Imagem perfil atleta
Pt

AB Algarve

Árbitro LPB

Pedro Maia

920

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
09/06/2022 18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs SL Benfica 65 - 47 Árbitro Auxiliar 1
28/05/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs FC Porto 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
22/05/2022 15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Sporting CP 87 - 68 Árbitro Auxiliar 2
14/05/2022 16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs UD Oliveirense 82 - 72 Árbitro Auxiliar 1
07/05/2022 19:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira SL Benfica vs Vitória SC 89 - 70 Árbitro Auxiliar 2
06/05/2022 20:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira Vitória SC vs Illiabum Clube 99 - 82 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

920
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Algarve Árbitro LPB 64
2020/2021 AB Algarve Árbitro LPB 46
2019/2020 AB Algarve Árbitro LPB 63
2018/2019 AB Algarve Árbitro LPB 71
2017/2018 AB Viseu Árbitro LPB 71
2016/2017 AB Viseu Árbitro Nac.1.ª Categoria 51
2015/2016 AB Viseu Árbitro Nac.1.ª Categoria 43
2014/2015 AB Viseu Árbitro Nac.1.ª Categoria 46
2013/2014 AB Viseu Árbitro Nac.1.ª Categoria 39
2012/2013 AB Viseu Árbitro Nac.1.ª Categoria 41
2011/2012 AB Viseu Árbitro Nac.1.ª Categoria 40
2010/2011 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 43
2009/2010 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
2008/2009 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 30
2007/2008 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 59
2006/2007 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 68
2005/2006 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 38
2004/2005 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 63
2003/2004 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria 44
2002/2003 AB Porto Oficial Mesa Regional -
2001/2002 AB Porto Árbitro Estagiário -
2000/2001 AB Porto Árbitro Nac.1.ª Categoria -
1999/2000 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1998/1999 AB Porto Árbitro Nac. 2.ª Categoria -
1997/1998 AB Porto Árbitro Regional -
1996/1997 AB Porto Árbitro Jovem -
1995/1996 AB Porto Árbitro Jovem -

