AB Setúbal
Árbitro Federação
Gustavo Rasteiro
288
JOGOS
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
29/03/2024 | 15:00 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Desportivo dos Lombos | CRC Quinta Lombos Sub22 vs CLIP Teams | Árbitro Auxiliar 1 |
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
24/03/2024 | 18:00 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Complexo Desportivo Municipal José Afonso | CAB Grândola vs AC Montemor/NSVendasNovas | 95 - 85 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 15:00 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão Municipal das Manteigadas | Scalipus CS vs SC Farense | 46 - 35 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 17:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal das Manteigadas | Scalipus CS vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO | 68 - 64 | Árbitro Principal |
20/03/2024 | 20:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo | Boa Viagem AngraAçores vs CPN Sub22 | 77 - 63 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 15:00 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo | Montijo Basket vs ASC/BVRM Terras del Rei | 46 - 59 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/03/2024 | 11:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Escola Sec Santo António | Galitos FC "A" vs Beja Basket Clube | 37 - 57 | Árbitro Principal |
TOTAIS
jogos
288
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Setúbal | Árbitro Federação | 71 |
2022/2023 | AB Setúbal | Árbitro Federação | 108 |
2021/2022 | AB Setúbal | Árbitro Associação | 81 |
2020/2021 | AB Setúbal | Árbitro Associação | 24 |
2019/2020 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 2 |
2018/2019 | AB Lisboa | Árbitro Associação | 2 |
Nome completo
Gustavo Miguel Cardoso Chagas RasteiroFiliado
5717Data de Nascimento
28/03/2001Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro FederaçãoCAD
AB SetúbalDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
24/03/2024 | 18:00 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Complexo Desportivo Municipal José Afonso | CAB Grândola vs AC Montemor/NSVendasNovas | 95 - 85 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 15:00 | X Campeonato Nacional Sub14 Femininos | Pavilhão Municipal das Manteigadas | Scalipus CS vs SC Farense | 46 - 35 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 17:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal das Manteigadas | Scalipus CS vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO | 68 - 64 | Árbitro Principal |
20/03/2024 | 20:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo | Boa Viagem AngraAçores vs CPN Sub22 | 77 - 63 | Árbitro Principal |
17/03/2024 | 15:00 | XXVI Taça Nacional Sub16 Femininos | Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo | Montijo Basket vs ASC/BVRM Terras del Rei | 46 - 59 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/03/2024 | 11:30 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Escola Sec Santo António | Galitos FC "A" vs Beja Basket Clube | 37 - 57 | Árbitro Principal |
15/03/2024 | 20:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pav.Desp. Esc.Sec.Alvide | Estoril Basket Clube vs AngraBasket | 88 - 93 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav Mun Charneca da Caparica | Real Clube Vale de Cavala vs REMAX Évora André Resende | 65 - 78 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 16:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira | CBA Município Albufeira vs Clube Basket Queluz | 60 - 85 | Árbitro Principal |
06/03/2024 | 21:30 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Pavilhão Municipal das Manteigadas | Scalipus CS vs Salesianos de Lisboa | 87 - 43 | Árbitro Principal |
03/03/2024 | 10:00 | Torneio Ab Complementar S16M - Taça Zeca Macedo | Pavilhão Municipal de Sampaio | GD Alfarim vs GD Alcochetense | 45 - 55 | Árbitro Principal |
02/03/2024 | 18:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Casal de Cambra | Clube Basket Queluz vs BAC / Crossjoin Solutions | 85 - 60 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/02/2024 | 21:30 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Pav Mun Charneca da Caparica | Real Clube Vale Cavala vs Scalipus CS | 69 - 86 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 20:15 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo | AngraBasket vs Clube Basket Queluz | 85 - 122 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 11:30 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo | Montijo Basket "A" vs Ginásio C.O. | 60 - 61 | Árbitro Principal |
