Imagem perfil atleta
Pt

AB Coimbra

Árbitro Proliga/LFB

Frederico Maia

832

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
05/06/2022 11:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Estoril B.C. 75 - 49 Árbitro Principal
04/06/2022 18:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Estoril B.C. vs SC Lusitânia SUB 16 86 - 55 Árbitro Principal
29/05/2022 09:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos Farmácia Moderna vs União Sportiva 66 - 48 Árbitro Principal
28/05/2022 16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Unidos Futebol Clube do Tortosendo Sanjoanense vs Unidos Farmácia Moderna 47 - 46 Árbitro Principal
22/05/2022 16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs BSA Nacex 64 - 73 Árbitro Principal
15/05/2022 14:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs CB Viana/Scala 23 - 67 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

832
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Coimbra Árbitro Proliga/LFB 61
2020/2021 AB Coimbra Árbitro Proliga/LFB 47
2019/2020 AB Coimbra Árbitro Proliga/LFB 40
2018/2019 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 60
2017/2018 AB Aveiro Árbitro Proliga/LFB 81
2016/2017 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 114
2015/2016 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 50
2014/2015 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 34
2013/2014 AB Aveiro Árbitro Nac. 2.ª Categoria 74
2012/2013 AB Aveiro Árbitro Regional 49
2011/2012 AB Aveiro Árbitro Regional 76
2010/2011 AB Aveiro Árbitro Jovem 67
2009/2010 AB Aveiro Árbitro Jovem 72
2008/2009 AB Aveiro Árbitro Jovem 7

Nome completo

Frederico Rafael Silva Maia

Filiado

266

Data de Nascimento

08/12/1992

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Proliga/LFB

CAD

AB Coimbra
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Estoril B.C. 75 - 49 Árbitro Principal
18:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Estoril B.C. vs SC Lusitânia SUB 16 86 - 55 Árbitro Principal
09:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Unidos Futebol Clube do Tortosendo Unidos Farmácia Moderna vs União Sportiva 66 - 48 Árbitro Principal
16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Unidos Futebol Clube do Tortosendo Sanjoanense vs Unidos Farmácia Moderna 47 - 46 Árbitro Principal
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs BSA Nacex 64 - 73 Árbitro Principal
14:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs CB Viana/Scala 23 - 67 Árbitro Principal
20:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs ADCE Diogo Cão 80 - 57 Árbitro Principal
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs FC Gaia 73 - 64 Árbitro Principal
14:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Monção BC 65 - 57 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs ADG 65 - 60 Árbitro Auxiliar 2
21:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs GDESSA Barreiro 78 - 86 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Academia do Lumiar 80 - 73 Árbitro Auxiliar 1
19:45 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Quinta dos Lombos vs Esgueira AVEIRO OLI 59 - 66 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs Club Sport Marítimo/CAB 52 - 60 Árbitro Principal
14:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Sanjoanense 27 - 100 Árbitro Principal
14:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs CAB Madeira 52 - 50 Árbitro Principal
21:30 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs AD Vagos 46 - 53 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Queluz CONSILCAR 98 - 76 Árbitro Principal
17:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs SL Benfica 78 - 82 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs FC Barreirense 73 - 63 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs Quinta dos Lombos 71 - 80 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs Belenenses 87 - 85 Árbitro Principal
18:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs Esgueira AVEIRO OLI 40 - 54 Árbitro Principal
21:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão dos Pereiros Académica/Hospital da Luz vs Vagos 41 - 68 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-14 Masculino Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Académica/Hospital da Luz 0 - 20 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs FC Barreirense 78 - 74 Árbitro Principal
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Academia do Lumiar 89 - 58 Árbitro Principal
21:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs ADG 66 - 52 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Esgueira AVEIRO OLI 59 - 116 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Municipal da Lousã Desportivo Lousanense vs Olivais FC 40 - 66 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs Sportiva AZORISHOTELS 66 - 84 Árbitro Auxiliar 1
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Palmeira Sport Club Conimbricense vs AFC fitnest-uti 65 - 67 Árbitro Principal
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs ADG 64 - 83 Árbitro Principal
21:00 XIX Campeonato da Proliga Complexo Desportivo de Sangalhos Sangalhos DC Boomerang vs Esgueira AVEIRO OLI 62 - 57 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Academia Basquetebol ABAB vs GiCA ISOLPAV 73 - 56 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão dos Pereiros Olivais FC vs ASSCR Gumirães 44 - 63 Árbitro Principal
21:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Quinta dos Lombos 62 - 57 Árbitro Auxiliar 1
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Palmeira Sport Club Conimbricense vs Académica Sub23 73 - 62 Árbitro Principal
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs AFC fitnest-uti 54 - 55 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Desportivo Lousanense 102 - 42 Árbitro Principal
17:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs Quinta dos Lombos 48 - 67 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs Maia Basket 69 - 65 Árbitro Principal
15:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs AD Vagos 71 - 76 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs CPN Imopartner 66 - 55 Árbitro Principal
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Galitos AVEIRO 68 - 70 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Academia Basquetebol ABAB vs AD Vagos 49 - 73 Árbitro Principal
17:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Quinta dos Lombos 69 - 58 Árbitro Principal
20:45 LVI Taça de Portugal Skoiy Engº Jorge Anjinho Académica vs SC Coimbrões 48 - 56 Árbitro Principal
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Eléctrico Futebol Clube 73 - 90 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Palmeira Sport Club Conimbricense vs GiCA ISOLPAV 71 - 45 Árbitro Principal
17:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA IPCB vs Maia Basket 64 - 61 Árbitro Principal
15:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs CDEFF 63 - 52 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Basquetebol do Centro - Sub-19 Feminino Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs Sporting Figueirense 50 - 46 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs Guifões SC 83 - 36 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs ADG 67 - 59 Árbitro Principal
18:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs Sport Club Conimbricense 75 - 44 Árbitro Principal
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS Nacex vs Sangalhos DC Boomerang 60 - 68 Árbitro Principal
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs ADG 80 - 73 Árbitro Principal
18:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs CDEFF 57 - 55 Árbitro Principal
17:30 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs Vitória SC 80 - 61 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Jogos Apresentação Masculino Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs UD Oliveirense 0 - 0 Árbitro Auxiliar 2
loading icon