Imagem perfil atleta
Pt

AB Braga

Árbitro Associação

Paulo Fernandes

515

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
12/06/2022 11:30 Campeonato Regional Sub 18 masc Pav. Esc André Soares GDAS vs Famalicense AC 66 - 60 Árbitro Auxiliar 1
12/06/2022 09:30 Campeonato Regional Sub 16 masc Pav. Esc André Soares GDAS vs Basquete de Barcelos 42 - 74 Árbitro Principal
11/06/2022 18:30 Campeonato Regional Sub 16 masc Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Vitória SC A 94 - 59 Árbitro Principal
04/06/2022 11:15 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão do Creixomil Vitória SC A vs BC Vila Real 104 - 24 Árbitro Principal
29/05/2022 16:45 Taça do Minho Sub 14 Fem. Pav. Esc André Soares GDAS vs BC Limiense 27 - 15 Árbitro Principal
29/05/2022 14:45 Taça do Minho Sub 14 masc Pav. Esc André Soares Sporting Clube de Braga vs GDAS A 61 - 65 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

515
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Braga Árbitro Associação 116
2020/2021 AB Braga Árbitro Associação 32
2019/2020 AB Braga Árbitro Associação 86
2018/2019 AB Braga Árbitro Associação 131
2017/2018 AB Braga Árbitro Regional 123
2016/2017 AB Braga Árbitro Jovem 26
2014/2015 AB Braga Oficial Mesa Jovem -

