Imagem perfil atleta
Pt

AB Algarve

Árbitro Associação

Gilberto Ferreira

802

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
26/05/2024 18:00 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense SC vs SC Farense 71 - 69 Árbitro Principal
25/05/2024 18:00 Taça Algarve Sub 16/18 Femininos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Portimonense B 60 - 67 Árbitro Auxiliar 1
19/05/2024 15:00 Taça Algarve Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal de Vila Real de Santo António Juventude BC vs CB Tavira 32 - 76 Árbitro Principal
11/05/2024 19:00 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Dr. Eduardo Mansinho - Tavira CB Tavira vs Tubarões 58 - 69 Árbitro Principal
11/05/2024 17:00 Taça Algarve Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Dr. Eduardo Mansinho - Tavira CB Tavira vs Tubarões "B" 60 - 45 Árbitro Auxiliar 1
05/05/2024 15:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Desportivo de Vila Nova de Cacela CB Tavira vs Unidos JGomes 36 - 59 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

802
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Algarve Árbitro Associação 66
2022/2023 AB Algarve Árbitro Associação 101
2021/2022 AB Algarve Árbitro Associação 59
2019/2020 AB Algarve Árbitro Associação 54
2018/2019 AB Algarve Árbitro Associação 80
2017/2018 AB Algarve Árbitro Regional 59
2016/2017 AB Algarve Árbitro Regional 51
2015/2016 AB Algarve Árbitro Regional 54
2014/2015 AB Algarve Árbitro Regional 49
2013/2014 AB Algarve Árbitro Regional 88
2012/2013 AB Algarve Árbitro Regional 27
2011/2012 AB Algarve Árbitro Regional 59
2010/2011 AB Algarve Árbitro Regional 55
2009/2010 AB Algarve Árbitro Estagiário -

