Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Internacional

Rui Azevedo

1714

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
26/05/2024 15:00 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal de Custóias Maia BC vs CPN 45 - 76 Operador 24"
26/05/2024 17:15 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal de Custóias Quinta Lombos vs SL Benfica 48 - 61 Marcador
24/05/2024 21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Maia BC B 69 - 81 Operador 24"
21/05/2024 19:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs Ovarense GAVEX 70 - 73 Marcador Auxiliar
18/05/2024 21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs CD Póvoa 46 - 75 Operador 24"
11/05/2024 19:00 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos Pavilhão Municipal de Campo Académico/Ribadouro vs Basquete de Barcelos 51 - 42 Operador 24"
TOTAIS

jogos

1714
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Oficial Mesa Internacional 108
2022/2023 AB Porto Oficial Mesa Internacional 120
2021/2022 AB Porto Oficial Mesa Internacional 110
2019/2020 AB Porto Oficial Mesa Internacional 32
2018/2019 AB Porto Oficial Mesa Internacional 58
2017/2018 AB Porto Oficial Mesa Internacional 95
2016/2017 AB Porto Oficial Mesa Nacional 80
2015/2016 AB Porto Oficial Mesa Nacional 104
2014/2015 AB Porto Oficial Mesa Nacional 50
2013/2014 AB Porto Oficial Mesa Nacional 125
2012/2013 AB Porto Oficial Mesa Nacional 62
2011/2012 AB Porto Oficial Mesa Nacional 73
2010/2011 AB Porto Oficial Mesa Nacional 78
2009/2010 AB Porto Oficial Mesa Nacional 67
2008/2009 AB Porto Oficial Mesa Nacional 68
2007/2008 AB Porto Oficial Mesa Nacional 70
2006/2007 AB Porto Oficial Mesa Nacional 106
2005/2006 AB Porto Oficial Mesa Nacional 128
2004/2005 AB Porto Oficial Mesa Nacional 103
2003/2004 AB Porto Oficial Mesa Nacional 76
2002/2003 AB Porto Oficial Mesa Regional -
2001/2002 AB Porto Oficial Mesa Regional -
2000/2001 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
1999/2000 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
1998/1999 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
1997/1998 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
1996/1997 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
1995/1996 AB Porto Oficial Mesa Nacional -
1994/1995 AB Porto Oficial Mesa Regional -

