Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Associação

Gonçalo Machado

196

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16/06/2022 10:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub19 B vs PAC/Next Level 56 - 32 Operador 24"
12/06/2022 12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Coimbrões/CimaRent vs Quinta Lombos 32 - 53 Marcador
12/06/2022 09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos CAB Madeira A vs GDESSA 49 - 44 Marcador
12/06/2022 10:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Carnide Clube vs Guifões SC 37 - 42 Marcador
29/05/2022 15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Ofifrin / Lobos 70 - 44 Cronometrista
29/05/2022 17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos-B vs Algés - Sub14F 41 - 58 Cronometrista
TOTAIS

jogos

196
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 106
2020/2021 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 29
2019/2020 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 51
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Associação 10

Nome completo

Gonçalo Vaz Filipe Rodrigues Machado

Filiado

5639

Data de Nascimento

22/01/2002

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
10:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub19 B vs PAC/Next Level 56 - 32 Operador 24"
12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Coimbrões/CimaRent vs Quinta Lombos 32 - 53 Marcador
09:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos CAB Madeira A vs GDESSA 49 - 44 Marcador
10:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Carnide Clube vs Guifões SC 37 - 42 Marcador
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Ofifrin / Lobos 70 - 44 Cronometrista
17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos-B vs Algés - Sub14F 41 - 58 Cronometrista
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Imortal BC 90 - 28 Cronometrista
16:45 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Jesus Correia Carnide Clube vs CDTN OAB 74 - 56 Marcador
18:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Carnide Clube vs Estoril B.C. 64 - 66 Marcador
21:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Rio Maior Basket MVP Acad 72 - 50 Operador 24"
20:15 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos Sub22 vs BAC Cruz Motors 56 - 41 Operador 24"
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Carnide Clube 53 - 77 Cronometrista
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz-B vs Atlético Clube Portugal 0 - 0 Cronometrista
11:45 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs G.D.R. André Resende 82 - 51 Cronometrista
09:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Sporting CP-B 54 - 68 Cronometrista
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs GDEMAM 79 - 49 Operador 24"
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Club Sport Marítimo/CAB 63 - 62 Marcador
14:15 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Unidos Farmácia Moderna 52 - 49 Marcador
14:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs CDC/APA/AAUBI 83 - 63 Cronometrista
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs SIMECQ 71 - 56 Marcador
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Sporting CP 52 - 60 Operador 24"
14:15 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Imortal BC 62 - 58 Operador 24"
16:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs ASC BVRM T. d'el Rei 84 - 54 Operador 24"
21:15 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Algés A 73 - 45 Marcador
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Queluz ONossoPrego Sub23 47 - 77 Cronometrista
16:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Maia Basket 56 - 48 Operador 24"
16:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda Queluz ONossoPrego Sub23 vs Sporting Clube Farense 82 - 81 Operador 24"
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Stella Maris 101 - 46 Operador 24"
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Odivelas Basket 64 - 32 Marcador
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs Imortal BC Sub23 73 - 70 Cronometrista
18:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs SL Benfica 69 - 40 Cronometrista
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Física Torres Vedras 40 - 64 Cronometrista
11:15 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Portimonense S. Clube 77 - 44 Cronometrista
09:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Maria Pia 80 - 18 Cronometrista
16:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Sporting Clube Farense 83 - 72 Cronometrista
18:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Sporting CP 34 - 71 Cronometrista
16:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Imortal BC 59 - 65 Cronometrista
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube-B vs GDEMAM-B 82 - 63 Marcador
16:15 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs FC Barreirense 58 - 62 Operador 24"
14:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Belenenses 50 - 88 Operador 24"
16:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs NDA Pombal 68 - 47 Cronometrista
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Carnide Clube 69 - 45 Cronometrista
20:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Fit Factory VP/Lobos 44 - 55 Marcador
14:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Olivais FC Sub22 76 - 57 Operador 24"
18:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Quinta dos Lombos-B 54 - 68 Marcador
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs FC Barreirense 55 - 65 Marcador
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos Sub22 vs Dourado André de Resende 59 - 56 Cronometrista
14:15 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Imortal BC 77 - 46 Cronometrista
