AB Alentejo
Oficial Mesa Federação
Jorge Pascoal
266
JOGOS
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
21/04/2024 | 16:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico Futebol Clube vs BAC / Crossjoin Solutions | 87 - 83 | Cronometrista |
20/04/2024 | 16:00 | Taça Alentejo Sub-14 Masculinos | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico F.C. (Extra) vs G.D.R. André Resende | 34 - 74 | Cronometrista |
14/04/2024 | 15:00 | V Taça Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão D. Bosco | Salesianos de Évora vs Ginásio C.O. | 56 - 61 | Cronometrista |
13/04/2024 | 14:05 | Taça Alentejo Sub-14 Masculinos | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico F.C. (Extra) vs Beja Basket Clube | 23 - 46 | Marcador |
20/03/2024 | 18:30 | Centro Nacional Treino Ponte Sor | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | CNT Ponte Sor vs City of Badajoz Academy | 50 - 63 | Cronometrista |
17/03/2024 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs Portimonense Sub23 | 76 - 66 | Operador 24" |
TOTAIS
jogos
266
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Alentejo | Oficial Mesa Federação | 48 |
2022/2023 | AB Alentejo | Oficial Mesa Federação | 48 |
2021/2022 | AB Alentejo | Oficial Mesa Federação | 61 |
2020/2021 | AB Alentejo | Oficial Mesa Federação | 12 |
2019/2020 | AB Alentejo | Oficial Mesa Federação | 20 |
2018/2019 | AB Alentejo | Oficial Mesa Associação | 27 |
2017/2018 | AB Alentejo | Oficial Mesa Jovem | 19 |
2016/2017 | AB Alentejo | Oficial Mesa Jovem | 22 |
2015/2016 | AB Alentejo | Oficial Mesa Jovem | 7 |
2014/2015 | AB Alentejo | Oficial Mesa Jovem | 2 |
Nome completo
Jorge Filipe Rodrigues PascoalFiliado
574Data de Nascimento
06/09/1999Nacionalidade
PortugalCategoria
Oficial Mesa FederaçãoCAD
AB AlentejoDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
21/04/2024 | 16:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico Futebol Clube vs BAC / Crossjoin Solutions | 87 - 83 | Cronometrista |
20/04/2024 | 16:00 | Taça Alentejo Sub-14 Masculinos | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico F.C. (Extra) vs G.D.R. André Resende | 34 - 74 | Cronometrista |
14/04/2024 | 15:00 | V Taça Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão D. Bosco | Salesianos de Évora vs Ginásio C.O. | 56 - 61 | Cronometrista |
13/04/2024 | 14:05 | Taça Alentejo Sub-14 Masculinos | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico F.C. (Extra) vs Beja Basket Clube | 23 - 46 | Marcador |
20/03/2024 | 18:30 | Centro Nacional Treino Ponte Sor | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | CNT Ponte Sor vs City of Badajoz Academy | 50 - 63 | Cronometrista |
17/03/2024 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs Portimonense Sub23 | 76 - 66 | Operador 24" |
17/03/2024 | 11:00 | Torneio Ab Compl S14F - Taça Márcia Costa Robalo | Pav. E.B. 2,3 André Resende | G.D.R. André Resende vs BAC | 23 - 57 | Cronometrista |
16/03/2024 | 16:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico Futebol Clube vs CBA Município Albufeira | 61 - 62 | Marcador |
16/03/2024 | 18:30 | Taça Alentejo Sub-14 Masculinos | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico F.C. (Extra) vs AJES Estremoz (Extra) | 34 - 58 | Marcador |
10/03/2024 | 15:00 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Desportivo Municipal Estremoz | AJES/Pasto Alentejano vs ACM/NSVN Âncora Prateada | 64 - 83 | Operador 24" |
09/03/2024 | 15:00 | X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos | Pavilhão D. Bosco | Salesianos de Évora vs CDTN-OAB | 63 - 31 | Cronometrista |
03/03/2024 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs Belenenses Sub23 | 90 - 59 | Operador 24" |
03/03/2024 | 11:00 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pav. E.B. 2,3 André Resende | G.D.R. André Resende vs Belenenses | 62 - 28 | Marcador |
03/03/2024 | 17:00 | Torneio Ab Complementar S16M - Taça Zeca Macedo | Pav. E.B. 2,3 André Resende | G.D.R. André Resende vs CD Pinhalnovense "B" | 93 - 39 | Marcador |
02/03/2024 | 18:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pav. Municipal de Ponte de Sôr | Eléctrico Futebol Clube vs AngraBasket | 83 - 72 | Cronometrista |
18/02/2024 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs Academia Lumiar | 61 - 59 | Marcador |
18/02/2024 | 11:00 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Pav. E.B. 2,3 André Resende | G.D.R. André Resende vs Portimonense SC | 53 - 46 | Operador 24" |
10/02/2024 | 11:00 | Campeonato Regional Sub-14/Sub-16/Sub-18 Mistos | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico F.C. (Mista) vs Beja Basket Clube (Mista) | 15 - 60 | Cronometrista |
