AB Porto
Árbitro Associação
Diogo Sousa
376
JOGOS
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|
21/04/2024 | 16:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste | Illiabum Sub23 Exitcasa vs AAUTAD | Árbitro Principal |
19/04/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Escola Secundária de Freamunde | CDC J. Pacense vs Guifões SC B | Árbitro Principal |
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
14/04/2024 | 16:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket / INTENTION vs Académica | 43 - 67 | Árbitro Principal |
14/04/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket vs Mirandela BC EuroFumeiro | 55 - 45 | Árbitro Principal |
13/04/2024 | 21:30 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Salesianos do Porto | CAA Salesianos Pad. Rib vs Fides Gondobasket | 79 - 59 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/04/2024 | 17:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo | CD José Régio vs CP Natação | 74 - 53 | Árbitro Principal |
12/04/2024 | 21:45 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket vs Campinho | 55 - 24 | Árbitro Principal |
06/04/2024 | 12:00 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Algarve vs Madeira | 44 - 29 | Árbitro Principal |
TOTAIS
jogos
376
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Porto | Árbitro Associação | 110 |
2022/2023 | AB Porto | Árbitro Associação | 115 |
2021/2022 | AB Porto | Árbitro Associação | 88 |
2020/2021 | AB Porto | Árbitro Jovem | 22 |
2019/2020 | AB Porto | Árbitro Jovem | 41 |
2018/2019 | AB Porto | Árbitro Associação | - |
Nome completo
Diogo Silva e SousaFiliado
5767Data de Nascimento
18/09/2003Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro AssociaçãoCAD
AB PortoDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
14/04/2024 | 16:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket / INTENTION vs Académica | 43 - 67 | Árbitro Principal |
14/04/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket vs Mirandela BC EuroFumeiro | 55 - 45 | Árbitro Principal |
13/04/2024 | 21:30 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Salesianos do Porto | CAA Salesianos Pad. Rib vs Fides Gondobasket | 79 - 59 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/04/2024 | 17:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo | CD José Régio vs CP Natação | 74 - 53 | Árbitro Principal |
12/04/2024 | 21:45 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket vs Campinho | 55 - 24 | Árbitro Principal |
06/04/2024 | 12:00 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W | Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal | Algarve vs Madeira | 44 - 29 | Árbitro Principal |
05/04/2024 | 18:00 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 | Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira | Castelo Branco vs Santarém | 30 - 84 | Árbitro Principal |
04/04/2024 | 16:30 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W | Pavilhão Desportivo da Guia | Leiria vs Guarda | 87 - 17 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/04/2024 | 12:00 | XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 | Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua | Madeira vs Bragança | 75 - 34 | Árbitro Principal |
24/03/2024 | 18:00 | Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs Sanjoanense | 41 - 37 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/03/2024 | 20:30 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs UAA Aroso | 51 - 60 | Árbitro Auxiliar 1 |
23/03/2024 | 20:15 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia ACDC - Sub23 vs UAA Aroso | 56 - 78 | Árbitro Auxiliar 1 |
22/03/2024 | 22:00 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs MBC PlayGround Star Sub22 | 54 - 52 | Árbitro Principal |
20/03/2024 | 21:00 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket Sub23 vs Fides Gondobasket | 65 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 20:30 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Mun. Nortecoope | MBC Zoo da Maia Sub23 vs UAA Aroso | 57 - 59 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/03/2024 | 15:00 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Pavilhão Municipal de Lousada | LAC Basquetebol Clube vs Juventude Pacense | 47 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/03/2024 | 15:00 | Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC A vs Oliveirense | 83 - 74 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 17:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs Juvemaia ACDC | 55 - 31 | Árbitro Principal |
16/03/2024 | 21:00 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso | GD Bolacesto vs FC Gaia Sub23 | 73 - 71 | Árbitro Auxiliar 1 |
13/03/2024 | 21:45 | IX Taça Nacional Seniores Masculinos | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama Sub23 vs Fides Gondobasket | 89 - 56 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 18:15 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC A vs FC Porto 1 | 57 - 71 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/03/2024 | 16:15 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC B vs CAA Salesianos | 55 - 42 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/03/2024 | 20:45 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | Juventude Pacense vs AAUTAD | 42 - 35 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/03/2024 | 21:00 | Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs FAMABASKET | 55 - 34 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/03/2024 | 18:45 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa vs Coimbrões Basquete Sub22 | 69 - 48 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/03/2024 | 21:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M | Multiusos Rota dos Móveis | USCP/Cotton Cocoon vs CBP 2012 "A" | 31 - 51 | Árbitro Principal |
01/03/2024 | 21:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D | Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto | CD Póvoa B vs FAMABASKET | 59 - 51 | Árbitro Principal |
