Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Federação

Maria Leong

1464

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
03/06/2022 21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs Estoril B.C. 31 - 51 Cronometrista
22/05/2022 18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP-B vs REV Consultants / Lobos A 58 - 66 Operador 24"
22/05/2022 16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs SC Farense - Jutta Hoehn 79 - 38 Operador 24"
21/05/2022 15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Scalipus CS 76 - 39 Marcador
15/05/2022 14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Queluz B 46 - 67 Cronometrista
15/05/2022 16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs A.C.Moscavide 53 - 48 Cronometrista
TOTAIS

jogos

1464
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 60
2020/2021 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 27
2019/2020 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 41
2018/2019 AB Lisboa Oficial Mesa Federação 109
2017/2018 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 95
2016/2017 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 106
2015/2016 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 90
2014/2015 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 134
2013/2014 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 125
2012/2013 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 125
2011/2012 AB Lisboa Oficial Mesa Nacional 128
2010/2011 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 133
2009/2010 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 127
2008/2009 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 103
2007/2008 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário 59
2006/2007 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário 2

Nome completo

Maria Lenia Castro Pereira Leong

Filiado

192

Data de Nascimento

17/07/1963

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs Estoril B.C. 31 - 51 Cronometrista
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP-B vs REV Consultants / Lobos A 58 - 66 Operador 24"
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs SC Farense - Jutta Hoehn 79 - 38 Operador 24"
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Scalipus CS 76 - 39 Marcador
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Queluz B 46 - 67 Cronometrista
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs A.C.Moscavide 53 - 48 Cronometrista
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs Alenquer Basket Clube 45 - 64 Cronometrista
11:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs SIMECQ 13 - 73 Marcador
09:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Academia do Lumiar 73 - 46 Marcador
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs GDESSA Barreiro 0 - 0 Marcador
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Física Torres Vedras 63 - 71 Marcador
15:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão - António Feliciano Bastos Basket de Loures vs ASC BVRM T. d'el Rei 53 - 62 Cronometrista
16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs GDEMAM 94 - 38 Operador 24"
21:45 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Real Clube Vale Cavala 74 - 49 Cronometrista
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Belenenses 31 - 65 Operador 24"
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Salesianos de Lisboa 59 - 63 Operador 24"
18:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Sporting CP 34 - 71 Marcador
16:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Sporting Clube Farense 83 - 72 Marcador
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Sangalhos DC Boomerang 51 - 75 Marcador
20:15 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Unidos Farmácia Moderna 78 - 35 Cronometrista
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Eléctrico Futebol Clube 69 - 78 Operador 24"
17:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Queluz 29 - 43 Operador 24"
16:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube - B vs Belenenses 45 - 86 Operador 24"
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Paço de Arcos Clube 54 - 62 Operador 24"
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs Imortal BC Sub22 40 - 65 Cronometrista
09:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Odisseia Basket vs Belenenses 44 - 32 Cronometrista
11:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes U.D.Vilafranquense A vs Algés 57 - 64 Cronometrista
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Sampaense Basket 88 - 70 Marcador
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Paço de Arcos Clube 64 - 58 Operador 24"
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Imortal BC Sub23 44 - 56 Marcador
21:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Clube Basket Queluz 114 - 41 Cronometrista
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs BSA Nacex 53 - 65 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Sporting CP 47 - 83 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Quinta Lombos 20 - 127 Cronometrista
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs BAC Cabana Beach Bar 66 - 86 Cronometrista
18:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão do Oriente Basket de Loures vs Maria Pia 26 - 82 Marcador
21:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Belenenses 74 - 59 Operador 24"
17:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Salesianos de Lisboa 26 - 47 Marcador
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Imortal BC Sub23 56 - 85 Cronometrista
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs SIMECQ 57 - 59 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs Basket de Loures 64 - 37 Operador 24"
09:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés A vs SIMECQ 45 - 48 Operador 24"
11:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub19 B vs Estoril B.C. 66 - 27 Operador 24"
14:15 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Henrique Miranda GDD Alcoitão vs APD Braga 26 - 62 Cronometrista
16:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Sporting CP 68 - 73 Cronometrista
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Queluz CONSILCAR 79 - 81 Cronometrista
16:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda Queluz ONossoPrego Sub23 vs Basket de Loures 95 - 28 Operador 24"
14:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs SL Benfica 24 - 91 Operador 24"
11:30 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Inatel APD Sintra B vs GDDA B 58 - 32 Cronometrista
09:30 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Inatel GDDA B vs APD Lisboa B 48 - 25 Cronometrista
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Estoril Basket Clube 76 - 71 Marcador
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs U.D.Vilafranquense A 30 - 70 Cronometrista
16:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz B vs Sporting CP-B 33 - 75 Operador 24"
14:15 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Henrique Miranda GDD Alcoitão vs Lousavidas 83 - 26 Cronometrista
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs União Leiria Basquetebol 84 - 54 Cronometrista
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Academia do Lumiar 79 - 75 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Clube Basket Queluz 39 - 74 Marcador
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Holos vs Imortal Tcars 39 - 82 Operador 24"
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Estoril BC Sub23 96 - 46 Operador 24"
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Sporting Clube Marinhense 69 - 50 Operador 24"
loading icon