Imagem perfil atleta
Pt

AB Bragança

Árbitro Associação

Henrique Moreira

171

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
30/06/2024 09:30 Final Distrital Sub 16 M Pavilhão Inatel Mirandela Mirandela BC vs Estrelas Brigantinas 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
30/06/2024 11:30 Campeonato Distrital Sub14 Masculinos Pavilhão Inatel Mirandela Estrelas Brigantinas vs GD Macedence 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
15/06/2024 16:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia Maia BC / ImoEnergi vs SC Vasco da Gama 53 - 60 Árbitro Auxiliar 1
10/06/2024 16:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso C vs FidesGondobasket B 63 - 39 Árbitro Principal
09/06/2024 09:00 V Taça Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Coxa BOA VIAGEM SUB 14 F vs CDE F. Franco S14F 44 - 53 Árbitro Auxiliar 1
08/06/2024 16:00 V Taça Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Coxa Galitos A/Knock-Out vs BOA VIAGEM SUB 14 F 92 - 38 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

171
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Bragança Árbitro Associação 103
2022/2023 AB Bragança Árbitro Associação 21
2021/2022 AB Bragança Árbitro Associação 28
2019/2020 AB Bragança Árbitro Associação 8
2018/2019 AB Bragança Árbitro Associação 11

Nome completo

Henrique Antonio Alves Moreira

Filiado

5829

Data de Nascimento

16/02/1999

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Bragança
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2019/2020
  • 2018/2019
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
09:30 Final Distrital Sub 16 M Pavilhão Inatel Mirandela Mirandela BC vs Estrelas Brigantinas 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital Sub14 Masculinos Pavilhão Inatel Mirandela Estrelas Brigantinas vs GD Macedence 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia Maia BC / ImoEnergi vs SC Vasco da Gama 53 - 60 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso C vs FidesGondobasket B 63 - 39 Árbitro Principal
09:00 V Taça Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Coxa BOA VIAGEM SUB 14 F vs CDE F. Franco S14F 44 - 53 Árbitro Auxiliar 1
16:00 V Taça Nacional Sub14 Femininos Pavilhão da Coxa Galitos A/Knock-Out vs BOA VIAGEM SUB 14 F 92 - 38 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs SC Vasco da Gama B 57 - 84 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs GDB Leça 52 - 28 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC B vs NCR Valongo 81 - 50 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC "A" vs CDC J. Pacense 69 - 67 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC "B" vs Académico C /Ribadouro 74 - 50 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Gimnodesportivo de Mindelo CD José Régio vs CBP 2012 A 56 - 59 Árbitro Auxiliar 1
18:30 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs CP Natação 54 - 41 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs FC Porto 2 66 - 70 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama A vs CD Gumirães “A” 92 - 73 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Municipal de Custoias GDB Leça vs ADCE Diogo Cão 40 - 79 Árbitro Principal
20:30 Centro Nacional Treino Ponte Sor Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs CNT Ponte Sor 83 - 62 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso C vs ADCE Diogo Cão B 69 - 32 Árbitro Principal
14:30 V Taça Nacional Sub14 Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs GiCA/SurTec 38 - 40 Árbitro Principal
16:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs FidesGondobasket A 55 - 48 Árbitro Auxiliar 1
18:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs GDB Leça 50 - 47 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs GDB Leça A 49 - 65 Árbitro Principal
18:30 II Taça de Portugal Master Masculina Dhika Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams / GD BPI vs Académica/Oral Studio 59 - 54 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket A vs Beira-Mar 48 - 79 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs FidesGondobasket A 63 - 66 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto 1 vs SC Vasco da Gama A 76 - 42 Árbitro Auxiliar 1
20:15 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Secundária de Valbom Fides Gondobasket vs SC Vasco da Gama Sub23 54 - 94 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs Académica 43 - 67 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Mirandela BC EuroFumeiro 55 - 45 Árbitro Auxiliar 1
18:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Mário Navega Académico A/Ribadouro vs Guarda UP 60 - 54 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Mário Navega Académico B/Ribadouro vs CLIP Teams 50 - 33 Árbitro Principal
10:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo da Guia Leiria vs Vila Real 56 - 29 Árbitro Principal
13:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo da Guia Viseu vs Viana do Castelo 47 - 36 Árbitro Principal
10:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Castelo Branco vs Santarém 48 - 61 Árbitro Auxiliar 1
09:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16 Pavilhão Desportivo dos Olhos De Agua Alentejo vs Guarda 77 - 21 Árbitro Principal
16:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Municipal de Custóias GDB Leça vs CD Tondela 58 - 49 Árbitro Principal
11:00 II Campeonato Nacional Sub18 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs ESGUEIRA OLI 78 - 43 Árbitro Auxiliar 1
14:30 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs Oliveirense 46 - 49 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto B vs Guifões SC B 24 - 69 Árbitro Principal
09:45 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC C vs CLIP Teams 30 - 67 Árbitro Principal
11:45 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket/Fisimaia vs Club 5Basket 32 - 62 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto 1 vs Beira-Mar 69 - 51 Árbitro Principal
