AB Coimbra
Oficial Mesa Associação
André Lourenço
232
JOGOS
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
21/04/2024 | 16:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs Vitória SC | Operador 24" |
21/04/2024 | 14:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs Guifões SC | Cronometrista |
20/04/2024 | 18:30 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Engº Jorge Anjinho | Académica Sub23 vs CDC/AAUBI | Marcador |
20/04/2024 | 16:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Engº Jorge Anjinho | Académica vs CDJ Régio | Operador 24" |
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
14/04/2024 | 18:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC - A vs Sanjoanense | 55 - 65 | Cronometrista |
10/04/2024 | 21:15 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs Ovarense INTERNUTRI | 36 - 62 | Operador 24" |
07/04/2024 | 10:30 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 | Pavilhão Desportivo de Albufeira | Aveiro vs Lisboa | 49 - 56 | Marcador |
06/04/2024 | 12:00 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W | Pavilhão Desportivo da Guia | Bragança vs Viseu | 30 - 70 | Operador 24" |
06/04/2024 | 13:30 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W | Pavilhão Desportivo da Guia | Açores vs Viana do Castelo | 36 - 35 | Cronometrista |
05/04/2024 | 09:00 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Porto vs Madeira | 35 - 36 | Cronometrista |
TOTAIS
jogos
232
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Coimbra | Oficial Mesa Associação | 69 |
2022/2023 | AB Coimbra | Oficial Mesa Associação | 76 |
2021/2022 | AB Coimbra | Oficial Mesa Associação | 63 |
2020/2021 | AB Coimbra | Oficial Mesa Associação | 5 |
2019/2020 | AB Coimbra | Oficial Mesa Associação | 19 |
2018/2019 | AB Coimbra | Oficial Mesa Associação | - |
Nome completo
André Simões LourençoFiliado
5680Data de Nascimento
13/07/2005Nacionalidade
PortugalCategoria
Oficial Mesa AssociaçãoCAD
AB CoimbraDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
14/04/2024 | 18:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC - A vs Sanjoanense | 55 - 65 | Cronometrista |
10/04/2024 | 21:15 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs Ovarense INTERNUTRI | 36 - 62 | Operador 24" |
07/04/2024 | 10:30 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 | Pavilhão Desportivo de Albufeira | Aveiro vs Lisboa | 49 - 56 | Marcador |
06/04/2024 | 12:00 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W | Pavilhão Desportivo da Guia | Bragança vs Viseu | 30 - 70 | Operador 24" |
06/04/2024 | 13:30 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W | Pavilhão Desportivo da Guia | Açores vs Viana do Castelo | 36 - 35 | Cronometrista |
05/04/2024 | 09:00 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Porto vs Madeira | 35 - 36 | Cronometrista |
05/04/2024 | 10:30 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Santarém vs Algarve | 59 - 50 | Marcador |
04/04/2024 | 18:00 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 | Pavilhão Desportivo Albufeira 1 | Lisboa vs Coimbra | 75 - 69 | Marcador |
04/04/2024 | 19:30 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 | Pavilhão Desportivo Albufeira 1 | Braga vs Aveiro | 54 - 51 | Operador 24" |
23/03/2024 | 11:00 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs Sporting Clube de Braga | 47 - 65 | Cronometrista |
22/03/2024 | 21:00 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão dos Pereiros | Académica vs CLIP Teams | 64 - 79 | Marcador |
17/03/2024 | 14:15 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC - A vs BC Limiense - A | 62 - 53 | Marcador |
16/03/2024 | 20:30 | I Liga Masters Feminina DHIKA | Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia | AAC vs Guifões SC | 28 - 37 | Marcador |
16/03/2024 | 18:30 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia | Académica/Oral Studio vs NDA Pombal | 49 - 40 | Operador 24" |
10/03/2024 | 18:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC - A vs Galitos A/Smartthink | 62 - 87 | Marcador |
10/03/2024 | 14:15 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs CTM Vila Pouca de Aguiar | 69 - 48 | Cronometrista |
09/03/2024 | 18:30 | I Liga Masters Feminina DHIKA | Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia | AAC vs CP Esgueira | 29 - 46 | Marcador |
03/03/2024 | 16:30 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão dos Pereiros | Académica vs Galitos Indasa | 45 - 88 | Marcador |
03/03/2024 | 10:00 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão dos Pereiros | Académica - A vs Beira-Mar | 68 - 65 | Cronometrista |
02/03/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC - B vs NS Estarreja | 49 - 52 | Cronometrista |
25/02/2024 | 11:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia | Académica vs CD Tondela | 85 - 33 | Cronometrista |
24/02/2024 | 11:30 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs CD Tondela | 73 - 52 | Marcador |
24/02/2024 | 16:30 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia | Académica vs CD Gumirães | 70 - 75 | Cronometrista |
18/02/2024 | 18:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs ESGUEIRA OLI | 73 - 86 | Operador 24" |
18/02/2024 | 14:15 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs GD Macedence | 51 - 45 | Marcador |
17/02/2024 | 21:00 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia | Académica/Oral Studio vs SC Beira-Mar | 63 - 33 | Cronometrista |
17/02/2024 | 16:30 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão dos Pereiros | Académica vs Maia BC | 43 - 72 | Marcador |
