Imagem perfil atleta
Pt

AB Algarve

Árbitro LPB

José Abreu

1165

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
05/06/2022 11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo Quinta Lombos vs CP Natação/Imopartner 71 - 53 Árbitro Principal
03/06/2022 19:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo CP Natação/Imopartner vs Maia Basket 41 - 40 Árbitro Principal
26/05/2022 19:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs FC Porto 80 - 95 Árbitro Auxiliar 2
21/05/2022 18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs Sporting Clube Farense 63 - 78 Árbitro Principal
06/05/2022 14:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira FC Porto vs UD Oliveirense 87 - 60 Árbitro Auxiliar 2
01/05/2022 17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense Sporting Clube Farense vs Odivelas Basket 76 - 63 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

1165
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Algarve Árbitro LPB 57
2020/2021 AB Algarve Árbitro LPB 37
2019/2020 AB Algarve Árbitro LPB 57
2018/2019 AB Algarve Árbitro LPB 79
2017/2018 AB Algarve Árbitro LPB 76
2016/2017 AB Algarve Árbitro Nac.1.ª Categoria 67
2015/2016 AB Algarve Árbitro Nac.1.ª Categoria 67
2014/2015 AB Algarve Árbitro Nac.1.ª Categoria 68
2013/2014 AB Algarve Árbitro Nac.1.ª Categoria 60
2012/2013 AB Algarve Árbitro Nac.1.ª Categoria 68
2011/2012 AB Algarve Árbitro Nac.1.ª Categoria 50
2010/2011 AB Algarve Árbitro Nac.1.ª Categoria 58
2009/2010 AB Algarve Árbitro Nac.1.ª Categoria 69
2008/2009 AB Algarve Árbitro Nac.1.ª Categoria 101
2007/2008 AB Algarve Árbitro Nac.1.ª Categoria 78
2006/2007 AB Algarve Árbitro Nac.1.ª Categoria 91
2005/2006 AB Algarve Árbitro Nac.1.ª Categoria 53
2004/2005 AB Madeira Árbitro Nac.1.ª Categoria 19
2003/2004 AB Madeira Árbitro Nac.1.ª Categoria 10
2002/2003 AB Madeira Árbitro Estagiário -
2001/2002 AB Madeira Árbitro Estagiário -
2000/2001 AB Madeira Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1999/2000 AB Madeira Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1998/1999 AB Madeira Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1997/1998 AB Madeira Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1996/1997 AB Madeira Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1995/1996 AB Madeira Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1994/1995 AB Madeira Árbitro Nac. 2.ª Categoria -

Nome completo

José Filipe Diogo Abreu

Filiado

48

Data de Nascimento

19/05/1977

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro LPB

CAD

AB Algarve
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo Quinta Lombos vs CP Natação/Imopartner 71 - 53 Árbitro Principal
19:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo CP Natação/Imopartner vs Maia Basket 41 - 40 Árbitro Principal
19:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs FC Porto 80 - 95 Árbitro Auxiliar 2
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs Sporting Clube Farense 63 - 78 Árbitro Principal
14:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira FC Porto vs UD Oliveirense 87 - 60 Árbitro Auxiliar 2
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense Sporting Clube Farense vs Odivelas Basket 76 - 63 Árbitro Principal
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Tcars vs CLIP Teams AD 0 - 0 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs SL Benfica 57 - 87 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Illiabum Clube 69 - 84 Árbitro Principal
17:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Academia do Lumiar 57 - 56 Árbitro Principal
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs CD Póvoa 80 - 81 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs FC Porto 79 - 63 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Esgueira AVEIRO OLI 64 - 58 Árbitro Principal
15:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo AC2 vs Algés A 59 - 39 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs CAB Madeira SAD 94 - 75 Árbitro Principal
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Lusitânia Expert 91 - 64 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Beja B.C. 89 - 37 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs Ovarense GAVEX 88 - 82 Árbitro Principal
11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs GDESSA 49 - 58 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Sampaense Basket 85 - 88 Árbitro Principal
17:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense Sporting Clube Farense vs Queluz ONossoPrego Sub23 84 - 72 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Maia Basket 76 - 66 Árbitro Principal
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões/Esc.Cond.Segura vs ABA 53 - 71 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Vitória SC 77 - 79 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Regional Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres SC Farense - Jutta Hoehn vs Tubarões/Esc.Cond.Segura 49 - 58 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs CD Póvoa 67 - 57 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo Imortal BC vs Ginásio C.O. 70 - 41 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo Ginásio C.O. vs CBA Techsul 60 - 54 Árbitro Principal
19:45 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo Imortal BC vs CBA Techsul 70 - 42 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Academia do Lumiar 79 - 58 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Regional Sub 14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense SC vs SC Farense 55 - 26 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Penha Os Bonjoanenses vs Sporting Clube Farense 60 - 74 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Vitória SC 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
21:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Silves Futebol Clube vs ACD 500 Anos Ferragudo 79 - 55 Árbitro Principal
18:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Cidade Lagoa vs Club Sport Marítimo/CAB 73 - 46 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Académica EFAPEL 115 - 65 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense S. Clube vs ACD Ferragudo 51 - 57 Árbitro Principal
16:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Multiusos de Sines BSA Nacex vs FC Porto 64 - 98 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Académica EFAPEL 111 - 88 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs UD Oliveirense 68 - 72 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Illiabum Clube 112 - 72 Árbitro Principal
18:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Cidade Lagoa vs SIMECQ 65 - 46 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Silves Futebol Clube vs Beja Basket Clube 47 - 68 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense S. Clube vs ACD Ferragudo AC2 21 - 86 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Vitória SC 99 - 62 Árbitro Principal
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Yes Team S22 vs MBA MR Escavações 69 - 60 Árbitro Principal
17:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Académica EFAPEL 110 - 63 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Ovarense GAVEX 94 - 75 Árbitro Auxiliar 1
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs Sporting Clube Farense 59 - 74 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões RestReiChurrasco vs ACDFerragudo Yes Team S22 53 - 59 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Tubarões/ConiiHostel 78 - 50 Árbitro Principal
12:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira SAD vs SL Benfica 66 - 84 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs SL Benfica 72 - 77 Árbitro Principal
20:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Sec.Dra. Laura Ayres Tubarões Betclic vs Sporting Clube Farense 71 - 99 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Illiabum Clube 94 - 74 Árbitro Principal
17:30 IV Albufeira Basket Cup 2021 Pavilhão Desportivo de Albufeira SL Benfica vs FC Porto 68 - 76 Árbitro Auxiliar 1
16:00 IV Albufeira Basket Cup 2021 Pavilhão Desportivo de Albufeira SL Benfica vs Ovarense GAVEX 87 - 71 Árbitro Principal
loading icon