Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Proliga/LFB

João Saraiva

895

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
02/03/2024 17:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Maia Basket Clube Árbitro Principal
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18/02/2024 14:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs Clube Propaganda Natação 78 - 54 Árbitro Auxiliar 2
03/02/2024 16:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs Galitos FFonseca 58 - 52 Árbitro Auxiliar 1
03/02/2024 18:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs GDESSA 79 - 34 Árbitro Principal
27/01/2024 15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs SC Farense 52 - 57 Árbitro Principal
21/01/2024 16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs REMAX Évora André Resende 76 - 58 Árbitro Principal
20/01/2024 16:15 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs CAB Madeira 96 - 89 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

895
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 21
2022/2023 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 18
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 62
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 54
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 59
2018/2019 AB Setúbal Árbitro Federação 49
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 54
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 79
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Regional 74
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Regional 104
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Regional 120
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Regional 111
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Regional 73
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Estagiário 17

Nome completo

João Renato Maia Nogueira Saraiva

Filiado

324

Data de Nascimento

26/12/1991

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Proliga/LFB

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs Clube Propaganda Natação 78 - 54 Árbitro Auxiliar 2
16:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs Galitos FFonseca 58 - 52 Árbitro Auxiliar 1
18:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs GDESSA 79 - 34 Árbitro Principal
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs SC Farense 52 - 57 Árbitro Principal
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs REMAX Évora André Resende 76 - 58 Árbitro Principal
16:15 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs CAB Madeira 96 - 89 Árbitro Auxiliar 1
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Odisseia Basket 50 - 75 Árbitro Principal
16:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Sport Lisboa e Benfica 58 - 73 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Liga Betclic Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs ACD Ferragudo 88 - 83 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs CLIP Teams 58 - 56 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs PNB Loures 76 - 51 Árbitro Principal
15:00 Liga Betclic Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Sport Lisboa e Benfica 52 - 66 Árbitro Auxiliar 2
16:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Maia Basket Clube 77 - 89 Árbitro Principal
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Imortal TCARS 64 - 62 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Sporting CP 77 - 61 Árbitro Principal
16:45 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs CDEFF Hosp.Part.Madeira 74 - 62 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube Margres vs Maia Basket Clube 63 - 81 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Centro Nacional Treino - CAR Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Paço de Arcos Clube 66 - 41 Árbitro Auxiliar 1
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão António Feliciano Bastos PNBLoures vs Odisseia Basket 46 - 68 Árbitro Principal
17:00 Torneio Armando Simões 23-24 Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Física Torres Vedras 72 - 78 Árbitro Principal
15:30 Torneio Vicente Costa (2DivM) Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia Lumiar vs Odivelas Basket 86 - 55 Árbitro Auxiliar 1
loading icon