Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Associação

Francisco Costa

72

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
07/05/2022 18:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs MBA MR Escavações 70 - 62 Árbitro Auxiliar 1
06/05/2022 21:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Quinta Lombos 63 - 71 Árbitro Auxiliar 1
30/04/2022 15:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Básica 2,3 Alenquer Alenquer Basket Clube vs CDC AAUBI 67 - 74 Árbitro Auxiliar 1
29/04/2022 21:45 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Carnide Clube 47 - 43 Árbitro Auxiliar 1
25/04/2022 16:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Scalipus CS 47 - 56 Árbitro Auxiliar 1
25/04/2022 18:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas-B vs Lobos da Malveira-B B 51 - 67 Marcador
TOTAIS

jogos

72
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Associação 56
2020/2021 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 11
2019/2020 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 5

Nome completo

Francisco Alexandre Ribeiro da Costa

Filiado

5874

Data de Nascimento

13/04/2000

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs MBA MR Escavações 70 - 62 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Quinta Lombos 63 - 71 Árbitro Auxiliar 1
15:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Básica 2,3 Alenquer Alenquer Basket Clube vs CDC AAUBI 67 - 74 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Carnide Clube 47 - 43 Árbitro Auxiliar 1
16:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas Basket vs Scalipus CS 47 - 56 Árbitro Auxiliar 1
18:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Municipal Susana Barroso Odivelas-B vs Lobos da Malveira-B B 51 - 67 Marcador
21:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos bilstein group / Lobos vs Algés - Sub19 B 39 - 52 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Carnide Clube vs Talho Moderno / Lobos 66 - 81 Árbitro Auxiliar 1
18:15 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Unidos 61 - 54 Árbitro Auxiliar 1
17:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs GDEMAM 78 - 67 Árbitro Auxiliar 1
21:30 IV Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão da Escola Mães D´ Água E.S.A. vs SEIXAL UNU BAÍA 47 - 76 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Basket Almada Clube 53 - 43 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-19 Femininos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs União do Forte 24 - 51 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs UDR Zona Alta 62 - 46 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Clube Basket Queluz 86 - 76 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Beja B.C. 71 - 27 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM-B vs Queluz B 37 - 83 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Salesianos Estoril 42 - 55 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Alenquer Basket Clube 102 - 10 Árbitro Auxiliar 1
20:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Santarém BC 62 - 72 Árbitro Auxiliar 1
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub16 Femininos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs GDESSA 48 - 81 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs Imortal BC Sub22 40 - 65 Árbitro Principal
21:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Lobos da Malveira-B B 141 - 36 Árbitro Auxiliar 1
12:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos Estoril B.C. vs Sporting CP 51 - 25 Árbitro Auxiliar 1
14:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Municipal Engº. Ministro dos Santos União do Forte vs Paço de Arcos Clube 46 - 56 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pav.Desp.EB 2 3 Catujal Paço de Arcos Clube vs Algés 27 - 49 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pav.Desp.EB 2 3 Catujal Belenenses vs Sporting CP 59 - 61 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Paço de Arcos Clube 59 - 61 Árbitro Auxiliar 1
17:15 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs ALVES Automóveis/Lobos A 40 - 53 Árbitro Principal
15:00 Jogos Apuramento - Provas Nacionais - Sub-19 Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Sporting CP 50 - 47 Árbitro Auxiliar 1
20:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Alenquer Basket Clube 75 - 31 Árbitro Auxiliar 1
11:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs SIMECQ 44 - 88 Árbitro Auxiliar 1
09:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP-B vs Salesianos Estoril 98 - 46 Árbitro Auxiliar 1
09:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs U.D.Vilafranquense A 52 - 66 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Sporting CP 49 - 64 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão da Escola EB23 da Alapraia Estoril B.C. vs Paço de Arcos Clube 65 - 66 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés A vs SIMECQ 45 - 48 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub19 B vs Estoril B.C. 66 - 27 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Clube Basket Queluz 43 - 76 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Queluz 60 - 81 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Quinta Lombos 30 - 94 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Sporting CP-B 37 - 109 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Odisseia Basket 57 - 58 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Algés - Sub14F 32 - 48 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão dos Salesianos 2 Carnide Clube vs Salesianos Estoril 65 - 74 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Linces de Mafra 113 - 32 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Alenquer Basket Clube 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs Basket de Loures 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs SIMECQ 34 - 49 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs REV Consultants / Lobos A 32 - 72 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs Algés - Sub14F 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés A vs Carnide Clube 75 - 64 Árbitro Auxiliar 1
14:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub14F vs Odivelas Basket 36 - 44 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão dos Salesianos 2 Salesianos Estoril vs MBA ROCWORK 80 - 69 Árbitro Auxiliar 1
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão da Escola Mães D´ Água E.S.A. vs Alenquer Basket Clube 40 - 68 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Torneio Eliseu Beja Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs Quinta Lombos 22 - 82 Árbitro Auxiliar 1
loading icon