AB Porto
Árbitro Estagiário
Francisco Maia
145
JOGOS
ÚLTIMOS JOGOS
DATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
24/03/2024 | 15:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs BC Limiense | 61 - 75 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 21:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs GDB Leça | 62 - 67 | Árbitro Principal |
19/03/2024 | 20:45 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia-ACDC vs MBC PlayGround Star Sub22 | 49 - 52 | Árbitro Principal |
15/03/2024 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Desportos de Vila do Conde | CD José Régio vs Paredes Basket | 95 - 42 | Árbitro Principal |
10/03/2024 | 14:45 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa A vs CD Tondela | 77 - 28 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs Basket Clube de Coura | 75 - 81 | Árbitro Auxiliar 1 |
TOTAIS
jogos
145
INSCRIÇÕES
ÉPOCA | ASSOCIAÇÃO | CATEGORIA | JOGOS |
---|---|---|---|
2023/2024 | AB Porto | Árbitro Estagiário | 46 |
2022/2023 | AB Porto | Árbitro Estagiário | 41 |
2021/2022 | AB Porto | Árbitro Estagiário | 46 |
2017/2018 | AB Porto | Árbitro Estagiário | 12 |
2014/2015 | AB Porto | Árbitro Estagiário | - |
Nome completo
Francisco João Afonso D. Oliveira Silva MaiaFiliado
732Data de Nascimento
13/04/1999Nacionalidade
PortugalCategoria
Árbitro EstagiárioCAD
AB PortoDATA | HORA | COMPETIÇÃO | RECINTO | EQUIPAS | RESULTADO | FUNÇÃO |
---|---|---|---|---|---|---|
24/03/2024 | 15:00 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC vs BC Limiense | 61 - 75 | Árbitro Principal |
23/03/2024 | 21:30 | II Taça Nacional Sub18 Femininos | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs GDB Leça | 62 - 67 | Árbitro Principal |
19/03/2024 | 20:45 | VI Taça Nacional Seniores Femininos | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia-ACDC vs MBC PlayGround Star Sub22 | 49 - 52 | Árbitro Principal |
15/03/2024 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Desportos de Vila do Conde | CD José Régio vs Paredes Basket | 95 - 42 | Árbitro Principal |
10/03/2024 | 14:45 | XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa A vs CD Tondela | 77 - 28 | Árbitro Principal |
09/03/2024 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs Basket Clube de Coura | 75 - 81 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/03/2024 | 21:45 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs Anadia | 68 - 47 | Árbitro Principal |
24/02/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Académico | Académico Futebol Clube vs BC Limiense | 58 - 52 | Árbitro Auxiliar 1 |
23/02/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto | CD Póvoa B vs Paredes Basket | 55 - 47 | Árbitro Principal |
22/02/2024 | 21:00 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Gim. do Lagarteiro | FC Porto 2 vs CBP 2012 | 53 - 61 | Árbitro Principal |
18/02/2024 | 16:00 | XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket A vs Maia BC A | 50 - 49 | Árbitro Principal |
11/02/2024 | 16:30 | XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos | Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa | CD Póvoa vs Beira-Mar | 51 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
10/02/2024 | 16:30 | Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs Anadia | 55 - 25 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/02/2024 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia ACDC vs CD Póvoa B | 62 - 42 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 12:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Multiusos de Gondomar2 | FC Porto vs Académico A/Ribadouro | 40 - 53 | Árbitro Principal |
04/02/2024 | 16:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão da Bela | NCR Valongo vs CTM Vila Pouca de Aguiar | 66 - 50 | Árbitro Principal |
03/02/2024 | 17:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F | Multiusos de Gondomar 1 | Académico A/Ribadouro vs GD Bolacesto | 31 - 44 | Árbitro Principal |
03/02/2024 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Desportos de Vila do Conde | CDJ Régio vs BC Valença/Intermarché | 79 - 36 | Árbitro Auxiliar 1 |
