Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Proliga/LFB

João Saraiva

855

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
26/06/2022 18:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal U20W vs Lituânia U20W 59 - 39 Árbitro Auxiliar 1
09/06/2022 20:15 Jogos Preparação Seleção Universitária Feminina Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal SF vs Hungria 75 - 70 Árbitro Auxiliar 2
29/05/2022 14:15 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs SEIXAL / WIN JOY 67 - 48 Árbitro Principal
28/05/2022 16:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Portimonense S. Clube vs CD Amiense 65 - 48 Árbitro Principal
22/05/2022 11:45 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs SIMECQ 83 - 37 Árbitro Principal
20/05/2022 21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Paço de Arcos Clube 60 - 41 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

855
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 61
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 54
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 59
2018/2019 AB Setúbal Árbitro Federação 49
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 54
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 79
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Regional 74
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Regional 104
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Regional 120
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Regional 111
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Regional 73
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Estagiário 17

Nome completo

João Renato Maia Nogueira Saraiva

Filiado

324

Data de Nascimento

26/12/1991

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Proliga/LFB

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:45 Jogos Preparação Sub20 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal U20W vs Lituânia U20W 59 - 39 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Jogos Preparação Seleção Universitária Feminina Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes Portugal SF vs Hungria 75 - 70 Árbitro Auxiliar 2
14:15 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs SEIXAL / WIN JOY 67 - 48 Árbitro Principal
16:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Portimonense S. Clube vs CD Amiense 65 - 48 Árbitro Principal
11:45 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs SIMECQ 83 - 37 Árbitro Principal
21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Paço de Arcos Clube 60 - 41 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Carnide Clube 47 - 43 Árbitro Principal
17:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Academia do Lumiar 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Esgueira AVEIRO OLI 0 - 0 Árbitro Auxiliar 2
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs Sangalhos DC Boomerang 54 - 47 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs AD Vagos 65 - 69 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs CPN Imopartner 65 - 60 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Imortal BC Sub23 73 - 70 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Salesianos do Estoril 57 - 58 Árbitro Auxiliar 1
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Dourado André de Resende 78 - 71 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs FC Barreirense 67 - 92 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Imortal BC 59 - 65 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Esgueira AVEIRO OLI 73 - 56 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs ADS Nacex 74 - 66 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal dos Pousos União Leiria Basquetebol vs Stella Maris Profresco 65 - 49 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Sangalhos DC Boomerang 76 - 78 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Eléctrico Futebol Clube 84 - 77 Árbitro Auxiliar 1
21:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho Estoril BC Sub23 vs SIMECQ 46 - 103 Árbitro Principal
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs Queluz CONSILCAR 74 - 67 Árbitro Principal
12:00 Circuito Distrital Sub-13 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Academia do Lumiar 78 - 39 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs CAB Madeira 75 - 77 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs CEBI 46 - 59 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Ginásio “Patês Manná” 74 - 61 Árbitro Principal
20:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia PAC S23/E C. Paço d Arcos vs Estoril BC Sub23 80 - 63 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Queluz ONossoPrego Sub23 68 - 67 Árbitro Principal
20:15 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs Guifões SC 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Academia do Lumiar 76 - 55 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Algés A 64 - 44 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs GDEMAM 56 - 49 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs SL Benfica B 87 - 85 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Odisseia Basket 51 - 47 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs GDEMAM 65 - 51 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs CRD Arrudense 91 - 44 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Queluz CONSILCAR 82 - 62 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sportiva AZORISHOTELS 72 - 65 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Academia do Lumiar 80 - 45 Árbitro Auxiliar 1
16:25 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Imortal Tcars 50 - 78 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs CDOM 72 - 40 Árbitro Principal
16:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Sporting CP 55 - 80 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Queluz 97 - 57 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Esgueira AVEIRO OLI 75 - 82 Árbitro Auxiliar 1
21:40 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Alenquer Basket Clube 86 - 27 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub18 A vs Física Torres Vedras 63 - 62 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Física Torres Vedras vs Algés - Sub16M A 46 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos do Estoril vs PAC S23/E C. Paço d Arcos 75 - 44 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Graça Maria Pia Sport Clube vs PAC S23/E C. Paço d Arcos 78 - 48 Árbitro Principal
20:15 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs CDEFF 71 - 40 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs PAC/Next Level 53 - 22 Árbitro Principal
18:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Henrique Miranda GDEMAM vs Galitos AVEIRO 47 - 74 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Henrique Miranda GDEMAM vs Imortal Tcars 35 - 73 Árbitro Auxiliar 1
11:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Henrique Miranda Clube Basket de Queluz vs Boa Viagem Angra Açores 64 - 63 Árbitro Principal
18:15 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Academia do Lumiar 79 - 66 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CAR Jamor vs Algés 54 - 62 Árbitro Principal
17:45 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs SL Benfica 37 - 92 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Física Torres Vedras 56 - 62 Árbitro Principal
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs UD Vilafranquense 63 - 58 Árbitro Principal
loading icon