Imagem perfil atleta
Pt

AB Coimbra

Árbitro LPB

Frederico Maia

928

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17/05/2024 21:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CD Póvoa ESC ONLINE 78 - 69 Árbitro Auxiliar 2
11/05/2024 16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs Galitos ENAT 64 - 47 Árbitro Principal
21/04/2024 14:15 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 61 - 55 Árbitro Principal
20/04/2024 15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 60 - 43 Árbitro Principal
13/04/2024 15:00 Liga Betclic Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Futebol Clube do Porto 88 - 84 Árbitro Auxiliar 2
06/04/2024 21:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Lusitânia EXPERT 98 - 64 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

928
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Coimbra Árbitro LPB 39
2022/2023 AB Coimbra Árbitro LPB 57
2021/2022 AB Coimbra Árbitro Proliga/LFB 61
2020/2021 AB Coimbra Árbitro Proliga/LFB 47
2019/2020 AB Coimbra Árbitro Proliga/LFB 40
2018/2019 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 60
2017/2018 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 81
2016/2017 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 114
2015/2016 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 50
2014/2015 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 34
2013/2014 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 74
2012/2013 AB Aveiro Árbitro Regional 49
2011/2012 AB Aveiro Árbitro Regional 76
2010/2011 AB Aveiro Árbitro Jovem 67
2009/2010 AB Aveiro Árbitro Jovem 72
2008/2009 AB Aveiro Árbitro Jovem 7

Nome completo

Frederico Rafael Silva Maia

Filiado

266

Data de Nascimento

08/12/1992

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro LPB

CAD

AB Coimbra
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CD Póvoa ESC ONLINE 78 - 69 Árbitro Auxiliar 2
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs Galitos ENAT 64 - 47 Árbitro Principal
14:15 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 61 - 55 Árbitro Principal
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 60 - 43 Árbitro Principal
15:00 Liga Betclic Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Futebol Clube do Porto 88 - 84 Árbitro Auxiliar 2
21:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Lusitânia EXPERT 98 - 64 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Imortal Sub23 AOC 83 - 92 Árbitro Principal
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs REMAX Évora André Resende 64 - 73 Árbitro Principal
18:30 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Académica 65 - 56 Árbitro Principal
21:15 II Taça Nacional Sub18 Femininos Escola Dra Cristina Torres Sporting Figueirense vs Ovarense INTERNUTRI 70 - 33 Árbitro Principal
20:15 Liga Betclic Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs Vitória Sport Clube 68 - 102 Árbitro Auxiliar 2
16:30 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Académica vs CD Gumirães 70 - 75 Árbitro Principal
16:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs FC Barreirense BELA ROSA 64 - 70 Árbitro Principal
20:30 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória Sport Clube vs Imortal LUZiGÁS 72 - 80 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket Clube vs Galitos BARREIRO 66 - 86 Árbitro Principal
21:00 Liga Betclic Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Lusitânia EXPERT 99 - 70 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória Sport Clube vs Sporting Clube Portugal 80 - 88 Árbitro Auxiliar 2
17:00 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Portimonense Viva Portimão 85 - 53 Árbitro Auxiliar 2
17:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Sport Lisboa e Benfica 55 - 77 Árbitro Auxiliar 2
18:30 XXI Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos Desporto Clube vs SC Vasco da Gama 91 - 87 Árbitro Auxiliar 1
19:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs CD Póvoa ESC ONLINE 97 - 81 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa ESC ONLINE vs Sport Lisboa e Benfica 58 - 83 Árbitro Auxiliar 1
16:00 LXXV Taça de Portugal Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Sporting Clube Portugal 79 - 91 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Liga Betclic Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Esgueira Aveiro OLI 75 - 71 Árbitro Auxiliar 2
17:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense Viva Portimão vs Lusitânia EXPERT 67 - 64 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Imortal TCARS vs CAB Madeira 71 - 60 Árbitro Auxiliar 1
16:00 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Aristides Hall - Univ. de Aveiro SC Beira-Mar vs Galitos BARREIRO 70 - 71 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa ESC ONLINE vs Esgueira Aveiro OLI 79 - 71 Árbitro Auxiliar 1
17:00 LXXV Taça de Portugal Masculina Pavilhão Aristides Hall - Univ. de Aveiro SC Beira-Mar vs Sampaense Basket 82 - 57 Árbitro Principal
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs AD Galomar 76 - 69 Árbitro Auxiliar 2
14:30 Liga Betclic Masculina Pavilhão Dragão Arena Futebol Clube do Porto vs Sport Lisboa e Benfica 79 - 62 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs GDESSA Barreiro 70 - 52 Árbitro Principal
15:00 XV Taça Hugo dos Santos Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Portimonense Viva Portimão 101 - 67 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga Betclic Masculina Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Sporting Clube Portugal 81 - 85 Árbitro Auxiliar 2
16:30 Jogos Preparação Femininos Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Académica vs Guifões SC 49 - 54 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Jogos Preparação Masculinos Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Académica EFAPEL vs Sangalhos Desporto Clube 0 - 0 Árbitro Principal
16:00 Jogos Preparação Masculinos Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs Futebol Clube do Porto 72 - 87 Árbitro Auxiliar 2
22:00 XV Taça Vitor Hugo Pavilhão Clube do Povo de Esgueira ACD Ferragudo vs Sportiva AZORIS HOTELS 32 - 54 Árbitro Principal
20:45 XV Taça Vitor Hugo Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira Aveiro TRIVGLASS vs Imortal TCARS 35 - 21 Árbitro Auxiliar 1
loading icon