Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Internacional

Ana Caldeira

1556

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11/06/2022 10:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos CAB Madeira A vs Quinta Lombos 33 - 68 Operador 24"
11/06/2022 12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Carnide Clube vs GDESSA 36 - 42 Operador 24"
11/06/2022 09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Coimbrões/CimaRent vs Guifões SC 40 - 30 Cronometrista
09/06/2022 21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs Clube Basket Queluz 51 - 52 Cronometrista
28/05/2022 16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs SIMECQ 61 - 54 Marcador
28/05/2022 18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Ofifrin / Lobos vs Quinta Lombos 42 - 76 Marcador
TOTAIS

jogos

1556
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 111
2020/2021 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 43
2019/2020 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 73
2018/2019 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 106
2017/2018 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 108
2016/2017 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 122
2015/2016 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 103
2014/2015 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 105
2013/2014 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 84
2012/2013 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 136
2011/2012 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 135
2010/2011 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 139
2009/2010 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 118
2008/2009 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 123
2007/2008 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário 49
2006/2007 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário -

Nome completo

Ana Maria Silva Oliveira Proença Caldeira

Filiado

189

Data de Nascimento

09/10/1966

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Internacional

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
10:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos CAB Madeira A vs Quinta Lombos 33 - 68 Operador 24"
12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Carnide Clube vs GDESSA 36 - 42 Operador 24"
09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Coimbrões/CimaRent vs Guifões SC 40 - 30 Cronometrista
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs Clube Basket Queluz 51 - 52 Cronometrista
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs SIMECQ 61 - 54 Marcador
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Ofifrin / Lobos vs Quinta Lombos 42 - 76 Marcador
21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Física Torres Vedras 59 - 63 Cronometrista
19:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs FC Porto 80 - 95 Cronometrista
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs UD Oliveirense 93 - 80 Marcador Auxiliar
11:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs SIMECQ 30 - 32 Marcador
09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Odivelas Basket 35 - 54 Marcador
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs GDEMAM 69 - 52 Operador 24"
09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos REV Consultants / Lobos A vs Algés - Sub16M A 55 - 49 Cronometrista
11:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos ALVES Automóveis/Lobos A vs CDOM 53 - 61 Cronometrista
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Salesianos Estoril 56 - 62 Marcador
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Algés - Sub16M B 57 - 37 Operador 24"
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Paço de Arcos Clube 65 - 56 Cronometrista
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Lusitânia Expert 82 - 66 Marcador Auxiliar
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro bilstein group / Lobos vs Scalipus CS 60 - 48 Cronometrista
11:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos bilstein group / Lobos vs PAC/Next Level 63 - 32 Cronometrista
09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos REV Consultants / Lobos A vs Sporting CP-B 47 - 70 Cronometrista
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Ofifrin / Lobos 56 - 50 Cronometrista
14:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs G.D.R. André Resende 68 - 36 Operador 24"
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs GDESSA Barreiro 75 - 57 Marcador Auxiliar
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos bilstein group / Lobos vs Algés - Sub19 B 39 - 52 Operador 24"
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs Odisseia Basket 51 - 48 Operador 24"
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 56 - 83 Marcador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs UD Oliveirense 76 - 75 Marcador
17:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 79 - 63 Marcador Auxiliar
17:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Sportiva AZORISHOTELS 53 - 66 Cronometrista
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Real Clube Vale de Cavala 64 - 54 Operador 24"
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Queluz B 52 - 75 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Talho Moderno / Lobos vs MBA ROCWORK 80 - 73 Marcador
20:15 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs BC United 89 - 59 Operador 24"
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs SL Benfica 73 - 89 Marcador
11:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs SL Benfica 71 - 61 Cronometrista
09:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs ALVES Automóveis/Lobos A 61 - 46 Cronometrista
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs A.C. Moscavide 75 - 54 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Talho Moderno / Lobos vs Odivelas Basket 55 - 51 Marcador
21:15 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Basket de Loures 74 - 41 Marcador
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Quinta dos Lombos Sub22 52 - 61 Cronometrista
21:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs UD Oliveirense 75 - 61 Operador 24"
20:30 FIBA Europe Cup Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Bahcesehir College 70 - 73 Cronometrista
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD Sintra vs APD Leiria 49 - 58 Cronometrista
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Física Torres Vedras 36 - 64 Cronometrista
20:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Física Torres Vedras 40 - 91 Marcador
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Stella Maris Profresco 58 - 51 Cronometrista
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Scalipus TascaXicodaCana 83 - 62 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Talho Moderno / Lobos vs Carnide Clube 75 - 42 Operador 24"
21:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs GDESSA 52 - 62 Operador 24"
16:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Quinta Lombos vs Carnide Clube 75 - 36 Operador 24"
14:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Odivelas Basket vs Ofifrin / Lobos 33 - 69 Operador 24"
19:45 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Quinta Lombos vs Odivelas Basket 125 - 22 Cronometrista
21:45 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Carnide Clube vs Ofifrin / Lobos 50 - 47 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Talho Moderno / Lobos vs Real Clube Vale Cavala 71 - 52 Marcador
14:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs ADG 68 - 85 Operador 24"
17:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs BAC Cruz Motors 53 - 57 Operador 24"
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Carnide Clube 63 - 57 Cronometrista
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs BSA Nacex 45 - 103 Operador 24"
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs BAC Cruz Motors 33 - 61 Cronometrista
21:00 FIBA Europe Cup Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs CSM CSU Oradea 94 - 57 Cronometrista
20:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs GDEMAM 62 - 52 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Paço de Arcos Clube 45 - 49 Operador 24"
21:30 Jogos Apuramento - Provas Nacionais - Sub-19 Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos bilstein group / Lobos vs Carnide Clube 44 - 79 Cronometrista
21:00 FIBA Europe Cup Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sporting CP 64 - 72 Marcador Auxiliar
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs CAB Madeira 75 - 77 Marcador
18:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Carnide Clube 83 - 34 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Lobos da Malveira-B B vs Odivelas-B 52 - 30 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs SIMECQ 43 - 51 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos REV Consultants / Lobos A vs Paço de Arcos Clube 33 - 54 Operador 24"
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs CAB Madeira SAD 99 - 66 Cronometrista
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Académica EFAPEL 115 - 65 Operador 24"
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs MBA ROCWORK 62 - 68 Cronometrista
20:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs GDESSA Barreiro Sub22 62 - 51 Cronometrista
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Física Torres Vedras 58 - 53 Operador 24"
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs E.S.A. 113 - 27 Marcador
18:45 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Algés - Sub18 A 50 - 52 Operador 24"
18:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Sporting CP 57 - 34 Operador 24"
16:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs PAC/Next Level 68 - 51 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Talho Moderno / Lobos vs GDEMAM 38 - 73 Cronometrista
09:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos REV Consultants / Lobos A vs Belenenses 69 - 64 Marcador
11:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos ALVES Automóveis/Lobos A vs Carnide Clube 56 - 59 Marcador
14:15 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Henrique Miranda GDD Alcoitão vs APD Braga 26 - 62 Marcador
16:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Sporting CP 68 - 73 Operador 24"
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Queluz CONSILCAR 79 - 81 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos bilstein group / Lobos vs PAC/Next Level 67 - 36 Cronometrista
09:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos bilstein group / Lobos vs GDEMAM 48 - 72 Cronometrista
11:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs SIMECQ 55 - 56 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Estoril B.C. 75 - 72 Operador 24"
16:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Holos vs Imortal Tcars 57 - 90 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Talho Moderno / Lobos vs FC Barreirense 41 - 67 Operador 24"
21:00 FIBA Europe Cup Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Opava 86 - 84 Marcador Auxiliar
17:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Académica EFAPEL 110 - 63 Operador 24"
16:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Henrique Miranda GDEMAM vs Imortal Tcars 35 - 73 Cronometrista
18:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Henrique Miranda GDEMAM vs Galitos AVEIRO 47 - 74 Cronometrista
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Sportiva AZORISHOTELS 57 - 55 Operador 24"
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Basket de Loures 45 - 59 Cronometrista
18:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Odisseia Basket 0 - 0 Operador 24"
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Algés 54 - 62 Marcador
20:30 FIBA Europe Cup Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Belfius Mons-Hainaut 75 - 65 Operador 24"
14:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Algés 47 - 79 Operador 24"
16:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda Queluz ONossoPrego Sub23 vs GDEMAM 91 - 86 Operador 24"
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs UD Oliveirense 97 - 70 Marcador
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs Basket de Loures 113 - 19 Operador 24"
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Odisseia Basket 72 - 70 Marcador
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Basket de Loures 65 - 26 Operador 24"
16:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs SL Benfica 48 - 64 Marcador
18:30 Torneio Vicente Costa Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos Estoril vs GDEMAM 68 - 63 Cronometrista
17:00 Torneio Armando Simões Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Odisseia Basket 74 - 86 Operador 24"
18:00 Torneio Internacional de Lisboa Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Monbus Obradoiro 76 - 67 Cronometrista
18:00 Torneio Internacional de Lisboa Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs COOSUR Real Betis 71 - 74 Cronometrista
loading icon