Imagem perfil atleta
Pt

AB Porto

Árbitro Estagiário

Francisco Maia

150

JOGOS

Highlight athlete
PRÓXIMAS NOMEAÇÕES
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS FUNÇÃO
14/04/2024 16:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Vila Nova de Gaia Basket Clube de Gaia vs GDG / Rascunhos Urbanos Árbitro Auxiliar 1
ÚLTIMOS JOGOS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
13/04/2024 15:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto 1 vs Club 5Basket A 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
05/04/2024 20:15 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Setúbal vs Madeira 38 - 46 Árbitro Auxiliar 1
05/04/2024 18:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Algarve vs Açores 61 - 29 Árbitro Auxiliar 1
04/04/2024 09:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo da Guia Vila Real vs Castelo Branco 77 - 42 Árbitro Principal
04/04/2024 19:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo Albufeira 2 Santarém vs Algarve 54 - 41 Árbitro Principal
24/03/2024 15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs BC Limiense 61 - 75 Árbitro Principal
TOTAIS

jogos

150
INSCRIÇÕES
ÉPOCA ASSOCIAÇÃO CATEGORIA JOGOS
2023/2024 AB Porto Árbitro Estagiário 51
2022/2023 AB Porto Árbitro Estagiário 41
2021/2022 AB Porto Árbitro Estagiário 46
2017/2018 AB Porto Árbitro Estagiário 12
2014/2015 AB Porto Árbitro Estagiário -

