Imagem perfil atleta
Pt

AB Setúbal

Árbitro Proliga/LFB

João Quintela

540

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
04/06/2022 18:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal São Miguel da Guarda SC Beira-Mar Sub23 vs Algés 95 - 69 Árbitro Principal
28/05/2022 17:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA vs CDE F. Franco 67 - 44 Árbitro Auxiliar 1
27/05/2022 20:15 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho CP Natação/Imopartner vs CDE F. Franco 77 - 55 Árbitro Principal
22/05/2022 15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense vs SL Benfica 74 - 72 Árbitro Principal
21/05/2022 15:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Sede Seixal Galitos/ KNOCK OUT vs CDE F. Franco 67 - 69 Árbitro Principal
15/05/2022 17:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA vs Quinta Lombos 58 - 60 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

540
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Setúbal Árbitro Proliga/LFB 65
2020/2021 AB Setúbal Árbitro Proliga/LFB 41
2019/2020 AB Setúbal Árbitro Proliga/LFB 38
2018/2019 AB Setúbal Árbitro Federação 52
2017/2018 AB Setúbal Árbitro Nac. 2.ª Categoria 48
2016/2017 AB Setúbal Árbitro Nac. 2.ª Categoria 53
2015/2016 AB Setúbal Árbitro Nac. 2.ª Categoria 37
2014/2015 AB Setúbal Árbitro Nac. 2.ª Categoria 14
2013/2014 AB Setúbal Árbitro Nac. 2.ª Categoria 39
2012/2013 AB Setúbal Árbitro Nac. 2.ª Categoria 43
2011/2012 AB Setúbal Árbitro Regional 51
2010/2011 AB Setúbal Árbitro Regional 46
2009/2010 AB Setúbal Árbitro Estagiário 13
2006/2007 AB Setúbal Árbitro Jovem -

Nome completo

João Miguel Cecilio Quintela

Filiado

177

Data de Nascimento

16/09/1991

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Proliga/LFB

CAD

AB Setúbal
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2006/2007
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal São Miguel da Guarda SC Beira-Mar Sub23 vs Algés 95 - 69 Árbitro Principal
17:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA vs CDE F. Franco 67 - 44 Árbitro Auxiliar 1
20:15 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho CP Natação/Imopartner vs CDE F. Franco 77 - 55 Árbitro Principal
15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense vs SL Benfica 74 - 72 Árbitro Principal
15:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Sede Seixal Galitos/ KNOCK OUT vs CDE F. Franco 67 - 69 Árbitro Principal
17:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA vs Quinta Lombos 58 - 60 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Torneio Aberto Complementar Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos FC vs Sines Surf Clube 32 - 44 Árbitro Auxiliar 1
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA Nacex vs Clube Basket de Queluz 0 - 0 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs Queluz ONossoPrego Sub23 91 - 73 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal das Manteigadas Scalipus CS vs Odivelas Basket 81 - 52 Árbitro Principal
17:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Sede Seixal SEIXAL UNU BAÍA vs Clube Nacional de Natação 66 - 32 Árbitro Principal
11:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sportiva AZORISHOTELS 81 - 65 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA ROCWORK vs Odivelas Basket 65 - 86 Árbitro Principal
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense FC Barreirense vs Belenenses 65 - 59 Árbitro Principal
18:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal das Manteigadas Scalipus CS vs CDC/APA/AAUBI 79 - 57 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs Esgueira AVEIRO OLI 60 - 62 Árbitro Auxiliar 2
11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Aranguês Scalipus CS vs NDA Pombal 40 - 27 Árbitro Principal
17:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Academia do Lumiar 0 - 0 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs Olivais Futebol Clube 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs Olivais Futebol Clube 77 - 67 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Sportiva AZORISHOTELS 53 - 66 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XIX Campeonato da Proliga Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica B vs Sangalhos DC Boomerang 82 - 56 Árbitro Principal
21:15 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA vs Clube Basket Queluz 53 - 48 Árbitro Principal
17:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Sede Seixal Seixal Superveda vs Sporting Clube Farense 75 - 80 Árbitro Principal
18:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho SL Benfica vs Esgueira AVEIRO OLI 69 - 65 Árbitro Auxiliar 2
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Sampaense Basket 70 - 89 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Eléctrico Futebol Clube 85 - 65 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Esgueira AVEIRO OLI 93 - 78 Árbitro Principal
15:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Aranguês Scalipus CS vs GDRAndré Resende/Big Mat 108 - 17 Árbitro Principal
17:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs AD Vagos 73 - 64 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo Scalipus CS vs Galitos FC 73 - 49 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo SEIXAL / WIN JOY vs FC Barreirense 47 - 43 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Vitória SC 88 - 66 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Galitos AVEIRO 79 - 67 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital de Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA vs Scalipus CS 59 - 41 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Complexo Desportivo José Afonso CAB Grândola "Os Javalis" vs Silves Futebol Clube 76 - 87 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Portimonense 81 - 64 Árbitro Auxiliar 1
17:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Sede Seixal SEIXAL UNU BAÍA vs Imortal BC Sub22 89 - 34 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Sede Seixal SEIXAL / AUTO VITALINO vs FC Barreirense 40 - 79 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Academia do Lumiar 69 - 72 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Complexo Municipal Desportos Cidade Almada Basket Almada Clube A vs Montijo Basket Associação 67 - 73 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal das Manteigadas Scalipus CS vs SEIXAL / SUPERVEDA 102 - 55 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal do Laranjeiro Real Clube Vale de Cavala vs Clube Nacional de Natação 63 - 56 Árbitro Principal
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Galitos BARREIRO 80 - 86 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Queluz CONSILCAR 71 - 77 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs Ginásio “Patês Manná” 97 - 60 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro Sub22 vs Boa Viagem Angra Açores 62 - 71 Árbitro Principal
21:15 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro Sub22 vs CAR Jamor 58 - 64 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos Pavilhão Sede Seixal SEIXAL B / CRVM vs Real Clube Vale Cavala 31 - 40 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos Pavilhão Sede Seixal SEIXAL / SUPERVEDA vs Basket Almada Clube A 102 - 52 Árbitro Principal
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sportiva AZORISHOTELS 72 - 65 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Academia do Lumiar 80 - 45 Árbitro Principal
17:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA Nacex vs Paço de Arcos Clube 80 - 59 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA ROCWORK vs Salesianos Estoril 62 - 85 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal do Laranjeiro Real Clube Vale Cavala vs Montijo Basket Associação 75 - 27 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal do Laranjeiro Real Clube Vale Cavala vs Rio Maior Basket MVP Acad 51 - 93 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Belenenses 82 - 62 Árbitro Principal
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Ginásio “Patês Manná” 41 - 87 Árbitro Principal
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Complexo Municipal Desportos Cidade Almada BAC Cruz Motors vs Clube Nacional de Natação 78 - 41 Árbitro Principal
14:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Complexo Municipal Desportos Cidade Almada BAC Cabana Beach Bar vs Odisseia Basket 84 - 78 Árbitro Principal
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs ADS Nacex 77 - 81 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs CDEFF 76 - 41 Árbitro Principal
18:45 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs Galitos BARREIRO 69 - 71 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Belenenses 57 - 95 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs AD Vagos 71 - 72 Árbitro Principal
loading icon