Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Proliga/LFB

Ana Costa

503

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15/06/2022 20:15 Jogos Preparação Seleção Universitária Feminina Pav. M. Stª Maria Maior Portugal Universitária vs Finlândia Universitária 68 - 49 Árbitro Principal
10/06/2022 20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) FC Porto vs UAA Aroso 76 - 38 Árbitro Principal
07/06/2022 22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope CD Póvoa vs CAA Salesianos 76 - 71 Árbitro Principal
22/05/2022 18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs FC Porto Sub23 78 - 55 Árbitro Principal
20/05/2022 22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CAA Salesianos B 38 - 53 Árbitro Principal
14/05/2022 21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs Juventude Pacense 58 - 50 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

503
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro Proliga/LFB 88
2020/2021 AB Porto Árbitro Federação 55
2019/2020 AB Aveiro Árbitro Federação 68
2018/2019 AB Aveiro Árbitro Associação 102
2017/2018 AB Aveiro Árbitro Regional 84
2009/2010 AB Porto Árbitro Regional 7
2008/2009 AB Porto Árbitro Estagiário 53
2007/2008 AB Porto Árbitro Estagiário 46

Nome completo

Ana Margarida Forte de Pinho Costa

Filiado

226

Data de Nascimento

13/01/1989

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Proliga/LFB

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:15 Jogos Preparação Seleção Universitária Feminina Pav. M. Stª Maria Maior Portugal Universitária vs Finlândia Universitária 68 - 49 Árbitro Principal
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) FC Porto vs UAA Aroso 76 - 38 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope CD Póvoa vs CAA Salesianos 76 - 71 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs FC Porto Sub23 78 - 55 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CAA Salesianos B 38 - 53 Árbitro Principal
21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs Juventude Pacense 58 - 50 Árbitro Principal
17:15 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs Imortal Tcars 45 - 69 Árbitro Auxiliar 1
10:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs SL Benfica 64 - 60 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso VIDROGAIA vs AD Vagos Núcleo 63 - 52 Árbitro Principal
18:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs GDB Leça 103 - 78 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs Basket Club de Vila Real 70 - 32 Árbitro Principal
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Lisboa vs Porto 58 - 44 Árbitro Principal
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Algarve vs Açores 69 - 49 Árbitro Auxiliar 2
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Santarém vs Viana do Castelo 49 - 36 Árbitro Auxiliar 2
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Coimbra vs Castelo Branco 62 - 24 Árbitro Auxiliar 2
15:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Lisboa vs Aveiro 58 - 51 Árbitro Auxiliar 2
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Algarve vs Madeira 32 - 50 Árbitro Auxiliar 2
14:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Porto vs Setúbal 65 - 31 Árbitro Auxiliar 2
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Viana do Castelo vs Algarve 33 - 59 Árbitro Auxiliar 2
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Açores vs Coimbra 60 - 69 Árbitro Auxiliar 2
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Vila Real vs Alentejo 40 - 36 Árbitro Auxiliar 2
15:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Castelo Branco vs Santarém 27 - 47 Árbitro Auxiliar 2
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Setúbal vs Aveiro 56 - 42 Árbitro Auxiliar 2
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Algarve vs Viana do Castelo 78 - 11 Árbitro Auxiliar 2
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Viana do Castelo vs Porto 6 - 109 Árbitro Auxiliar 2
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Madeira vs Santarém 62 - 44 Árbitro Auxiliar 2
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Lisboa vs Madeira 47 - 24 Árbitro Auxiliar 2
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Vila Real vs Setúbal 13 - 66 Árbitro Auxiliar 2
17:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs C. Basq. Viana 78 - 41 Árbitro Principal
11:45 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Boa Viagem Angra Açores 49 - 70 Árbitro Principal
21:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs GDESSA Barreiro 78 - 86 Árbitro Auxiliar 2
21:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CLIP Teams 43 - 50 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs Club 5Basket 53 - 58 Árbitro Principal
17:45 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Clube do Povo de Esgueira AD Vagos vs GDESSA Barreiro 71 - 79 Árbitro Auxiliar 1
11:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado TOG vs CD Póvoa 38 - 56 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Galitos BARREIRO 87 - 79 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Sportiva AZORISHOTELS 75 - 81 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs Guifões SC 51 - 73 Árbitro Principal
17:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs SL Benfica 78 - 82 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CAB Madeira 46 - 103 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs Belenenses 87 - 85 Árbitro Auxiliar 1
20:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Maia Basket 59 - 67 Árbitro Principal
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Ginásio “Patês Manná” 77 - 113 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Paredes Basket Cup Multiusos Rota dos Móveis UD Oliveirense vs Ovarense GAVEX 0 - 0 Árbitro Auxiliar 2
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs FC Barreirense 78 - 74 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs SL Benfica 61 - 68 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs SL Benfica 63 - 78 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs Vitória SC 48 - 57 Árbitro Principal
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Boa Viagem Angra Açores vs Club Sport Marítimo/CAB 91 - 30 Árbitro Principal
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Basquete de Barcelos 64 - 57 Árbitro Principal
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Sangalhos DC Boomerang 52 - 53 Árbitro Auxiliar 1
16:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Parque das Camélias SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 vs Basket Club de Vila Real 63 - 62 Árbitro Principal
18:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs SL Benfica 61 - 71 Árbitro Principal
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Sub23 vs UAA Aroso 53 - 68 Árbitro Principal
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Eléctrico Futebol Clube 66 - 82 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs GDESSA Barreiro 32 - 85 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs CTM Vila Pouca de Aguiar 82 - 33 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Académico FC 73 - 51 Árbitro Principal
21:45 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Sampaense Basket 85 - 62 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs SL Benfica 53 - 67 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs ADS Nacex 81 - 49 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Olivais Futebol Clube 62 - 71 Árbitro Auxiliar 1
17:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs Imortal Tcars 33 - 75 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Vitória SC 58 - 92 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs Maia Basket 69 - 49 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs Esgueira 73 - 56 Árbitro Auxiliar 1
18:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs SC Coimbrões 62 - 58 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro FC Porto Sub23 vs Mirandela Basquete Clube 108 - 31 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs CAA Salesianos 75 - 70 Árbitro Principal
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs SC Braga 54 - 51 Árbitro Principal
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs ADG 61 - 98 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs Maia Basket 50 - 53 Árbitro Principal
16:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket INTENTION vs Académica 40 - 56 Árbitro Principal
17:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs Guifões SC 73 - 40 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs Juvemaia-ACDC 72 - 76 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs CDC J. Pacense 49 - 60 Árbitro Principal
15:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Basquetebol Condeixa 55 - 47 Árbitro Principal
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Galitos AVEIRO 69 - 111 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs Olivais Futebol Clube 87 - 46 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket/Intention vs BC Gaia 73 - 33 Árbitro Principal
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Guifões SC 103 - 32 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Galitos AVEIRO 69 - 57 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Sportiva AZORISHOTELS 40 - 101 Árbitro Principal
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs SL Benfica 60 - 73 Árbitro Principal
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Guifões SC 78 - 83 Árbitro Principal
18:00 Jogos Apresentação Masculino Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Club Ourense Baloncesto 55 - 72 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Jogos Apresentação Feminino Pav. Municipal Ermesinde CPN Imopartner vs CB Arxil 48 - 62 Árbitro Principal
11:00 Jogos Apresentação Feminino Pav. M. Paredes Coura SL Benfica vs Celta Zorka Recalvi 67 - 50 Árbitro Auxiliar 1
loading icon