Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Federação

Jorge Marques

1629

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
24/04/2024 20:45 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs AngraBasket Árbitro Principal
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21/04/2024 16:00 Liga BCR Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide GDDA vs APD Leiria 51 - 56 Árbitro Principal
20/04/2024 15:00 Liga BCR Pavilhão Municipal de Maceira APD Leiria vs Basket Clube de Gaia 60 - 65 Árbitro Principal
14/04/2024 11:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs Montijo Basket / ROCWORK 84 - 77 Árbitro Principal
13/04/2024 17:00 XXX Taça de Portugal BCR Pavilhão Municipal Susana Barroso APD-Lisboa vs APD Leiria 26 - 95 Árbitro Principal
12/04/2024 21:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão do Oriente A.C.Moscavide vs União do Forte 88 - 49 Árbitro Principal
07/04/2024 11:00 Liga BCR Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide GDDA vs APD-Lisboa 62 - 38 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1629
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Árbitro Federação 80
2022/2023 AB Lisboa Árbitro Federação 86
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Federação 100
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Federação 51
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Federação 77
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Federação 98
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 116
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 104
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 98
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 106
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 111
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Regional 109
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Regional 98
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Regional 112
2009/2010 AB Lisboa Árbitro Regional 111
2008/2009 AB Lisboa Árbitro Regional 100
2007/2008 AB Lisboa Árbitro Estagiário 70
2006/2007 AB Lisboa Árbitro Estagiário 2

