Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Oficial Mesa Associação

Rui Costa

451

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
02/03/2024 18:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão do Académico Académico C /Ribadouro vs Mirandela BC Operador 24"
01/03/2024 21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Basket Clube de Gaia Marcador
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
25/02/2024 18:15 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs Zora Basket 59 - 65 Cronometrista
25/02/2024 16:15 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs GDB Leça 78 - 53 Marcador
24/02/2024 16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs GD Bolacesto A 55 - 46 Operador 24"
24/02/2024 14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs FCS/TOG 73 - 41 Marcador
22/02/2024 21:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs CBP 2012 53 - 61 Operador 24"
18/02/2024 18:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto B vs SC Vasco da Gama B 49 - 107 Operador 24"
TOTAIS

jogos

451
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Oficial Mesa Associação 88
2022/2023 AB Porto Oficial Mesa Associação 141
2021/2022 AB Porto Oficial Mesa Associação 134
2020/2021 AB Porto Oficial Mesa Associação 36
2019/2020 AB Porto Oficial Mesa Associação 52

Nome completo

Rui Manuel Sequeira da Costa

Filiado

5816

Data de Nascimento

08/05/1979

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Associação

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:15 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs Zora Basket 59 - 65 Cronometrista
16:15 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs GDB Leça 78 - 53 Marcador
16:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs GD Bolacesto A 55 - 46 Operador 24"
14:30 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs FCS/TOG 73 - 41 Marcador
21:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs CBP 2012 53 - 61 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto B vs SC Vasco da Gama B 49 - 107 Operador 24"
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs GDG / Rascunhos Urbanos 61 - 76 Marcador
20:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Esc. Sec. Marco de Canaveses Zora Basket vs SC Vasco da Gama B 51 - 102 Cronometrista
21:45 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Maia BC 84 - 87 Cronometrista
17:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Multiusos de Gondomar 1 CP Natação vs Académico A/Ribadouro 59 - 52 Marcador
21:00 I Liga Masters Feminina DHIKA Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Illiabum Clube 42 - 55 Cronometrista
16:30 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Académica 63 - 57 Cronometrista
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT AD vs SC Vasco da Gama Sub23 79 - 58 Cronometrista
16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs GD Gafanha/Reis&Ana 63 - 80 Cronometrista
10:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs USCP/Fenabel 66 - 33 Cronometrista
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs SC Braga Sub23 71 - 53 Marcador
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) Powertogether vs UAA Aroso A 64 - 45 Cronometrista
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs GD Bolacesto 41 - 64 Operador 24"
17:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs Juvemaia ACDC 25 - 39 Marcador
22:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Guifões Maia BC vs CD Póvoa 56 - 62 Operador 24"
20:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs UAA Aroso 52 - 38 Marcador Auxiliar
14:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão do Académico FC "B" Académico/Ribadouro vs GD Bolacesto 61 - 26 Cronometrista
18:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. do Lagarteiro INEDSPORT AD vs SC Vasco da Gama Sub23 0 - 0 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs CDC J. Pacense 47 - 38 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Campo CP Natação vs UAA Aroso 33 - 42 Operador 24"
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CD Póvoa B 74 - 47 Cronometrista
18:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs Guifões SC A 47 - 44 Operador 24"
16:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs SC Vasco da Gama 62 - 55 Cronometrista
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Lousada LAC Basquetebol Clube vs Freg. Campo Sobrado / TOG 64 - 46 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs GD Bolacesto 45 - 60 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs CLIP Teams 66 - 52 Marcador
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa A vs Club 5Basket 48 - 40 Marcador
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs Lac Basquetebol Clube 71 - 26 Cronometrista
16:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CD José Régio 20 - 67 Operador 24"
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs CAA Salesianos Pad. Rib 76 - 53 Operador 24"
21:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto A vs GDB Leça A 82 - 35 Marcador
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs FidesGondobasket B 100 - 24 Operador 24"
17:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão do Académico FC "B" Académico C /Ribadouro vs FidesGondobasket B 51 - 53 Operador 24"
11:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Lac Basquetebol Clube 43 - 52 Cronometrista
20:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs FC Porto 2 41 - 78 Marcador
18:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Guifões SC Sub23 27 - 95 Cronometrista
16:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal de Ermesinde NCR Valongo vs SC Coimbrões 27 - 62 Cronometrista
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs FidesGondobasket A 62 - 41 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs Club 5Basket 36 - 60 Cronometrista
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo Freg. Campo Sobrado / TOG vs Club 5Basket / INTENTION 30 - 68 Operador 24"
16:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams / GD BPI vs CAA Salesianos 50 - 38 Cronometrista
18:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Penafiel CBP vs AAUTAD 67 - 79 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs Basket Clube de Gaia 77 - 57 Cronometrista
15:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket A vs CBP 2012 94 - 59 Operador 24"
17:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket A vs CLIP Teams 79 - 66 Marcador
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia Sub23 vs OvarenseSub23 OlhoMarinho 32 - 62 Operador 24"
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs FC Porto 58 - 97 Cronometrista
11:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós CD Póvoa A vs Académico A/Ribadouro 69 - 44 Cronometrista
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs SC Vasco da Gama 53 - 49 Marcador
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto A vs GDB Leça A 47 - 43 Cronometrista
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs CD Póvoa A 58 - 33 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Académico/Ribadouro 50 - 43 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs GDB Leça A 34 - 89 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões vs CP Natação 56 - 69 Operador 24"
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões A vs CLIP Teams 48 - 29 Cronometrista
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola EB 2.3 Nicolau Nasoni Académico A Ribadouro vs CLIP Teams 59 - 63 Marcador
16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs Sangalhos DC Sub23 74 - 45 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs Paredes Basket 41 - 38 Marcador
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs FC Gaia Sub23 60 - 49 Marcador
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola Secundária de Freamunde CDC J. Pacense vs GD Bolacesto 55 - 69 Cronometrista
16:30 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal de Coimbrões S.C. Coimbrões/ CargoBase vs AD Sanjoanense 74 - 67 Marcador
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket B vs AC Alfenense B 44 - 91 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Escola Secundária de Valbom FidesGondobasket A vs CAA Salesianos 81 - 36 Operador 24"
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs GDB Leça Sub23 67 - 41 Operador 24"
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs FC Gaia Sub23 78 - 36 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama A vs CBP 2012 A 112 - 37 Cronometrista
15:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Polidesportivo do Complexo Desportivo de Lousada Lac Basquetebol Clube vs FC Porto 1 12 - 157 Cronometrista
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CDJ Régio 50 - 60 Marcador
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs CP Natação 17 - 80 Operador 24"
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs CAA Salesianos 62 - 19 Cronometrista
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Esc. Sec. Marco de Canaveses Zora Basket vs FC Gaia B 55 - 84 Operador 24"
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs Esc. Mod. SLBenfica OAZ 47 - 61 Operador 24"
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs GD Bolacesto A 50 - 35 Operador 24"
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs Juvemaia ACDC 91 - 44 Cronometrista
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs FC Porto 1 15 - 120 Cronometrista
09:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) GD Bolacesto vs Académico/Ribadouro 32 - 56 Marcador
11:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pav. Mun. Prof. Miranda de Carvalho (Vila DEste) GD Bolacesto A vs CD Póvoa A 49 - 52 Cronometrista
16:30 Taça Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs CDJ Régio 59 - 38 Cronometrista
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Municipal de Campo FCS/TOG vs Juvemaia ACDC 69 - 27 Cronometrista
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs Guifões SC B 36 - 55 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão do Académico Académico/Ribadouro vs SC Coimbrões B 49 - 32 Marcador
21:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs GDB Leça 86 - 28 Operador 24"
15:00 Jogos Preparação Masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs BC Valença/Intermarché 0 - 0 Operador 24"
loading icon