Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Associação

Ernesto Gonçalves

1179

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
08/03/2020 14:30 III Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide-B vs SIMECQ 0 - 0 Operador 24"
08/03/2020 16:30 VII Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Galitos_Barreiro 62 - 47 Marcador
29/02/2020 14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininas Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Algés 34 - 79 Cronometrista
29/02/2020 16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Sport Lisboa Benfica-B B 76 - 59 Cronometrista
29/02/2020 18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Quinta dos Lombos-B 57 - 44 Cronometrista
23/02/2020 14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininas Esc.Ruy Belo-M.Abrão Basket Queluz-B vs Linces de Mafra 59 - 42 Cronometrista
TOTAIS

jogos

1179
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2019/2020 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 50
2018/2019 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 99
2017/2018 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 127
2016/2017 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 103
2015/2016 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 122
2014/2015 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 128
2013/2014 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 130
2012/2013 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 114
2011/2012 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 117
2010/2011 AB Lisboa Oficial Mesa Regional 53
2009/2010 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário 102
2008/2009 AB Lisboa Oficial Mesa Estagiário 34

Nome completo

Ernesto Saraiva Gonçalves

Filiado

248

Data de Nascimento

17/12/1950

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:30 III Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide-B vs SIMECQ 0 - 0 Operador 24"
16:30 VII Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Galitos_Barreiro 62 - 47 Marcador
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininas Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Algés 34 - 79 Cronometrista
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Sport Lisboa Benfica-B B 76 - 59 Cronometrista
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Quinta dos Lombos-B 57 - 44 Cronometrista
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininas Esc.Ruy Belo-M.Abrão Basket Queluz-B vs Linces de Mafra 59 - 42 Cronometrista
18:30 VII Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Tubarões/JUPITER.POTEN 66 - 61 Cronometrista
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide-B vs Salesianos Estoril-B 57 - 59 Cronometrista
16:30 III Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininas Esc.Ruy Belo-M.Abrão Basket Queluz-B vs MISA-OPERANDUS/LOBOS 78 - 39 Cronometrista
17:00 LIII Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Nacional Natação vs C.S.M. / C.S.CAB 39 - 65 Marcador
15:00 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Nacional Natação vs ESA/Móveis Fernandes 63 - 104 Marcador
14:30 LV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Feminina Esc.Ruy Belo-M.Abrão CB Queluz vs CAD Coimbra/Chelo 71 - 41 Marcador
11:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão do Oriente CDOM vs GDEMAM 50 - 53 Operador 24"
15:00 LIII Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Nacional Natação vs Alenquer BC 64 - 46 Marcador
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide-B vs A.C.Moscavide-B 63 - 41 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Sporting CP-B 66 - 41 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Basket Queluz-B vs Paço de Arcos-B 61 - 54 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Basket Queluz vs Sporting CP 85 - 35 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs Linces de Mafra 50 - 71 Operador 24"
16:30 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia/David Buraca vs SIMECQ 54 - 78 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Basket Queluz vs Sporting CP 68 - 69 Cronometrista
11:45 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Os Belenenses vs Paço de Arcos 74 - 59 Cronometrista
09:45 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Os Belenenses vs SIMECQ 41 - 84 Cronometrista
16:15 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs GDEMAM /PAST.PAÇO REAL 59 - 64 Cronometrista
14:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho Quinta dos Lombos vs SIMECQ 76 - 54 Cronometrista
09:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide vs Salesianos Estoril 71 - 72 Operador 24"
11:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Atlético Clube de Moscavide A.C.Moscavide-B vs Lobos da Malveira-C 68 - 73 Operador 24"
16:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres CEBI vs GDEMAM 67 - 83 Operador 24"
10:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Salesianos Estoril 46 - 41 Operador 24"
16:30 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide/Zurc e Etraud vs CBF 67 - 68 Marcador
18:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão da Boa-Hora Os Belenenses vs Estoril B.C. 42 - 40 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia-B vs Carnide-B 109 - 34 Cronometrista
18:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia vs Paço Arcos-B/RETROCAL 54 - 57 Cronometrista
11:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Os Belenenses vs Basket Queluz 82 - 74 Cronometrista
13:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Os Belenenses vs SIMECQ 69 - 48 Cronometrista
09:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Os Belenenses vs Quinta dos Lombos 14 - 88 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs GDEMAM 85 - 47 Marcador
18:30 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide/Zurc e Etraud vs Salesianos LisboaB 89 - 42 Marcador
15:00 LIII Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Alenquer BC 60 - 54 Cronometrista
16:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs C.R.D.Arrudense 72 - 63 Cronometrista
18:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM-B vs Paço de Arcos-B 76 - 63 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Odivelas Basket 105 - 29 Operador 24"
14:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés-B vs Academia 72 - 41 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira Sport Lisboa Benfica vs Algés 121 - 46 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira Sport Lisboa Benfica vs Queluz 58 - 84 Operador 24"
18:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs Carnide Clube 55 - 60 Cronometrista
14:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs Basket Queluz 29 - 86 Cronometrista
16:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs Queluz LFC – Engª 47 - 64 Cronometrista
11:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Basket Queluz vs Carnide Clube 68 - 21 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs bilstein group LOBOS 70 - 68 Cronometrista
loading icon