Nome completo

Pedro Henrique Ribeiro da Silva Maia

Filiado

59

Data de Nascimento

05/09/1981

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro LPB

CAD

AB Algarve
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
  • 1998/1999
  • 1997/1998
  • 1996/1997
  • 1995/1996
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
18:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs SL Benfica 65 - 47 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs FC Porto 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Dragão Arena FC Porto vs Sporting CP 87 - 68 Árbitro Auxiliar 2
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs UD Oliveirense 82 - 72 Árbitro Auxiliar 1
19:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira SL Benfica vs Vitória SC 89 - 70 Árbitro Auxiliar 2
20:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira Vitória SC vs Illiabum Clube 99 - 82 Árbitro Auxiliar 1
11:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba Boa Viagem Angra Açores vs CPN Imopartner 68 - 81 Árbitro Principal
14:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba Lusitânia Expert vs CAB Madeira SAD 81 - 104 Árbitro Auxiliar 1
17:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão do Complexo Desportivo Tomás de Borba Boa Viagem Angra Açores vs CPN Imopartner 69 - 66 Árbitro Principal
18:00 Liga BETCLIC Masculina Engº Jorge Anjinho Académica EFAPEL vs Illiabum Clube 69 - 84 Árbitro Auxiliar 1
17:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Academia do Lumiar 57 - 56 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs CD Póvoa 80 - 81 Árbitro Auxiliar 2
16:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs Olivais Futebol Clube 0 - 0 Árbitro Principal
16:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs Olivais Futebol Clube 77 - 67 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs SL Benfica 76 - 90 Árbitro Auxiliar 1
15:00 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD 500 Anos Ferragudo vs Os Bonjoanenses 80 - 82 Árbitro Principal
15:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo AC2 vs Algés A 59 - 39 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Esgueira AVEIRO OLI 74 - 94 Árbitro Principal
20:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia Expert vs CAB Madeira SAD 74 - 77 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Lusitânia Expert 91 - 64 Árbitro Auxiliar 2
21:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs UD Oliveirense 75 - 61 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Taça Algarve Sub 18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Portimonense Kerakoll 68 - 45 Árbitro Principal
18:30 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Lusitânia Expert 77 - 73 Árbitro Principal
16:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Portimonense vs Sampaense Basket 90 - 84 Árbitro Principal
15:30 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs CAB Madeira 84 - 75 Árbitro Principal
15:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo AC2 vs Quinta Lombos 48 - 58 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Maia Basket 76 - 66 Árbitro Auxiliar 1
18:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Tcars vs GDESSA Barreiro 65 - 69 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Vitória SC 77 - 79 Árbitro Auxiliar 2
15:00 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio C.O. vs Rio Maior Basket 67 - 82 Árbitro Principal
16:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal Tcars vs ADS Grifagem J.Pedro 79 - 68 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Regional Sub 14 Masculinos Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Tubarões JúpiterPotencial vs Imortal BC 50 - 30 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs CAB Madeira SAD 83 - 76 Árbitro Auxiliar 2
09:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo CBA Techsul vs ACD Ferragudo 36 - 57 Árbitro Principal
21:45 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Ginásio C.O. 53 - 55 Árbitro Principal
15:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão do Caniço ADG vs Illiabum Clube 69 - 72 Árbitro Principal
20:45 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira SAD vs Illiabum Clube 89 - 82 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Techsul vs ACD Ferragudo 79 - 40 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Vitória SC 0 - 0 Árbitro Auxiliar 2
18:30 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal BC Sub23 vs BAC Cabana Beach Bar 73 - 67 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs CAB Madeira SAD 99 - 66 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão João Rocha Sporting CP vs Académica EFAPEL 115 - 65 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Sporting CP 59 - 78 Árbitro Auxiliar 1
16:00 LXXIII Taça de Portugal Alfaloc Pavilhão Multiusos de Sines BSA Nacex vs FC Porto 64 - 98 Árbitro Auxiliar 1
18:00 LVI Campeonato Nacional 1ª Divisão Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACDFerragudo Cidade Lagoa vs Imortal Tcars 55 - 78 Árbitro Principal
20:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs CD Póvoa 79 - 82 Árbitro Auxiliar 1
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense Sporting Clube Farense vs Beja Basket Clube 106 - 49 Árbitro Principal
17:00 Campeonato Regional Sub-19 Femininos Pavilhão do Sporting Clube Farense SC Farense vs Portimonense S. Clube 39 - 43 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Ginásio C.O. 53 - 44 Árbitro Principal
16:00 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs CBA Techsul 65 - 46 Árbitro Principal
17:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal da Penha Os Bonjoanenses vs Tubarões Betclic 66 - 55 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs Galitos BARREIRO 81 - 100 Árbitro Principal
21:15 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Imortal BC vs ACD Ferragudo 82 - 53 Árbitro Principal
21:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão da Escola Secundária de Albufeira CBA Município Albufeira vs Tubarões Betclic 73 - 41 Árbitro Principal
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira SAD vs Lusitânia Expert 73 - 76 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniçal ADG vs Maia Basket 82 - 73 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato Regional Sub-18 Masculinos Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Tubarões/ConiiHostel 78 - 50 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal LUZiGÁS vs Lusitânia Expert 87 - 85 Árbitro Principal
15:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Sporting Clube Farense Sporting Clube Farense vs ACD 500 Anos Ferragudo 113 - 46 Árbitro Principal
21:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs UD Oliveirense 97 - 70 Árbitro Auxiliar 1
21:45 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo de Portimão Silves Futebol Clube vs Tubarões Betclic 51 - 70 Árbitro Principal
17:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Clube Amigos do Basquete1 CAB Madeira SAD vs Académica EFAPEL 79 - 71 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Masculina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Vitória SC 96 - 57 Árbitro Principal
17:30 XXXVI Supertaça Masculina Pavilhão Multiusos de Sines Sporting CP vs Imortal LUZiGÁS 74 - 64 Árbitro Auxiliar 1
loading icon