Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Internacional

Gisela Carlos

1925

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
02/03/2024 17:15 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Illiabum Clube Margres Operador 24"
02/03/2024 14:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-C vs Basket de Loures-B Operador 24"
01/03/2024 21:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Queijos SANTIAGO / Lobos vs U.D.Vilafranquense Marcador
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/02/2024 17:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta Lombos Sub22 vs AD Vagos 45 - 73 Marcador
25/02/2024 11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting Clube Portugal vs Ginásio OCEAN VILLAGE 85 - 41 Cronometrista
25/02/2024 09:30 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP-B vs Belenenses 39 - 43 Cronometrista
24/02/2024 14:15 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira Ofifrin / Lobos vs Estoril B.C. 45 - 42 Cronometrista
24/02/2024 18:15 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira ANDRADECAR / Lobos vs União do Forte 57 - 51 Cronometrista
24/02/2024 16:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Malveira / Lobos-C vs Paço de Arcos Clube - E 52 - 33 Marcador
TOTAIS

jogos

1925
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 97
2022/2023 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 146
2021/2022 AB Lisboa Oficial Mesa Internacional 136
2020/2021 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 63
2019/2020 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 89
2018/2019 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 138
2017/2018 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 135
2016/2017 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 126
2015/2016 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 127
2014/2015 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 121
2013/2014 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 119
2012/2013 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 133
2011/2012 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 132
2010/2011 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 132
2009/2010 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 88
2008/2009 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 110
2007/2008 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário 33
2006/2007 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário -

