Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Federação

Filipe Major

1181

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11/06/2022 17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CAA Salesianos 56 - 48 Árbitro Principal
09/06/2022 22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope FC Porto vs CD Póvoa 61 - 56 Árbitro Auxiliar 1
05/06/2022 15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs CD Póvoa B 26 - 56 Árbitro Principal
04/06/2022 14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 B vs Académico FC B 57 - 52 Árbitro Principal
29/05/2022 10:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Pedrouços 13 CAB Madeira vs Maia Basket 67 - 73 Árbitro Auxiliar 1
28/05/2022 15:00 Jogos Preparação SN BCR Pavilhão Municipal de Famalicão Portugal BCR vs Basketmi Ferrol 83 - 29 Árbitro Auxiliar 2
TOTAIS

jogos

1181
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro Federação 142
2020/2021 AB Porto Árbitro Federação 65
2019/2020 AB Porto Árbitro Federação 104
2018/2019 AB Porto Árbitro Associação 182
2017/2018 AB Porto Árbitro Associação 148
2016/2017 AB Porto Árbitro Regional 186
2015/2016 AB Porto Árbitro Regional 175
2014/2015 AB Porto Árbitro Estagiário 166
2013/2014 AB Porto Árbitro Estagiário 10

Nome completo

Filipe Alexandre Ribeiro Major

Filiado

489

Data de Nascimento

23/01/1997

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CAA Salesianos 56 - 48 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope FC Porto vs CD Póvoa 61 - 56 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs CD Póvoa B 26 - 56 Árbitro Principal
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 B vs Académico FC B 57 - 52 Árbitro Principal
10:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Pedrouços 13 CAB Madeira vs Maia Basket 67 - 73 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Jogos Preparação SN BCR Pavilhão Municipal de Famalicão Portugal BCR vs Basketmi Ferrol 83 - 29 Árbitro Auxiliar 2
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CLIP Teams 88 - 80 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs SC Beira-Mar 67 - 55 Árbitro Principal
18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs GD Bolacesto 55 - 53 Árbitro Principal
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs Académica Sub23 68 - 70 Árbitro Auxiliar 1
11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs ESGUEIRA OLI 50 - 27 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 A vs CAA Salesianos 72 - 56 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto B vs GD Bolacesto 54 - 40 Árbitro Principal
18:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Horto Circunvalação vs Guifões SC 63 - 60 Árbitro Principal
11:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs Illiabum Clube/Super Soco 42 - 33 Árbitro Principal
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/CimaRent vs Ovarense 56 - 28 Árbitro Principal
18:45 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Multiusos Rota dos Móveis USC Paredes vs FidesGondobasket B 29 - 40 Árbitro Principal
18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs GD Bolacesto 19 - 34 Árbitro Principal
16:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC Sub23 vs GD Bolacesto 47 - 68 Árbitro Principal
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs Basket Clube de Gaia 38 - 51 Árbitro Auxiliar 2
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Guifões SC 74 - 78 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 0 - 0 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs FC Porto Sub23 73 - 74 Árbitro Principal
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. Desportivo Municipal de Paços Ferreira Juventude Pacense vs Mirandela Basquete Clube 55 - 39 Árbitro Principal
21:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Paredes 26 - 72 Árbitro Auxiliar 1
21:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Parque das Camélias SCV Gama CRAZY4BAGS Sub23 vs CLIP Teams 74 - 69 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes BC Gaia vs Brandoense 50 - 46 Árbitro Principal
18:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Ginásio Figueirense 81 - 53 Árbitro Principal
21:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Olivais FC Sub22 62 - 63 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CP Natação/Imopartner B 79 - 35 Árbitro Principal
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 76 - 83 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs GDD Alcoitão 31 - 47 Árbitro Auxiliar 1
17:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Mirandela Basquete Clube 23 - 49 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs Ovarense Sub23 69 - 71 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Sintra 59 - 45 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto B vs USC Paredes 87 - 21 Árbitro Principal
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Maceira APD Leiria vs APD Braga 54 - 55 Árbitro Auxiliar 2
17:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Carnide Clube Holos 58 - 52 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs FidesGondobasket A 42 - 76 Árbitro Principal
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs SIMECQ 59 - 68 Árbitro Principal
21:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CDJR vs Monção BC REFerência FIT 87 - 54 Árbitro Principal
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Sintra 62 - 50 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs CDC J. Pacense 58 - 49 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs GDD Alcoitão 54 - 44 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça CARGOLÂNDIA vs Ovarense Sub23 71 - 59 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs CLUB 5BASKET SVSILVA 71 - 79 Árbitro Principal
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs GDD Alcoitão 57 - 26 Árbitro Principal
21:45 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs Ovarense 41 - 47 Árbitro Principal
20:35 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs GDB Leça 51 - 83 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs GD Bolacesto 60 - 48 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pav. M. Stª Maria Maior CB Viana NortAluga vs Casino Ginásio 56 - 86 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Olivais ABTF Betão 61 - 75 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CAA Salesianos B 28 - 58 Árbitro Principal
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs GDB Leça 57 - 32 Árbitro Principal
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs SC Beira-Mar 59 - 46 Árbitro Principal
21:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs ASSCR Gumirães 70 - 53 Árbitro Principal
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs Casino Ginásio 70 - 59 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Guifões SC 72 - 73 Árbitro Principal
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs Basket Clube de Gaia 60 - 56 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs CD Póvoa A 68 - 34 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa Sub23 vs Juvemaia ACDC Sub23 82 - 54 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça CARGOLÂNDIA vs Juvemaia-ACDC 79 - 91 Árbitro Principal