Nome completo

Paulo Alexandre Cortinhas Fernandes

Filiado

552

Data de Nascimento

31/01/1998

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Braga
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2014/2015
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11:30 Campeonato Regional Sub 18 masc Pav. Esc André Soares GDAS vs Famalicense AC 66 - 60 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Regional Sub 16 masc Pav. Esc André Soares GDAS vs Basquete de Barcelos 42 - 74 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Regional Sub 16 masc Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Vitória SC A 94 - 59 Árbitro Principal
11:15 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão do Creixomil Vitória SC A vs BC Vila Real 104 - 24 Árbitro Principal
16:45 Taça do Minho Sub 14 Fem. Pav. Esc André Soares GDAS vs BC Limiense 27 - 15 Árbitro Principal
14:45 Taça do Minho Sub 14 masc Pav. Esc André Soares Sporting Clube de Braga vs GDAS A 61 - 65 Árbitro Principal
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pav. Esc André Soares GDAS vs GB Atlântico 75 - 34 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXVIII Taça de Portugal BCR Esc Sec Barcelos APD Braga vs APD Lisboa 58 - 46 Árbitro Auxiliar 2
17:00 XXVIII Taça de Portugal BCR Esc Sec Barcelos APD Paredes vs APD Lisboa 45 - 71 Árbitro Auxiliar 1
11:15 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pav. Esc André Soares GDAS vs Escola SLB O. Azeméis 55 - 34 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Taça do Minho Sub 16 masc Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Ribeirão FC 42 - 40 Árbitro Auxiliar 1
21:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs FC Porto 73 - 76 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Taça do Minho Sub 16 masc Pav Vermoim Associação Teatro Constru B vs Restauradores da Granja 28 - 25 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pav Vermoim ATC vs ADCE Diogo Cão 20 - 0 Árbitro Principal
21:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs CB Viana 51 - 28 Árbitro Principal
18:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Estrelas Brigantinas 68 - 45 Árbitro Principal
17:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs Lousavidas 76 - 20 Árbitro Auxiliar 2
21:15 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs ATC 28 - 35 Árbitro Principal
20:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs FC Vizela 43 - 45 Árbitro Principal
11:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Maia Basket 68 - 50 Árbitro Principal
18:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs SC Vasco da Gama 67 - 72 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs GDAS 79 - 61 Árbitro Auxiliar 1
10:30 Taça do Minho Sub 16 masc Pav.Municipal 25 de Abril Sport Clube Maria Fonte vs BC Barcelos B 55 - 53 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Maia Basket 51 - 59 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub23 vs GDAS 48 - 75 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs CD Póvoa Sub23 61 - 53 Árbitro Principal
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs Juventude Pacense 43 - 78 Árbitro Principal
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Madeira vs Leiria 58 - 46 Árbitro Auxiliar 1
14:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pav.Desp.Albufeira 2 Algarve vs Porto 36 - 40 Árbitro Auxiliar 1
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Vila Real vs Leiria 25 - 64 Árbitro Auxiliar 1
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Aveiro vs Porto 44 - 45 Árbitro Principal
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Santarém vs Lisboa 42 - 64 Árbitro Auxiliar 1
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Madeira vs Lisboa 27 - 78 Árbitro Principal
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Porto vs Algarve 39 - 36 Árbitro Principal
21:15 Taça do Minho Sub 18 masc Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs C.P. Lanheses 58 - 67 Árbitro Principal
14:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub23 vs Famalicense AC 91 - 88 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Taça do Minho Sub 16 masc Municipal de Fafe Restauradores da Granja vs Associação Teatro Constru B 39 - 31 Árbitro Principal
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Leiria 48 - 35 Árbitro Auxiliar 2
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga Sub23 vs CD Póvoa Sub23 73 - 70 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Taça do Minho Sub 16 masc Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs FamaBasket 72 - 43 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs GRIB 72 - 60 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Guifões SC 69 - 73 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Lisboa 19 - 82 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Taça do Minho Sub 18 masc Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs ATC 64 - 34 Árbitro Principal
17:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub23 vs GRIB 83 - 95 Árbitro Principal
09:30 Taça do Minho Sub 14 masc Pav Vermoim ATC vs Sport Clube Maria Fonte 42 - 51 Árbitro Principal
11:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pav Vermoim ATC vs FC Vizela 45 - 37 Árbitro Principal
20:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Anadia AFC fitnest-uti vs GD Gafanha 62 - 75 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Paredes 32 - 66 Árbitro Principal
11:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga Sub23 vs Vitória SC Sub23 59 - 74 Árbitro Auxiliar 1
17:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs Juvemaia-ACDC 48 - 53 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs BC Vila Real 58 - 49 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs APD Lisboa 27 - 43 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Juvemaia ACDC 39 - 61 Árbitro Principal
18:45 Taça do Minho Sub 14 masc Pav. Esc André Soares GDAS B vs Sport Clube Maria Fonte 68 - 27 Árbitro Principal
11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Galitos/KNOCK OUT 53 - 60 Árbitro Principal
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs GDD Alcoitão 57 - 26 Árbitro Auxiliar 1
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa Sub23 vs SC Braga Sub23 71 - 52 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Esc Sec Barcelos Basquete de Barcelos vs Oliveirense 35 - 60 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Lamaçães SC Braga vs BC Limiense SOLICAR 49 - 39 Árbitro Principal
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga Sub23 vs GDAS 98 - 87 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela U19 vs Académico FC 33 - 64 Árbitro Principal
18:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs C. Basq. Viana 60 - 53 Árbitro Principal
11:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs CD Tondela 55 - 43 Árbitro Principal
17:30 XXVIII Taça de Portugal BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs Lousavidas 72 - 21 Árbitro Principal
20:45 Torneio Complementar Sub 18 masc Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs ADE 36 - 66 Árbitro Principal
14:45 Torneio Complementar Sub 19 fem Pav. Esc André Soares GDAS vs Basquete de Barcelos 45 - 49 Árbitro Principal
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Juvemaia ACDC Sub23 83 - 33 Árbitro Auxiliar 1
16:45 Torneio Complementar Sub 14 masc Pav. Esc André Soares GDAS A vs Vitória SC A 46 - 43 Árbitro Principal
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo de Fão ADE vs Monção BC REFerência FIT 60 - 55 Árbitro Principal
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga Sub23 vs BC Limiense SOLICAR 98 - 80 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Torneio Complementar Sub 16 masc Pav Vermoim ATC vs FC Vizela 73 - 33 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital Sub 16 femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso GDAS vs ATC 34 - 32 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital Sub 16 femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs Vitória SC 20 - 0 Árbitro Principal
10:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Esc André Soares GDAS vs Vitória SC Sub23 59 - 67 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs CD Póvoa Sub23 78 - 62 Árbitro Principal
16:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga vs APD Lisboa 59 - 32 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital Sub 16 femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Vitória SC vs ATC 45 - 21 Árbitro Principal
20:00 Campeonato Distrital Sub 16 femininos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs GDAS 54 - 21 Árbitro Principal
21:00 Torneio Complementar Sub 18 masc Pav Vermoim ATC vs FC Vizela 46 - 42 Árbitro Auxiliar 1
16:00 VIII Campeonato Nacional 2ª Divisão BCR Pavilhão Ferreiros APD Braga B vs BC Gaia B 52 - 41 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Fase Qualificação Sub 14 masculinos Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs BC Vila Real 63 - 41 Árbitro Principal
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do GRIB GRIB vs SC Beira-Mar Sub23 80 - 68 Árbitro Principal
20:00 Campeonato Distrital 16 masculinos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Vitória SC A 86 - 56 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital 16 masculinos Pavilhão Lamaçães Basquete de Barcelos vs GDAS 52 - 59 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Regional Sub 14 masc Pav Vermoim Basquete de Barcelos vs FamaBasket 65 - 57 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Regional Sub 14 masc Pav Vermoim Sport Clube Maria Fonte vs Monção BC 48 - 60 Árbitro Principal
17:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Unidade Vimaranense Vitória SC Sub23 vs SC Braga Sub23 63 - 60 Árbitro Auxiliar 1
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Lamaçães SC Braga Sub23 vs GDAS 78 - 51 Árbitro Principal
14:45 Campeonato Distrital 18 masculinos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Basquete de Barcelos 71 - 39 Árbitro Principal
20:15 Campeonato Distrital 18 masculinos Pavilhão Lamaçães Sporting Clube de Braga vs Famalicense AC 79 - 56 Árbitro Principal
22:15 Campeonato Distrital 18 masculinos Pavilhão Lamaçães GDAS vs Basquete de Barcelos 71 - 50 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pav. Esc André Soares GDAS - Sub 21 vs Guifões SC 70 - 62 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital 18 masculinos Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Vitória SC 82 - 50 Árbitro Principal
10:00 Campeonato Distrital 16 masculinos Pav Vermoim ATC vs FC Vizela 59 - 49 Árbitro Principal
17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs Sport Clube Maria Fonte 44 - 58 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Regional Sub 16 Femininos Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs Sporting Clube de Braga 44 - 30 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs APD Lisboa 16 - 63 Árbitro Auxiliar 1
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Maia Basket Sub23 93 - 49 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Regional Sub-14 Fem. Esc. Sec. Póvoa Lanhoso Sport Clube Maria Fonte vs Vitória SC 32 - 47 Árbitro Principal
21:30 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Multiusos Rota dos Móveis APD Paredes vs Lousavidas 29 - 24 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato Regional Sub 18 masc Pavilhão Lamaçães Vitória SC vs Sporting Clube de Braga 39 - 75 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav.Esc. Pevidem Vitória SC Sub23 vs ADE 64 - 42 Árbitro Auxiliar 1
14:45 Campeonato Regional Sub 16 masc Pav. Esc André Soares GDAS vs Basquete de Barcelos 48 - 56 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Regional Sub-19 Fem. Pav. Esc André Soares GDAS vs C.P. Lanheses 68 - 15 Árbitro Auxiliar 1
20:45 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 2,3 Caldas de Vizela Vitória SC Sub22 vs FC Vizela 61 - 49 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Regional Sub 18 masc Pav Vermoim ATC vs Famalicense AC 37 - 67 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Regional Sub 16 Femininos Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs BC Limiense 22 - 64 Árbitro Principal
17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 2,3 Caldas de Vizela FC Vizela vs GDB Leça 45 - 66 Árbitro Principal
21:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs Juvemaia-ACDC 72 - 74 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Regional Sub-19 Fem. Pav.Esc.Sec. Pevidem Vitória SC vs BC Limiense 41 - 60 Cronometrista
09:00 Campeonato Regional Sub-19 Fem. EB 2,3 Ribeirão Ribeirão FC vs FC Vizela U19 40 - 79 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Regional Sub 18 masc EB 2,3 Ribeirão Ribeirão FC vs BC Limiense 70 - 62 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Regional Sub 18 masc Pav. Esc André Soares GDAS vs Sporting Clube de Braga 47 - 57 Árbitro Principal
15:00 XXX Campeonato Nacional 1ª Divisão BCR Pavilhão Municipal de Lousada Lousavidas vs Basket Clube de Gaia 13 - 62 Árbitro Auxiliar 1
16:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal de Famalicão Famalicense AC vs CB Viana NortAluga 64 - 60 Árbitro Auxiliar 1
loading icon