17/02/2024 | 17:00 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs Olivais FC | 56 - 60 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/02/2024 | 16:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs Eléctrico Futebol Clube | 71 - 92 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/02/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Femininos | Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho | GDESSA "A" vs Scalipus CS | 48 - 57 | Árbitro Principal |
03/02/2024 | 18:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico Futebol Clube vs ABA IPCB | 75 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/02/2024 | 15:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | CNT Ponte Sor vs CBC - Coração do Ribatejo | 78 - 101 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 13:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Carlos Silveira | UAc Sports vs CD Póvoa Sub23 | 45 - 89 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/01/2024 | 11:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pav Mun Charneca da Caparica | Seixal Clube 1925 "A" vs AM Bairro Novo Moita | 105 - 35 | Árbitro Principal |
27/01/2024 | 09:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Femininos | Pav Mun Charneca da Caparica | GDESSA "A" vs CD Pinhalnovense (S16) | 102 - 19 | Árbitro Principal |
24/01/2024 | 21:30 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Pavilhão Municipal das Manteigadas | Scalipus CS vs Odivelas Basket | 101 - 49 | Árbitro Principal |
21/01/2024 | 16:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pav. Engº Augusto Correia | Olivais ABTF Betão vs Sporting Clube Marinhense | 83 - 89 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 18:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Complexo Desportivo Municipal José Afonso | CAB Grândola vs Tubarões | 86 - 80 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/01/2024 | 21:30 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Pavilhão Municipal do Laranjeiro | BAC vs Rio Maior Basket | 0 - 0 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 16:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs Clube Basket Queluz | 51 - 107 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/01/2024 | 16:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Carlos Alberto Carvalho | SIMECQ vs Carnide Clube | 75 - 57 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/12/2023 | 17:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo | Montijo Basket / ROCWORK vs BAC / Crossjoin Solutions | 76 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/12/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital de Sub18 Femininos | Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo | Montijo Basket vs CAB Grândola Os Javalis | 56 - 48 | Árbitro Principal |
15/12/2023 | 21:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal das Manteigadas | Scalipus CS vs AngraBasket | 68 - 79 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/12/2023 | 11:30 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pavilhão Arquiteto Gomes Pereira | Sport Algés e Dafundo vs Boa Viagem AngraAçores | 67 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/12/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo | Montijo Basket vs Seixal Clube 1925 | 33 - 119 | Árbitro Principal |
09/12/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo | Montijo Basket "A" vs RCVC "A" | 59 - 35 | Árbitro Principal |
08/12/2023 | 11:00 | Campeonato Distrital de Sub16 Femininos | Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho | GDESSA "A" vs CAB Grândola Os Javalis | 132 - 14 | Árbitro Principal |
06/12/2023 | 21:30 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Pavilhão Municipal do Laranjeiro | BAC vs Montijo Basket / JAJ | 81 - 68 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 11:00 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pavilhão Sede Seixal | Seixal Clube 1925 vs Scalipus CS | 95 - 72 | Árbitro Principal |
01/12/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital de Sub18 Femininos | Pavilhão Municipal Pinhal Novo | CD Pinhalnovense (S18) vs CAB Grândola Os Javalis | 50 - 59 | Árbitro Principal |
01/12/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital de Sub14 Femininos | Pavilhão Municipal Pinhal Novo | CD Pinhalnovense vs BAC | 48 - 63 | Árbitro Principal |
30/11/2023 | 20:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Jesus Correia | Paço de Arcos Clube vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO | 78 - 57 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital de Sub18 Femininos | Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo | Montijo Basket vs GDESSA | 13 - 116 | Árbitro Principal |
