Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Federação

Jorge Marques

1460

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11/06/2022 12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Carnide Clube vs GDESSA 36 - 42 Árbitro Principal
05/06/2022 15:00 Fase Final Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Os Pimpões vs NDA Pombal 55 - 59 Árbitro Principal
05/06/2022 17:00 Fase Final Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs União Leiria Basquetebol 67 - 57 Árbitro Principal
29/05/2022 11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes SL Benfica vs CAB Madeira 85 - 51 Árbitro Auxiliar 1
28/05/2022 15:00 Jogos Preparação SN BCR Pavilhão Municipal de Famalicão Portugal BCR vs Basketmi Ferrol 83 - 29 Árbitro Auxiliar 1
22/05/2022 16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs BSA Nacex 64 - 73 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

1460
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Federação 97
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Federação 51
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Federação 77
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Federação 98
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 116
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 104
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 98
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 106
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 111
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Regional 109
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Regional 98
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Regional 112
2009/2010 AB Lisboa Árbitro Regional 111
2008/2009 AB Lisboa Árbitro Regional 100
2007/2008 AB Lisboa Árbitro Estagiário 70
2006/2007 AB Lisboa Árbitro Estagiário 2

Nome completo

Jorge Ferreira Marques

Filiado

188

Data de Nascimento

08/05/1987

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Carnide Clube vs GDESSA 36 - 42 Árbitro Principal
15:00 Fase Final Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Os Pimpões vs NDA Pombal 55 - 59 Árbitro Principal
17:00 Fase Final Distrital de Sub16 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs União Leiria Basquetebol 67 - 57 Árbitro Principal
11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes SL Benfica vs CAB Madeira 85 - 51 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Jogos Preparação SN BCR Pavilhão Municipal de Famalicão Portugal BCR vs Basketmi Ferrol 83 - 29 Árbitro Auxiliar 1
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs BSA Nacex 64 - 73 Árbitro Auxiliar 1
19:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Carnide Clube 103 - 46 Árbitro Principal
15:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense SEIXAL / SUPERVEDA vs Rio Maior Basket 77 - 62 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Rio Maior Basket MVP Acad 72 - 50 Árbitro Principal
11:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz B vs Linces de Mafra 78 - 65 Árbitro Principal
09:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs Odivelas-B 25 - 49 Árbitro Principal
14:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Rio Maior Basket 63 - 75 Árbitro Principal
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs Basket Clube de Gaia 38 - 51 Árbitro Principal
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA Nacex vs Imortal BC Sub23 69 - 51 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs MBA ROCWORK 65 - 60 Árbitro Principal
16:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs GDESSA 55 - 50 Árbitro Principal
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs A.C.Moscavide 49 - 53 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket de Queluz vs SC Coimbrões 65 - 68 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Paço de Arcos Clube 75 - 68 Árbitro Principal
11:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Henrique Miranda GDD Alcoitão vs APD Paredes 20 - 0 Árbitro Principal
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Henrique Miranda GDD Alcoitão vs APD Paredes 48 - 55 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA ROCWORK vs Clube Basket de Queluz 85 - 83 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs A.C. Moscavide 64 - 51 Árbitro Principal
14:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs MBA MR Escavações 70 - 60 Árbitro Principal
16:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs ASC BVRM T. d'el Rei 76 - 59 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Talho Moderno / Lobos vs MBA ROCWORK 80 - 73 Árbitro Principal
14:15 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Paço de Arcos Clube 57 - 84 Árbitro Principal
16:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz B vs SIMECQ 80 - 65 Árbitro Principal
20:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal do Laranjeiro BAC Cabana Beach Bar vs Estoril Basket Clube 92 - 88 Árbitro Principal
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia Sport Clube vs Clube Nacional de Natação 76 - 46 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal Susana Barroso APD Lisboa vs APD Braga 51 - 72 Árbitro Principal
17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Odisseia Basket 40 - 58 Árbitro Principal
14:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO vs A.C. Moscavide 70 - 44 Árbitro Principal
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs GDEMAM 62 - 50 Árbitro Auxiliar 2
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Angrabasket vs BSA Nacex 90 - 89 Árbitro Auxiliar 1
20:15 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem Angra Açores vs SC Coimbrões 73 - 59 Árbitro Auxiliar 1
