Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Associação

Diogo Sousa

407

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15/06/2024 12:15 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia Club 5Basket vs CLIP Teams 43 - 47 Árbitro Auxiliar 1
15/06/2024 16:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia Maia BC / ImoEnergi vs SC Vasco da Gama 53 - 60 Árbitro Principal
14/06/2024 20:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia FidesGondobasket A vs CBP 2012 58 - 64 Árbitro Auxiliar 1
12/06/2024 21:45 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs FC Vizela 43 - 69 Árbitro Auxiliar 1
10/06/2024 11:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa B vs CB Viana - A 56 - 51 Árbitro Principal
07/06/2024 20:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs CLIP Teams 71 - 67 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

407
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Árbitro Associação 141
2022/2023 AB Porto Árbitro Associação 115
2021/2022 AB Porto Árbitro Associação 88
2020/2021 AB Porto Árbitro Jovem 22
2019/2020 AB Porto Árbitro Jovem 41
2018/2019 AB Porto Árbitro Associação -

Nome completo

Diogo Silva e Sousa

Filiado

5767

Data de Nascimento

18/09/2003

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
12:15 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia Club 5Basket vs CLIP Teams 43 - 47 Árbitro Auxiliar 1
16:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia Maia BC / ImoEnergi vs SC Vasco da Gama 53 - 60 Árbitro Principal
20:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia FidesGondobasket A vs CBP 2012 58 - 64 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs FC Vizela 43 - 69 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa B vs CB Viana - A 56 - 51 Árbitro Principal
20:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs CLIP Teams 71 - 67 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa B vs FC Gaia B 36 - 49 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs Club 5Basket 37 - 30 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão do Clube desportivo das Aves 1930 CD Aves 1930 vs FidesGondobasket B 30 - 33 Árbitro Principal
20:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Esc. Sec. Marco de Canaveses Zora Basket vs Lac Basquetebol Clube 57 - 48 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense B vs FidesGondobasket B 28 - 64 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs CBP 2012 67 - 40 Árbitro Principal
17:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs GD Bolacesto 78 - 74 Árbitro Auxiliar 1
18:30 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs CP Natação 54 - 41 Árbitro Principal
14:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Sporting Figueirense 56 - 28 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 vs CAA Salesianos 20 - 0 Árbitro Principal
21:00 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs LAC Basquetebol Clube 67 - 51 Árbitro Principal
15:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Sangalhos 70 - 65 Árbitro Principal
15:00 Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos Pavilhão Municipal de Campo CLIP Teams vs FC Gaia 56 - 65 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Taça Nacional Sub14 Masculinos Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) Powertogether vs Sanjoanense 58 - 43 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso B vs Powertogether 36 - 37 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs Académico Futebol Clube 44 - 73 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs Guifões SC B 41 - 66 Árbitro Principal
17:00 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CP Natação "B" 34 - 74 Árbitro Principal
15:00 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs Académica - A 89 - 50 Árbitro Principal
15:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Lis - Cortes União de Leiria vs Belenenses Sub23 82 - 58 Árbitro Principal
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto 1 vs Ginásio Figueirense 90 - 51 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs Académico B Ribadouro 57 - 61 Árbitro Principal
15:00 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs ESGUEIRA OLI 74 - 51 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Capitão Adriano Nordeste Illiabum Sub23 Exitcasa vs AAUTAD 80 - 67 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs Guifões SC B 85 - 53 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Mirandela BC EuroFumeiro 55 - 45 Árbitro Principal
16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs Académica 43 - 67 Árbitro Principal
21:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs Fides Gondobasket 79 - 59 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs CP Natação 74 - 53 Árbitro Principal
21:45 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Campinho 55 - 24 Árbitro Principal
12:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Algarve vs Madeira 44 - 29 Árbitro Principal
18:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14 Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira Castelo Branco vs Santarém 30 - 84 Árbitro Principal
12:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Madeira vs Bragança 75 - 34 Árbitro Principal
16:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo da Guia Leiria vs Guarda 87 - 17 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Sanjoanense 41 - 37 Árbitro Auxiliar 1
20:30 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs UAA Aroso 51 - 60 Árbitro Auxiliar 1
20:15 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC - Sub23 vs UAA Aroso 56 - 78 Árbitro Auxiliar 1
22:00 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs MBC PlayGround Star Sub22 54 - 52 Árbitro Principal
21:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket Sub23 vs Fides Gondobasket 65 - 53 Árbitro Auxiliar 1
15:00 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs Juventude Pacense 47 - 53 Árbitro Auxiliar 1
20:30 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope MBC Zoo da Maia Sub23 vs UAA Aroso 57 - 59 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs Oliveirense 83 - 74 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Juvemaia ACDC 55 - 31 Árbitro Principal
21:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs FC Gaia Sub23 73 - 71 Árbitro Auxiliar 1
21:45 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama Sub23 vs Fides Gondobasket 89 - 56 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs CAA Salesianos 55 - 42 Árbitro Auxiliar 1
18:15 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC A vs FC Porto 1 57 - 71 Árbitro Auxiliar 1
20:45 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs AAUTAD 42 - 35 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs FAMABASKET 55 - 34 Árbitro Auxiliar 1
18:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Coimbrões Basquete Sub22 69 - 48 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Multiusos Rota dos Móveis USCP/Cotton Cocoon vs CBP 2012 "A" 31 - 51 Árbitro Principal
21:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos - 2ª D Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs FAMABASKET 59 - 51 Árbitro Principal
21:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões Sub23 vs CDJ Régio 72 - 69 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça A vs CD Aves 1930 102 - 28 Árbitro Principal
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs GD Bolacesto A 55 - 46 Árbitro Principal