26/11/2023 | 18:00 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo | Montijo Basket "B" vs Galitos FC "B" | 27 - 22 | Árbitro Principal |
25/11/2023 | 15:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Sede Seixal | Seixal Clube 1925 "A" vs Galitos FC "A" | 87 - 67 | Árbitro Principal |
22/11/2023 | 21:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Henrique Miranda | QueluzSub23 O NOSSO PREGO vs CNT Ponte Sor | 107 - 44 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/11/2023 | 18:00 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo | Montijo Basket "A" vs Sines Surf Clube | 108 - 17 | Árbitro Principal |
19/11/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo | Montijo Basket "B" vs Galitos FC "B" | 28 - 61 | Árbitro Principal |
18/11/2023 | 14:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão da Escola EB 2,3 da Chamusca | CBC - Coração do Ribatejo vs Paço de Arcos Clube | 66 - 77 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/11/2023 | 21:30 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo | Montijo Basket / JAJ vs GDEMAM | 51 - 64 | Árbitro Principal |
12/11/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Pavilhão Escola Sec Santo António | Galitos FC "B" vs Seixal C 1925 "B" | 28 - 63 | Árbitro Principal |
12/11/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Escola Sec Santo António | Galitos FC "B" vs BAC "B" | 40 - 67 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal Aranguêz | Scalipus CS "B" vs Seixal Clube 1925 "B" | 49 - 106 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub18 Femininos | Pavilhão Municipal Aranguêz | Scalipus CS vs G.D.R. André Resende | 45 - 59 | Árbitro Principal |
08/11/2023 | 21:00 | Centro Nacional Treino - CAR Jamor | Pavilhão da Escola Secundária de Santo André | GDESSA Sub22 vs CAR Jamor | 74 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/11/2023 | 17:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal das Manteigadas | Scalipus CS vs Montijo Basket / ROCWORK | 77 - 80 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/11/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital de Sub18 Femininos | Pavilhão Municipal das Manteigadas | Scalipus CS vs BAC / Bricomarché Almada | 53 - 60 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/11/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pav Mun Charneca da Caparica | BAC "B" vs FC Barreirense "B" | 29 - 70 | Árbitro Principal |
04/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pav Mun Charneca da Caparica | Real Clube Vale Cavala vs Scalipus CS | 50 - 101 | Árbitro Principal |
29/10/2023 | 11:00 | Campeonato Distrital de Sub18 Femininos | Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho | GDESSA "B" vs CAB Grândola Os Javalis | 86 - 31 | Árbitro Principal |
29/10/2023 | 09:00 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho | Galitos FC vs FC Barreirense | 33 - 53 | Árbitro Principal |
28/10/2023 | 17:00 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs CRC Quinta Lombos Sub22 | 63 - 74 | Árbitro Principal |
22/10/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo | Montijo Basket "A" vs Seixal C 1925 "A" | 51 - 64 | Árbitro Principal |
21/10/2023 | 17:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal das Manteigadas | Scalipus CS vs BAC / Crossjoin Solutions | 68 - 93 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/10/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Municipal das Manteigadas | Scalipus CS "B" vs Galitos FC "B" | 49 - 47 | Árbitro Principal |
18/10/2023 | 21:30 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense | FC Barreirense vs GDEMAM | 77 - 49 | Árbitro Principal |
15/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Pavilhão Sede Seixal | Seixal Clube 1925 "A" vs AM Bairro Novo Moita | 76 - 50 | Árbitro Principal |
15/10/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital de Sub14 Masculinos | Pavilhão Sede Seixal | Seixal C 1925 "B" vs RCVC "B" | 118 - 13 | Árbitro Principal |
14/10/2023 | 17:00 | Campeonato Distrital de Sub16 Masculinos | Ginásio Sede Futebol Clube Barreirense | FC Barreirense "A" vs Galitos FC "A" | 82 - 50 | Árbitro Principal |
11/10/2023 | 21:30 | Campeonato Manuel Campos (Sub21 Masculinos) | Pavilhão Municipal das Manteigadas | Scalipus CS vs Real Clube Vale Cavala | 82 - 85 | Árbitro Principal |
07/10/2023 | 18:00 | Campeonato Distrital de Sub18 Masculinos | Pavilhão Municipal nº 1 do Montijo | Montijo Basket vs BAC "B" | 74 - 41 | Árbitro Principal |
06/10/2023 | 21:30 | Torneio Cidade do Barreiro | Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho | Galitos BARREIRO vs FC Barreirense BELA ROSA | 100 - 71 | Árbitro Auxiliar 1 |