Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Associação

Paula Barbosa

168

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17/06/2022 21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Odisseia Basket 68 - 52 Árbitro Auxiliar 1
16/06/2022 11:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Belenenses vs U.D.Vilafranquense A 54 - 34 Árbitro Principal
15/06/2022 21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube-B vs Maria Pia 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
11/06/2022 10:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos CAB Madeira A vs Quinta Lombos 33 - 68 Árbitro Auxiliar 1
05/06/2022 11:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Estoril B.C. 19 - 43 Árbitro Principal
05/06/2022 09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket-C vs Marista Carcavelos 14 - 68 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

168
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Associação 104
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Associação 24
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Associação 29
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Associação 2
2006/2007 AB Lisboa Árbitro Associação 4
2005/2006 AB Lisboa Oficial Mesa Regional -
2004/2005 AB Lisboa Árbitro Estagiário 3
2003/2004 AB Lisboa Árbitro Estagiário 2

Nome completo

Paula Cristina Ferreira da Conceição Barbosa

Filiado

5672

Data de Nascimento

04/07/1982

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Odisseia Basket 68 - 52 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo Belenenses vs U.D.Vilafranquense A 54 - 34 Árbitro Principal
21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube-B vs Maria Pia 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
10:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos CAB Madeira A vs Quinta Lombos 33 - 68 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Estoril B.C. 19 - 43 Árbitro Principal
09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket-C vs Marista Carcavelos 14 - 68 Árbitro Principal
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos bilstein group / Lobos vs Montijo Basket Associação 52 - 74 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres Carnide Clube vs GDEMAM 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão da Escola Mães D´ Água Esc.Sec.Amadora vs Clube Basket Queluz-B 45 - 55 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão da Escola Mães D´ Água Esc.Sec.Amadora vs Maria Pia 89 - 11 Árbitro Principal
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Maria Pia 61 - 44 Árbitro Auxiliar 1
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Imortal BC 90 - 28 Árbitro Principal
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos ALVES Automóveis/Lobos A vs Salesianos de Lisboa 64 - 34 Árbitro Principal
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Ofifrin / Lobos vs NDA Pombal 88 - 15 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Lobos da Malveira-B B vs Odivelas-B 46 - 24 Árbitro Principal
20:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Belenenses-B 30 - 71 Árbitro Auxiliar 1
11:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés A vs Rio Maior Basket 73 - 46 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Jesus Correia PAC/Next Level vs Montijo Basket Associação 38 - 62 Árbitro Auxiliar 1
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs ABA 64 - 29 Árbitro Auxiliar 1
20:15 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos Sub22 vs BAC Cruz Motors 56 - 41 Árbitro Auxiliar 1
15:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Física Torres Vedras 53 - 47 Árbitro Auxiliar 1
17:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs CDTN OAB 37 - 61 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Montijo Basket Associação 38 - 65 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs E.S.A. 79 - 44 Árbitro Auxiliar 1
11:45 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs G.D.R. André Resende 82 - 51 Árbitro Principal
09:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Sporting CP-B 54 - 68 Árbitro Principal
14:15 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Odivelas Basket 107 - 15 Árbitro Principal
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Queluz B 34 - 72 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos-B vs SL Benfica 61 - 47 Marcador
11:45 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos Sub22 vs GDEMAM 75 - 38 Árbitro Auxiliar 1
15:00 IV Taça Nacional Seniores Femininos Escola Básica 2,3 Alenquer Alenquer Basket Clube vs Odivelas Basket 82 - 23 Árbitro Auxiliar 1
14:15 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs UDR Zona Alta 145 - 30 Árbitro Principal
21:45 IV Taça Nacional Seniores Femininos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Alenquer Basket Clube 77 - 40 Árbitro Auxiliar 1
17:15 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs PAC S23/E C. Paço d Arcos 50 - 61 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Linces de Mafra 45 - 14 Árbitro Principal
16:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Polidesportivo Rio Maior Rio Maior Basket vs Clube Basket Queluz 52 - 60 Árbitro Principal
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Sporting CP-B 54 - 44 Marcador
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Clube Basket Queluz 24 - 59 Árbitro Principal
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs UDR Zona Alta 62 - 46 Árbitro Principal
21:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs CRD Arrudense 37 - 76 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Scalipus CS 62 - 50 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub16M B vs Clube Nacional Natação 37 - 64 Árbitro Principal