Nome completo

Rui Manuel de Almeida Azevedo

Filiado

21

Data de Nascimento

11/01/1973

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Internacional

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:00 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal de Custóias Maia BC vs CPN 45 - 76 Operador 24"
17:15 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal de Custóias Quinta Lombos vs SL Benfica 48 - 61 Marcador
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Maia BC B 69 - 81 Operador 24"
19:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs Ovarense GAVEX 70 - 73 Marcador Auxiliar
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs CD Póvoa 46 - 75 Operador 24"
19:00 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos Pavilhão Municipal de Campo Académico/Ribadouro vs Basquete de Barcelos 51 - 42 Operador 24"
21:00 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos Pavilhão Municipal de Campo CB Viana vs NCR Valongo 51 - 69 Cronometrista
20:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs Imortal LUZiGÁS 90 - 71 Marcador
16:30 XV Taça Hugo dos Santos Multiusos de Gondomar Futebol Clube do Porto vs Sport Lisboa e Benfica 66 - 72 Cronometrista
18:00 XV Taça Hugo dos Santos Multiusos de Gondomar Sporting Clube Portugal vs Sport Lisboa e Benfica 66 - 73 Operador 24"
21:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope MBC Zoo da Maia Sub23 vs Juvemaia ACDC - Sub23 87 - 45 Marcador
14:30 Liga BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD-Lisboa 68 - 33 Operador 24"
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões Cargo Base vs AD Vagos 56 - 62 Operador 24"
14:15 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs CDC J. Pacense 49 - 19 Cronometrista
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia/Era Gaia Canidelo vs Club 5Basket / SVSilva 74 - 63 Marcador
21:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Maia BC vs Sporting Clube de Braga 68 - 75 Marcador
15:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs ESGUEIRA OLI 74 - 51 Cronometrista
21:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões Sub23 vs Basket Clube de Gaia 64 - 82 Cronometrista
20:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs MBC Zoo da Maia Sub23 68 - 70 Cronometrista
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs Sporting Clube Portugal 86 - 72 Operador 24"
15:00 XXI Campeonato da Proliga Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs SL Benfica Sub23 88 - 79 Cronometrista
18:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs FC Porto 51 - 85 Operador 24"
10:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo de Albufeira Aveiro vs Lisboa 49 - 56 Marcador Auxiliar
18:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Santarém vs Porto 51 - 44 Marcador Auxiliar
09:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo da Guia Guarda vs Braga 6 - 75 Marcador Auxiliar
10:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo da Guia Leiria vs Vila Real 56 - 29 Marcador Auxiliar
19:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Santarém vs Aveiro 41 - 46 Marcador Auxiliar
13:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo da Guia Viseu vs Viana do Castelo 47 - 36 Marcador Auxiliar
18:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão EB23 Dr. Francisco Cabrita Guarda vs Braga 6 - 56 Marcador Auxiliar
12:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo da Guia Bragança vs Alentejo 28 - 70 Marcador Auxiliar
19:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão EB23 Dr. Francisco Cabrita Coimbra vs Viseu 53 - 27 Marcador Auxiliar
09:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo da Guia Guarda vs Castelo Branco 17 - 67 Marcador Auxiliar
10:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo da Guia Braga vs Vila Real 67 - 35 Marcador Auxiliar
12:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Aveiro vs Lisboa 43 - 62 Marcador Auxiliar
10:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Algarve vs Leiria 85 - 27 Marcador Auxiliar
13:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Coimbra vs Setúbal 40 - 46 Marcador Auxiliar
09:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Braga vs Porto 36 - 76 Marcador Auxiliar
15:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Porto vs Algarve 63 - 35 Marcador Auxiliar
18:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Lisboa vs Coimbra 72 - 43 Marcador Auxiliar
16:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Leiria vs Braga 30 - 74 Marcador Auxiliar
19:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Setúbal vs Aveiro 33 - 85 Marcador Auxiliar
20:00 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs Vitória Sport Clube 91 - 84 Operador 24"
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Sport Algés e Dafundo 70 - 46 Operador 24"
14:30 Torneio Inter-Associações Sub-14 M Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs BC Limiense - A 81 - 34 Marcador
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Famalicense AC 64 - 83 Marcador
21:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket Sub23 vs Fides Gondobasket 65 - 53 Operador 24"
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões Sub23 vs Gafanha Rascunhos Urbanos 58 - 82 Operador 24"
15:00 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Municipal José Natário Sport Lisboa e Benfica vs CD Póvoa ESC ONLINE 103 - 86 Cronometrista
18:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs CDJ Régio 63 - 56 Cronometrista
16:45 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs Club 5Basket / SVSilva 51 - 75 Marcador
14:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Basket Club Vila Real 80 - 74 Operador 24"
16:30 I Liga Masters Feminina DHIKA Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs NDA Pombal 34 - 45 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CD José Régio 56 - 62 Operador 24"