09:30 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Inatel APD Lisboa B vs Os Especiais 41 - 24 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Holos vs Maia Basket 76 - 65 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Queluz 51 - 56 Árbitro Auxiliar 1
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Scalipus TascaXicodaCana 83 - 62 Árbitro Auxiliar 1
14:15 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Henrique Miranda GDD Alcoitão vs APD Leiria 34 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Sporting CP 50 - 61 Árbitro Principal
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs Física Torres Vedras 65 - 63 Árbitro Principal
15:00 XXVIII Taça de Portugal BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso APD Lisboa vs GDD Alcoitão 53 - 30 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Académico Futebol Clube 63 - 77 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes SL Benfica vs Paço de Arcos Clube 74 - 45 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 92 - 61 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris Profresco vs União Leiria Basquetebol 54 - 81 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos Lisboa Sub23 vs Seixal Superveda 44 - 96 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA ROCWORK vs BAC Cabana Beach Bar 59 - 72 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Sporting CP vs SL Benfica 64 - 52 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Municipal do Forte da Casa Queluz vs PAC/Next Level 59 - 40 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra SL Benfica vs Clube Basket Queluz 49 - 43 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 68 - 65 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs PAC S23/E C. Paço d Arcos 72 - 52 Árbitro Principal
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Holos vs Clube Basket de Queluz 61 - 83 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Física Torres Vedras 66 - 60 Árbitro Principal
18:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Queluz 84 - 66 Árbitro Principal
21:45 Jogos Apuramento - Provas Nacionais - Sub-18 Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Estoril B.C. 68 - 78 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs BSA Nacex 53 - 65 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia Sport Clube vs Salesianos do Estoril 62 - 78 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs APD Braga 41 - 34 Árbitro Auxiliar 1
18:45 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Angrabasket 98 - 86 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Sporting Clube Marinhense 82 - 67 Árbitro Principal
11:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal dos Pousos União Leiria Basquetebol vs Rio Maior Basket MVP Acad 65 - 56 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Paço de Arcos Clube 67 - 54 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Queluz 44 - 65 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Odivelas Basket 66 - 62 Árbitro Auxiliar 1
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo MBA ROCWORK vs BSA Nacex 68 - 89 Árbitro Principal
10:00 Jogos Preparação SN BCR Pavilhão Municipal do Luso Portugal BCR vs Basketmi Ferrol 66 - 71 Árbitro Auxiliar 2
16:00 Jogos Preparação SN BCR Pavilhão Municipal de Ventosa do Bairro Portugal BCR vs Basketmi Ferrol 53 - 56 Árbitro Auxiliar 2
11:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal dos Pousos APD Leiria vs APD Sintra 25 - 37 Árbitro Principal
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs Scalipus TascaXicodaCana 47 - 76 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão do Oriente CDOM vs Paço de Arcos Clube - C 51 - 60 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Real Clube Vale Cavala 90 - 28 Árbitro Principal
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Carnide Clube Holos 63 - 47 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub18 A vs Odivelas Basket 55 - 38 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Clube Basket Queluz 45 - 66 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Maria Pia 56 - 27 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Linces de Mafra 61 - 71 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub23 vs BSA Nacex 59 - 87 Árbitro Auxiliar 1
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Tcars vs Club Sport Marítimo/CAB 88 - 48 Árbitro Auxiliar 1
18:15 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Henrique Miranda GDD Alcoitão vs APD Sintra 31 - 54 Árbitro Auxiliar 1
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO vs Paço de Arcos Clube 76 - 59 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Linces de Mafra 113 - 32 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs MBA ROCWORK 64 - 55 Árbitro Principal
11:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs SIMECQ 77 - 69 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs SL Benfica 49 - 37 Árbitro Principal
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Algés 54 - 62 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs Salesianos do Estoril 45 - 90 Árbitro Principal
15:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Imortal Tcars 34 - 100 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Angrabasket 66 - 79 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs Real Clube Vale de Cavala 49 - 69 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Atlético Clube Portugal 67 - 74 Árbitro Principal
14:30 XXVI Supertaça BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó APD Braga vs Basket Clube de Gaia 61 - 63 Árbitro Auxiliar 2
16:25 Torneio Lígia Santos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Clube Basket Queluz 62 - 82 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Torneio Armando Simões Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Clube Basket Queluz 49 - 91 Árbitro Auxiliar 1
loading icon