11:45 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Salesianos de Évora 63 - 64 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses B vs Alenquer Basket Clube 65 - 62 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos ALVES Automóveis/Lobos A vs Sporting CP-B 34 - 55 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Ofifrin / Lobos vs Carnide Clube 43 - 60 Árbitro Auxiliar 1
11:15 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Unidos Farmácia Moderna 60 - 46 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Clube Nacional Natação 48 - 25 Marcador
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs Unidos Farmácia Moderna 46 - 65 Árbitro Auxiliar 1
18:45 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Escola Secundária da Ramada Odivelas Basket vs Stella Maris 57 - 45 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Quinta Lombos vs Ofifrin / Lobos 86 - 41 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pav.Desp.EB 2 3 Catujal Clube Basket Queluz vs Carnide Clube 57 - 80 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pav.Desp.EB 2 3 Catujal Paço de Arcos Clube vs Belenenses 39 - 42 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pav.Desp.EB 2 3 Catujal Algés vs Sporting CP 51 - 33 Árbitro Auxiliar 1
19:45 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Clube Basket Queluz 107 - 55 Árbitro Auxiliar 1
12:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra SL Benfica vs Algés A 58 - 55 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Casal de Cambra Carnide Clube vs Belenenses 57 - 36 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Salesianos de Lisboa 72 - 42 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs SIMECQ 46 - 50 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube-B vs Lobos da Malveira-B B 44 - 72 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs SIMECQ 73 - 70 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Jogos Apuramento - Provas Nacionais - Sub-19 Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Belenenses 30 - 54 Árbitro Auxiliar 1
20:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Ofifrin / Lobos 7 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs GDESSA Barreiro Sub22 66 - 56 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket-B vs A.C.Moscavide-B 74 - 9 Árbitro Principal
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos Sub22 vs Salesianos de Évora 121 - 35 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Alenquer Basket Clube 64 - 31 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Algés - Sub18 A 55 - 53 Árbitro Auxiliar 1
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs União do Forte Zenum 33 - 67 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Polidesportivo Municipal do Alenquer Alenquer Basket Clube vs CNAbrantes 52 - 56 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs CEBI 55 - 62 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Belenenses 101 - 44 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs GDEMAM 57 - 48 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Linces de Mafra 68 - 48 Marcador
18:45 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Algés - Sub18 A 50 - 52 Árbitro Auxiliar 1
17:45 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube - B vs Sporting CP-B 42 - 65 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Algés 29 - 67 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Talho Moderno / Lobos vs GDEMAM 38 - 73 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Salesianos Estoril 66 - 69 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Sporting CP 24 - 63 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs MBA MR Escavações 72 - 52 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Municipal do Forte da Casa União do Forte Zenum vs Alenquer Basket Clube 64 - 55 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Municipal do Forte da Casa União do Forte vs Algés - Sub14F 57 - 35 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Fit Factory VP/Lobos 42 - 58 Árbitro Auxiliar 1
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs União do Forte Zenum 63 - 80 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Algés 55 - 39 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Clube Basket Queluz 43 - 54 Árbitro Principal
18:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Imortal BC Sub22 78 - 54 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Paço de Arcos Clube 60 - 29 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés A vs Quinta Lombos 57 - 61 Árbitro Principal
11:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs SL Benfica 60 - 49 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz B vs Paço de Arcos Clube - B 36 - 91 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Odivelas Basket 66 - 23 Marcador
11:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Quinta dos Lombos-B 14 - 77 Marcador
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Algés - Sub16M A 49 - 74 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Fit Factory VP/Lobos 59 - 63 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs A.C.Moscavide 40 - 37 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Estoril B.C. 81 - 25 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub18 B vs Queluz B 31 - 112 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Polidesportivo do Arrudense CRD Arrudense vs Salesianos Estoril 59 - 62 Árbitro Auxiliar 1
09:45 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Belenenses 56 - 50 Árbitro Auxiliar 1
11:45 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Linces de Mafra 101 - 18 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Lígia Santos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs SIMECQ 79 - 61 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Torneio Eliseu Beja Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube vs Clube Nacional Natação 66 - 17 Árbitro Auxiliar 1
loading icon