Imagem perfil atleta
Pt

AB Ilha Terceira

Oficial Mesa Federação

Laura Ferreira

299

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
12/05/2024 14:15 TORNEIO DE ABERTURA Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio VITORINOS SUB 14 F vs ANGRABASKET SUB 14 M 0 - 0 Marcador
27/04/2024 14:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs Futebol Clube do Porto 67 - 98 Operador 24"
26/04/2024 19:15 CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 M Pavilhão da Escola Básica e Secundária Francisco Drumond VITORINOS SUB 14 M vs Lusitânia S14 Misto 35 - 61 Operador 24"
26/04/2024 21:15 CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 M Pavilhão da Escola Básica e Secundária Francisco Drumond FSC Sub 14 M vs União Sportiva 14M A 33 - 104 Marcador
21/04/2024 14:15 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 61 - 55 Marcador Auxiliar
13/04/2024 20:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs Sport Lisboa e Benfica 73 - 113 Operador 24"
TOTAIS

jogos

299
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Federação 48
2022/2023 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Federação 53
2021/2022 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Federação 39
2020/2021 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Federação 16
2019/2020 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Federação 17
2018/2019 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Federação 26
2017/2018 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Nacional 23
2016/2017 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Nacional 32
2015/2016 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Regional 21
2013/2014 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Regional -
2012/2013 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Regional 5
2011/2012 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Regional 6
2010/2011 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Jovem 7
2009/2010 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Jovem 5
2008/2009 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Jovem 1
2007/2008 AB Ilha Terceira Oficial Mesa Jovem -

Nome completo

Laura Castro Ferreira

Filiado

214

Data de Nascimento

17/05/1993

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Ilha Terceira
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:15 TORNEIO DE ABERTURA Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio VITORINOS SUB 14 F vs ANGRABASKET SUB 14 M 0 - 0 Marcador
14:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs Futebol Clube do Porto 67 - 98 Operador 24"
19:15 CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 M Pavilhão da Escola Básica e Secundária Francisco Drumond VITORINOS SUB 14 M vs Lusitânia S14 Misto 35 - 61 Operador 24"
21:15 CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 M Pavilhão da Escola Básica e Secundária Francisco Drumond FSC Sub 14 M vs União Sportiva 14M A 33 - 104 Marcador
14:15 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 61 - 55 Marcador Auxiliar
20:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs Sport Lisboa e Benfica 73 - 113 Operador 24"
14:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo AngraBasket vs Eléctrico Futebol Clube 87 - 86 Cronometrista
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem AngraAçores vs Maia Basket Clube 54 - 57 Operador 24"
11:00 CAMPEONATO REGIONAL Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo FSC Senior M vs TAC SEN 67 - 34 Operador 24"
14:30 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs Sporting Clube Portugal 87 - 113 Marcador
20:15 Liga Betclic Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs Portimonense Viva Portimão 75 - 92 Cronometrista
17:00 TAÇA ILHA TERCEIRA Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio VITORINOS SEN vs Lusitânia S18M 56 - 33 Operador 24"
15:30 CAMPEONATO DE ILHA Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio TAC SUB 12 MISTO vs VITORINOS SUB 12 MISTO 60 - 12 Marcador
14:30 CAMPEONATO DE ILHA Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio Boa Viagem Sub 12 F vs Lusitânia S12M 28 - 26 Marcador
20:15 Liga Betclic Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs UD Oliveirense 83 - 98 Operador 24"
17:00 TAÇA ILHA TERCEIRA Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio VITORINOS SEN vs TAC SEN 53 - 70 Operador 24"
10:30 CAMPEONATO DE ILHA Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio VITORINOS SUB 14 F vs BOA VIAGEM SUB 14 F 40 - 63 Cronometrista
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo AngraBasket vs ABA IPCB 91 - 96 Cronometrista
17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem AngraAçores vs ASSSCC/Flatlantic 63 - 66 Marcador
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs Sporting Clube Portugal 0 - 0 Operador 24"
15:30 CAMPEONATO DE ILHA Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio Lusitânia S12M vs TAC SUB 12 MISTO 49 - 8 Marcador
14:30 CAMPEONATO DE ILHA Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio Boa Viagem Sub 12 F vs VITORINOS SUB 12 MISTO 59 - 14 Marcador
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo AngraBasket vs BAC / Crossjoin Solutions 64 - 86 Marcador
21:15 TORNEIO REGIONAL DE SELEÇÕES SUB 14 F Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba Seleção ABIFP S14 F vs Seleção ABIT SUB 14 F 21 - 115 Marcador
19:15 TORNEIO REGIONAL DE SELEÇÕES SUB 14 F Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba AB São Miguel 14F vs ABSMA Seleção Sub 14 53 - 39 Operador 24"
17:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs AD Galomar 70 - 93 Marcador Auxiliar
14:15 TORNEIO REGIONAL DE SELEÇÕES SUB 14 M Pavilhão do Complexo Desportivo João Paulo II AB São Miguel 14M vs Seleção ABIFP S14 M 84 - 37 Marcador Auxiliar
17:00 CAMPEONATO DE ILHA Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio VITORINOS SUB 18 M vs Lusitânia S18M 47 - 89 Operador 24"
14:15 CAMPEONATO DE ILHA Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio VITORINOS SEN vs ABIT SEN M 49 - 41 Operador 24"
18:15 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem AngraAçores vs SIMECQ 58 - 66 Marcador
14:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs Esgueira Aveiro OLI 89 - 83 Marcador Auxiliar
15:00 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs Maia Basket Clube 76 - 82 Cronometrista
09:00 TORNEIO ABIT MINICUP 23 Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio VITORINOS SUB 12 MISTO vs Boa Viagem Sub 12 F 6 - 56 Marcador
20:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo AngraBasket vs SC Farense 94 - 89 Operador 24"
11:15 TORNEIO ABIT MINICUP 23 Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio FSC Mini 12 M vs VITORINOS SUB 12 M 21 - 13 Marcador
09:45 TORNEIO ABIT MINICUP 23 Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio ANGRABASKET SUB 12 MISTO vs Lusitânia S12M 31 - 10 Marcador
10:30 TORNEIO ABIT MINICUP 23 Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio Rio Maior Basket vs AJCOD 38 - 24 Marcador
20:15 Liga Betclic Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs UD Oliveirense 0 - 0 Cronometrista
17:00 TORNEIO DE ABERTURA Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio VITORINOS SEN vs TAC SEN 46 - 103 Marcador
14:15 TORNEIO DE ABERTURA Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio VITORINOS SUB 14 M vs BOA VIAGEM SUB 16 F 48 - 40 Marcador
17:00 TORNEIO DE ABERTURA Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio VITORINOS SEN vs Lusitânia S18M 61 - 59 Operador 24"
20:15 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs Futebol Clube do Porto 70 - 101 Operador 24"
20:15 Liga Betclic Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs CD Póvoa ESC ONLINE 73 - 100 Marcador
20:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo AngraBasket vs Física Torres Vedras 103 - 74 Marcador
10:30 TORNEIO DE ABERTURA Pavilhão da Esc. Secundária Vitorino Nemesio VITORINOS SUB 14 M vs Lusitânia S14 Misto 43 - 68 Cronometrista
20:15 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem AngraAçores vs Sport Algés e Dafundo 40 - 75 Operador 24"
20:15 Liga Betclic Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs Ovarense GAVEX 82 - 85 Cronometrista
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs Imortal LUZiGÁS 66 - 80 Marcador Auxiliar
loading icon