Imagem perfil atleta
Pt

AB Coimbra

Oficial Mesa Associação

André Lourenço

87

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/06/2022 20:15 V Liga Masters DHIKA Engº Jorge Anjinho Académica Oral Studio vs Guarda UP CARM 88 - 55 Marcador
08/06/2022 21:30 V Liga Masters DHIKA Engº Jorge Anjinho Académica Oral Studio vs AD Sanjoanense 75 - 53 Marcador
05/06/2022 11:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Estoril B.C. 75 - 49 Cronometrista
05/06/2022 09:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques GB Atlântico vs SC Lusitânia SUB 16 52 - 68 Marcador
20/05/2022 20:30 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Sampaense Basket 64 - 64 Cronometrista
15/05/2022 17:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs Club 5Basket/Intention 39 - 56 Marcador
TOTAIS

jogos

87
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Coimbra Oficial Mesa Associação 63
2020/2021 AB Coimbra Oficial Mesa Associação 5
2019/2020 AB Coimbra Oficial Mesa Associação 19
2018/2019 AB Coimbra Oficial Mesa Associação -

Nome completo

André Simões Lourenço

Filiado

5680

Data de Nascimento

13/07/2005

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Associação

CAD

AB Coimbra
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:15 V Liga Masters DHIKA Engº Jorge Anjinho Académica Oral Studio vs Guarda UP CARM 88 - 55 Marcador
21:30 V Liga Masters DHIKA Engº Jorge Anjinho Académica Oral Studio vs AD Sanjoanense 75 - 53 Marcador
11:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques Ginásio Figueirense vs Estoril B.C. 75 - 49 Cronometrista
09:45 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Jorge Galamba Marques GB Atlântico vs SC Lusitânia SUB 16 52 - 68 Marcador
20:30 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Sampaense Basket 64 - 64 Cronometrista
17:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs Club 5Basket/Intention 39 - 56 Marcador
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs SC Beira-Mar 71 - 60 Marcador
20:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs ADCE Diogo Cão 80 - 57 Cronometrista
15:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs FC Gaia 73 - 64 Marcador
18:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs Académico FC 83 - 64 Marcador
18:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs GD Gafanha 50 - 61 Cronometrista
18:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs Guifões SC 91 - 61 Cronometrista
21:00 V Liga Masters DHIKA Engº Jorge Anjinho Académica Oral Studio vs CAA Salesianos 54 - 48 Marcador
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Vila Real vs Coimbra 20 - 74 Marcador
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Madeira vs Leiria 58 - 46 Marcador
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Braga vs Coimbra 50 - 72 Cronometrista
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Viana do Castelo vs Madeira 45 - 61 Cronometrista
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Leiria vs Vila Real 56 - 38 Cronometrista
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Madeira vs Aveiro 25 - 55 Cronometrista
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Porto vs Setúbal 33 - 26 Cronometrista
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão EBSA - Vale Pedras Braga vs Lisboa 30 - 76 Cronometrista
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Porto vs Algarve 74 - 23 Cronometrista
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Vila Real vs Setúbal 13 - 66 Operador 24"
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Algarve vs Viana do Castelo 78 - 11 Cronometrista
17:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs SC Beira-Mar 68 - 70 Cronometrista
15:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC Sub22 vs SIMECQ 64 - 72 Marcador
14:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Sanjoanense 27 - 100 Cronometrista
15:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs Maia Basket 39 - 69 Marcador
14:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Oliveirense 39 - 112 Marcador
18:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs ASSCR Gumirães 91 - 36 Cronometrista
11:00 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova Basquetebol Condeixa vs SC Beira-Mar 35 - 82 Marcador
15:15 Torneio Carnaval Inter-Distrital Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho Coimbra vs Leiria 66 - 30 Cronometrista
10:00 Torneio Carnaval Inter-Distrital Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho AB Coimbra vs Leiria 33 - 49 Cronometrista
13:30 Torneio Carnaval Inter-Distrital Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho AB Coimbra vs Leiria 50 - 35 Marcador
11:45 Torneio Carnaval Inter-Distrital Pavilhão Municipal Montemor - o - Velho AB Coimbra vs Leiria 84 - 27 Cronometrista
14:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs FC Vizela 70 - 52 Cronometrista
18:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Ovarense 6 - 89 Marcador
21:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão dos Pereiros Académica/Hospital da Luz vs Vagos 41 - 68 Marcador
14:30 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-14 Masculino Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Académica/Hospital da Luz 0 - 20 Marcador
19:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs GDAS 64 - 84 Cronometrista
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Palmeira Sport Club Conimbricense vs AD Vagos 76 - 72 Cronometrista
21:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Academia Basquetebol ABAB vs Académica Sub23 60 - 77 Marcador
11:45 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Ginásio Figueirense 61 - 65 Cronometrista
21:00 V Liga Masters DHIKA Engº Jorge Anjinho Académica Oral Studio vs SC Beira-Mar 67 - 46 Operador 24"
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Palmeira Sport Club Conimbricense vs Guarda Up 113 - 57 Marcador
15:00 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão dos Pereiros Olivais FC vs ASSCR Gumirães 44 - 63 Cronometrista
20:30 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs AR Amarense 161 - 8 Cronometrista
11:00 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão Estádio Universitário 1 Académica/Hospital da Luz vs CDC/APA/AAUBI 55 - 58 Marcador
21:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Palmeira Sport Club Conimbricense vs Académica Sub23 73 - 62 Marcador
21:00 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão dos Pereiros Académica/Hospital da Luz vs BC Lis 97 - 38 Marcador
11:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Engº Jorge Anjinho Académica vs Basquetebol Condeixa 56 - 33 Marcador
14:30 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs Olivais FC B 130 - 22 Cronometrista
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Palmeira Sport Club Conimbricense vs Guarda Basket Nacex 69 - 38 Marcador
21:00 V Liga Masters DHIKA Engº Jorge Anjinho Académica Oral Studio vs Esgueira Fidelidade 57 - 51 Marcador
17:00 Campeonato Basquetebol do Centro - Sub-19 Feminino Pavilhão Estádio Universitário 1 Académica/Hospital da Luz vs CD Tondela 69 - 33 Cronometrista
14:15 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs Olivais FC 60 - 67 Marcador
11:30 Campeonato Basquetebol do Centro Sub-16 Masculino Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs ASSCR Gumirães 64 - 41 Marcador
20:30 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs Ginásio Figueirense 82 - 63 Marcador
16:00 Campeonato Basquetebol do Centro -Sub-18 Masculino Pavilhão dos Pereiros Olivais FC vs Académica/Hospital da Luz 46 - 75 Cronometrista
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Engº Jorge Anjinho Académica Sub23 vs Guarda Basket Nacex 75 - 46 Marcador
18:30 Campeonato Basquetebol do Centro - Sub-19 Feminino Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs Sporting Figueirense 50 - 46 Marcador
16:15 Campeonato Basquetebol do Centro - Sub-19 Feminino Engº Jorge Anjinho Académica/Hospital da Luz vs ASSCR Gumirães 74 - 19 Marcador
01:00 Campeonato Basquetebol do Centro - Sub-19 Feminino Pavilhão dos Pereiros Olivais FC vs Académica/Hospital da Luz 0 - 0 Operador 24"
loading icon