Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Federação

Francisco Torres

508

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20/04/2024 16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs NCR Valongo 77 - 76 Árbitro Auxiliar 1
19/04/2024 21:45 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs CD Póvoa Sub23 81 - 60 Árbitro Principal
14/04/2024 18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Sporting Clube Marinhense 66 - 76 Árbitro Principal
13/04/2024 16:30 I Liga Masters Feminina DHIKA Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CP Esgueira 37 - 46 Árbitro Principal
13/04/2024 18:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Sporting Clube de Braga 35 - 64 Árbitro Principal
24/03/2024 17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC Sub23 vs Basket Clube de Coura 63 - 74 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

508
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Árbitro Federação 51
2022/2023 AB Porto Árbitro Federação 54
2021/2022 AB Porto Árbitro Federação 76
2020/2021 AB Porto Árbitro Associação 37
2019/2020 AB Porto Árbitro Associação 71
2018/2019 AB Porto Árbitro Associação 118
2017/2018 AB Porto Árbitro Associação 45
2016/2017 AB Porto Árbitro Regional -
2015/2016 AB Porto Árbitro Estagiário 54
2014/2015 AB Porto Árbitro Estagiário 2

Nome completo

Francisco Ribeiro Torres

Filiado

536

Data de Nascimento

16/07/1993

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs NCR Valongo 77 - 76 Árbitro Auxiliar 1
21:45 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs CD Póvoa Sub23 81 - 60 Árbitro Principal
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Sporting Clube Marinhense 66 - 76 Árbitro Principal
16:30 I Liga Masters Feminina DHIKA Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CP Esgueira 37 - 46 Árbitro Principal
18:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Sporting Clube de Braga 35 - 64 Árbitro Principal
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC Sub23 vs Basket Clube de Coura 63 - 74 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Famalicense AC 64 - 83 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões S.C. Coimbrões/ CargoBase vs Sport Algés e Dafundo 65 - 61 Árbitro Auxiliar 1
18:00 VI Taça Nacional Seniores Femininos Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs AD Sanjoanense Sub22 55 - 71 Árbitro Auxiliar 1
16:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs Académico Futebol Clube 82 - 67 Árbitro Auxiliar 1
11:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs CAA Salesianos Pad. Rib 48 - 89 Árbitro Principal
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Académico Futebol Clube 79 - 68 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Olivais ABTF Betão 78 - 84 Árbitro Auxiliar 1
11:00 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Mun. Guifões (L2) Guifões SC A vs Guarda UP 77 - 51 Árbitro Principal
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia/Era Gaia Canidelo vs SC Beira-Mar 62 - 74 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Mirandela O Cerdoura 67 - 34 Árbitro Principal
21:45 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia/Era Gaia Canidelo vs CD Póvoa Sub23 69 - 61 Árbitro Auxiliar 1
17:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs Club 5Basket / SVSilva 63 - 84 Árbitro Auxiliar 1
11:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco da Gama Sub23 vs UAA Aroso 68 - 53 Árbitro Principal
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs INEDSPORT AD 70 - 103 Árbitro Auxiliar 1
12:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Multiusos de Gondomar 1 SC Coimbrões A vs FCS/TOG 47 - 45 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Guifões CD Póvoa vs CLIP Teams 76 - 52 Árbitro Principal
18:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs S.C. Coimbrões/ CargoBase 62 - 67 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões S.C. Coimbrões/ CargoBase vs CPN Sub22 66 - 57 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs CP Natação B 40 - 23 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs SC Beira-Mar 88 - 97 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia/Era Gaia Canidelo vs GDB Leça 65 - 57 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Paulo Pinto ADS / NACEX vs Académico Futebol Clube 83 - 69 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs CD Póvoa B 0 - 0 Árbitro Principal
11:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco da Gama Sub23 vs MBC Zoo da Maia Sub23 60 - 63 Árbitro Principal
18:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Basquete Barcelos ETICOL 79 - 77 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / SVSilva vs Juvemaia-ACDC 90 - 42 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto vs CD Póvoa 91 - 53 Árbitro Principal
18:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Ermesinde CPN Sub22 vs AD Sanjoanense 72 - 75 Árbitro Principal
14:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket Sub23 vs CBP 51 - 56 Árbitro Principal
16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs CTM Vila Pouca de Aguiar 91 - 41 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs SC Vasco da Gama 56 - 79 Árbitro Principal
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs GDB Leça 86 - 81 Árbitro Principal
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Ovarense Internutri 40 - 49 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Esc Sec Barcelos Basquete Barcelos ETICOL vs UAc Sports 57 - 43 Árbitro Principal
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Parque das Camélias SC Vasco da Gama Sub23 vs INEDSPORT AD 84 - 96 Árbitro Auxiliar 1
14:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs Juventude Pacense 60 - 71 Árbitro Principal
17:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs Club 5Basket Sub23 48 - 66 Árbitro Principal
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs Académico Futebol Clube 38 - 86 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs FC Porto 46 - 80 Árbitro Principal
11:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC Sub23 vs Paredes Basket 101 - 35 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs Lac Basquetebol Clube 101 - 22 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Basket Clube de Gaia 98 - 22 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs CD Póvoa B 64 - 33 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs FC Gaia 72 - 64 Árbitro Principal
18:00 Jogos Preparação Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs Ovarense Internutri 45 - 40 Árbitro Principal
loading icon