Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Associação

João Lopes

668

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
07/03/2020 14:00 XXII Campeonato Nacional Sub 16 Masculinos Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa Benfica vs Basket Queluz 70 - 75 Cronometrista
29/02/2020 18:30 III Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininas Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Paço de Arcos 53 - 35 Operador 24"
28/02/2020 21:30 III Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Escola Secundária da Ramada Odivelas Basket vs TALHO MODERNO/LOBOS 58 - 54 Operador 24"
23/02/2020 16:30 III Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia vs Paço de Arcos 0 - 0 Operador 24"
23/02/2020 18:30 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do LumiarB vs CBF 48 - 69 Operador 24"
16/02/2020 15:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Basket Loures 81 - 62 Operador 24"
TOTAIS

jogos

668
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2019/2020 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 64
2018/2019 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 88
2017/2018 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 87
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Regional 62
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Regional 83
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Regional 52
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Regional 53
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Regional 83
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Regional 82
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Estagiário 14

Nome completo

João Filipe de Jesus Lopes

Filiado

323

Data de Nascimento

14/10/1981

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:00 XXII Campeonato Nacional Sub 16 Masculinos Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa Benfica vs Basket Queluz 70 - 75 Cronometrista
18:30 III Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininas Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Paço de Arcos 53 - 35 Operador 24"
21:30 III Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Escola Secundária da Ramada Odivelas Basket vs TALHO MODERNO/LOBOS 58 - 54 Operador 24"
16:30 III Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia vs Paço de Arcos 0 - 0 Operador 24"
18:30 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do LumiarB vs CBF 48 - 69 Operador 24"
15:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Basket Loures 81 - 62 Operador 24"
17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Basket Queluz 57 - 63 Operador 24"
17:30 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente CDOM vs RC Vale Cavala 62 - 65 Operador 24"
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininas Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Paço de Arcos 74 - 48 Operador 24"
18:30 VII Campeonato Nacional Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs CDTN-OAB 67 - 45 Cronometrista
14:30 XXXIV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Quinta dos Lombos 44 - 82 Cronometrista
16:30 XXII Campeonato Nacional Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Quinta dos Lombos 29 - 51 Cronometrista
21:30 III Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Escola Secundária da Ramada Odivelas Basket vs Nacional Natação 63 - 57 Cronometrista
14:30 LV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Feminina Esc.Ruy Belo-M.Abrão CB Queluz vs CAD Coimbra/Chelo 71 - 41 Cronometrista
15:00 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos / CLINIA vs ABA / IPCB 99 - 60 Operador 24"
17:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos vs Sporting CP 60 - 78 Operador 24"
18:00 LIII Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Pavilhão do Oriente CDOM vs Beja Basket Clube 55 - 39 Marcador
18:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Estoril B.C. 53 - 66 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide-B vs Quinta dos Lombos-B 38 - 40 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola S.Bruno - Laveiras - Caxias Paço de Arcos vs Basket Queluz 50 - 62 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola S.Bruno - Laveiras - Caxias Paço de Arcos-B vs C.R.D.Arrudense 44 - 59 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos Estoril vs UD Vilafranquense 56 - 51 Operador 24"
18:30 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos Estoril vs Odivelas Basket 80 - 79 Cronometrista
14:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs FIT FACTORY VP/LOBOS 57 - 59 Cronometrista
16:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Basket Queluz 73 - 47 Cronometrista
18:30 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide/Zurc e Etraud vs AAUBI 64 - 62 Cronometrista
17:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão - António Feliciano Bastos Basket Loures vs CEBI-B 52 - 39 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão - António Feliciano Bastos Basket Loures vs C.R.D.Arrudense 33 - 53 Operador 24"
14:30 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda Queluz/ONossoPregoB vs INIMIGA FULIGEM/GDEMAM 72 - 48 Cronometrista
18:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM-B vs C.R.D.Arrudense 50 - 74 Operador 24"
15:00 LV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Feminina Esc.Ruy Belo-M.Abrão CB Queluz vs CLIP 64 - 52 Cronometrista
14:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho Quinta dos Lombos vs SIMECQ 76 - 54 Operador 24"
16:15 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs GDEMAM /PAST.PAÇO REAL 59 - 64 Operador 24"
21:15 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM /PAST.PAÇO REAL vs Quinta dos Lombos 44 - 70 Cronometrista
15:00 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos / CLINIA vs AAUBI 69 - 54 Cronometrista
17:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos-C vs GDEMAM-B 55 - 53 Cronometrista
15:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Odivelas Basket 63 - 67 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Escola Secundária da Ramada Odivelas Basket vs Basket Loures 89 - 24 Operador 24"
16:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs Paço de Arcos 44 - 53 Operador 24"
14:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril B.C. vs Sporting CP 48 - 40 Operador 24"
18:30 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Paço de Arcos / CLINIA 40 - 61 Cronometrista
16:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs GDEMAM 62 - 63 Cronometrista
19:45 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Queluz 56 - 70 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs SIMECQ 72 - 52 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Linces de Mafra 108 - 52 Operador 24"
20:15 LV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Feminina Esc.Ruy Belo-M.Abrão CB Queluz vs Galitos/CL Dr SEMBLANO 63 - 86 Marcador
17:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira Sport Lisboa Benfica vs Queluz LFC – Engª 84 - 68 Operador 24"
21:15 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Escola Básica Maria Alberta Menéres INIMIGA FULIGEM/GDEMAM vs Odivelas Basket 74 - 71 Cronometrista
15:00 LIII Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Alenquer BC 60 - 54 Operador 24"
17:00 LIII Campeonato Nacional 2.ª Divisão Feminina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Nacional Natação vs Stella Maris/XADECA 47 - 28 Cronometrista
18:00 VII Campeonato Nacional 1.ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Física Torres Vedras 75 - 77 Marcador
11:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs SIMECQ 44 - 60 Cronometrista
09:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Linces de Mafra 45 - 77 Cronometrista
17:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão - António Feliciano Bastos Basket Loures vs C.R.D.Arrudense 25 - 110 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão - António Feliciano Bastos Basket Loures vs Salesianos Estoril 46 - 105 Operador 24"
21:45 III Campeonato Nacional 2.ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos LisboaB vs SIMECQ 75 - 80 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Sport Lisboa Benfica 29 - 80 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia vs Alenquer BC 82 - 26 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Estoril B.C. 75 - 57 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Quinta dos Lombos 33 - 79 Operador 24"
15:00 LV Campeonato Nacional 1.ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Cardoso Lopes E.S.A. vs Académico FC 63 - 56 Operador 24"
15:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Basket Queluz 61 - 70 Cronometrista
14:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs E.S.A. 92 - 19 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs E.S.A. 128 - 6 Operador 24"
loading icon