14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs FCS/TOG 73 - 41 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs CD José Régio 63 - 69 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs GD Bolacesto 52 - 72 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Pavilhão do Académico Académico A/Ribadouro vs Guifões SC A 63 - 87 Árbitro Principal
18:00 Torneio Inter-Associações Sub 18 Femininos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós CD Póvoa A vs Oliveirense 53 - 48 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs CB Viana 77 - 64 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs AC Alfenense 63 - 50 Árbitro Auxiliar 1
19:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs CD Póvoa B 24 - 30 Árbitro Auxiliar 1
21:45 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs CLIP Teams 93 - 37 Árbitro Auxiliar 1
14:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket Sub23 vs Paredes Basket 56 - 47 Árbitro Principal
17:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CD Póvoa 38 - 71 Árbitro Principal
22:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Multiusos de Gondomar 1 Académico A/Ribadouro vs UAA Aroso A 49 - 47 Árbitro Auxiliar 1
17:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia Guifões SC A vs CLIP Teams 37 - 74 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhao Desportivo Dr. Gomes da Costa CTM Vila Pouca de Aguiar vs Club 5Basket / INTENTION 33 - 82 Árbitro Auxiliar 1
20:35 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Estrelas Brigantinas 56 - 80 Árbitro Auxiliar 1
14:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Básica 2,3 João Afonso SC Beira-Mar Sub23 vs Sport Club Conimbricense 59 - 53 Árbitro Auxiliar 1
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs UD Oliveirense Sub23 70 - 84 Árbitro Auxiliar 1
16:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos FC Porto vs CD Póvoa 82 - 57 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs Basket Clube de Gaia 28 - 49 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CBP 2012 A 55 - 61 Árbitro Principal
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça Sub23 vs CAA Salesianos Pad. Rib 74 - 64 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso FC Gaia A vs UAA Aroso A 60 - 34 Árbitro Principal
19:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal de Guifões Académico/Ribadouro vs UAA Aroso 43 - 53 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Académico A Ribadouro 30 - 84 Árbitro Principal
21:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões Sub23 vs Club 5Basket Sub23 74 - 40 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs UD Oliveirense Sub23 74 - 38 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F EB Dr. Flávio Gonçalves CD Póvoa A vs Club 5Basket 41 - 36 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Basquete Barcelos Sub23 79 - 40 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F EB Dr. Flávio Gonçalves CD Póvoa vs Club 5Basket 45 - 57 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs GDB Leça 46 - 52 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs Juvemaia ACDC 59 - 63 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket A vs FC Gaia 47 - 72 Árbitro Auxiliar 1
20:15 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs SC Vasco da Gama Sub23 46 - 106 Árbitro Auxiliar 1
21:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs MBC PlayGround Star Sub22 87 - 51 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs GD Bolacesto 39 - 62 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 C vs GDB Leça B 53 - 52 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Maia BC 47 - 63 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso B vs Guifões SC B 57 - 50 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa vs Guifões SC 66 - 63 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense A vs Guifões SC A 56 - 74 Árbitro Principal
09:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs FidesGondobasket A 51 - 60 Árbitro Principal
16:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams / GD BPI vs CAA Salesianos 50 - 38 Árbitro Auxiliar 1
18:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Club 5Basket Sub23 31 - 46 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs Juventude Pacense 50 - 58 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Gim. do Lagarteiro Académico Futebol Clube vs AAUTAD 84 - 28 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs GD Bolacesto 41 - 81 Árbitro Auxiliar 1
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Mun. Nortecoope MBC Zoo da Maia Sub23 vs GDB Leça Sub23 77 - 64 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs Zora Basket 103 - 35 Árbitro Auxiliar 1
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia Sub23 vs Ovarense Sub23 Olho Marinho 32 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs SC Vasco da Gama 56 - 79 Árbitro Auxiliar 1
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs SC Vasco da Gama 53 - 49 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto A vs GDB Leça A 47 - 43 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense vs Maia BC B 60 - 70 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs Paredes Basket 46 - 67 Árbitro Auxiliar 1
20:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs Freg. Campo Sobrado / TOG 91 - 46 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 A vs CDC J. Pacense A 48 - 47 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs FC Porto 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs Zora Basket 88 - 24 Árbitro Principal
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs Sangalhos DC Sub23 74 - 45 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs Paredes Basket 41 - 38 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Club 5Basket 43 - 68 Árbitro Auxiliar 1
14:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Club Sport Marítimo/CAB 65 - 30 Árbitro Auxiliar 1
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs GDB Leça Sub23 67 - 41 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs FidesGondobasket B 58 - 47 Árbitro Principal
18:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs CLIP Teams 53 - 48 Árbitro Principal
16:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs AAUTAD 41 - 65 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs GDB Leça 68 - 50 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC "A" vs FCS/Tog 86 - 21 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs GDAS 70 - 63 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs CBP 2012 "A" 94 - 24 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso B vs GDB Leça B 73 - 15 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs SC Coimbrões 19 - 76 Árbitro Principal
16:00 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Juventude Pacense 77 - 43 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs FC Porto 2 46 - 85 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs SC Coimbrões Interocean 19 - 97 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão do Académico Académico A/Ribadouro vs CD José Régio 70 - 21 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão do Académico Académico A/Ribadouro vs CBP 2012 "A" 78 - 34 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Zora Basket 121 - 10 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs AC Alfenense 79 - 55 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Jogos Preparação Femininos Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões Cargo Base vs Galitos FFonseca 56 - 63 Árbitro Auxiliar 1
loading icon