Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Oficial Mesa Associação

Ricardo Ferraz

75

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
24/04/2022 18:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs União do Forte Zenum 61 - 63 Cronometrista
23/04/2022 18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Fit Factory VP/Lobos 78 - 77 Marcador
23/04/2022 16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Imortal BC 37 - 47 Marcador
27/03/2022 16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Alenquer Basket Clube 20 - 0 Operador 24"
26/03/2022 14:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Santarém BC 64 - 48 Operador 24"
26/03/2022 16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs SEIXAL / WIN JOY 58 - 104 Cronometrista
TOTAIS

jogos

75
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 43
2020/2021 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 21
2019/2020 AB Lisboa Oficial Mesa Associação 11

Nome completo

Ricardo Manuel Ribeiro Ferraz

Filiado

5884

Data de Nascimento

27/11/1999

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Oficial Mesa Associação

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs União do Forte Zenum 61 - 63 Cronometrista
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Fit Factory VP/Lobos 78 - 77 Marcador
16:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Imortal BC 37 - 47 Marcador
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs Alenquer Basket Clube 20 - 0 Operador 24"
14:30 XXIV Taça Nacional Sub16 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs Santarém BC 64 - 48 Operador 24"
16:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés vs SEIXAL / WIN JOY 58 - 104 Cronometrista
18:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Femininos Pavilhão Arq. Gomes Pereira Algés - Sub14F vs União do Forte 39 - 67 Cronometrista
14:30 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Santarém BC 62 - 58 Marcador
16:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP-B vs Academia do Lumiar 37 - 38 Cronometrista
16:15 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs FC Barreirense 58 - 62 Marcador
14:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Belenenses 50 - 88 Marcador
09:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Carnide Clube-B 42 - 60 Operador 24"
11:15 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs União Leiria Basquetebol 75 - 38 Marcador
16:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Pavilhão Jesus Correia Paço de Arcos Clube - B vs Belenenses 45 - 86 Marcador
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos do Estoril vs União Leiria Basquetebol 74 - 80 Marcador
16:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Sporting CP 37 - 106 Marcador
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs Salesianos do Estoril 74 - 59 Marcador
10:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Oriente Basket de Loures vs Queluz ONossoPrego Sub23 43 - 85 Marcador
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos Lisboa Sub23 vs ASC BVRM T. d'el Rei 70 - 76 Cronometrista
16:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda Queluz ONossoPrego Sub23 vs Alenquer Basket Clube 20 - 0 Operador 24"
14:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz B vs CEBI 82 - 70 Operador 24"
14:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs U.D.Vilafranquense A 48 - 47 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Escola Básica Hélia Correia Linces de Mafra vs SL Benfica 57 - 38 Cronometrista
18:35 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs PAC S23/E C. Paço d Arcos 67 - 59 Marcador
16:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Sporting CP 59 - 54 Cronometrista
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs SIMECQ 0 - 0 Marcador
16:30 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs SL Benfica 67 - 80 Marcador
14:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz-B vs GDEMAM-B 51 - 53 Cronometrista
16:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs SIMECQ 70 - 78 Cronometrista
16:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Belenenses 53 - 68 Marcador
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs CRD Arrudense 91 - 44 Cronometrista
16:00 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs PAC/Next Level 82 - 35 Marcador
18:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta Lombos vs Clube Basket Queluz 110 - 61 Cronometrista
11:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Odisseia Basket 57 - 58 Operador 24"
09:30 Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Algés - Sub14F 32 - 48 Operador 24"
18:35 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Odivelas Basket 55 - 81 Marcador
16:30 Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs SL Benfica 52 - 49 Marcador
11:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs SL Benfica 60 - 49 Marcador
09:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz B vs Paço de Arcos Clube - B 36 - 91 Marcador
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Queluz ONossoPrego Sub23 54 - 67 Marcador
16:15 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo U.D.Vilafranquense A vs Física Torres Vedras 40 - 54 Marcador
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs UD Vilafranquense 63 - 58 Marcador
15:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão da Escola Mães D´ Água E.S.A. vs Alenquer Basket Clube 40 - 68 Marcador
loading icon