Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Associação

Pedro Elias

384

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
03/03/2024 11:30 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs Portimonense SC 54 - 32 Árbitro Auxiliar 1
03/03/2024 14:30 Taça Distrital Sub 16 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs GDEMAM 46 - 60 Árbitro Principal
02/03/2024 14:15 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs GDESSA "A" 64 - 30 Árbitro Auxiliar 1
25/02/2024 09:15 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs Marista Carcavelos-A 53 - 71 Árbitro Principal
25/02/2024 11:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs GDEMAM 79 - 81 Árbitro Principal
25/02/2024 14:15 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Física Torres Vedras 68 - 44 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

384
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Árbitro Associação 98
2022/2023 AB Lisboa Árbitro Associação 120
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Associação 76
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Associação 23
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Associação 52
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Associação 15

Nome completo

Pedro Alexandre Pinheiro Elias

Filiado

5643

Data de Nascimento

16/10/1974

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11:30 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs Portimonense SC 54 - 32 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Taça Distrital Sub 16 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs GDEMAM 46 - 60 Árbitro Principal
14:15 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs GDESSA "A" 64 - 30 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs Marista Carcavelos-A 53 - 71 Árbitro Principal
11:15 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs GDEMAM 79 - 81 Árbitro Principal
14:15 Taça Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Física Torres Vedras 68 - 44 Árbitro Principal
14:15 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs U.D.Vilafranquense 59 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Algés 49 - 55 Árbitro Principal
18:45 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket-C vs C.R.D.Arrudense 81 - 25 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Queluz-B 64 - 35 Árbitro Principal
18:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-B vs NBA/PIONEIROS DA AVIAÇÃO 66 - 47 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho Belenenses-B vs SIMECQ-A 62 - 53 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Taça Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Clube Nacional de Natação 90 - 51 Árbitro Principal
17:00 Taça Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs SIMECQ-A 69 - 65 Árbitro Principal
11:15 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Odivelas Basket 77 - 51 Árbitro Auxiliar 1
10:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Queluz vs Olivais e Moscavide 68 - 54 Árbitro Auxiliar 1
12:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-A vs Estoril B.C. 61 - 55 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Algés 55 - 50 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Sporting CP vs SIMECQ 63 - 41 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs Olivais e Moscavide 36 - 83 Árbitro Auxiliar 1
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Estoril Basket ClubeSub23 80 - 51 Árbitro Auxiliar 1
18:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira Ofifrin / Lobos vs Algés 66 - 38 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Queijos SANTIAGO / Lobos vs Linces de Mafra 73 - 39 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Linces de Mafra vs Estoril B.C. 82 - 102 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Odisseia Basket vs Queluz 55 - 74 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs Queluz 0 - 0 Árbitro Principal
11:15 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Sporting Clube Portugal 39 - 67 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube-B vs Queluz-B 29 - 51 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Sporting CP-B vs Clube Basket Queluz 60 - 45 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs SIMECQ 39 - 84 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Sporting CP vs Quinta Lombos 49 - 34 Árbitro Principal
20:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.- B vs União do Forte/ F. CEBI 65 - 78 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Salesianos Estoril 42 - 54 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs União do Forte 57 - 36 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra-B vs Estoril B.C.-B 39 - 43 Árbitro Principal
18:45 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/Malagueta vs SL Benfica 45 - 52 Árbitro Auxiliar 1
14:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs União do Forte 81 - 25 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Torneio Natal ABL Sub-14 Femininos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense Carnide Clube vs Setúbal 59 - 42 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Torneio Natal ABL Sub-14 Femininos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense Ofifrin / Lobos vs Lisboa 53 - 65 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Torneio Natal ABL Sub-14 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra U.D.Vilafranquense vs PAC/Malagueta 60 - 53 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Torneio Natal ABL Sub-14 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Lisboa vs Setúbal 103 - 31 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Carnide Clube 60 - 50 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Mafra Linces de Mafra vs Odivelas Basket-B 45 - 51 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Estoril B.C. 67 - 29 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Odivelas Basket 67 - 48 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Clube Nacional de Natação 60 - 44 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Queijos SANTIAGO / Lobos vs Queluz 48 - 49 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira FIT Factory VP / Lobos-B vs Alenquer Basket Clube 56 - 51 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs GDEMAM 91 - 56 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Algés 68 - 63 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.-B vs Maria Pia 53 - 29 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP-B vs Clube Nacional de Natação 57 - 36 Árbitro Principal
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP-C vs Física Torres Vedras-B 75 - 21 Árbitro Principal
18:45 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Jesus Correia PAC/E.Cond P. D Arcos-B vs GDEMAM 90 - 39 Árbitro Principal
12:00 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C.-C vs Queluz-C 38 - 63 Árbitro Principal
10:00 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs U.D.Vilafranquense 47 - 48 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Quinta Lombos 36 - 78 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Física Torres Vedras 92 - 51 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés-B vs Basket de Loures-B 90 - 31 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Sporting CP-B 39 - 57 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz-B vs Paço de Arcos Clube-C 42 - 39 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Odivelas Basket 34 - 70 Árbitro Principal
16:15 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Roady Malveira / Lobos-B vs Estoril B.C.-C 80 - 47 Árbitro Auxiliar 1
18:15 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal da Malveira Ofifrin / Lobos vs Belenenses 70 - 33 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Alenquer Basket Clube 68 - 27 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Belenenses vs SIMECQ 29 - 82 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Estoril B.C. 55 - 58 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket-B vs Estoril B.C.- B 73 - 49 Árbitro Principal
20:15 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Odisseia Basket 41 - 101 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs U.D.Vilafranquense-B 21 - 75 Árbitro Auxiliar 1
14:15 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés Dafundo Sub22 vs Alenquer Basket Clube 59 - 57 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira FIT Factory VP / Lobos-B vs SIMECQ-B 58 - 48 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal da Malveira Queijos SANTIAGO / Lobos vs Sporting CP 44 - 80 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs Algés 41 - 45 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket-B vs Paço de Arcos Clube-C 45 - 41 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs Maria Pia 52 - 42 Árbitro Auxiliar 1
20:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube Sub22 vs Fayal Sport Clube 73 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Odivelas Basket 68 - 61 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs SIMECQ 65 - 34 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub 16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos-B vs Sporting CP-B 43 - 66 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz-B vs Estoril B.C.- B 56 - 64 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Linces de Mafra 70 - 87 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub 18 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Quinta Lombos 5 - 135 Árbitro Principal
19:45 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs A.C.Moscavide-A 67 - 53 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Maria Pia 51 - 53 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) Pavilhão Multiusos de Odivelas Odivelas Basket vs Rio Maior MVP Academy 84 - 82 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-A vs Salesianos Estoril 73 - 52 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pav.Multiusos do Sporting Clube de Portugal Sporting CP vs SIMECQ 48 - 32 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Clube Basket Queluz 43 - 66 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pav.Domingos Fernandes - CNN Clube Nacional de Natação vs Linces de Mafra 48 - 44 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Salesianos de Lisboa 44 - 45 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense vs SIMECQ-A 46 - 61 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense-B vs Carnide Clube-B 71 - 58 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ-B vs Clube Basket Queluz-B 84 - 34 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Salesianos Estoril 62 - 52 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital Sub 14 Masculinos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés-B vs Roady Malveira / Lobos-B 46 - 60 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital Sub 14 Femininos Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Algés vs Belenenses 46 - 56 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Torneio Eliseu Beja (2DivF) Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira Sport Algés Dafundo Sub22 vs Belenenses 68 - 65 Árbitro Principal
loading icon