Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Associação

Diogo Sousa

149

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
03/07/2022 09:00 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Fem Mun. Leça da Palmeira 2 GDAS vs CB Tui Árbitro Principal
03/07/2022 10:20 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Fem Mun. Leça da Palmeira 2 Basquete de Barcelos vs CLIP Teams Árbitro Principal
03/07/2022 11:40 XIV Tº Int. "O Farol" S14 Fem Mun. Leça da Palmeira 2 Sport Clube Maria Fonte vs GDB Leça Árbitro Principal
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
21/06/2022 20:35 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner B vs Club 5Basket 64 - 35 Árbitro Auxiliar 1
17/06/2022 20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Multiusos de Gondomar2 Maia Basket vs FC Porto 45 - 41 Árbitro Auxiliar 1
11/06/2022 10:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR VIgorosa vs USC Paredes 31 - 19 Árbitro Auxiliar 1
10/06/2022 20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) FC Porto vs UAA Aroso 76 - 38 Árbitro Auxiliar 1
08/06/2022 20:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Club 5Basket 51 - 33 Árbitro Auxiliar 2
05/06/2022 15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs CD Póvoa B 26 - 56 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

149
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro Associação 86
2020/2021 AB Porto Árbitro Jovem 22
2019/2020 AB Porto Árbitro Jovem 41
2018/2019 AB Porto Árbitro Associação -

Nome completo

Diogo Silva e Sousa

Filiado

5767

Data de Nascimento

18/09/2003

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
20:35 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner B vs Club 5Basket 64 - 35 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Multiusos de Gondomar2 Maia Basket vs FC Porto 45 - 41 Árbitro Auxiliar 1
10:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR VIgorosa vs USC Paredes 31 - 19 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) FC Porto vs UAA Aroso 76 - 38 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Club 5Basket 51 - 33 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs CD Póvoa B 26 - 56 Árbitro Auxiliar 1
19:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket vs CD Póvoa A 33 - 22 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 femininos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket vs Juvemaia ACDC 25 - 29 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs Club 5Basket 69 - 65 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Mirandela Basquete Clube 53 - 22 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CTM Vila Pouca de Aguiar 43 - 56 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Maia Basket B 43 - 29 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs CBP 2012 A 39 - 30 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs Sporting Clube de Braga 44 - 73 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner B vs Académico FC B 44 - 27 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs Galitos/ KNOCK OUT 68 - 48 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo A vs CDC J. Pacense 45 - 37 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs Olivais FC 122 - 10 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso B vs FC Gaia B 50 - 47 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão do Viso UAA Aroso vs Gica 51 - 55 Árbitro Auxiliar 1
10:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CDC J. Pacense 38 - 81 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Sanjoanense 69 - 58 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket/Intention vs Académica/Hospital da Luz 66 - 44 Árbitro Auxiliar 1
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão Escola EB23 Profª Diamantina Negrão Algarve vs Açores 69 - 49 Árbitro Principal
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pav.Desp.Albufeira 1 Viana do Castelo vs Madeira 45 - 61 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Viseu vs Guarda 85 - 26 Árbitro Principal
10:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Madeira vs Braga 62 - 78 Árbitro Principal
09:00 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Vila Real vs Viana do Castelo 59 - 45 Árbitro Auxiliar 1
14:20 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Açores vs Viseu 40 - 38 Árbitro Principal
15:40 XIV Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Alentejo vs Guarda 121 - 10 Árbitro Principal
11:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs Mirandela Basquete Clube 74 - 28 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão do Académico Académico FC B vs Guifões SC 34 - 67 Árbitro Auxiliar 1
10:15 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR VIgorosa vs Club 5Basket 35 - 39 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs BC Limiense 61 - 55 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo e Sobrado/TOG vs SCC/Farmácia de Coimbrões B 52 - 12 Árbitro Auxiliar 1
10:15 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Escola EB23 Prof. Napoleão de Sousa Marques ACR Vigorosa vs UAA Aroso B 79 - 34 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC A vs Mirandela Basquete Clube 53 - 19 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/O Alfaiate A vs Ovarense 82 - 39 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 A vs LAC Basquetebol Clube 144 - 11 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 A vs Club 5Basket B 82 - 24 Árbitro Auxiliar 1
11:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Escola EB 2.3 Irene Lisboa UAA Aroso vs Coimbrões/CimaRent 10 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket B vs CD José Régio 28 - 103 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs Académico FC B 63 - 32 Árbitro Principal
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs UAA Aroso B 58 - 43 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/O Alfaiate A vs Galitos/IDI 47 - 59 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs GD Boticas 79 - 12 Árbitro Auxiliar 1
17:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Estrelas Brigantinas 87 - 25 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs NCR Valongo 68 - 59 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket vs Juvemaia ACDC 64 - 24 Árbitro Principal
17:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket B vs NCR Valongo 36 - 58 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs Maia Basket 49 - 70 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs GDB Leça 30 - 59 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs UAA Aroso 49 - 56 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CDC J. Pacense 54 - 47 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket vs AC Alfenense 42 - 53 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket A vs FC Gaia 49 - 66 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs Académico FC 66 - 72 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Guifões SC 54 - 45 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs Club 5Basket 62 - 74 Árbitro Principal
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs CD José Régio 42 - 53 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Académico FC 48 - 55 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner vs CLIP Teams 67 - 64 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs FidesGondobasket 19 - 57 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Maia Basket 20 - 0 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC A vs AC Alfenense A 51 - 42 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs UAA Aroso 52 - 56 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Horto Circunvalação vs UAA Aroso 60 - 58 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs CP Natação/Imopartner B 31 - 75 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs Maia Basket 17 - 99 Árbitro Principal
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs UAA Aroso 37 - 40 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC A vs FC Porto 39 - 48 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs FC Porto 39 - 59 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs SC Vasco da Gama 43 - 78 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso vs Académico FC 45 - 43 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs Académico FC 17 - 76 Árbitro Principal
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CD José Régio 36 - 51 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs NCR Valongo 45 - 17 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs FC Gaia A 84 - 55 Árbitro Principal
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão do Académico Académico FC vs Club 5Basket 24 - 52 Árbitro Principal
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Académico FC 56 - 72 Árbitro Auxiliar 1
14:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Juvemaia ACDC 132 - 9 Árbitro Auxiliar 1
16:45 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs GDB Leça 57 - 40 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões SCC/Farmácia de Coimbrões B vs CLIP Teams 42 - 72 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões/O Alfaiate A vs BC Gaia 89 - 30 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Juvemaia ACDC 88 - 36 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs GD Bolacesto 20 - 0 Árbitro Auxiliar 1
loading icon