AB Alentejo
Árbitro Federação
Rui Martins
237
JOGOS
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
17/03/2024 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs Portimonense Sub23 | 76 - 66 | Árbitro Principal |
10/03/2024 | 15:00 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Desportivo Municipal Estremoz | AJES/Pasto Alentejano vs AC Montemor/NSVendasNovas | 64 - 83 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 16:00 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Portimonense Nepeli | 75 - 56 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 11:00 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pav. E.B. 2,3 André Resende | G.D.R. André Resende vs Belenenses | 62 - 28 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs Belenenses Sub23 | 90 - 59 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs Academia Lumiar | 61 - 59 | Árbitro Principal |
TOTAIS
jogos
237
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Alentejo | Árbitro Federação | 31 |
2022/2023 | AB Alentejo | Árbitro Federação | 57 |
2021/2022 | AB Alentejo | Árbitro Associação | 75 |
2020/2021 | AB Alentejo | Árbitro Associação | 10 |
2019/2020 | AB Alentejo | Árbitro Associação | 17 |
2018/2019 | AB Alentejo | Árbitro Associação | 13 |
2017/2018 | AB Alentejo | Árbitro Regional | - |
2016/2017 | AB Alentejo | Árbitro Regional | 3 |
2015/2016 | AB Alentejo | Árbitro Regional | - |
2014/2015 | AB Alentejo | Árbitro Estagiário | 22 |
2013/2014 | AB Alentejo | Árbitro Estagiário | 8 |
Nome completo
Rui Alexandre Tinta Fina MartinsFiliado
509Data de Nascimento
22/04/1979Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro FederaçãoCAD
AB AlentejoDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
17/03/2024 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs Portimonense Sub23 | 76 - 66 | Árbitro Principal |
10/03/2024 | 15:00 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Desportivo Municipal Estremoz | AJES/Pasto Alentejano vs AC Montemor/NSVendasNovas | 64 - 83 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 16:00 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Portimonense Nepeli | 75 - 56 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 11:00 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pav. E.B. 2,3 André Resende | G.D.R. André Resende vs Belenenses | 62 - 28 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs Belenenses Sub23 | 90 - 59 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs Academia Lumiar | 61 - 59 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 11:00 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pav. E.B. 2,3 André Resende | G.D.R. André Resende vs Portimonense SC | 53 - 46 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Gimnodesportivo Vendas Novas | AC Montemor/NSVendasNovas vs Real Clube Vale de Cavala | 29 - 142 | Árbitro Principal |
28/01/2024 | 17:00 | Campeonato Regional Seniores Masculinos | Pavilhão Desportivo Municipal Estremoz | AJES/Pasto Alentejano vs C. Elvense Natação | 69 - 68 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 21:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs CAB Grândola | 67 - 87 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 14:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs ABA | 53 - 82 | Árbitro Principal |
19/01/2024 | 21:15 | Campeonato Regional Seniores Masculinos | Pavilhão Desportivo Municipal Estremoz | AJES/Pasto Alentejano vs Salesianos de Évora | 107 - 54 | Árbitro Principal |
14/01/2024 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs Salesianos de Lisboa | 72 - 76 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 18:30 | Campeonato Regional Seniores Masculinos | Municipal Elvas | C. Elvense Natação vs Salesianos de Évora | 97 - 56 | Árbitro Principal |
07/01/2024 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs Maria Pia Sport Clube | 88 - 63 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 17:00 | Campeonato Regional Sub-18 Masculinos | Pavilhão Desportivo Municipal Estremoz | AJES/SEL Sabor do Saber vs Salesianos de Évora | 66 - 52 | Árbitro Principal |
17/12/2023 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Seixal/SUPERVEDA | 77 - 85 | Árbitro Principal |
17/12/2023 | 15:00 | Campeonato Regional Sub-16 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Salesianos de Évora A | 77 - 81 | Árbitro Principal |
10/12/2023 | 18:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs Ginásio Sub23 IBÉRICAFRIO | 51 - 91 | Árbitro Principal |
09/12/2023 | 11:00 | Campeonato Regional Sub-18 Masculinos | Pav. E.B. 2,3 André Resende | G.D.R. André Resende vs ASC/BVRM Terras del Rei | 78 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/12/2023 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs ASC/BVRM Terras del Rei | 96 - 57 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Real Clube Vale de Cavala | 105 - 76 | Árbitro Principal |
25/11/2023 | 17:00 | Campeonato Regional Sub-18 Masculinos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Salesianos de Évora | 96 - 67 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/11/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital de Sub16 Femininos | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Scalipus CS | 70 - 50 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/11/2023 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs Seixal/SUPERVEDA | 69 - 58 | Árbitro Principal |
19/11/2023 | 18:00 | Campeonato Regional Sub-14/Sub-16/Sub-18 Mistos | Pavilhão D. Bosco | Salesianos Évora (Mista) vs Eléctrico F.C. (Mista) | 88 - 17 | Árbitro Principal |
05/11/2023 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Maria Pia Sport Clube | 95 - 79 | Árbitro Principal |
28/10/2023 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Montemor o Novo | AC Montemor/NSVendasNovas vs Seixal/SUPERVEDA | 32 - 125 | Árbitro Auxiliar 1 |
22/10/2023 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs Real Clube Vale de Cavala | 71 - 57 | Árbitro Principal |
14/10/2023 | 11:00 | Torneio Abertura Sub-18 Masculinos | Pav. E.B. 2,3 André Resende | G.D.R. André Resende vs Beja Basket Clube | 41 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/10/2023 | 17:00 | Torneio Abertura Sub-18 Masculinos | Pavilhão D. Bosco | Salesianos de Évora vs ACM/NSVN | 52 - 87 | Árbitro Auxiliar 1 |