28/01/2024 | 16:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão do Académico | Académico Futebol Clube vs Juventude Pacense | 79 - 61 | Árbitro Principal |
26/01/2024 | 21:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Municipal de Penafiel | CBP vs Club 5Basket Sub23 | 41 - 66 | Árbitro Auxiliar 1 |
21/01/2024 | 17:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos | SC Vasco da Gama vs FC Porto | 64 - 74 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 19:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos | GDB Leça vs UAA Aroso | 73 - 49 | Árbitro Auxiliar 1 |
20/01/2024 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Engº António Maia (Guifões) | Guifões SC A vs FC Gaia A | 51 - 67 | Árbitro Principal |
14/01/2024 | 18:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Municipal de Guifões | CD Póvoa vs CLIP Teams | 76 - 52 | Árbitro Auxiliar 1 |
07/01/2024 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal de Campo | NCR Valongo vs Juventude Pacense | 72 - 51 | Árbitro Auxiliar 1 |
06/01/2024 | 21:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Desportos de Vila do Conde | CDJ Régio vs Basquete Barcelos Sub23 | 79 - 40 | Árbitro Principal |
05/01/2024 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão do Académico | Académico A Ribadouro vs CBP 2012 | 64 - 32 | Árbitro Principal |
10/12/2023 | 14:15 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Maia BC B vs FC Porto 2 | 60 - 70 | Árbitro Principal |
09/12/2023 | 18:45 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Multiusos Rota dos Móveis | Paredes Basket vs Guifões SC Sub23 | 27 - 95 | Árbitro Auxiliar 1 |
09/12/2023 | 20:45 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Multiusos Rota dos Móveis | Paredes Basket vs FC Porto 2 | 41 - 78 | Árbitro Auxiliar 1 |
08/12/2023 | 16:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F | Pavilhão Municipal de Ermesinde | NCR Valongo vs SC Coimbrões | 27 - 62 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket A vs SC Vasco da Gama A | 40 - 99 | Árbitro Principal |
03/12/2023 | 09:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket A vs CLIP Teams | 74 - 48 | Árbitro Principal |
25/11/2023 | 14:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket Sub23 vs CBP | 51 - 56 | Árbitro Auxiliar 1 |
25/11/2023 | 16:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco | Club 5Basket / INTENTION vs CTM Vila Pouca de Aguiar | 91 - 41 | Árbitro Auxiliar 1 |
24/11/2023 | 21:45 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão Futebol Clube Gaia | FC Gaia vs CLIP Teams | 62 - 68 | Árbitro Auxiliar 1 |
11/11/2023 | 21:30 | LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia-ACDC vs MBC PlayGround Star Sub22 | 81 - 47 | Árbitro Principal |
11/11/2023 | 19:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia ACDC vs CD José Régio | 78 - 9 | Árbitro Principal |
05/11/2023 | 18:00 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Pavilhão Salesianos do Porto | CAA Salesianos Pad. Rib vs GDB Leça Sub23 | 90 - 91 | Árbitro Principal |
28/10/2023 | 20:30 | VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs SC Vasco da Gama Sub23 | 58 - 55 | Árbitro Auxiliar 1 |
27/10/2023 | 21:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Escola EB23 Manoel de Oliveira | UAA Aroso vs Guifões SC | 58 - 74 | Árbitro Principal |
21/10/2023 | 18:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Colégio Luso Internacional do Porto | CLIP Teams vs GDB Leça A | 98 - 47 | Árbitro Principal |
14/10/2023 | 15:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Parque das Camélias | SC Vasco da Gama A vs CP Natação | 116 - 30 | Árbitro Principal |
08/10/2023 | 11:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M | Pavilhão Municipal Nogueira da Maia | Juvemaia ACDC vs GDB Leça B | 62 - 45 | Árbitro Principal |
06/10/2023 | 22:00 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M | Pavilhão do Académico | Académico A Ribadouro vs CDC J. Pacense | 103 - 46 | Árbitro Principal |
05/10/2023 | 14:30 | Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M | Escola EB 23 Leça da Palmeira | GDB Leça A vs Powertogether | 38 - 70 | Árbitro Principal |