Nome completo

Francisco João Afonso D. Oliveira Silva Maia

Filiado

732

Data de Nascimento

13/04/1999

Nacionalidade

Portugal

Categoria

Árbitro Estagiário

CAD

AB Porto
FILTROS
Época
-
  • 2023/2024
  • 2022/2023
  • 2021/2022
  • 2017/2018
  • 2014/2015
LIMPAR FILTROS
LIMPAR FILTROS
FILTROS
FILTROS
DATA HORA COMPETIÇÃO RECINTO EQUIPAS RESULTADO FUNÇÃO
15:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Gim. do Lagarteiro FC Porto 1 vs Club 5Basket A 0 - 0 Árbitro Auxiliar 1
20:15 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Setúbal vs Madeira 38 - 46 Árbitro Auxiliar 1
18:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U14W Pavilhão Municipal Francisco Neves - Imortal Algarve vs Açores 61 - 29 Árbitro Auxiliar 1
09:00 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo da Guia Vila Real vs Castelo Branco 77 - 42 Árbitro Principal
19:30 XVI Festa do Basquetebol Juvenil U16W Pavilhão Desportivo Albufeira 2 Santarém vs Algarve 54 - 41 Árbitro Principal
15:00 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC vs BC Limiense 61 - 75 Árbitro Principal
21:30 II Taça Nacional Sub18 Femininos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs GDB Leça 62 - 67 Árbitro Principal
20:45 VI Taça Nacional Seniores Femininos Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs MBC PlayGround Star Sub22 49 - 52 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Desportos de Vila do Conde CD José Régio vs Paredes Basket 95 - 42 Árbitro Principal
14:45 XVII Taça Nacional Sub16 Masculinos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa A vs CD Tondela 77 - 28 Árbitro Principal
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Basket Clube de Coura 75 - 81 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Anadia 68 - 47 Árbitro Principal
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs BC Limiense 58 - 52 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pav. Esc. Secª Rocha Peixoto CD Póvoa B vs Paredes Basket 55 - 47 Árbitro Principal
21:00 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Gim. do Lagarteiro FC Porto 2 vs CBP 2012 53 - 61 Árbitro Principal
16:00 XXV Campeonato Nacional Sub16 Masculinos Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket A vs Maia BC A 50 - 49 Árbitro Principal
16:30 XXVI Taça Nacional Sub18 Masculinos Pavilhão do Clube Desportivo Póvoa CD Póvoa vs Beira-Mar 51 - 55 Árbitro Auxiliar 1
16:30 Torneio Inter-Associações Sub 18 Masculinos Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs Anadia 55 - 25 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 2ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CD Póvoa B 62 - 42 Árbitro Principal
16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão da Bela NCR Valongo vs CTM Vila Pouca de Aguiar 66 - 50 Árbitro Principal
12:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Multiusos de Gondomar2 FC Porto vs Académico A/Ribadouro 40 - 53 Árbitro Principal
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs BC Valença/Intermarché 79 - 36 Árbitro Auxiliar 1
17:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 F Multiusos de Gondomar 1 Académico A/Ribadouro vs GD Bolacesto 31 - 44 Árbitro Principal
16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão do Académico Académico Futebol Clube vs Juventude Pacense 79 - 61 Árbitro Principal
21:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Municipal de Penafiel CBP vs Club 5Basket Sub23 41 - 66 Árbitro Auxiliar 1
17:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos SC Vasco da Gama vs FC Porto 64 - 74 Árbitro Auxiliar 1
19:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos GDB Leça vs UAA Aroso 73 - 49 Árbitro Auxiliar 1
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Engº António Maia (Guifões) Guifões SC A vs FC Gaia A 51 - 67 Árbitro Principal
18:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Municipal de Guifões CD Póvoa vs CLIP Teams 76 - 52 Árbitro Auxiliar 1
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal de Campo NCR Valongo vs Juventude Pacense 72 - 51 Árbitro Auxiliar 1
21:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Desportos de Vila do Conde CDJ Régio vs Basquete Barcelos Sub23 79 - 40 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão do Académico Académico A Ribadouro vs CBP 2012 64 - 32 Árbitro Principal
14:15 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Maia BC B vs FC Porto 2 60 - 70 Árbitro Principal
18:45 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs Guifões SC Sub23 27 - 95 Árbitro Auxiliar 1
20:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Multiusos Rota dos Móveis Paredes Basket vs FC Porto 2 41 - 78 Árbitro Auxiliar 1
16:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 F Pavilhão Municipal de Ermesinde NCR Valongo vs SC Coimbrões 27 - 62 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket A vs SC Vasco da Gama A 40 - 99 Árbitro Principal
09:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket A vs CLIP Teams 74 - 48 Árbitro Principal
14:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket Sub23 vs CBP 51 - 56 Árbitro Auxiliar 1
16:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Gim. Escola Básica e Secundária do Cerco Club 5Basket / INTENTION vs CTM Vila Pouca de Aguiar 91 - 41 Árbitro Auxiliar 1
21:45 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão Futebol Clube Gaia FC Gaia vs CLIP Teams 62 - 68 Árbitro Auxiliar 1
19:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 F Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs CD José Régio 78 - 9 Árbitro Principal
21:30 LVII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Feminina Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia-ACDC vs MBC PlayGround Star Sub22 81 - 47 Árbitro Principal
18:00 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Pavilhão Salesianos do Porto CAA Salesianos Pad. Rib vs GDB Leça Sub23 90 - 91 Árbitro Principal
20:30 VII Campeonato Nacional da 2ª Divisão Masculina Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs SC Vasco da Gama Sub23 58 - 55 Árbitro Auxiliar 1
21:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Escola EB23 Manoel de Oliveira UAA Aroso vs Guifões SC 58 - 74 Árbitro Principal
18:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Colégio Luso Internacional do Porto CLIP Teams vs GDB Leça A 98 - 47 Árbitro Principal
15:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Parque das Camélias SC Vasco da Gama A vs CP Natação 116 - 30 Árbitro Principal
11:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-16 M Pavilhão Municipal Nogueira da Maia Juvemaia ACDC vs GDB Leça B 62 - 45 Árbitro Principal
22:00 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-18 M Pavilhão do Académico Académico A Ribadouro vs CDC J. Pacense 103 - 46 Árbitro Principal
14:30 Campeonato Distrital ABP 1ª Divisão Sub-14 M Escola EB 23 Leça da Palmeira GDB Leça A vs Powertogether 38 - 70 Árbitro Principal
loading icon