Nome completo

Gilberto Lourenço Ferreira

Filiado

289

Data de Nascimento

30/12/1970

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Algarve
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:00 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense SC vs SC Farense 71 - 69 Árbitro Principal
18:00 Taça Algarve Sub 16/18 Femininos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Portimonense B 60 - 67 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Taça Algarve Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal de Vila Real de Santo António Juventude BC vs CB Tavira 32 - 76 Árbitro Principal
19:00 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Dr. Eduardo Mansinho - Tavira CB Tavira vs Tubarões 58 - 69 Árbitro Principal
17:00 Taça Algarve Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Dr. Eduardo Mansinho - Tavira CB Tavira vs Tubarões "B" 60 - 45 Árbitro Auxiliar 1
15:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Desportivo de Vila Nova de Cacela CB Tavira vs Unidos JGomes 36 - 59 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense vs Queluz 54 - 39 Árbitro Principal
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs Sporting CP 25 - 83 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Taça Algarve Sub 14 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. B vs SC Farense B 27 - 95 Árbitro Auxiliar 1
18:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Sporting CP Sub23 62 - 67 Árbitro Auxiliar 1
21:15 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense - Sub23 vs Beja Basket Clube 71 - 73 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Taça Algarve Sub 16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs CB Tavira 53 - 35 Árbitro Principal
18:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio OCEAN VILLAGE vs Sporting Clube Portugal 38 - 83 Árbitro Principal
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs GDESSA "A" 32 - 63 Árbitro Principal
16:30 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões vs Ofifrin / Lobos 43 - 53 Árbitro Principal
14:30 Taça Algarve Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões Sub15 "B" vs CB Tavira 61 - 48 Árbitro Principal
15:00 Taça Algarve Sub 16 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Tubarões Sub15 "B" 58 - 61 Árbitro Principal
15:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Dr. Eduardo Mansinho - Tavira CB Tavira vs Belenenses 42 - 44 Árbitro Principal
16:30 Taça Algarve Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense B vs Imortal BC B 43 - 46 Árbitro Principal
14:30 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense Nepeli vs ACD Ferragudo 48 - 49 Árbitro Principal
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs SIMECQ 53 - 77 Árbitro Principal
14:15 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs Sporting CP 67 - 99 Árbitro Principal
15:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal Dr. Eduardo Mansinho - Tavira CB Tavira vs Algés 34 - 79 Árbitro Principal
17:00 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Dr. Eduardo Mansinho - Tavira CB Tavira vs CBA Techsul 32 - 84 Árbitro Principal
15:00 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense - À do João vs Salesianos de Évora 65 - 56 Árbitro Auxiliar 1
17:00 CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 FEMININOS Pavilhão Municipal Dr. Eduardo Mansinho - Tavira CB Tavira vs Portimonense B 27 - 70 Árbitro Principal
16:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Portimonense vs Imortal BC 61 - 36 Árbitro Auxiliar 1
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense Sub23 vs Beja Basket Clube 72 - 35 Árbitro Principal
11:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 FEMININOS Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Tubarões ClinicAvenidaMar 25 - 32 Árbitro Principal
17:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS Nave Desportiva de Ferragudo Imortal PneuRápido vs Ginásio C.O. 70 - 43 Árbitro Auxiliar 1
11:00 CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 FEMININOS Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs Portimonense SC 58 - 56 Árbitro Principal
16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio OCEAN VILLAGE vs Clube Nacional Natação 73 - 50 Árbitro Auxiliar 1
18:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs CBA Crédito Agrícola 90 - 57 Árbitro Principal
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões vs Portimonense Sub23 73 - 79 Árbitro Auxiliar 1
14:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões / MotorBest vs Os Bonjoanenses 122 - 29 Árbitro Auxiliar 1
15:00 CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 FEMININOS Pavilhão Municipal Dr. Eduardo Mansinho - Tavira CB Tavira vs Imortal BC 22 - 104 Árbitro Principal
17:00 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS Pavilhão Municipal Dr. Eduardo Mansinho - Tavira CB Tavira vs Imortal BC 30 - 94 Árbitro Principal
17:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio OCEAN VILLAGE vs ACD Ferragudo Sub22 73 - 56 Árbitro Principal
11:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 MASCULINOS Pavilhão Desportivo da Boavista PSC A Loja Conv. Marina vs Ginásio C.O. 102 - 31 Árbitro Principal
11:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 FEMININOS Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs Portimonense SC 38 - 82 Árbitro Principal
17:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS Nave Desportiva de Ferragudo ACD Loja Conveniência vs Portimonense SC 53 - 30 Árbitro Auxiliar 1
17:00 CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS Pavilhão Municipal Dr. Eduardo Mansinho - Tavira CB Tavira vs Portimonense SC 15 - 75 Árbitro Principal
10:00 CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 FEMININOS Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs Imortal BC 41 - 31 Árbitro Principal
15:00 CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 MASCULINOS Pavilhão Municipal Dr. Eduardo Mansinho - Tavira CB Tavira vs PSC A Loja Conv. Marina 25 - 123 Árbitro Principal
18:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 FEMININOS Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs ACDF Slide & Splash 47 - 46 Árbitro Principal
14:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 MASCULINOS Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA B vs Ginásio C.O. B 46 - 54 Árbitro Principal
09:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 MASCULINOS Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense - À do João vs Os Bonjoanenses 131 - 12 Árbitro Principal
14:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC B vs Portimonense B 55 - 40 Árbitro Principal
20:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Penha Os Bonjoanenses vs Tubarões 68 - 72 Árbitro Auxiliar 1
15:00 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS Pavilhão Municipal Dr. Eduardo Mansinho - Tavira CB Tavira vs SC Farense 51 - 46 Árbitro Principal
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO vs Os Bonjoanenses 91 - 50 Árbitro Auxiliar 1
18:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense vs Os Bonjoanenses 120 - 31 Árbitro Principal
16:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense B vs Ginásio C.O. B 55 - 46 Árbitro Principal
20:15 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 FEMININOS Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Ginásio C.O. 26 - 63 Árbitro Auxiliar 1
16:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 FEMININOS Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense Nepeli vs CB Tavira 44 - 41 Árbitro Auxiliar 1
14:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 FEMININOS Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense SC vs Ginásio C.O. 76 - 13 Árbitro Principal
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo da Boavista Portimonense Sub23 vs Tubarões 77 - 50 Árbitro Auxiliar 1
14:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 MASCULINOS Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões Sub13 vs PSC B Loja Conv. Marina 16 - 117 Árbitro Principal
16:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões vs SC Farense 82 - 84 Árbitro Principal
15:00 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 FEMININOS Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Imortal BC 47 - 94 Árbitro Principal
17:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Os Bonjoanenses 64 - 62 Árbitro Principal
17:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS Pavilhão da Escola EB 2,3 Estombar ACD Loja Conveniência vs Imortal PneuRápido 77 - 64 Árbitro Auxiliar 1
14:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões Sub15 vs Ginásio C.O. B 87 - 37 Árbitro Auxiliar 1
16:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões vs Portimonense SC 60 - 68 Árbitro Auxiliar 1
17:30 CAMPEONATO REGIONAL SUB 18 MASCULINOS Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs ACD Loja Conveniência 63 - 55 Árbitro Auxiliar 1
15:00 CAMPEONATO REGIONAL SUB 16 MASCULINOS Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs CB Tavira 74 - 35 Árbitro Auxiliar 1
loading icon