Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Associação

David Mota

527

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
08/03/2020 18:30 XXXIV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs CB Montijo 83 - 55 Árbitro Auxiliar 1
01/03/2020 16:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Física Torres Vedras 49 - 71 Árbitro Principal
23/02/2020 16:30 III Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininas Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos vs E.S.A. 62 - 41 Árbitro Principal
16/02/2020 11:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs SIMECQ 86 - 19 Árbitro Principal
09/02/2020 18:30 VII Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Basket Queluz vs Stella Maris/Aqua Blue 61 - 31 Árbitro Principal
09/02/2020 16:30 III Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininas Esc.Ruy Belo-M.Abrão Basket Queluz-B vs MISA-OPERANDUS/LOBOS 78 - 39 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

527
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Associação 34
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Associação 78
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Regional 91
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Regional 89
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Regional 59
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Regional 35
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Regional 26
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Regional 39
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Regional 65
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Estagiário 11

Nome completo

David José Miranda Mota

Filiado

322

Data de Nascimento

14/04/1992

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:30 XXXIV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs CB Montijo 83 - 55 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Física Torres Vedras 49 - 71 Árbitro Principal
16:30 III Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininas Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos vs E.S.A. 62 - 41 Árbitro Principal
11:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs SIMECQ 86 - 19 Árbitro Principal
18:30 VII Campeonato Nacional Sub 14 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Basket Queluz vs Stella Maris/Aqua Blue 61 - 31 Árbitro Principal
16:30 III Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininas Esc.Ruy Belo-M.Abrão Basket Queluz-B vs MISA-OPERANDUS/LOBOS 78 - 39 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Basket Queluz 51 - 47 Árbitro Auxiliar 1
15:00 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos / CLINIA vs ABA / IPCB 99 - 60 Árbitro Auxiliar 1
17:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos vs Sporting CP 60 - 78 Árbitro Auxiliar 1
11:30 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos LisboaB vs Paço de Arcos / CLINIA 59 - 86 Árbitro Auxiliar 1
18:00 LIII Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Nacional Natação 51 - 48 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs SIMECQ 50 - 65 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril-B vs Alenquer BC 27 - 89 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs Basket Queluz-B 54 - 59 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Física Torres Vedras 66 - 53 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Sport Lisboa Benfica 66 - 64 Árbitro Principal
15:00 LIII Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM / NOVACIGÁS vs C.S.M. / C.S.CAB 57 - 65 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs Carnide Clube 48 - 57 Árbitro Principal
16:15 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs Basket Queluz 36 - 82 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira Sport Lisboa Benfica vs Física Torres Vedras 78 - 40 Árbitro Auxiliar 1
19:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira Sport Lisboa Benfica vs Carnide Clube 69 - 55 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Basket Queluz vs Quinta dos Lombos 93 - 61 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Basket Queluz vs Os Belenenses 75 - 14 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés-B vs Academia 72 - 41 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Odivelas Basket 105 - 29 Árbitro Principal
18:00 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Inatel CDOM vs UnivÉvora/AndréResende 74 - 82 Árbitro Principal
18:30 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão - António Feliciano Bastos Basket Loures vs Queluz/ONossoPregoB 48 - 82 Árbitro Principal
21:30 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos / CLINIA vs Academia do LumiarB 81 - 43 Árbitro Principal
15:00 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos LisboaB vs ABA / IPCB 80 - 73 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro Linces de Mafra vs GDEMAM 77 - 83 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Desportivo Municipal Venda do Pinheiro Linces de Mafra vs Nacional Natação 77 - 48 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Salesianos de Lisboa 71 - 56 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs C.R.D.Arrudense 40 - 45 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Os Belenenses vs FIT FACTORY VP/LOBOS 77 - 60 Árbitro Auxiliar 1
loading icon