Imagem perfil atleta
Pt

AB Leiria

Árbitro Federação

Diogo Rebelo

275

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
03/03/2024 17:00 XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Ofifrin / Lobos Árbitro Principal
03/03/2024 15:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Seixal Clube 1925 Árbitro Principal
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/02/2024 15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Costa da Caparica BAC / Crossjoin Solutions vs Estoril Basket Clube 69 - 80 Árbitro Auxiliar 1
24/02/2024 15:00 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs CDC 63 - 53 Árbitro Principal
18/02/2024 15:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Belenenses 33 - 92 Árbitro Principal
17/02/2024 18:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Clube Futebol Os Marialvas ASSSCC/Flatlantic vs Carnide Clube 58 - 50 Árbitro Auxiliar 1
10/02/2024 15:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Rio Maior Basket 57 - 65 Árbitro Principal
03/02/2024 17:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Académica vs FC Porto 63 - 85 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

275
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Leiria Árbitro Federação 53
2022/2023 AB Leiria Árbitro Associação 108
2021/2022 AB Leiria Árbitro Associação 71
2020/2021 AB Leiria Árbitro Associação 7
2019/2020 AB Leiria Árbitro Associação 23
2018/2019 AB Leiria Árbitro Associação 13

Nome completo

Diogo Francisco Santos Moita Rebelo

Filiado

5709

Data de Nascimento

23/07/2002

Nacionalidade

Afeganistão

Categoria

Árbitro Federação

CAD

AB Leiria
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Costa da Caparica BAC / Crossjoin Solutions vs Estoril Basket Clube 69 - 80 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs CDC 63 - 53 Árbitro Principal
15:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Belenenses 33 - 92 Árbitro Principal
18:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Clube Futebol Os Marialvas ASSSCC/Flatlantic vs Carnide Clube 58 - 50 Árbitro Auxiliar 1
15:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Rio Maior Basket 57 - 65 Árbitro Principal
17:00 XXVII Campeonato Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Académica vs FC Porto 63 - 85 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Académica - A vs Os Pimpões 52 - 32 Árbitro Principal
21:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Santarém BC 64 - 72 Árbitro Principal
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Ponte de Sor CNT Ponte Sor vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO 59 - 81 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão António Feliciano Bastos PNB Loures vs CRC Quinta Lombos Sub22 48 - 76 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhão do Lis - Cortes União D.Leiria vs Os Pimpões 43 - 45 Árbitro Principal
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes NDA Pombal vs Académica 58 - 46 Árbitro Principal
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs Maia Basket Clube 75 - 63 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs AD Sanjoanense 74 - 77 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca CBC - Coração do Ribatejo vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO 72 - 44 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Lis - Cortes União de Leiria vs ABA/IPCB Sub23 92 - 66 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Pavilhão do Lis - Cortes União D.Leiria vs BC Lis 60 - 40 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão do Lis - Cortes União D.Leiria vs ABA 58 - 67 Árbitro Principal
18:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Educação ABA IPCB vs Paço de Arcos Clube 92 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs Os Pimpões 58 - 54 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos Pavilhão Desportivo da Amarense AR Amarense vs Sp.C Marinhense 18 - 62 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Desportivo da Amarense AR Amarense vs Sp.C Marinhense 26 - 92 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs Sp.C Marinhense 113 - 14 Árbitro Principal
18:45 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal dos Pousos CB Leiria/F. Machado vs Os Pimpões 25 - 93 Árbitro Principal
16:30 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pav. Engº Augusto Correia Olivais ABTF Betão vs Club 5Basket / SVSilva 88 - 90 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos Pavilhão Gimnodesportivo do Gaeirense Gaeirense Basket vs Basquetebol Condeixa 25 - 112 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs ABA 41 - 82 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Polivalente de Peniche Stella Maris vs União D.Leiria 30 - 99 Árbitro Principal
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Clube Futebol Os Marialvas ASSSCC/Flatlantic vs CLIP Teams 59 - 79 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca CBC - Coração do Ribatejo vs CNT Ponte Sor 96 - 53 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Taça de Portugal Skoiy Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs S.C. Coimbrões/ CargoBase 65 - 73 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhão Esc.Sec.Rafael Bordalo Pinheiro Os Pimpões vs NDA Pombal 92 - 22 Árbitro Principal
17:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes NDA Pombal vs GiCA/ATZ 48 - 74 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes NDA Pombal vs Os Pimpões 58 - 50 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos Pavilhão da Embra Sp.C Marinhense vs Benedita Hoopers 92 - 22 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal dos Pousos União D.Leiria vs Benedita Hoopers 144 - 12 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão da Embra Sp.C Marinhense vs União D.Leiria 42 - 54 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal dos Pousos CB Leiria/F. Machado vs Sp.C Marinhense 28 - 58 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal dos Pousos CB Leiria/F. Machado vs BC Lis 43 - 55 Árbitro Principal
17:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Juvemaia-ACDC 85 - 64 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Taça de Portugal Skoiy Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs ASSSCC/Flatlantic 63 - 52 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pav. Engº Augusto Correia Olivais FC vs CLIP Teams 72 - 62 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal do Souto da Carpalhosa BC Lis vs Stella Maris 66 - 71 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal do Souto da Carpalhosa BC Lis vs Stella Maris 46 - 63 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Masculinos Pavilhão Desportivo da Amarense AR Amarense vs União D.Leiria 10 - 67 Árbitro Principal
19:00 XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs Casino Ginásio 54 - 83 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia Académica vs ASSSCC/Flatlantic 42 - 63 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 18 Femininos Pavilhão Municipal de Pombal - Prof. Manuel Eduardo Gomes NDA Pombal vs Sp.C Marinhense 75 - 41 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Femininos Pavilhão da Embra Sp.C Marinhense vs União D.Leiria 65 - 40 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 14 Masculinos Pavilhão da Embra Sp.C Marinhense vs Os Pimpões 15 - 125 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Lis - Cortes União de Leiria vs CDC/AAUBI 84 - 43 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Taça Portugal Alfaloc Pavilhão da Embra Sporting Clube Marinhense vs GDAS 72 - 51 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Basquetebol Centro - Sub 16 Masculinos Pavilhão do Lis - Cortes União D.Leiria vs BC Lis 63 - 64 Árbitro Auxiliar 1
loading icon