AB Guarda
Árbitro Associação
Nuno Proença
64
JOGOS
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
23/03/2024 | 21:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão da Escola Básica de Trancoso | GD Trancoso vs CDC | 46 - 100 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 16:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs BC Limiense | 40 - 59 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 11:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Gimnodesportivo Municipal Padre Martinho | Seia Basket vs ARC Oliveirinha | 29 - 92 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 15:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Gouveia | Club Camões vs ARC Oliveirinha | 48 - 70 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 21:00 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Sangalhos Desporto Clube | 53 - 87 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/03/2024 | 18:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs CD Tondela | 60 - 64 | Árbitro Auxiliar 1 |
TOTAIS
jogos
64
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Guarda | Árbitro Associação | 38 |
2022/2023 | AB Guarda | Árbitro Estagiário | 26 |
Nome completo
Nuno José Bento ProençaFiliado
17736Data de Nascimento
13/12/1975Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro AssociaçãoCAD
AB GuardaDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
23/03/2024 | 21:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão da Escola Básica de Trancoso | GD Trancoso vs CDC | 46 - 100 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 16:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs BC Limiense | 40 - 59 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 11:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Gimnodesportivo Municipal Padre Martinho | Seia Basket vs ARC Oliveirinha | 29 - 92 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 15:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Gouveia | Club Camões vs ARC Oliveirinha | 48 - 70 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 21:00 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Sangalhos Desporto Clube | 53 - 87 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/03/2024 | 18:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs CD Tondela | 60 - 64 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/03/2024 | 21:00 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Sangalhos | 60 - 75 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 18:45 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Ovarense INTERNUTRI | 31 - 54 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 21:00 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Académica/Oral Studio | 42 - 74 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/02/2024 | 14:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Sanjoanense | 49 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/02/2024 | 15:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão Municipal de Gouveia | Club Camões vs CDC | 48 - 44 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 16:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação | ABA vs Sporting CP | 53 - 72 | Árbitro Principal |
03/02/2024 | 18:45 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs SC Beira-Mar | 61 - 44 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 18:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Escola Secundária Camilo Castelo Branco | ABA vs Beja Basket Clube | 96 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/01/2024 | 17:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs União D.Leiria | 86 - 45 | Árbitro Principal |
19/01/2024 | 21:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal São Miguel da Guarda | Guarda Basket Nacex vs ARC Oliveirinha | 59 - 52 | Árbitro Principal |
14/01/2024 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Académica - A | 41 - 44 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/01/2024 | 15:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Multiusos de Trancoso | GD Trancoso vs Guarda Basket Nacex | 28 - 68 | Árbitro Principal |
07/01/2024 | 11:45 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Ginásio Figueirense - A | 63 - 39 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/01/2024 | 18:45 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Clube dos Galitos | 54 - 63 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Académica | 46 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/12/2023 | 15:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs CD Gumirães “A” | 33 - 111 | Árbitro Principal |
16/12/2023 | 21:00 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs NDA Pombal | 56 - 69 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/12/2023 | 11:45 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs CD Gumirães “A” | 58 - 24 | Árbitro Principal |
09/12/2023 | 15:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos/Farmácia Moderna vs Sport Algés Dafundo Sub22 | 57 - 50 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/12/2023 | 17:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Sporting Figueirense | 33 - 77 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/12/2023 | 15:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal São Miguel da Guarda | Guarda Basket Nacex vs Unidos/Bitcars | 45 - 68 | Árbitro Principal |
25/11/2023 | 19:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs CD Tondela | 25 - 72 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/11/2023 | 17:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Guarda Basket | 86 - 30 | Árbitro Principal |
19/11/2023 | 15:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal de Gouveia | Club Camões vs Guarda UP | 28 - 109 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/11/2023 | 18:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal São Miguel da Guarda | Guarda Basket Nacex vs GD Trancoso | 64 - 42 | Árbitro Principal |
12/11/2023 | 17:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pavilhão Municipal São Miguel da Guarda | Guarda Basket vs ABA | 18 - 166 | Árbitro Principal |
28/10/2023 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos/Universalis vs CDC/AAUBI | 76 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
22/10/2023 | 14:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Clube Desportivo Covilhã | CDC/AAUBI vs Alenquer Basket Clube | 70 - 47 | Árbitro Principal |
22/10/2023 | 18:45 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Unidos Futebol Clube do Tortosendo | Unidos/Farmácia Moderna vs Alenquer Basket Clube | 48 - 44 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/10/2023 | 18:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Municipal São Miguel da Guarda | Guarda Basket Nacex vs Club Camões | 52 - 63 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/10/2023 | 17:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs Seia Basket | 146 - 4 | Árbitro Principal |
07/10/2023 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos | Pavilhão do INATEL da Guarda | Guarda UP vs ABA | 74 - 32 | Árbitro Principal |