17/02/2024 | 11:15 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs ESGUEIRA OLI | 26 - 68 | Marcador |
13/02/2024 | 09:30 | Torneio de Carnaval de Seleções Distritais 16M | Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia | Coimbra vs Santarém | 56 - 52 | Cronometrista |
13/02/2024 | 12:30 | Torneio de Carnaval de Seleções Distritais 16M | Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia | Santarém vs Braga | 34 - 44 | Cronometrista |
13/02/2024 | 11:00 | Torneio de Carnaval de Seleções Distritais S16F | Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia | Coimbra vs Santarém | 34 - 33 | Cronometrista |
03/02/2024 | 21:00 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia | Académica/Oral Studio vs Illiabum/BoostConstructio | 71 - 46 | Cronometrista |
03/02/2024 | 17:00 | XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia | Académica vs FC Porto | 63 - 85 | Marcador |
28/01/2024 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pavilhão dos Pereiros | Académica vs CDC | 80 - 71 | Marcador |
21/01/2024 | 18:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs Sampaense Basket | 80 - 61 | Marcador |
21/01/2024 | 14:15 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs Basquetebol Condeixa | 59 - 48 | Operador 24" |
20/01/2024 | 18:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs NDA Pombal | 39 - 66 | Cronometrista |
20/01/2024 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC - A vs CD Gumirães “A” | 78 - 45 | Operador 24" |
19/01/2024 | 21:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão dos Pereiros | Académica vs Os Pimpões | 93 - 56 | Cronometrista |
14/01/2024 | 11:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pavilhão dos Pereiros | Académica vs Olivais FC - A | 89 - 77 | Operador 24" |
13/01/2024 | 17:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos | Pavilhão dos Pereiros | Académica vs NDA Pombal | 54 - 22 | Operador 24" |
13/01/2024 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão dos Pereiros | Académica vs Guarda UP | 83 - 80 | Cronometrista |
07/01/2024 | 16:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia | Académica Sub23 vs GDG / Rascunhos Urbanos | 58 - 68 | Operador 24" |
06/01/2024 | 18:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs Lousanense | 101 - 57 | Cronometrista |
17/12/2023 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs BC Lis | 91 - 29 | Cronometrista |
16/12/2023 | 20:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal de Condeixa-a-Nova | BCx -Basquetebol Condeixa vs Aveiro Ria Basket | 42 - 67 | Cronometrista |
03/12/2023 | 11:00 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs Ginásio Figueirense - A | 32 - 76 | Marcador |
01/12/2023 | 18:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos | Pavilhão dos Pereiros | Académica vs Sporting Figueirense | 65 - 43 | Cronometrista |
18/11/2023 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão da Palmeira | Sport Club Conimbricense vs SC Beira-Mar Sub23 | 66 - 55 | Marcador |
12/11/2023 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC - A vs Académica | 68 - 82 | Operador 24" |
12/11/2023 | 18:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Femininos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs Académica | 77 - 35 | Cronometrista |
11/11/2023 | 14:15 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs CD Tondela | 74 - 49 | Marcador |
11/11/2023 | 18:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs Ginásio Figueirense | 65 - 63 | Marcador |
05/11/2023 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs CD Tondela | 52 - 75 | Cronometrista |
05/11/2023 | 11:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia | Académica vs CD Gumirães “A” | 78 - 56 | Operador 24" |
04/11/2023 | 11:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia | Académica vs Olivais FC | 71 - 72 | Cronometrista |
01/11/2023 | 18:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs Sporting Figueirense | 50 - 59 | Cronometrista |
01/11/2023 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs Sampaense Basket | 74 - 56 | Marcador |
31/10/2023 | 21:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia | Académica vs CD Gumirães | 20 - 0 | Marcador |
28/10/2023 | 16:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão da Palmeira | Sport Club Conimbricense vs Illiabum Sub23 Exitcasa | 60 - 75 | Operador 24" |
28/10/2023 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC - B vs Académica | 31 - 88 | Marcador |
22/10/2023 | 14:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos | Pavilhão Engº Jorge Anjinho | Académica vs Basquetebol Condeixa | 60 - 26 | Cronometrista |
21/10/2023 | 18:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Engº Jorge Anjinho | Académica vs Ginásio Figueirense | 79 - 88 | Operador 24" |
15/10/2023 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs EZB/ESCM | 85 - 35 | Marcador |
14/10/2023 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia | Académica vs Lousanense | 93 - 30 | Operador 24" |
07/10/2023 | 16:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC - A vs Ginásio Figueirense | 63 - 86 | Cronometrista |
07/10/2023 | 20:30 | Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais FC vs Académica | 51 - 103 | Operador 24" |
06/10/2023 | 19:00 | II Torneio Cidade de Coimbra | Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia | Sampaense Basket vs Olivais ABTF Betão | 58 - 77 | Cronometrista |
24/09/2023 | 16:30 | Jogos Preparação Femininos | Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia | Académica vs Guifões SC | 49 - 54 | Cronometrista |