18:45 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Escola Secundária da Ramada Odivelas Basket vs Stella Maris 57 - 45 Marcador
16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Santarém BC 62 - 57 Cronometrista
14:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Sporting CP vs Paço de Arcos Clube 88 - 20 Cronometrista
16:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes SL Benfica vs Carnide Clube 62 - 59 Cronometrista
19:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Sporting CP vs Carnide Clube 100 - 33 Marcador
21:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes SL Benfica vs Paço de Arcos Clube 74 - 45 Marcador
21:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho Estoril BC Sub23 vs SIMECQ 46 - 103 Marcador
16:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense SL Benfica vs Paço de Arcos Clube 82 - 45 Marcador
14:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense Queluz vs Estoril B.C. 66 - 58 Marcador
18:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs GDEMAM 25 - 60 Cronometrista
13:45 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pav.Desp.EB 2 3 Catujal Quinta Lombos vs Carnide Clube 83 - 34 Cronometrista
15:45 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pav.Desp.EB 2 3 Catujal SIMECQ vs Clube Basket Queluz 63 - 64 Cronometrista
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia PAC S23/E C. Paço d Arcos vs Maria Pia Sport Clube 60 - 73 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Belenenses 62 - 59 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs SIMECQ 64 - 59 Operador 24"
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Dourado André de Resende 59 - 75 Operador 24"
14:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril BC Sub23 vs Odivelas Basket 57 - 72 Cronometrista
16:45 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Estoril B.C. 63 - 73 Cronometrista
14:45 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC-B / RETROCAL vs Lobos da Malveira-B 37 - 36 Cronometrista
16:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket Clube vs CBC/CORAÇÃO DO RIBATEJO 74 - 65 Marcador
11:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Física Torres Vedras 67 - 70 Operador 24"
14:15 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Clube Basket Queluz 48 - 56 Operador 24"
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril BC Sub23 vs Carnide Clube 50 - 96 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Belenenses 23 - 59 Operador 24"
11:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés A vs SL Benfica 69 - 74 Cronometrista
09:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub19 B vs União do Forte 75 - 29 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub18 A vs Clube Basket Queluz 55 - 46 Cronometrista
09:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Ofifrin / Lobos 78 - 39 Operador 24"
11:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Sporting CP 72 - 37 Operador 24"
18:35 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Estoril BC Sub23 95 - 38 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Quinta Lombos 52 - 81 Cronometrista
16:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Miraflores PAC S23/E C. Paço d Arcos vs Algés 41 - 72 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal de Miraflores Paço de Arcos Clube vs Carnide Clube 15 - 60 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Queluz 60 - 81 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Quinta Lombos 30 - 94 Operador 24"
20:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs E.S.A. 107 - 24 Cronometrista
16:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Sporting CP 55 - 80 Operador 24"
14:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs CDOM 72 - 40 Operador 24"
16:25 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Clube Basket de Queluz 51 - 72 Operador 24"
14:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Sporting CP-B 37 - 109 Operador 24"
11:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Ofifrin / Lobos 44 - 60 Operador 24"
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos Lisboa Sub23 vs REMAX Évora André Resende 60 - 85 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs U.D.Vilafranquense A 44 - 52 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-B vs Lobos da Malveira-B 42 - 29 Operador 24"
14:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs CRD Arrudense 89 - 42 Operador 24"
15:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Carnide Clube Holos vs ACDFerragudo Cidade Lagoa 64 - 59 Cronometrista
17:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia PAC S23/E C. Paço d Arcos vs SIMECQ 47 - 77 Cronometrista
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Dourado André de Resende 38 - 60 Cronometrista
14:15 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs SL Benfica 78 - 56 Operador 24"
16:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos-B vs Odivelas Basket 63 - 30 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Queluz 59 - 35 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Belenenses 88 - 56 Operador 24"
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs União Leiria Basquetebol 84 - 54 Marcador
15:00 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub18 A vs CEBI 104 - 23 Marcador
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Maria Pia Sport Clube 69 - 42 Operador 24"
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos Sub22 vs Paço de Arcos Clube 81 - 44 Operador 24"
16:25 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs ACDFerragudo Cidade Lagoa 61 - 86 Marcador
14:30 Torneio Lígia Santos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs SIMECQ 79 - 61 Cronometrista
loading icon