Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Estagiário

Francisco Maia

58

JOGOS

Highlight athlete
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
29/05/2022 16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CD José Régio 34 - 41 Árbitro Auxiliar 1
29/05/2022 18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos B vs GDB Leça 81 - 61 Árbitro Auxiliar 1
08/05/2022 16:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs Sangalhos 56 - 53 Árbitro Auxiliar 1
30/04/2022 17:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner B vs Atómicos/BigMat 36 - 46 Árbitro Auxiliar 1
05/04/2022 21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs SC Coimbrões B 56 - 46 Árbitro Principal
03/04/2022 11:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs C. Basq. Viana B 38 - 27 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

58
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2021/2022 AB Porto Árbitro Estagiário 46
2017/2018 AB Porto Árbitro Estagiário 12
2014/2015 AB Porto Árbitro Estagiário -

Nome completo

Francisco João Afonso D. Oliveira Silva Maia

Filiado

732

Data de Nascimento

13/04/1999

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Estagiário

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2021/2022
  • 2017/2018
  • 2014/2015
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CD José Régio 34 - 41 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos B vs GDB Leça 81 - 61 Árbitro Auxiliar 1
16:30 XXV Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs Sangalhos 56 - 53 Árbitro Auxiliar 1
17:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pav. Municipal Ermesinde CP Natação/Imopartner B vs Atómicos/BigMat 36 - 46 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs SC Coimbrões B 56 - 46 Árbitro Principal
11:00 Torneio Inter-Associações S18 masculinos Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso BC Gaia vs C. Basq. Viana B 38 - 27 Árbitro Principal
17:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 A vs AC Alfenense 61 - 41 Árbitro Principal
15:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub16 masculinos Parque das Camélias SC Vasco da Gama B vs CDC J. Pacense 56 - 54 Árbitro Principal
16:00 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos B vs Juvemaia ACDC 70 - 26 Árbitro Principal
18:00 Torneio Inter-Associações Sub14 Masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Brandoense 59 - 39 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP - Sub 21 masculinos Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs Guifões SC 51 - 73 Árbitro Auxiliar 1
10:30 Campeonato ABP 2ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense B vs SC Vasco da Gama 46 - 48 Árbitro Principal
16:30 XV Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Académico Académico FC vs Ginásio Figueirense 77 - 62 Árbitro Principal
21:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal das Pedras - Nelson Cardoso GD Bolacesto vs Freg. Campo Sobrado TOG 53 - 42 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Torneio Inter-Associações Sub19 Femininos Pavilhão Municipal Salvador Guedes GD Bolacesto vs Juvemaia ACDC 29 - 45 Árbitro Auxiliar 1
18:00 XXIII Taça Nacional Sub19 Femininos Gim. do Lagarteiro UAA Aroso vs ESGUEIRA OLI 62 - 43 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Mun. Nortecoope Maia Basket B vs Juvemaia ACDC 55 - 73 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Escola EB 2.3 Viso UAA Aroso VIDROGAIA vs Freg. Campo Sobrado TOG 92 - 50 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs Juvemaia ACDC 28 - 69 Árbitro Principal
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal de Penafiel CBP 2012 A vs AC Alfenense 83 - 20 Árbitro Principal
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense B vs FC Gaia B 56 - 25 Árbitro Principal
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 masculinos Pavilhão Gimnodesportivo Alfenense AC Alfenense A vs CAA Salesianos 43 - 63 Árbitro Principal
14:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs UAA Aroso B 46 - 57 Árbitro Auxiliar 1
16:00 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs GD Bolacesto 46 - 40 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs CD Póvoa 56 - 55 Árbitro Principal
18:30 LV Campeonato Nacional 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs SC Vasco Gama CRAZY4BAGS 65 - 28 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs UAA Aroso 75 - 54 Árbitro Auxiliar 1
18:00 V Campeonato Nacional 2ª Divisão Masculina Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs CD Póvoa Sub23 53 - 86 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs GDB Leça 60 - 21 Árbitro Auxiliar 1
18:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs Académico FC 66 - 52 Árbitro Auxiliar 1
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs Juvemaia ACDC 48 - 54 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs Académico FC 84 - 58 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Municipal de Sobrado NCR Valongo A vs FidesGondobasket B 61 - 48 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub14 femininos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Coimbrões/CimaRent 19 - 67 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket/Intention vs CD Póvoa 51 - 43 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket vs GDB Leça 91 - 12 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pav. Mun. Leça Palmeira GDB Leça vs BC Gaia 72 - 68 Árbitro Auxiliar 1
15:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs FC Porto B 27 - 73 Árbitro Auxiliar 1
21:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub19 femininos Pav. Mun. nº 2 Paços Ferreira CDC J. Pacense vs CD Póvoa 68 - 63 Árbitro Auxiliar 1
11:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs UAA Aroso 46 - 73 Árbitro Auxiliar 1
09:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs UAA Aroso 44 - 42 Árbitro Auxiliar 1
18:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CD Póvoa 64 - 55 Árbitro Principal
16:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Pav. Salesianos do Porto CAA Salesianos vs CD José Régio 42 - 58 Árbitro Principal
22:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub18 masculinos Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs FidesGondobasket A 33 - 67 Árbitro Auxiliar 1
11:00 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 masculinos Mun. Dr. Manuel Ramos - Grijó BC Gaia vs GDB Leça 23 - 51 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato ABP 1ª divisão - Sub16 femininos Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça vs Académico FC B 67 - 25 Árbitro Auxiliar 1
loading icon