20:00 FIBA Europe Cup Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs Bahcesehir College 90 - 80 Operador 24"
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs CB Viana NortAluga 72 - 62 Marcador
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Basket Clube de Gaia 61 - 83 Operador 24"
18:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Illiabum/Talho Paulo Real 63 - 55 Cronometrista
21:45 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Sanjoanense 67 - 57 Operador 24"
14:15 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Carnide Clube 71 - 65 Cronometrista
15:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Mirandela O Cerdoura 67 - 34 Operador 24"
10:00 Circuíto Mini 12 Municipal de Campo 2 Club 5Basket vs CD Póvoa 41 - 26 Marcador Auxiliar
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Gafanha Rascunhos Urbanos 61 - 76 Cronometrista
21:45 Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs CB Viana 77 - 64 Operador 24"
18:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa ESC ONLINE vs Ovarense GAVEX 87 - 76 Marcador
21:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde Clube Propaganda Natação vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 46 - 64 Cronometrista
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Ermesinde CPN Sub22 vs CLIP Teams 54 - 64 Operador 24"
17:00 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Ermesinde CPN vs Galitos Indasa 65 - 50 Marcador
12:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Multiusos de Gondomar2 Académico A/Ribadouro vs FC Gaia A 65 - 43 Cronometrista
10:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Multiusos de Gondomar2 CLIP Teams vs FC Porto 47 - 49 Operador 24"
20:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Multiusos de Gondomar 1 CP Natação vs GD Bolacesto 49 - 44 Operador 24"
18:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs SC Vasco da Gama Sub23 61 - 64 Cronometrista
21:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Coimbrões Cargo Base 67 - 68 Operador 24"
20:00 FIBA Europe Cup Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs BC Balkan (BUL) 92 - 80 Cronometrista
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa ESC ONLINE vs Imortal LUZiGÁS 86 - 88 Marcador Auxiliar
20:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs UAA Aroso 52 - 38 Operador 24"
15:00 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs Sporting Clube Portugal 81 - 79 Cronometrista
11:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco da Gama Sub23 vs CLIP Teams 83 - 75 Cronometrista
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Juvemaia-ACDC 84 - 67 Marcador
21:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs Maia Basket/Fisimaia 24 - 68 Operador 24"
17:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Olivais ABTF Betão 71 - 85 Marcador
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa ESC ONLINE vs Sport Lisboa e Benfica 58 - 83 Marcador
21:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs MBC PlayGround Star Sub22 87 - 51 Operador 24"
11:30 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs Sporting Clube de Braga 86 - 72 Operador 24"
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs INEDSPORT AD 67 - 81 Marcador
11:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Guifões SC 72 - 61 Operador 24"
21:00 XXI Campeonato da Proliga Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Clube dos Galitos 86 - 84 Marcador
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs Juvemaia-ACDC 90 - 42 Operador 24"
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa ESC ONLINE vs Portimonense Viva Portimão 81 - 74 Cronometrista
21:45 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs CLIP Teams 53 - 60 Operador 24"
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs ADS / NACEX 84 - 79 Marcador
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs FCS/TOG 72 - 19 Operador 24"
11:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope MBC Zoo da Maia Sub23 vs CLIP Teams 74 - 66 Operador 24"
16:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde CPN Sub22 vs Coimbrões Cargo Base 60 - 70 Cronometrista
18:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs Vitória Sport Clube 94 - 72 Marcador Auxiliar
15:00 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Queluz CONSILCAR 73 - 96 Marcador
18:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT AD vs CAA Salesianos Pad. Rib 92 - 61 Operador 24"
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa ESC ONLINE vs Sporting Clube Portugal 80 - 104 Marcador
20:00 FIBA Europe Cup Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs Bakken Bears (DEN) 89 - 78 Cronometrista
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia/Era Gaia Canidelo vs Basquete Barcelos ETICOL 62 - 82 Operador 24"
14:45 Liga BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD-Lisboa 81 - 24 Cronometrista
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs GDB Leça 68 - 50 Cronometrista
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs CD Póvoa Sub23 60 - 64 Marcador
21:00 XXI Campeonato da Proliga Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Sampaense Basket 107 - 90 Operador 24"
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa ESC ONLINE vs AD Galomar 74 - 79 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CD Póvoa 28 - 87 Marcador
16:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde Clube Propaganda Natação vs CRC Quinta dos Lombos 74 - 69 Operador 24"
16:00 Jogos Preparação Masculinos Pavilhão Multiusos de Paredes SC Vasco da Gama vs Liege Basket 0 - 0 Marcador Auxiliar
19:00 Jogos Preparação Masculinos Pavilhão Multiusos de Paredes Surne Bilbao Basket (ESP) vs Liege Basket 97 - 58 Marcador Auxiliar
loading icon