Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Comissário/Observador

Manuel Mendes

570

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/05/2024 18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Clube Basket Queluz 89 - 88 Observador
18/05/2024 16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho Clube Basket Queluz vs Eléctrico Futebol Clube 80 - 70 Observador
05/05/2024 14:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs Sport Lisboa e Benfica 51 - 67 Comissário
28/04/2024 18:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs BSA - PSA Sines 94 - 70 Comissário
20/04/2024 11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs GDESSA Barreiro 51 - 43 Comissário
13/04/2024 19:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs ABA IPCB 90 - 69 Observador
TOTAIS

jogos

570
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Comissário/Observador 48
2022/2023 AB Lisboa Comissário/Observador 69
2021/2022 AB Lisboa Comissário/Observador 68
2020/2021 AB Lisboa Comissário/Observador 39
2019/2020 AB Lisboa Comissário/Observador 22
2018/2019 AB Lisboa Comissário/Observador 17
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 22
2009/2010 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 77
2008/2009 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria 63
2007/2008 AB Lisboa Árbitro Regional 58
2006/2007 AB Lisboa Árbitro Regional 52
2005/2006 AB Lisboa Árbitro Regional 5
2003/2004 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 23
2002/2003 AB Lisboa Árbitro Regional -
2001/2002 AB Lisboa Árbitro Regional -
2000/2001 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1999/2000 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1998/1999 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1997/1998 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1996/1997 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1995/1996 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1994/1995 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria -

Nome completo

Manuel José Varela Mendes

Filiado

5020

Data de Nascimento

29/01/1975

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Comissário/Observador

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Clube Basket Queluz 89 - 88 Observador
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho Clube Basket Queluz vs Eléctrico Futebol Clube 80 - 70 Observador
14:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs Sport Lisboa e Benfica 51 - 67 Comissário
18:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs BSA - PSA Sines 94 - 70 Comissário
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs GDESSA Barreiro 51 - 43 Comissário
19:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs ABA IPCB 90 - 69 Observador
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Talho Moderno / Lobos 55 - 60 Observador
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Basquete Barcelos HMMotor 69 - 53 Comissário
18:30 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 54 - 63 Comissário
17:00 XIRABASKET SUB 16F Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Vencido UDVilafranquense x AB Lisboa Sub14F vs Vencido AB Santarém Sub14F x Carnide Clube 0 - 0 Observador
18:30 XIRABASKET SUB 16M Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Lisboa vs City Academy of Badajoz 0 - 0 Observador
09:30 XIRABASKET SUB 16M Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs City Academy of Badajoz 28 - 83 Observador
14:00 XIRABASKET SUB 16M Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Lisboa vs Seixal Clube 1925 "A" 0 - 0 Observador
11:00 XIRABASKET SUB 18M Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs Queluz 35 - 82 Observador
15:30 XIRABASKET SUB 18M Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo City Academy of Badajoz vs Lisboa 0 - 0 Observador
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs FC Barreirense 54 - 50 Observador
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs ACD Ferragudo 75 - 65 Observador Video
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO 81 - 78 Observador
21:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs SC Farense 83 - 78 Observador
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs SC Farense 60 - 74 Observador
21:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs FC Barreirense 77 - 71 Observador
11:30 Liga Betclic Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Esgueira Aveiro TRIVGLASS 63 - 69 Observador Video
16:00 Liga Betclic Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Clube Propaganda Natação 54 - 61 Observador Video
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Eléctrico Futebol Clube 71 - 92 Observador
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde Clube Propaganda Natação vs Sport Lisboa e Benfica 41 - 64 Observador Video
21:00 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Academia do Lumiar 71 - 51 Observador
19:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Guifões SC 70 - 78 Observador
20:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo Montijo Basket ROCWORK vs Scalipus CS 53 - 61 Observador
14:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs CRC Quinta dos Lombos 67 - 62 Observador Video
18:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN SIMECQ vs Sporting CP 75 - 61 Comissário
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Quinta Lombos vs SL Benfica 47 - 58 Comissário
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs CBC - Coração do Ribatejo 71 - 66 Observador
20:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Tapadinha - Engº Santos e Castro Atlético Clube Portugal vs Eléctrico Futebol Clube 54 - 59 Observador
14:15 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs CBA Município Albufeira 65 - 66 Observador
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs Sportiva AZORIS HOTELS 61 - 81 Observador Video
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs CBC - Coração do Ribatejo 81 - 47 Observador
16:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Queluz CONSILCAR 71 - 80 Observador
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos FFonseca vs Sport Lisboa e Benfica 62 - 85 Observador Video
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Académico Futebol Clube 67 - 72 Observador
21:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Académica EFAPEL vs Illiabum Clube Margres 55 - 86 Observador
16:45 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs CDEFF Hosp.Part.Madeira 74 - 62 Observador Video
20:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal do Laranjeiro BAC / Crossjoin Solutions vs AngraBasket 68 - 73 Observador
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs Imortal TCARS 64 - 70 Observador Video
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket Queluz vs Paço de Arcos Clube 92 - 41 Observador
11:00 Liga Betclic Feminina Esc Sec Barcelos Basquete Barcelos HMMotor vs Sport Lisboa e Benfica 79 - 84 Observador Video
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs CD Póvoa ESC ONLINE 83 - 88 Comissário
15:00 XXXVII Supertaça Feminina Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo GDESSA Barreiro vs CRC Quinta dos Lombos 65 - 73 Comissário
15:00 Liga Betclic Masculina Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs AD Galomar 94 - 80 Comissário
loading icon