Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Associação

Pedro Elias

166

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17/06/2022 21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Carnide Clube vs Belenenses 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
15/06/2022 21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube-B vs Maria Pia 0 - 0 Árbitro Principal
29/05/2022 18:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket-B vs Clube Nacional Natação 82 - 39 Árbitro Principal
29/05/2022 16:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas-B vs Carnide Clube-B 46 - 71 Árbitro Principal
28/05/2022 16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs GDEMAM 83 - 80 Árbitro Auxiliar 1
28/05/2022 14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Algés - Sub16M A 53 - 48 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

166
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Associação 76
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Associação 23
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Associação 52
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Associação 15

Nome completo

Pedro Alexandre Pinheiro Elias

Filiado

5643

Data de Nascimento

16/10/1974

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Carnide Clube vs Belenenses 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube-B vs Maria Pia 0 - 0 Árbitro Principal
18:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket-B vs Clube Nacional Natação 82 - 39 Árbitro Principal
16:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas-B vs Carnide Clube-B 46 - 71 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs GDEMAM 83 - 80 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Algés - Sub16M A 53 - 48 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub14M B vs Alenquer Basket Clube 43 - 42 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub14F vs União do Forte 45 - 49 Árbitro Principal
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs PAC/Next Level 39 - 35 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Queluz B 46 - 67 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs A.C.Moscavide 53 - 48 Árbitro Principal
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Algés - Sub16M B 57 - 37 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Salesianos Estoril 56 - 62 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Queluz-B vs U.D.Vilafranquense A 51 - 73 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Maria Pia vs U.D.Vilafranquense A 52 - 51 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs SIMECQ 46 - 56 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Odivelas Basket 62 - 78 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs GDEMAM 79 - 49 Árbitro Auxiliar 1
17:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Escola Básica 2,3 Alenquer Alenquer Basket Clube vs Rio Maior Basket MVP Acad 43 - 68 Árbitro Auxiliar 1
16:45 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Santarém BC 38 - 41 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Odivelas Basket 59 - 62 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Escola Básica 2,3 Alenquer Alenquer Basket Clube vs Maria Pia 57 - 19 Árbitro Auxiliar 1
19:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Escola Básica 2,3 Alenquer Alenquer Basket Clube vs Algés - Sub14M B 0 - 20 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs E.S.A. 73 - 29 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Odivelas Basket 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Beja B.C. 92 - 31 Árbitro Principal
21:15 Campeonato Distrital - Manuel Campos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Rio Maior Basket MVP Acad 64 - 49 Árbitro Auxiliar 1
17:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Odivelas Basket 76 - 29 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão da Escola Mães D´ Água E.S.A. vs Clube Nacional de Natação 51 - 65 Árbitro Auxiliar 1
11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Ofifrin / Lobos vs Santarém BC 60 - 39 Árbitro Auxiliar 1
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Estoril B.C. 98 - 38 Árbitro Auxiliar 1
14:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Quinta dos Lombos Sub22 52 - 61 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Rio Maior Basket 68 - 38 Árbitro Auxiliar 1
16:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube - B vs Belenenses 45 - 86 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Scalipus CS 65 - 66 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs CNAbrantes 52 - 59 Árbitro Principal
21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Lobos da Malveira-B B 141 - 36 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub19 B vs bilstein group / Lobos 62 - 60 Marcador
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub18 A vs Salesianos de Lisboa 91 - 48 Árbitro Principal
19:45 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Quinta Lombos vs Odivelas Basket 125 - 22 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Algés 31 - 87 Árbitro Principal
20:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Alenquer Basket Clube 83 - 26 Árbitro Auxiliar 1
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs União do Forte Zenum 57 - 41 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Carnide Clube 54 - 59 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Algés - Sub14F 28 - 30 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Lobos da Malveira-B vs CRD Arrudense 14 - 62 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos União do Forte vs Ofifrin / Lobos 0 - 20 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs SL Benfica 56 - 61 Árbitro Auxiliar 1
20:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs UD Vilafranquense 78 - 52 Árbitro Auxiliar 1
20:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs União do Forte Zenum 70 - 35 Árbitro Auxiliar 1
20:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Jesus Correia PAC S23/E C. Paço d Arcos vs Estoril BC Sub23 80 - 63 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Quinta Lombos 41 - 101 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Odisseia Basket 96 - 41 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Belenenses 74 - 59 Cronometrista
11:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés A vs SL Benfica 69 - 74 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub19 B vs União do Forte 75 - 29 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs SL Benfica 54 - 58 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Ofifrin / Lobos 78 - 39 Árbitro Auxiliar 1
11:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Sporting CP 72 - 37 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Queluz 60 - 43 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs A.C.Moscavide 75 - 66 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Talho Moderno / Lobos vs FC Barreirense 41 - 67 Árbitro Auxiliar 1
17:15 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal de Miraflores PAC/Next Level vs Algés - Sub19 B 26 - 63 Árbitro Principal
16:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz B vs Belenenses-B 51 - 88 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs GDEMAM 75 - 42 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Belenenses 47 - 48 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Real Clube Vale Cavala 93 - 42 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão da Boa-Hora Belenenses-B vs Estoril B.C.-B B 82 - 25 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Quinta dos Lombos-B 14 - 77 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Odivelas Basket 66 - 23 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Algés A 46 - 59 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Física Torres Vedras 40 - 78 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Belenenses 53 - 60 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Fit Factory VP/Lobos vs Basket de Loures 113 - 19 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Torneio Eliseu Beja Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Clube Nacional Natação 66 - 17 Árbitro Principal
21:15 Torneio Eliseu Beja Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Paço de Arcos Clube 64 - 46 Árbitro Auxiliar 1
loading icon