Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Proliga/LFB

Frederico Bento

365

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
10/06/2022 12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Coimbrões/CimaRent vs GDESSA 52 - 41 Árbitro Principal
29/05/2022 15:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Linces de Mafra 65 - 42 Árbitro Principal
28/05/2022 14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes CAB Madeira vs SC Vasco da Gama 76 - 79 Árbitro Principal
15/05/2022 11:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Belenenses 46 - 70 Árbitro Principal
14/05/2022 14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs Alenquer Basket Clube 45 - 64 Árbitro Principal
13/05/2022 21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Salesianos Estoril 76 - 41 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

365
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 62
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Federação 40
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Federação 74
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Federação 53
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Federação 95
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Estagiário 34
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Estagiário 7

Nome completo

Frederico Flores Bento

Filiado

653

Data de Nascimento

29/04/1998

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Proliga/LFB

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
12:00 VIII Campeonato Nacional Sub14 Femininos Pavilhão Desportivo dos Lombos Coimbrões/CimaRent vs GDESSA 52 - 41 Árbitro Principal
15:00 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Linces de Mafra 65 - 42 Árbitro Principal
14:30 XXIII Campeonato Nacional Sub-16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes CAB Madeira vs SC Vasco da Gama 76 - 79 Árbitro Principal
11:15 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Belenenses 46 - 70 Árbitro Principal
14:30 Taça Distrital de Lisboa - Sub-16 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs Alenquer Basket Clube 45 - 64 Árbitro Principal
21:45 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão da Escola Moinhos da Arroja Odivelas Basket vs Salesianos Estoril 76 - 41 Árbitro Principal
09:15 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Algés 94 - 34 Árbitro Principal
11:15 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs G.D.R. André Resende 100 - 53 Árbitro Principal
18:15 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Henrique Miranda Queluz ONossoPrego Sub23 vs CBA Município Albufeira 76 - 65 Árbitro Principal
20:30 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Municipal Casal de Cambra Clube Basket de Queluz vs CAR Jamor 58 - 55 Árbitro Auxiliar 1
16:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional de Natação vs REMAX Évora André Resende 62 - 82 Árbitro Principal
20:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs BAC Cruz Motors 50 - 54 Árbitro Principal
14:15 Taça Distrital de Lisboa - Sub-18 Masculinos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Fit Factory VP/Lobos 61 - 48 Árbitro Principal
16:30 VII Taça Nacional Seniores Masculinos Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz Carnide Clube vs REMAX Évora André Resende 74 - 69 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs Quinta dos Lombos 0 - 0 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORISHOTELS vs Quinta dos Lombos 73 - 61 Árbitro Auxiliar 2
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Odivelas Basket 44 - 79 Árbitro Principal
11:30 XXV Campeonato Nacional Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Imortal BC 59 - 51 Árbitro Principal
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs CAB Madeira 68 - 56 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Caniço ADG vs SL Benfica B 70 - 48 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Centro Nacional de Treino do Jamor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH Belenenses vs CAR Jamor 53 - 87 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs Galitos Cl. Dr. SEMBLANO 50 - 57 Árbitro Auxiliar 1
17:30 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Rio Maior Basket 68 - 30 Árbitro Principal
11:30 VIII Campeonato Nacional Sub14 Masculinos Pavilhão Municipal Casal Vistoso Sporting CP vs Portimonense 99 - 35 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Maia Basket 88 - 76 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XXXV Campeonato Nacional Sub 19 Femininos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Clube Basket Queluz 74 - 48 Árbitro Principal
21:15 Centro Nacional de Treino de Ponte Sor Pavilhão Hermínio Barreto - FMH CNT Ponte Sor vs Belenenses 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
11:15 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Chamusca BC 99 - 26 Árbitro Principal
18:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Galitos AVEIRO 75 - 79 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Olivais Futebol Clube 69 - 56 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital de Sub 14 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes SL Benfica vs Carnide Clube 62 - 59 Árbitro Principal
14:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs ADG 68 - 85 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs SL Benfica B 87 - 67 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos Quinta dos Lombos vs CDEFF 61 - 74 Árbitro Auxiliar 1
20:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Alenquer Basket Clube 75 - 31 Árbitro Principal
21:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Belenenses 54 - 82 Árbitro Auxiliar 1
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão do Salesianos 1 Salesianos do Estoril vs Estoril BC Sub23 73 - 49 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs FC Barreirense 83 - 88 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs Vitória SC 82 - 63 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Campeonato Distrital de Sub 19 Femininos Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs Clube Basket Queluz 48 - 56 Árbitro Principal
17:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão do Ginásio Clube Olhanense Ginásio “Patês Manná” vs FC Barreirense 20 - 0 Árbitro Auxiliar 1
16:15 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Henrique Miranda Queluz vs Belenenses 53 - 68 Árbitro Principal
15:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Secundária Eça de Queirós (LX) Odisseia Basket vs SL Benfica 60 - 80 Árbitro Principal
18:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Acácio Rosa Belenenses vs Queluz CONSILCAR 79 - 81 Árbitro Auxiliar 1
15:30 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Escola Sec.Lumiar Academia do Lumiar vs Portimonense 74 - 69 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Pavilhão Escola Sec.Lumiar Sporting CP vs Carnide Clube 94 - 43 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital - Manuel Campos Pavilhão dos Salesianos 2 Carnide Clube vs Salesianos Estoril 65 - 74 Árbitro Principal
19:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica B vs FC Barreirense 71 - 58 Árbitro Auxiliar 1
15:00 IX Campeonato Nacional 1ª Divisão Masculina Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Estoril Basket Clube 76 - 71 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Odivelas Basket 54 - 47 Árbitro Principal
15:00 LVI Taça de Portugal Skoiy Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Carnide Clube Holos vs ACDFerragudo Cidade Lagoa 64 - 59 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Fidelidade SL Benfica vs CAB Madeira 65 - 51 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs Belenenses 68 - 42 Árbitro Principal
21:30 Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos Clube Nacional de Natação - Pav.Domingos Fernandes Clube Nacional Natação vs GDEMAM 20 - 96 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho Galitos BARREIRO vs Belenenses 113 - 77 Árbitro Auxiliar 1
21:15 Centro Nacional de Treino de Ponte Sor Escola Secundária Virgilio Ferreira SL Benfica vs CNT Ponte Sor 67 - 47 Árbitro Principal
18:30 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pavilhão Gimnodesportivo José Mario Cerejo UD Vilafranquense vs Linces de Mafra 57 - 64 Árbitro Principal
15:00 XIX Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense vs Ginásio “Patês Manná” 85 - 60 Árbitro Auxiliar 1
14:15 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Quinta dos Lombos 61 - 56 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Liga BETCLIC Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF vs Quinta dos Lombos 64 - 61 Árbitro Auxiliar 1
20:30 Torneio Eliseu Beja Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Física Torres Vedras 69 - 58 Árbitro Principal
21:00 Torneio Armando Simões Fisica de Torres Vedras Física Torres Vedras vs Salesianos de Lisboa 81 - 61 Árbitro Principal
loading icon