08/02/2024 | 21:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico Futebol Clube vs CNT Ponte Sor | 91 - 56 | Marcador |
04/02/2024 | 15:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | CNT Ponte Sor vs Estoril Basket Clube | 42 - 125 | Operador 24" |
03/02/2024 | 15:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | CNT Ponte Sor vs CBC - Coração do Ribatejo | 78 - 101 | Operador 24" |
03/02/2024 | 18:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico Futebol Clube vs ABA IPCB | 75 - 55 | Marcador |
31/01/2024 | 21:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | CNT Ponte Sor vs QueluzSub23 O NOSSO PREGO | 59 - 81 | Cronometrista |
28/01/2024 | 17:00 | Campeonato Regional Seniores Masculinos | Pavilhão Desportivo Municipal Estremoz | AJES/Pasto Alentejano vs C. Elvense Natação | 69 - 68 | Operador 24" |
27/01/2024 | 16:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico Futebol Clube vs Estoril Basket Clube | 72 - 64 | Cronometrista |
21/01/2024 | 15:00 | Campeonato Regional Sub-18 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | AJES/SEL Sabor do Saber vs ASC/BVRM Terras del Rei | 40 - 133 | Cronometrista |
21/01/2024 | 17:00 | Campeonato Regional Sub-18 Masculinos | Pavilhão Municipal Beja | Beja Basket Clube vs G.D.R. André Resende | 64 - 58 | Operador 24" |
14/01/2024 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Montemor o Novo | ACM/NSVN Âncora Prateada vs Clube Nacional de Natação | 53 - 104 | Cronometrista |
13/01/2024 | 16:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico Futebol Clube vs CBC - Coração do Ribatejo | 71 - 66 | Cronometrista |
13/01/2024 | 11:00 | Campeonato Regional Sub-14/Sub-16/Sub-18 Mistos | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico F.C. (Mista) vs Salesianos Évora (Mista) | 27 - 65 | Marcador |
07/01/2024 | 15:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | CNT Ponte Sor vs Atlético Clube Portugal | 62 - 77 | Marcador |
06/01/2024 | 15:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | CNT Ponte Sor vs ABA IPCB | 55 - 109 | Cronometrista |
17/12/2023 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Montemor o Novo | ACM/NSVN Âncora Prateada vs Salesianos de Lisboa | 59 - 66 | Cronometrista |
10/12/2023 | 17:00 | Campeonato Regional Seniores Masculinos | Pavilhão D. Bosco | Salesianos de Évora vs AJES/Pasto Alentejano | 43 - 76 | Cronometrista |
10/12/2023 | 09:00 | Campeonato Regional Sub-16 Masculinos | Pavilhão D. Bosco | Salesianos de Évora A vs ASC/BVRM Terras del Rei | 74 - 49 | Cronometrista |
10/12/2023 | 15:00 | Campeonato Regional Sub-14/Sub-16/Sub-18 Mistos | Pavilhão D. Bosco | Salesianos Évora (Mista) vs Beja Basket Clube (Mista) | 30 - 64 | Marcador |
08/12/2023 | 16:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico Futebol Clube vs Paço de Arcos Clube | 83 - 66 | Cronometrista |
03/12/2023 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs ASC/BVRM Terras del Rei | 96 - 57 | Cronometrista |
03/12/2023 | 18:50 | Campeonato Regional Sub-16 Masculinos | Pav. E.B. 2,3 André Resende | G.D.R. André Resende vs ACM/NSVN | 61 - 72 | Marcador |
26/11/2023 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Montemor o Novo | ACM/NSVN Âncora Prateada vs Maria Pia Sport Clube | 46 - 48 | Operador 24" |
25/11/2023 | 11:00 | Campeonato Regional Sub-14/Sub-16/Sub-18 Mistos | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico F.C. (Mista) vs NSVN/ACM (Mista) | 44 - 41 | Marcador |
18/11/2023 | 17:00 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs SIMECQ | 38 - 61 | Operador 24" |
16/11/2023 | 21:30 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | CNT Ponte Sor vs Eléctrico Futebol Clube | 54 - 93 | Cronometrista |
28/10/2023 | 17:00 | LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs CRC Quinta Lombos Sub22 | 63 - 74 | Cronometrista |
22/10/2023 | 15:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pav. E.B. 2,3 André Resende | REMAX Évora André Resende vs Real Clube Vale de Cavala | 71 - 57 | Marcador |
21/10/2023 | 15:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | CNT Ponte Sor vs Paço de Arcos Clube | 50 - 84 | Cronometrista |
21/10/2023 | 18:00 | XI Campeonato Nacional da 1ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Ponte de Sor | Eléctrico Futebol Clube vs Atlético Clube Portugal | 89 - 67 | Operador 24" |
15/10/2023 | 17:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão de Reguengos | ASC/BVRM Terras del Rei vs Salesianos de Lisboa | 90 - 63 | Marcador |