28/02/2024 | 21:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC Sub23 vs CDJ Régio | 72 - 69 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/02/2024 | 20:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça A vs CD Aves 1930 | 102 - 28 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 14:30 | Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs FCS/TOG | 73 - 41 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 16:30 | Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso A vs GD Bolacesto A | 55 - 46 | Árbitro Principal |
23/02/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Escola Secundária de Freamunde | CDC J. Pacense vs CD José Régio | 63 - 69 | Árbitro Principal |
21/02/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs GD Bolacesto | 52 - 72 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/02/2024 | 16:30 | Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos | Pavilhão do Académico | Académico A/Ribadouro vs Guifões SC A | 63 - 87 | Árbitro Principal |
17/02/2024 | 18:00 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos | Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós | CD Póvoa A vs Oliveirense | 53 - 48 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/02/2024 | 21:45 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos | Pavilhão Futebol Clube Gaia | FC Gaia vs CB Viana | 77 - 64 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/02/2024 | 19:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC B vs CD Póvoa B | 24 - 30 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/02/2024 | 21:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC B vs AC Alfenense | 63 - 50 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/02/2024 | 21:45 | II Campeonato Nacional Sub18 Femininos | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC vs CLIP Teams | 93 - 37 | Árbitro Auxiliar 1 |
04/02/2024 | 17:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs CD Póvoa | 38 - 71 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 14:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket Sub23 vs Paredes Basket | 56 - 47 | Árbitro Principal |
02/02/2024 | 22:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Multiusos de Gondomar 1 | Académico A/Ribadouro vs UAA Aroso A | 49 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 17:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia | Guifões SC A vs CLIP Teams | 37 - 74 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/01/2024 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhao Desportivo Dr. Gomes da Costa | CTM Vila Pouca de Aguiar vs Club 5Basket / INTENTION | 33 - 82 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/01/2024 | 14:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso | SC Beira-Mar Sub23 vs Sport Club Conimbricense | 59 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/01/2024 | 20:35 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Multiusos Rota dos Móveis | Paredes Basket vs Estrelas Brigantinas | 56 - 80 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 16:45 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos | FC Porto vs CD Póvoa | 82 - 57 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso | GD Bolacesto vs UD Oliveirense Sub23 | 70 - 84 | Árbitro Auxiliar 1 |
19/01/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto | CD Póvoa B vs Basket Clube de Gaia | 28 - 49 | Árbitro Principal |
14/01/2024 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos | GDB Leça Sub23 vs CAA Salesianos Pad. Rib | 74 - 64 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/01/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs CBP 2012 A | 55 - 61 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso | FC Gaia A vs UAA Aroso A | 60 - 34 | Árbitro Principal |
13/01/2024 | 19:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pavilhão Municipal de Guifões | Académico/Ribadouro vs UAA Aroso | 43 - 53 | Árbitro Auxiliar 1 |
12/01/2024 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pav. Mun. Leça Palmeira | GDB Leça vs Académico A Ribadouro | 30 - 84 | Árbitro Principal |
10/01/2024 | 21:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC Sub23 vs Club 5Basket Sub23 | 74 - 40 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/01/2024 | 16:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Salvador Guedes | Basket Clube de Gaia vs UD Oliveirense Sub23 | 74 - 38 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/01/2024 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | EB Dr. Flávio Gonçalves | CD Póvoa vs Club 5Basket | 45 - 57 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | EB Dr. Flávio Gonçalves | CD Póvoa A vs Club 5Basket | 41 - 36 | Árbitro Principal |
06/01/2024 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Desportos de Vila do Conde | CDJ Régio vs Basquete Barcelos Sub23 | 79 - 40 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/01/2024 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket vs GDB Leça | 46 - 52 | Árbitro Principal |
03/01/2024 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC B vs Juvemaia ACDC | 59 - 63 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/12/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Escola Secundária de Valbom | FidesGondobasket A vs FC Gaia | 47 - 72 | Árbitro Auxiliar 1 |
16/12/2023 | 20:15 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Escola Secundária de Valbom | Fides Gondobasket vs SC Vasco da Gama Sub23 | 46 - 106 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/12/2023 | 21:45 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Desportos de Vila do Conde | CDJ Régio vs MBC PlayGround Star Sub22 | 87 - 51 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/12/2023 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs GD Bolacesto | 39 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/12/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 C vs GDB Leça B | 53 - 52 | Árbitro Principal |
08/12/2023 | 18:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs Maia BC | 47 - 63 | Árbitro Principal |
08/12/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso B vs Guifões SC B | 57 - 50 | Árbitro Principal |