Nome completo

Jorge Ferreira Marques

Filiado

188

Data de Nascimento

08/05/1987

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:00 Liga BCR Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide GDDA vs APD Leiria 51 - 56 Árbitro Principal
15:00 Liga BCR Pavilhão Municipal de Maceira APD Leiria vs Basket Clube de Gaia 60 - 65 Árbitro Principal
11:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs Montijo Basket / ROCWORK 84 - 77 Árbitro Principal
17:00 XXX Taça de Portugal BCR Pavilhão Municipal Susana Barroso APD-Lisboa vs APD Leiria 26 - 95 Árbitro Principal
21:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão do Oriente A.C.Moscavide vs União do Forte 88 - 49 Árbitro Principal
11:00 Liga BCR Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide GDDA vs APD-Lisboa 62 - 38 Árbitro Principal
15:00 Liga BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs Basket Clube de Gaia 57 - 76 Árbitro Principal
14:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs AD Sanjoanense 75 - 56 Árbitro Principal
20:15 XIRABASKET SUB 18M Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Lisboa vs Queluz 0 - 0 Árbitro Principal
20:15 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Escola José Cardoso Pires PNBLoures vs União do Forte 57 - 78 Árbitro Principal
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Atlético Clube Portugal 74 - 65 Árbitro Principal
21:45 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Belenenses-B 59 - 83 Árbitro Principal
16:00 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide Estoril B.C. vs Ofifrin / Lobos 54 - 57 Árbitro Principal
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs CBA Município Albufeira 61 - 62 Árbitro Principal
20:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide Estoril Basket Clube vs AngraBasket 88 - 93 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Carlos Alberto Carvalho Carnide Clube vs SIMECQ 64 - 72 Árbitro Principal
11:15 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs BAC / Bricomarché Almada 80 - 32 Árbitro Principal
09:15 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Clube Basket Queluz 50 - 39 Árbitro Principal
14:30 Liga BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Braga 66 - 52 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs U.D.Vilafranquense 96 - 39 Árbitro Principal
11:15 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Seixal Clube 1925 59 - 81 Árbitro Principal
14:30 Liga BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Leiria 47 - 38 Árbitro Principal
21:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs CNT Ponte Sor 91 - 56 Árbitro Principal
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Clube Basket Queluz 76 - 74 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Liga BCR Pavilhão do Lis - Cortes APD Leiria vs APD Sintra 88 - 44 Árbitro Principal
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Atlético Clube Portugal 78 - 48 Árbitro Principal
13:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Carlos Silveira UAc Sports vs CD Póvoa Sub23 45 - 89 Árbitro Principal
14:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs CBC - Coração do Ribatejo 59 - 69 Árbitro Auxiliar 1
21:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Malveira VILLAMARO Med.Imob./Lobos vs Carnide Clube 54 - 72 Árbitro Principal
20:15 Liga BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso APD-Lisboa vs GDDA 29 - 62 Árbitro Principal
21:45 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs Clube Basket Queluz 80 - 97 Árbitro Principal
20:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo Montijo Basket / ROCWORK vs Scalipus CS 53 - 61 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Carnide Clube vs Algés 59 - 58 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Belenenses vs Odisseia Basket 69 - 29 Árbitro Principal
15:00 Liga BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs APD Braga 41 - 74 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs Queijos SANTIAGO / Lobos 46 - 56 Árbitro Principal
20:40 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses Sub23 vs SIMECQ 78 - 77 Árbitro Principal
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs AngraBasket 61 - 78 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Multiusos de Odivelas Odivelas Basket vs Montijo Basket / JAJ 67 - 46 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Física Torres Vedras-A 66 - 62 Árbitro Principal
14:00 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs GDEMAM-A 44 - 48 Árbitro Principal
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Belenenses 58 - 83 Árbitro Principal
17:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras-B vs Algés-B 69 - 67 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs A.C.Moscavide 60 - 66 Árbitro Principal
15:30 Jogos Preparação BCR Pavilhão Ferreiros Lousavidas vs APD Paredes 34 - 42 Árbitro Principal
17:30 Jogos Preparação BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs Basket Clube de Gaia 66 - 29 Árbitro Principal
20:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs CNT Ponte Sor 78 - 45 Árbitro Principal
18:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Queluz 66 - 88 Árbitro Principal
16:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Linces de Mafra 37 - 40 Árbitro Principal
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Académico Futebol Clube 63 - 62 Árbitro Principal
18:15 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Algés 70 - 48 Árbitro Principal
21:45 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Sport Algés e Dafundo 68 - 55 Árbitro Auxiliar 1
18:00 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Sporting Clube de Braga 71 - 79 Árbitro Auxiliar 1
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs VILLAMARO Med.Imob./Lobos 77 - 37 Árbitro Principal
21:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional Natação vs Seixal/UNU 57 - 80 Árbitro Principal
21:00 Centro Nacional Treino - CAR Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs SIMECQ Sub22 59 - 55 Árbitro Auxiliar 2
20:15 Liga BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas GDDA vs APD Sintra 50 - 33 Árbitro Principal
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Clube Basket Queluz 54 - 81 Árbitro Principal
14:45 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta Lombos Sub22 vs PNB Loures 79 - 53 Árbitro Principal
21:00 Centro Nacional Treino - CAR Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Paço de Arcos Clube 66 - 41 Árbitro Auxiliar 2
16:45 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo AngraBasket vs Belenenses 91 - 82 Árbitro Principal
11:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem AngraAçores vs PNB Loures 50 - 55 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs REMAX Évora André Resende 79 - 68 Árbitro Principal
21:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs CNT Ponte Sor 77 - 50 Árbitro Principal
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor CNT Ponte Sor vs Clube Basket Queluz 42 - 112 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP Sub23 vs A.C.Moscavide 106 - 42 Árbitro Principal
14:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Malveira VILLAMARO Med.Imob./Lobos vs Belenenses Sub23 53 - 62 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia Sport Clube vs Clube Nacional de Natação 68 - 78 Árbitro Principal
16:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs GDEMAM 43 - 83 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão do Oriente Olivais e Moscavide-A vs GDEMAM 43 - 39 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão do Oriente Olivais e Moscavide-A vs U.D.Vilafranquense 47 - 38 Árbitro Auxiliar 2
14:15 XXVIII Supertaça BCR Pavilhão Municipal de Famalicão Basket Clube de Gaia vs APD Braga 50 - 61 Árbitro Principal
09:00 Jogos Preparação BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso Basket Clube de Gaia vs Basketmi Ferrol 0 - 0 Árbitro Principal
11:15 Jogos Preparação BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso APD-Lisboa vs C.P. Mideba 0 - 0 Árbitro Principal
18:30 Torneio Armando Simões 23-24 Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Belenenses 95 - 90 Árbitro Principal
21:30 Torneio Armando Simões 23-24 Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Clube Basket Queluz 61 - 74 Árbitro Auxiliar 1
08:45 Jogos Preparação BCR Pavilhão Universidade Beira Interior - Nº1 Vencido Portugal x APD Leiria vs Vencido Ferrol x Estado Pará 0 - 0 Árbitro Principal
10:30 Jogos Preparação BCR Pavilhão Universidade Beira Interior - Nº1 Vencedor Portugal x APD Leiria vs Vencedor Ferrol x Estado Pará 0 - 0 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Jogos Preparação BCR Pavilhão Universidade Beira Interior - Nº1 Portugal BCR vs APD Leiria 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16:45 Jogos Preparação BCR Pavilhão Universidade Beira Interior - Nº1 Basketmi Ferrol vs A.D.F. Estado Pará 0 - 0 Árbitro Auxiliar 2
loading icon