 57 - 44 Operador 24"
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Gimnodesportivo Escola José Cardoso Pires PNB Loures vs Sport Algés e Dafundo 50 - 69 Marcador
15:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Imortal BC - PneuRápido 77 - 52 Cronometrista
20:00 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.- B vs Salesianos Estoril 67 - 71 Operador 24"
11:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket ClubeSub23 vs GDEMAM 55 - 81 Cronometrista
21:45 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Estoril B.C. vs Ofifrin / Lobos 62 - 46 Marcador
19:45 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Algés 72 - 45 Marcador
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Carnide Clube 57 - 53 Operador 24"
17:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão António Feliciano Bastos Basket de Loures-A vs Sporting CP-B 52 - 71 Cronometrista
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão António Feliciano Bastos PNB Loures vs CRC Quinta Lombos Sub22 48 - 76 Cronometrista
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP Sub23 vs UD Vilafranquense 66 - 51 Marcador
14:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão do Oriente Olivais e Moscavide-A vs PAC/Malagueta 41 - 52 Operador 24"
21:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs Sporting CP-B 47 - 80 Cronometrista
20:15 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Algés vs Belenenses 45 - 15 Marcador
22:15 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Carnide Clube vs Paço de Arcos Clube 52 - 30 Marcador
21:00 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Multiusos de Odivelas Odivelas Basket vs Montijo Basket / JAJ 67 - 46 Operador 24"
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Carnide Clube 75 - 57 Marcador
18:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs Odisseia Basket 47 - 86 Marcador
21:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Queluz 84 - 85 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Queluz-B 66 - 39 Operador 24"
18:45 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs SL Benfica 56 - 68 Cronometrista
11:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Municipal do Forte da Casa União do Forte/F. CEBI vs Salesianos Estoril 47 - 63 Marcador
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs U.D.Vilafranquense 39 - 45 Marcador
09:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Odivelas Basket 67 - 48 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Estoril B.C. 82 - 72 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Algés 44 - 57 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Sporting CP 47 - 93 Cronometrista
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Belenenses 26 - 80 Cronometrista
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte vs UD Vilafranquense 62 - 68 Cronometrista
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP Sub23 vs Academia Lumiar 74 - 57 Cronometrista
20:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Scalipus CS 65 - 55 Marcador
18:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs Linces de Mafra 82 - 53 Marcador
18:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Belenenses 105 - 39 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Quinta Lombos 55 - 52 Cronometrista
17:45 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Paço de Arcos Clube 36 - 65 Cronometrista
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte vs PNBLoures 77 - 46 Cronometrista
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Carlos Alberto Carvalho BAC vs SIMECQ 59 - 67 Cronometrista
11:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos-B vs Sporting CP-B 43 - 66 Cronometrista
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs SIMECQ 65 - 34 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão do Oriente Olivais e Moscavide-A vs União do Forte/ F. CEBI 50 - 34 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão do Oriente Olivais e Moscavide-A vs Clube Nacional de Natação 107 - 30 Cronometrista
20:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs A.C.Moscavide 63 - 44 Operador 24"
19:45 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs A.C.Moscavide-A 67 - 53 Cronometrista
21:45 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Maria Pia 51 - 53 Cronometrista
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs VILLAMARO Med.Imob./Lobos 55 - 52 Marcador
16:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide Estoril B.C.- B vs Paço de Arcos Clube-C 65 - 62 Cronometrista
14:00 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide Estoril B.C. vs Quinta Lombos 26 - 63 Cronometrista
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Sporting CP Sub23 27 - 86 Marcador
11:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Carnide Clube 41 - 76 Cronometrista
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs U.D.Vilafranquense 33 - 69 Cronometrista
18:00 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs SIMECQ 71 - 72 Cronometrista
15:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica-A vs Clube Basket Queluz 68 - 18 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Salesianos Estoril 62 - 52 Operador 24"
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-B vs Clube Basket Queluz-B 84 - 34 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs União do Forte/ F. CEBI 61 - 38 Cronometrista
16:15 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs Quinta Lombos 55 - 47 Cronometrista
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP-B vs Quinta Lombos-B 49 - 55 Marcador
18:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP-B vs Marista Carcavelos-A 69 - 22 Cronometrista
loading icon