06/12/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto | CD Póvoa vs Guifões SC | 66 - 63 | Árbitro Auxiliar 1 |
03/12/2023 | 11:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense | AC Alfenense A vs Guifões SC A | 56 - 74 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 09:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense | AC Alfenense vs FidesGondobasket A | 51 - 60 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 16:30 | VII Liga Masters Masculina DHIKA | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams / GD BPI vs CAA Salesianos | 50 - 38 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/12/2023 | 18:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Multiusos Rota dos Móveis | Paredes Basket vs Club 5Basket Sub23 | 31 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
02/12/2023 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal de Lousada | LAC Basquetebol Clube vs Juventude Pacense | 50 - 58 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/12/2023 | 16:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Gim. do Lagarteiro | Académico Futebol Clube vs AAUTAD | 84 - 28 | Árbitro Auxiliar 1 |
29/11/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs GD Bolacesto | 41 - 81 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 18:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Mun. Nortecoope | MBC Zoo da Maia Sub23 vs GDB Leça Sub23 | 77 - 64 | Árbitro Auxiliar 1 |
26/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Mun. Nortecoope | Maia BC B vs Zora Basket | 103 - 35 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/11/2023 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Futebol Clube Gaia | FC Gaia Sub23 vs OvarenseSub23 OlhoMarinho | 32 - 62 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/11/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs SC Vasco da Gama | 56 - 79 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/11/2023 | 21:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso | GD Bolacesto vs SC Vasco da Gama | 53 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
18/11/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso | GD Bolacesto A vs GDB Leça A | 47 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
17/11/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense | AC Alfenense vs Maia BC B | 60 - 70 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/11/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto | CD Póvoa B vs Paredes Basket | 46 - 67 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/11/2023 | 20:45 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira | Juventude Pacense vs Freg. Campo Sobrado / TOG | 91 - 46 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP 2012 A vs CDC J. Pacense A | 48 - 47 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/11/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs FC Porto | 0 - 0 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/11/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC B vs Zora Basket | 88 - 24 | Árbitro Principal |
05/11/2023 | 16:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal Salvador Guedes | Basket Clube de Gaia vs Sangalhos DC Sub23 | 74 - 45 | Árbitro Auxiliar 1 |
05/11/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal Salvador Guedes | Basket Clube de Gaia vs Paredes Basket | 41 - 38 | Árbitro Auxiliar 1 |
01/11/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs Club 5Basket | 43 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |
29/10/2023 | 14:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa vs Club Sport Marítimo/CAB | 65 - 30 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal Salvador Guedes | Basket Clube de Gaia vs FidesGondobasket B | 58 - 47 | Árbitro Principal |
28/10/2023 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs GDB Leça Sub23 | 67 - 41 | Árbitro Auxiliar 1 |
22/10/2023 | 18:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Salesianos do Porto | CAA Salesianos Pad. Rib vs CLIP Teams | 53 - 48 | Árbitro Principal |
21/10/2023 | 16:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Multiusos Rota dos Móveis | Paredes Basket vs AAUTAD | 41 - 65 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/10/2023 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia-ACDC vs GDB Leça | 68 - 50 | Árbitro Auxiliar 1 |
15/10/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia ACDC "A" vs FCS/Tog | 86 - 21 | Árbitro Principal |
14/10/2023 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Desportos de Vila do Conde | CDJ Régio vs GDAS | 70 - 63 | Árbitro Auxiliar 1 |
14/10/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso A vs CBP 2012 "A" | 94 - 24 | Árbitro Principal |
14/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso B vs GDB Leça B | 73 - 15 | Árbitro Principal |
11/10/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto | CD Póvoa B vs SC Coimbrões | 19 - 76 | Árbitro Principal |
08/10/2023 | 16:00 | Taça de Portugal Skoiy | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa vs Juventude Pacense | 77 - 43 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/10/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC B vs FC Porto 2 | 46 - 85 | Árbitro Principal |
07/10/2023 | 16:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC B vs SC Coimbrões / Interocean | 19 - 97 | Árbitro Principal |
01/10/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Pavilhão do Académico | Académico A/Ribadouro vs CD José Régio | 70 - 21 | Árbitro Principal |
01/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Pavilhão do Académico | Académico A/Ribadouro vs CBP 2012 "A" | 78 - 34 | Árbitro Principal |
29/09/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs Zora Basket | 121 - 10 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/09/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs AC Alfenense | 79 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
23/09/2023 | 21:30 | Jogos Preparação Femininos | Pavilhão Municipal de Coimbrões | S.C. Coimbrões/ CargoBase vs Galitos FFonseca | 56 - 63 | Árbitro Auxiliar 1 |