Imagem perfil atleta
Pt

AB Alentejo

Oficial Mesa Federação

Jorge Pascoal

170

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
07/05/2022 17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende Dourado André de Resende vs GDEMAM 71 - 52 Operador 24"
01/05/2022 15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM/T. d'el Rei vs Ginásio C.O. 67 - 89 Operador 24"
24/04/2022 16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Escola Mario Beirão Beja B.C. vs Galitos FC 0 - 0 Marcador
14/04/2022 09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Lisboa vs Porto 58 - 44 Cronometrista
13/04/2022 10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Viana do Castelo vs Braga 22 - 85 Operador 24"
13/04/2022 11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Madeira vs Leiria 58 - 46 Cronometrista
TOTAIS

jogos

170
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Alentejo Oficial Mesa Federação 61
2020/2021 AB Alentejo Oficial Mesa Federação 12
2019/2020 AB Alentejo Oficial Mesa Federação 20
2018/2019 AB Alentejo Oficial Mesa Associação 27
2017/2018 AB Alentejo Oficial Mesa Jovem 19
2016/2017 AB Alentejo Oficial Mesa Jovem 22
2015/2016 AB Alentejo Oficial Mesa Jovem 7
2014/2015 AB Alentejo Oficial Mesa Jovem 2

Nome completo

Jorge Filipe Rodrigues Pascoal

Filiado

574

Data de Nascimento

06/09/1999

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Federação

CAD

AB Alentejo
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
17:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende Dourado André de Resende vs GDEMAM 71 - 52 Operador 24"
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM/T. d'el Rei vs Ginásio C.O. 67 - 89 Operador 24"
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Escola Mario Beirão Beja B.C. vs Galitos FC 0 - 0 Marcador
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Lisboa vs Porto 58 - 44 Cronometrista
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Viana do Castelo vs Braga 22 - 85 Operador 24"
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Madeira vs Leiria 58 - 46 Cronometrista
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Viseu vs Guarda 85 - 26 Operador 24"
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Alentejo vs Bragança 81 - 42 Operador 24"
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Castelo Branco vs Açores 59 - 43 Operador 24"
19:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Alentejo vs Braga 33 - 82 Marcador
18:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Aveiro vs Madeira 51 - 59 Marcador
13:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Bragança vs Coimbra 20 - 109 Cronometrista
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Coimbra vs Castelo Branco 65 - 50 Marcador
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Viseu vs Braga 20 - 82 Marcador
11:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Guarda vs Leiria 14 - 120 Operador 24"
11:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Maria Pia Sport Clube 66 - 74 Operador 24"
15:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Guarda UP 51 - 73 Cronometrista
17:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Salesianos de Évora 74 - 37 Marcador
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM/T. d'el Rei vs Os Pimpões 68 - 90 Marcador
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Portimonense 86 - 66 Marcador
17:30 Centro Nacional de Treino de Ponte Sor Pavilhão Municipal Ponte de Sor CNT Ponte Sor vs 3D Basketball Academy 78 - 72 Marcador
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM/T. d'el Rei vs PAC/Next Level 52 - 91 Operador 24"
17:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Belenenses 51 - 35 Operador 24"
15:00 Torneio Aberto Complementar Sub18 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs FC Barreirense B 39 - 81 Marcador
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Ginásio “Patês Manná” 93 - 69 Marcador
15:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs CD Amiense 46 - 47 Cronometrista
17:00 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pav. E.B. 2,3 André Resende G.D.R. André Resende vs Carnide Clube 45 - 66 Operador 24"
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão de Reguengos ASC/BVRM/T. d'el Rei vs Rio Maior Basket 42 - 125 Cronometrista
17:00 IV Troféu "Alentejanito" Sub-12/Sub-14 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Núcleo S. Vendas Novas 73 - 18 Marcador
15:00 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs G.D.R. André Resende 46 - 74 Cronometrista
17:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Scalipus CS 64 - 83 Operador 24"
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Queluz CONSILCAR 74 - 71 Cronometrista
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs ABA 40 - 76 Operador 24"
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Academia do Lumiar 89 - 58 Cronometrista
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão de Reguengos ASC BVRM T. d'el Rei vs Real Clube Vale de Cavala 70 - 84 Cronometrista
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs CDTN-OAB 77 - 43 Operador 24"
17:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs ASC/BVRM/T. d'el Rei 68 - 59 Marcador
15:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Beja B.C. vs G.D.R. André Resende 37 - 66 Operador 24"
11:30 Campeonato Regional Sub-16 Femininos Pav. E.B. 2,3 André Resende Salesianos de Évora vs Beja B.C. 20 - 0 Marcador
15:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs G.D.R. André Resende 73 - 54 Cronometrista
17:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão D. Bosco ASC/BVRM/T. d'el Rei vs Beja B.C. 68 - 51 Marcador
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Real Clube Vale de Cavala 48 - 87 Operador 24"
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs Sampaense Basket 79 - 66 Cronometrista
17:30 Centro Nacional de Treino de Ponte Sor Pavilhão Municipal Ponte de Sor Portugal U16 vs CNT Ponte Sor 46 - 82 Marcador
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Seixal Superveda 64 - 55 Marcador
17:30 Centro Nacional de Treino de Ponte Sor Pavilhão Municipal Ponte de Sor CNT Ponte Sor vs 3D Basketball Academy 83 - 54 Marcador
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs ASC BVRM T. d'el Rei 67 - 73 Operador 24"
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Paço de Arcos Clube 28 - 132 Marcador
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pav. E.B. 2,3 André Resende Dourado André de Resende vs Quinta dos Lombos Sub22 66 - 73 Marcador
15:00 Campeonato Regional Sub-16 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Beja B.C. 17 - 100 Cronometrista
17:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. E.B. 2,3 André Resende REMAX Évora André Resende vs Real Clube Vale de Cavala 56 - 67 Marcador
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Seixal Superveda 46 - 79 Operador 24"
20:15 Centro Nacional de Treino de Ponte Sor Pavilhão Municipal Ponte de Sor CNT Ponte Sor vs ABA 90 - 70 Cronometrista
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Quinta dos Lombos Sub22 19 - 113 Operador 24"
17:00 Campeonato Regional Sub-16 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs ASC/BVRM/T. d'el Rei 43 - 79 Marcador
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs ADS Nacex 77 - 81 Operador 24"
20:15 Centro Nacional de Treino de Ponte Sor Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs CNT Ponte Sor 85 - 58 Operador 24"
10:00 Campeonato Regional Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Gimnodesportivo Vendas Novas Núcleo V. Novas (Sub-18) vs Salesianos de Évora 41 - 64 Operador 24"
15:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs G.D.R. André Resende 65 - 40 Marcador
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão D. Bosco Salesianos de Évora vs Salesianos Lisboa Sub23 78 - 57 Operador 24"
16:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Ponte de Sor Eléctrico Futebol Clube vs ADG 80 - 73 Marcador
loading icon