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Illiabum Clube Sub23 88 - 53 Árbitro Principal
14:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs APD Leiria 72 - 50 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Basquete de Barcelos 76 - 45 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs CLIP Teams AD 42 - 64 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Académico FC 36 - 31 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs FC Porto 26 - 56 Árbitro Auxiliar 1
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs CB Viana NortAluga 57 - 45 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica 2.3 Monção Monção BC REFerência FIT vs GDAS 47 - 65 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Académico FC 69 - 37 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs FC Gaia 62 - 59 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Brandoense 73 - 50 Árbitro Auxiliar 1
16:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Sport Clube Maria Fonte 62 - 49 Árbitro Principal
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CDC J. Pacense 52 - 43 Árbitro Principal
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs Olivais ABTF Betão 67 - 90 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs NCR Valongo 19 - 75 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs Guifões SC 40 - 45 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs AC Alfenense 68 - 57 Árbitro Principal
18:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Juvemaia-ACDC 78 - 55 Árbitro Principal
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Leiria 63 - 36 Árbitro Auxiliar 1
20:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs GD Gafanha 43 - 89 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs FC Gaia 63 - 46 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Académico FC 75 - 24 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Esgueira 93 - 70 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Maia Basket 47 - 64 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs CD José Régio 85 - 35 Árbitro Principal
18:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs ADS Grifagem J.Pedro 63 - 90 Árbitro Principal
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Académico Futebol Clube 76 - 71 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs AC Alfenense 76 - 55 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs Maia Basket 43 - 50 Árbitro Principal
11:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal São Pedro da Cova Club 5Basket vs NCR Valongo 61 - 18 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs Clube Bola Basket 52 - 43 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia vs GD Bolacesto 30 - 79 Árbitro Principal
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Académico FC 66 - 52 Árbitro Principal
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs GDB Leça 60 - 21 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs FC Gaia 52 - 62 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CD Póvoa 58 - 54 Árbitro Principal
21:15 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia vs FC Gaia 50 - 41 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs AC Alfenense 54 - 69 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Freg. Campo Sobrado TOG 66 - 49 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJR vs FC Vizela 84 - 32 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CD José Régio 63 - 45 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Brandoense 113 - 43 Árbitro Auxiliar 1
14:30 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia B vs APD Braga B 31 - 44 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs CB Viana NortAluga 58 - 51 Árbitro Principal
21:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs CD José Régio 64 - 36 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Horto Circunvalação vs CLIP Teams 71 - 37 Árbitro Principal
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira Serr.JoséLuis vs GDB Leça CARGOLÂNDIA 64 - 67 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete Club Sport Marítimo/CAB vs ACDFerragudo Cidade Lagoa 36 - 74 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Gim. do Lagarteiro Académico FC vs FC Porto 46 - 83 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs Guifões SC 91 - 70 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs CLIP Teams 65 - 24 Árbitro Principal
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs Guifões SC 58 - 39 Árbitro Principal
18:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Escola EB 23 Dr. Leonardo Coimbra (Filho) UAA Aroso vs Portimonense 52 - 76 Árbitro Auxiliar 1
20:15 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs CPN Imopartner 57 - 44 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto vs AC Alfenense A 69 - 21 Árbitro Principal
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Futebol Clube de Gaia 79 - 80 Árbitro Principal
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs GD Bolacesto 35 - 75 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Juvemaia ACDC 47 - 35 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs CD José Régio 55 - 35 Árbitro Principal
15:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs CPN Imopartner 43 - 57 Árbitro Principal
18:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Basquete de Barcelos 81 - 48 Árbitro Principal
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Paredes 105 - 10 Árbitro Auxiliar 1
18:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams AD vs CPN Imopartner 59 - 67 Árbitro Auxiliar 1
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Juvemaia-ACDC 98 - 47 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs NCR Valongo B 129 - 16 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs GD Bolacesto 65 - 40 Árbitro Principal
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC B vs Juvemaia ACDC 49 - 57 Árbitro Principal
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs SC Coimbrões 40 - 63 Árbitro Principal
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Olivais ABTF Betão 69 - 75 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs Basket Clube de Gaia 13 - 62 Árbitro Principal
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs CLIP Teams 49 - 44 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs Juvemaia ACDC 60 - 48 Árbitro Principal
15:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Maia Basket 32 - 74 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia vs NCR Valongo 34 - 103 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia vs GD Bolacesto 77 - 62 Árbitro Principal
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola EB 2.3 Viso FC Porto vs FC Gaia 96 - 33 Árbitro Auxiliar 1
15:00 IV Torneio BC Gaia BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basketmi Ferrol vs 0 - 0 Árbitro Auxiliar 2
17:30 IV Torneio BC Gaia BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó Basket Clube de Gaia vs 0 - 0 Árbitro Auxiliar 2
11:00 IV Torneio BC Gaia BCR Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó vs Basket Clube de Gaia 0 - 0 Árbitro Auxiliar 2
19:30 Jogos Apresentação Masculino Pavilhão Futebol Clube Gaia Futebol Clube de Gaia vs Eurobasket 0 - 0 Árbitro Principal
loading icon