Nome completo

Gisela Maria Pesquita Canhoto Pinto Carlos

Filiado

190

Data de Nascimento

13/01/1968

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Internacional

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta Lombos Sub22 vs AD Vagos 45 - 73 Marcador
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting Clube Portugal vs Ginásio OCEAN VILLAGE 85 - 41 Cronometrista
09:30 Taça Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP-B vs Belenenses 39 - 43 Cronometrista
14:15 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira Ofifrin / Lobos vs Estoril B.C. 45 - 42 Cronometrista
18:15 Taça Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira ANDRADECAR / Lobos vs União do Forte 57 - 51 Cronometrista
16:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Malveira / Lobos-C vs Paço de Arcos Clube - E 52 - 33 Marcador
21:45 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Clube Basket Queluz 58 - 55 Operador 24"
20:00 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Futebol Clube do Porto 81 - 71 Marcador
16:30 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Sporting CP 64 - 68 Marcador
18:30 FIBA Europe Cup Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Legia Warszawa 86 - 99 Cronometrista
14:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Fisica de Torres Vedras Carnide Clube-A vs Paço de Arcos Clube 29 - 39 Cronometrista
16:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Fisica de Torres Vedras Quinta Lombos vs Sporting CP 61 - 52 Cronometrista
16:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs Galitos FFonseca 58 - 52 Marcador
18:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs GDESSA 79 - 34 Marcador
10:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Queluz vs Olivais e Moscavide 68 - 54 Operador 24"
12:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-A vs Estoril B.C. 61 - 55 Operador 24"
20:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Sporting CP vs Odivelas Basket 75 - 28 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira PAC/ISQ vs SL Benfica 65 - 67 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Fisica de Torres Vedras SL Benfica-A vs GDEMAM-A 54 - 47 Operador 24"
20:00 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Fisica de Torres Vedras SIMECQ vs U.D.Vilafranquense 52 - 38 Operador 24"
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Carnide Clube Sub22 81 - 71 Operador 24"
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket-B vs SL Benfica-B 44 - 19 Operador 24"
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs SC Farense 52 - 57 Cronometrista
20:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão António Feliciano Bastos Odisseia Basket vs Carnide Clube 70 - 42 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão António Feliciano Bastos Olivais e Moscavide-A vs Algés 54 - 55 Operador 24"
21:00 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro Talho Moderno / Lobos vs Sporting CP 50 - 96 Marcador
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Clube Basket Queluz 63 - 88 Cronometrista
16:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra SL Benfica vs Queluz 81 - 75 Operador 24"
14:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Sporting CP vs PAC/Next Level 54 - 57 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Algés vs Odisseia Basket 54 - 62 Operador 24"
20:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Belenenses vs Carnide Clube 81 - 64 Operador 24"
17:15 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs Basquete Barcelos HMMotor 77 - 71 Marcador
20:40 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses Sub23 vs SIMECQ 78 - 77 Operador 24"
14:15 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal da Malveira bilstein group / Lobos vs Alenquer Basket Clube 49 - 52 Operador 24"
18:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira ANDRADECAR / Lobos-B vs Paço de Arcos Clube-B 44 - 16 Operador 24"
16:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira ANDRADECAR / Lobos vs Alenquer Basket Clube 56 - 42 Operador 24"
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C.Moscavide vs PNBLoures 60 - 35 Cronometrista
17:15 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs FC Barreirense BELA ROSA 84 - 78 Cronometrista
15:00 Liga BCR Pavilhão Municipal da Serra das Minas APD-Lisboa vs APD Sintra 35 - 65 Marcador
20:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Eléctrico Futebol Clube 54 - 59 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs REV Consultants / Lobos 64 - 60 Marcador
21:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs SIMECQ-A 65 - 39 Cronometrista
20:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs Carnide Clube 73 - 81 Cronometrista
15:00 Liga BCR Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide GDDA vs APD-Lisboa 57 - 35 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Sporting CP 72 - 62 Cronometrista
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs SC Farense 86 - 81 Marcador
20:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Academia Lumiar 48 - 80 Operador 24"
18:45 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket-B vs Salesianos Estoril 44 - 63 Operador 24"
19:30 Basketball Champions League Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Galatasaray Nef 0 - 0 Marcador
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs ABA IPCB 86 - 64 Operador 24"
16:00 Liga BCR Pavilhão Municipal Casal Vistoso APD-Lisboa vs APD Braga 19 - 53 Cronometrista
14:15 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés e Dafundo vs PNB Loures 74 - 59 Operador 24"
18:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Queluz 66 - 88 Operador 24"
16:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Linces de Mafra 37 - 40 Operador 24"
16:15 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal da Malveira bilstein group / Lobos vs Unidos/Farmácia Moderna 61 - 55 Operador 24"
18:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira ANDRADECAR / Lobos vs Sporting CP 16 - 96 Operador 24"
14:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Malveira VILLAMARO Med.Imob./Lobos vs SIMECQ 67 - 50 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs REV Consultants / Lobos 47 - 78 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Carnide Clube 69 - 49 Marcador
16:45 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs CDEFF Hosp.Part.Madeira 74 - 62 Marcador
18:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira Ofifrin / Lobos vs Belenenses 70 - 33 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Algés 74 - 76 Cronometrista
20:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs GDEMAM 118 - 32 Operador 24"
21:00 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro Talho Moderno / Lobos vs Odivelas Basket 77 - 65 Cronometrista
17:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs CAB Madeira 69 - 79 Cronometrista
21:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Malveira VILLAMARO Med.Imob./Lobos vs Sport Algés e Dafundo 60 - 75 Operador 24"
21:00 Centro Nacional Treino - CAR Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Clube Nacional Natação 105 - 35 Marcador
16:30 Taça Portugal Alfaloc Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia Lumiar vs INEDSPORT AD 65 - 78 Marcador
18:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar-B vs Paço de Arcos Clube - E 91 - 5 Marcador
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs ABA IPCB 87 - 74 Operador 24"
11:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Boa Viagem AngraAçores 70 - 63 Cronometrista
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Imortal LUZiGÁS 103 - 58 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs GDEMAM 95 - 51 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs União do Forte/F. CEBI 121 - 18 Marcador
18:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense-B vs Estoril B.C.-C 121 - 27 Marcador
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Lusitânia EXPERT 107 - 83 Marcador Auxiliar
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs AC Montemor/NSVendasNovas 83 - 37 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Clube Nacional de Natação 82 - 49 Operador 24"
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Belenenses vs PAC/ISQ 11 - 143 Marcador
11:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Belenenses vs Odivelas Basket 47 - 37 Marcador
15:00 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Portimonense Viva Portimão 101 - 67 Marcador Auxiliar
21:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Queluz 56 - 95 Cronometrista
20:30 EuroCup Women Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Basket Namur Capitale 52 - 60 Operador 24"
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs CRC Quinta dos Lombos 71 - 76 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Basket de Loures-A 46 - 42 Cronometrista
17:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Salesianos Estoril 62 - 55 Marcador
21:45 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs A.C.Moscavide 127 - 20 Operador 24"
15:00 Torneio Armando Simões 23-24 Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Estoril Basket Clube 82 - 84 Operador 24"
19:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Vitória Sport Clube 107 - 66 Cronometrista
16:15 Torneio Vicente Costa (2DivM) Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés e Dafundo vs Academia Lumiar 61 - 84 Operador 24"
14:30 Torneio Lígia Santos (1DivF) Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés e Dafundo vs Carnide Clube 70 - 69 Operador 24"
21:30 Torneio Armando Simões 23-24 Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Clube Basket Queluz 61 - 74 Cronometrista
14:15 Torneio Eliseu Beja (2DivF) Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés Dafundo Sub22 vs Belenenses 68 - 65 Cronometrista
16:15 Torneio Vicente Costa (2DivM) Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés e Dafundo vs GDEMAM 83 - 82 Cronometrista
22:00 Jogo Apresentação - Lobos Malveira Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira VILLAMARO Med.Imob./Lobos vs Clube Nacional de Natação 50 - 62 Operador 24"
20:00 Jogo Apresentação - Lobos Malveira Feminino Pavilhão Municipal da Malveira bilstein group / Lobos vs Clube Nacional Natação 40 - 39 Operador 24"
19:00 XXXVIII Supertaça Mário Saldanha Pavilhão Multiusos de Odivelas Sport Lisboa e Benfica vs Imortal LUZiGÁS 93 - 75 Marcador
loading icon