Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Comissário/Observador

José Lopes

1260

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
14/05/2022 15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA Nacex vs Clube Basket de Queluz 67 - 61 Comissário
08/05/2022 11:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sportiva AZORISHOTELS 73 - 70 Comissário
29/04/2022 21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs Física Torres Vedras 61 - 56 Observador
24/04/2022 11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs GDESSA Barreiro 0 - 0 Comissário
15/04/2022 15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs SL Benfica 65 - 71 Comissário
10/04/2022 12:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Vitória SC 65 - 54 Comissário
TOTAIS

jogos

1260
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Comissário/Observador 38
2020/2021 AB Lisboa Comissário/Observador 25
2019/2020 AB Lisboa Comissário/Observador 18
2018/2019 AB Lisboa Comissário/Observador 15
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 70
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 74
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 59
2014/2015 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 82
2013/2014 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 80
2012/2013 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 84
2011/2012 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 87
2010/2011 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 90
2009/2010 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 84
2008/2009 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 84
2007/2008 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 67
2005/2006 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 93
2004/2005 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 65
2003/2004 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria 61
2002/2003 AB Lisboa Oficial Mesa Regional -
2001/2002 AB Lisboa Oficial Mesa Regional -
2000/2001 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1999/2000 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1998/1999 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1997/1998 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1996/1997 AB Lisboa Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1995/1996 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1994/1995 AB Lisboa Árbitro Nac. 2.ª Categoria -

Nome completo

José Manuel Fernandes Lopes

Filiado

5027

Data de Nascimento

04/01/1971

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Comissário/Observador

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
  • 1994/1995
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA Nacex vs Clube Basket de Queluz 67 - 61 Comissário
11:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Sportiva AZORISHOTELS 73 - 70 Comissário
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs Física Torres Vedras 61 - 56 Observador
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs GDESSA Barreiro 0 - 0 Comissário
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs SL Benfica 65 - 71 Comissário
12:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Vitória SC 65 - 54 Comissário
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs Esgueira AVEIRO OLI 64 - 58 Comissário
17:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Sportiva AZORISHOTELS 53 - 66 Comissário
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Arena de Ovar Ovarense Sub23 vs Juvemaia-ACDC 54 - 67 Observador
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Ginásio “Patês Manná” 74 - 60 Observador
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 88 - 56 Observador
16:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secª do Cerco CLUB 5BASKET SVSILVA vs Guifões SC 65 - 80 Observador
21:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco Gama CRAZY4BAGS vs Académico Futebol Clube 72 - 56 Observador
15:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs CAB Madeira 84 - 75 Comissário
17:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Imortal BC Sub23 79 - 69 Observador
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Sangalhos DC Boomerang 74 - 80 Observador
13:45 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pav.Desp.EB 2 3 Catujal Quinta Lombos vs Carnide Clube 83 - 34 Comissário
15:45 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pav.Desp.EB 2 3 Catujal SIMECQ vs Clube Basket Queluz 63 - 64 Comissário
21:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Clube Basket de Queluz 100 - 101 Observador
10:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Quinta Lombos vs Clube Basket Queluz 77 - 56 Comissário
12:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra SL Benfica vs Algés A 58 - 55 Comissário
15:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Sporting CP vs SL Benfica 64 - 52 Comissário
17:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Belenenses vs Carnide Clube 59 - 52 Comissário
17:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 76 - 72 Observador
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs SL Benfica B 92 - 57 Observador
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs FC Barreirense 83 - 88 Observador
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Sporting Clube Marinhense 82 - 67 Observador
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Galitos BARREIRO 80 - 86 Observador
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs SL Benfica B 87 - 85 Observador
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Manteigadas Scalipus TascaXicodaCana vs BAC Cabana Beach Bar 79 - 70 Observador
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs Odisseia Basket 86 - 50 Observador
19:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs FC Barreirense 71 - 58 Observador
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Belenenses 72 - 69 Observador
11:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Scalipus TascaXicodaCana 76 - 77 Observador
09:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs REV Consultants / Lobos A 48 - 87 Observador
18:45 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs Galitos BARREIRO 69 - 71 Observador
15:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente A.C. Moscavide vs BSA Nacex 50 - 98 Observador
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Sporting Clube Marinhense 69 - 50 Observador
loading icon