Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Comissário/Observador

Ricardo Silva

944

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/05/2022 19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs SL Benfica 60 - 75 Comissário
15/05/2022 16:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs CLIP Teams 81 - 73 Observador
14/05/2022 16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs UD Oliveirense 82 - 72 Comissário
30/04/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhao Municipal Montemor-o-Velho Académica EFAPEL vs Ovarense GAVEX 59 - 84 Comissário
24/04/2022 18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos do Estoril vs CBA Município Albufeira 64 - 78 Observador
23/04/2022 16:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Queluz ONossoPrego Sub23 75 - 57 Observador
TOTAIS

jogos

944
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Comissário/Observador 43
2020/2021 AB Porto Comissário/Observador 26
2019/2020 AB Porto Comissário/Observador 20
2018/2019 AB Porto Comissário/Observador 13
2017/2018 AB Porto Árbitro Associação 1
2016/2017 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 51
2015/2016 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 85
2014/2015 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 83
2013/2014 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria 114
2012/2013 AB Porto Árbitro Regional 109
2011/2012 AB Porto Árbitro Regional 122
2010/2011 AB Porto Árbitro Regional 144
2009/2010 AB Porto Árbitro Estagiário 111
2008/2009 AB Porto Árbitro Estagiário 22

Nome completo

Ricardo Nuno Ferreira da Silva

Filiado

5023

Data de Nascimento

05/04/1977

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Comissário/Observador

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs SL Benfica 60 - 75 Comissário
16:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs CLIP Teams 81 - 73 Observador
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs UD Oliveirense 82 - 72 Comissário
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhao Municipal Montemor-o-Velho Académica EFAPEL vs Ovarense GAVEX 59 - 84 Comissário
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos do Estoril vs CBA Município Albufeira 64 - 78 Observador
16:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Queluz ONossoPrego Sub23 75 - 57 Observador
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs AD Vagos 72 - 52 Observador Video
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs FC Porto 66 - 84 Comissário
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs FC Porto 66 - 76 Comissário
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs Quinta dos Lombos 73 - 61 Observador Video
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs SL Benfica 80 - 72 Comissário
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub23 vs Famalicense AC 91 - 88 Observador
15:30 XII Taça Federação Betclic Pavilhão Clube do Povo de Esgueira SL Benfica vs GDESSA Barreiro 75 - 64 Comissário
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs UD Oliveirense 76 - 75 Comissário
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs Galitos AVEIRO 84 - 68 Observador
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris Profresco vs Real Clube Vale de Cavala 47 - 65 Observador
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Stella Maris Profresco 58 - 51 Observador
18:00 Liga BETCLIC Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais Futebol Clube vs Quinta dos Lombos 71 - 80 Observador Video
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs SC Braga Sub23 71 - 52 Observador
16:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs NCR Valongo 58 - 53 Observador
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Vitória SC 109 - 75 Comissário
20:45 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Guifões SC 96 - 35 Observador Video
11:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Sporting CP 88 - 102 Comissário
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Sangalhos DC Boomerang 52 - 53 Observador
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos Cl. Dr. SEMBLANO vs Sportiva AZORISHOTELS 65 - 71 Observador Video
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs Sporting CP 75 - 85 Comissário
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs CD Póvoa 82 - 55 Comissário
21:15 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs Lusitânia Expert 75 - 73 Comissário
19:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Sporting CP 66 - 59 Comissário
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Olivais Futebol Clube 64 - 51 Observador Video
17:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Arena de Ovar Ovarense GAVEX vs CD Póvoa 99 - 71 Comissário
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs Sampaense Basket 85 - 82 Observador
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Clube do Povo de Esgueira Esgueira AVEIRO OLI vs Maia Basket 88 - 54 Observador
16:00 Liga BETCLIC Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Lusitânia Expert 77 - 80 Comissário
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs AD Vagos 52 - 68 Observador Video
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs CAB Madeira 65 - 60 Observador Video
20:15 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs CDEFF 71 - 40 Observador Video
11:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal de Vagos AD Vagos vs Olivais Futebol Clube 86 - 72 Observador Video
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Clube vs CAB Madeira SAD 69 - 58 Comissário
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs CDEFF 76 - 41 Observador Video
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Galitos AVEIRO vs Eléctrico Futebol Clube 71 - 66 Observador
21:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dr. Salvador Machado UD Oliveirense vs CD Póvoa 88 - 67 Comissário
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC vs SL Benfica 60 - 73 Observador
loading icon