18:00 IX Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs Paredes Basket 93 - 24 Árbitro Auxiliar 1
16:30 X Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs Sporting Clube de Braga A 75 - 49 Árbitro Auxiliar 1
14:30 X Campeonato Nacional Sub14 Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs CP Natação 40 - 50 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Femininos Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs Famalicense AC 60 - 42 Árbitro Principal
11:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama A vs Beira-Mar 75 - 73 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VII Liga Masters Masculina DHIKA Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams / GD BPI vs ACR Vale Cambra 38 - 55 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs SC Coimbrões Interocean 76 - 47 Árbitro Auxiliar 1
16:00 II Taça Nacional Sub18 Femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Olivais FC 75 - 60 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Torneio Inter-Associações Sub16 Femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Barca BC 79 - 27 Árbitro Auxiliar 1
11:30 XXV Campeonato Nacional Sub16 Femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs ESGUEIRA OLI 52 - 48 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Coimbrões Coimbrões Basquete Sub22 vs Sporting Clube de Braga 56 - 76 Árbitro Auxiliar 1
12:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Multiusos de Gondomar 1 NCR Valongo vs SC Coimbrões A 37 - 35 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs USCP/Fenabel 55 - 59 Árbitro Principal
20:45 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira Juventude Pacense vs LAC Basquetebol Clube 67 - 59 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Multiusos de Gondomar2 Powertogether vs Guifões SC A 37 - 77 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs CD Póvoa B 98 - 15 Árbitro Auxiliar 1
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs SC Braga Sub23 71 - 53 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs CLIP Teams 60 - 46 Árbitro Principal
21:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Parque das Camélias SC Vasco da Gama vs GD Bolacesto 41 - 64 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Powertogether 72 - 54 Árbitro Principal
20:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Guifões Guifões SC vs UAA Aroso 52 - 38 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CD Póvoa B 74 - 47 Árbitro Auxiliar 1
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça Sub23 vs UAA Aroso 56 - 61 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça A vs Académico A/Ribadouro 47 - 63 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs Académico/Ribadouro 56 - 28 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs FC Porto 47 - 77 Árbitro Auxiliar 1
18:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs Coimbrões Basquete Sub22 37 - 61 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia A vs CD Póvoa A 48 - 51 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs CLIP Teams 72 - 54 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs FidesGondobasket B 100 - 24 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Lac Basquetebol Clube 43 - 52 Árbitro Principal
16:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça Sub23 vs CLIP Teams 75 - 88 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs CLIP Teams 39 - 84 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs CDC J. Pacense 58 - 38 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões B vs CD José Régio 45 - 41 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça A vs Guifões SC A 56 - 74 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Mun. Nortecoope Maia BC vs SC Vasco da Gama 55 - 76 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs LAC Basquetebol Clube 67 - 45 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal Ermesinde CP Natação vs CLIP Teams 49 - 74 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Mun. Guifões (L1) Guifões SC A vs CLIP Teams 59 - 65 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal de Coimbrões SC Coimbrões Interocean vs Maia Basket/Fisimaia 56 - 34 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs GD Bolacesto 69 - 57 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Club 5Basket 34 - 67 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto B vs Zora Basket 60 - 28 Árbitro Principal
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs CP Natação 49 - 59 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs CD Póvoa A 58 - 33 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Maia BC A vs CD Póvoa A 76 - 29 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto A vs Guifões SC A 47 - 48 Árbitro Principal
11:00 Campeonato Inter-Distrital S14M Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs ADCE Diogo Cão A 56 - 80 Árbitro Principal
17:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Coxa Estrelas Brigantinas vs AAUTAD 89 - 91 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Gim. do Lagarteiro FC Porto vs Powertogether 32 - 46 Árbitro Principal
20:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket/Fisimaia vs Guifões SC A 39 - 55 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça B vs UAA Aroso B 55 - 85 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs FCS/TOG 38 - 39 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso A vs CBP 2012 "A" 94 - 24 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso B vs GDB Leça B 73 - 15 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs Zora Basket 104 - 38 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Salvador Guedes Basket Clube de Gaia vs FC Porto 1 15 - 120 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs FC Porto 2 46 - 85 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC B vs SC Coimbrões Interocean 19 - 97 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Club 5Basket 53 - 42 Árbitro Auxiliar 1
loading icon