Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Associação

Diogo Varelas

579

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
07/05/2022 14:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz B vs U.D.Vilafranquense A 72 - 69 Árbitro Auxiliar 1
07/05/2022 16:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs ABA 53 - 91 Árbitro Auxiliar 1
30/04/2022 20:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC S23/E C. Paço d Arcos vs União do Forte Zenum 64 - 52 Árbitro Auxiliar 1
25/04/2022 14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Belenenses 38 - 67 Árbitro Principal
25/04/2022 16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz-B vs Esc.Sec.Amadora 37 - 40 Árbitro Principal
24/04/2022 18:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs União do Forte Zenum 61 - 63 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

579
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Associação 32
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Associação 9
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Associação 31
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Associação 40
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Regional 90
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Regional 75
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Regional 71
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Regional 64
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Regional 69
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Regional 28
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Regional 38
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Regional 12
2009/2010 AB Lisboa Árbitro Jovem 13
2008/2009 AB Lisboa Árbitro Jovem 6

Nome completo

Diogo Alexandre Gonçalves Varelas

Filiado

246

Data de Nascimento

31/03/1993

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz B vs U.D.Vilafranquense A 72 - 69 Árbitro Auxiliar 1
16:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs ABA 53 - 91 Árbitro Auxiliar 1
20:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC S23/E C. Paço d Arcos vs União do Forte Zenum 64 - 52 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Belenenses 38 - 67 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz-B vs Esc.Sec.Amadora 37 - 40 Árbitro Principal
18:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs União do Forte Zenum 61 - 63 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Alenquer Basket Clube 20 - 0 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs SIMECQ 26 - 82 Árbitro Auxiliar 1
16:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Seixal Superveda 61 - 33 Árbitro Principal
17:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Belenenses 62 - 32 Árbitro Principal
14:15 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs GDESSA 38 - 39 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Algés - Sub18 A 73 - 57 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs SIMECQ 51 - 60 Árbitro Auxiliar 1
14:15 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs ACDFerragudo Yes Team S22 53 - 58 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs União Leiria Basquetebol 111 - 32 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pav.Desp.EB 2 3 Catujal Paço de Arcos Clube vs Algés 27 - 49 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pav.Desp.EB 2 3 Catujal Belenenses vs Sporting CP 59 - 61 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub16M A vs REV Consultants / Lobos A 53 - 40 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub16M B vs Queluz B 78 - 29 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Carnide Clube 47 - 69 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs Basket de Loures 85 - 51 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Salesianos de Lisboa 26 - 47 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Queluz 60 - 43 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs A.C.Moscavide 75 - 66 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub18 B vs GDEMAM-B 64 - 83 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub16M A vs Estoril B.C. 43 - 73 Árbitro Auxiliar 1
20:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Unidos Farmácia Moderna 91 - 41 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs REV Consultants / Lobos A 32 - 72 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Algés - Sub14F 0 - 0 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs SIMECQ 34 - 49 Árbitro Principal
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs Belenenses 46 - 64 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs Maria Pia 51 - 78 Árbitro Principal
loading icon