Imagem perfil atleta
Pt

AB Lisboa

Árbitro Proliga/LFB

Frederico Bento

449

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
24/02/2024 17:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica Sub23 vs Sampaense Basket Árbitro Principal
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
11/02/2024 16:00 Liga Betclic Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Clube Propaganda Natação 54 - 61 Árbitro Principal
04/02/2024 15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA - PSA Sines vs Galitos BARREIRO 71 - 69 Árbitro Principal
03/02/2024 17:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs CAB Madeira 64 - 51 Árbitro Principal
28/01/2024 11:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket ClubeSub23 vs GDEMAM 55 - 81 Árbitro Principal
21/01/2024 15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal TCARS vs Galitos FFonseca 64 - 58 Árbitro Auxiliar 1
14/01/2024 15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Imortal Sub23 AOC 93 - 79 Árbitro Auxiliar 1
TOTAIS

jogos

449
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 31
2022/2023 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 51
2021/2022 AB Lisboa Árbitro Proliga/LFB 64
2020/2021 AB Lisboa Árbitro Federação 40
2019/2020 AB Lisboa Árbitro Federação 74
2018/2019 AB Lisboa Árbitro Federação 53
2017/2018 AB Lisboa Árbitro Federação 95
2016/2017 AB Lisboa Árbitro Estagiário 34
2015/2016 AB Lisboa Árbitro Estagiário 7

Nome completo

Frederico Flores Bento

Filiado

653

Data de Nascimento

29/04/1998

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Proliga/LFB

CAD

AB Lisboa
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:00 Liga Betclic Feminina Nave Desportiva de Ferragudo ACD Ferragudo vs Clube Propaganda Natação 54 - 61 Árbitro Principal
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Padre Amadeu Pinto BSA - PSA Sines vs Galitos BARREIRO 71 - 69 Árbitro Principal
17:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs CAB Madeira 64 - 51 Árbitro Principal
11:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Escola Salesiana de Manique Estoril Basket ClubeSub23 vs GDEMAM 55 - 81 Árbitro Principal
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo de Albufeira Imortal TCARS vs Galitos FFonseca 64 - 58 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Imortal Sub23 AOC 93 - 79 Árbitro Auxiliar 1
20:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs Sport Lisboa e Benfica 60 - 65 Árbitro Auxiliar 2
14:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica Sub23 vs Ginásio C.O. 88 - 66 Árbitro Principal
14:30 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão António Feliciano Bastos PNB Loures vs Clube Basket Queluz 17 - 93 Árbitro Principal
16:30 Taça de Portugal Skoiy Pavilhão Carlos Alberto Carvalho SIMECQ vs CLIP Teams 58 - 56 Árbitro Principal
15:00 Taça Portugal Alfaloc Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo Lusitânia EXPERT vs Maia Basket Clube 76 - 82 Árbitro Auxiliar 2
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho GDESSA Barreiro vs CRC Quinta dos Lombos 69 - 65 Árbitro Auxiliar 2
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs A.C.Moscavide 52 - 77 Árbitro Principal
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Salesiano de Lisboa-O.S.J. Salesianos de Lisboa vs Clube Nacional de Natação 66 - 59 Árbitro Principal
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo Sidónio Serpa Sportiva AZORIS HOTELS vs ACD Ferragudo 87 - 51 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Liga Betclic Feminina Esc Sec Barcelos Basquete Barcelos HMMotor vs Sportiva AZORIS HOTELS 57 - 76 Árbitro Auxiliar 2
18:30 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão do Clube dos Galitos Clube dos Galitos vs Sporting Clube de Braga 87 - 90 Árbitro Principal
11:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão E.B.D.Dinis/Odivelas Odivelas Basket vs SIMECQ Sub22 36 - 85 Árbitro Principal
17:15 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs SL Benfica Sub23 97 - 78 Árbitro Principal
18:45 Taça Portugal Alfaloc Escola Básica Maria Alberta Menéres GDEMAM vs Sporting Clube de Braga 60 - 86 Árbitro Auxiliar 1
15:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Municipal Prof Luís de Carvalho FC Barreirense BELA ROSA vs Queluz CONSILCAR 63 - 80 Árbitro Auxiliar 1
16:45 Liga Betclic Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta dos Lombos vs Sportiva AZORIS HOTELS 44 - 54 Árbitro Auxiliar 2
18:45 LVIII Campeonato Nacional da 1ª Divisão Feminina Pavilhão Desportivo dos Lombos CRC Quinta Lombos Sub22 vs Clube Basket Queluz 63 - 51 Árbitro Auxiliar 1
21:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Comendador Serafim Marques Sampaense Basket vs Académica EFAPEL 84 - 100 Árbitro Principal
19:00 XXI Campeonato da Proliga Pavilhão Fidelidade SL Benfica Sub23 vs CAB Madeira 59 - 66 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato Distrital Sub 18 Masculinos Esc.Ruy Belo-M.Abrão Clube Basket Queluz vs SL Benfica 46 - 88 Árbitro Principal
11:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Clube Amigos do Basquete CAB Madeira vs Galitos FFonseca 50 - 45 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Liga Betclic Feminina Pavilhão Francisco Franco CDEFF Hosp.Part.Madeira vs Galitos FFonseca 62 - 51 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Liga Betclic Feminina Pavilhão Fidelidade Sport Lisboa e Benfica vs CDEFF Hosp.Part.Madeira 50 - 60 Árbitro Auxiliar 2
17:15 Torneio Henrique Vieira (ProL) Pavilhão Henrique Miranda Queluz CONSILCAR vs Galitos BARREIRO 89 - 95 Árbitro Principal
16:00 Jogos Preparação Masculinos Pavilhão João Rocha Sporting Clube Portugal vs Cáceres Ciudad del Balonc 90 - 79 Árbitro Principal
loading icon